PDA

Просмотр полной версии : Плати и не служи..


Вечный Дви
08.06.2010, 18:22
вчера на рассмотрение депутатов Госдумы Российской Федерации, народными избранниками от ЛДПР был внесен законопроект, позволяющий призывникам за деньги избежать службы в армии..Как вы относитесь к этому?

Вечный Дви
08.06.2010, 18:22
вчера на рассмотрение депутатов Госдумы Российской Федерации, народными избранниками от ЛДПР был внесен законопроект, позволяющий призывникам за деньги избежать службы в армии..Как вы относитесь к этому?

Lady In Red
08.06.2010, 18:23
мда:-D и чаво только у нас не придумают...Миллиончик отдал и сынок служить не пойдёт ...

Агин
08.06.2010, 18:28
Пусть поправочку внесут---сынок не будет служить,а за него тогда папа или мама пусть служат,в общем те,кто откупал и вносил деньги в кассу.ЛДПР-всегда были придурками--ими и остаются.......(N) (N) (N)

Lady In Red
08.06.2010, 18:30
Серёж,они планируют на эти деньги 2-3 контрактников нанять,так,что не думаю что мама с папой пойдёт служить...Теперь с рождения будут деньги копить;-) сынулю отмазать

Агин
08.06.2010, 18:40
Самое хреновое-это то!!!---что контрактники действительно пойдут служить за хорошие деньги,при чем из того числа,которых не смогли откупить от армии. В настоящее время,большая часть контрактников отказалась продлять контракт -в связи с малым обеспечением--20тыс.руб с боевыми набегает тыс 30--40. Так что воевать пойдут пацаны,которых обучать будут пол года.А за это время-чему можно научить вчервшнего ребёнка??? Повезёт ещё тем ребятам,которых будут ещё обучать в элитных спец подразделениях.А в обычных родах войск чему научат???

Арома
08.06.2010, 18:42
Миллиончик отдал
_____________________________________
Там вроде не миллион, а где-то в районе 4 тыс. евро...примерно...*-)

Арома
08.06.2010, 18:44
У меня два друга месяц что ли или два назад отдали по 4 тысячи... Может сейчас уже дороже...*-)

Агин
08.06.2010, 18:47
Для тех--кто откупается от армии---предлагаю в паспорте,в графе- пол---ставить ---НЕОПРЕДЕЛЁННОГО ПОЛА.......

Арома
08.06.2010, 18:49
Сергей, что же вы такой категоричный, мятежный и принципиальный?!:-D :-) От ваших сообщений прям жарит))))

Lady In Red
08.06.2010, 18:51
От ваших сообщений прям жарит))))
------------------------------------------------
я тоже чувствую:-D !!!!!

Агин
08.06.2010, 18:52
Марина,мужчина должен быть мужчиной.......Ты себя представь---с таким вот неопределённым в тёмном переулке...... так он ещё тобой же и откупится.......если что.........

Агин
08.06.2010, 18:53
Машуль,а я думал ты загорела после дачи.......... ты кричи если что........я и остудить могу.......

Арома
08.06.2010, 18:53
Я лично по такому вопросу не могу быть однозначной, скорее воздержусь, но скажу, что судить никого не хочу - не моё это дело. Брат у меня пошёл - в июне возвращается, друзья какие-то не пошли, а есть кто и пошли, у всех свои мысли, планы, решения и своя совесть...мне в ней копаться нельзя, да и не хочу. Конечно, когда служил это хорошо, но и в тех кто откосил камнями кидаться не буду. Я не знаю, может в армии приняты какие-то звериные понятия, но мне кажется нашему государству не мешало бы навести порядок в частях, а-то в армию порой, как сразу на войну.

Арома
08.06.2010, 18:57
Марина,мужчина должен быть мужчиной.......Ты себя представь---с таким вот неопределённым в тёмном переулке...... так он ещё тобой же и откупится.......если что.........
__________________________________________
Неслуживый это не значит неопределенный... Я была знакома с двумя солдатами, которых за километр обходить надо(((они как зверушки после армии. Но опять же: я не говорю, что армия это плохо, мне всегда приятно знать,то мужчина служил, но ставить клеймо я бы не спешила...
А военная кафедра? Что она значит для вас?

Агин
08.06.2010, 19:04
Военная кафедра---это всё равно что ты мастер спорта по автогонкам,только на компьютере........

Lady In Red
08.06.2010, 19:06
Согласна с Сергеем,через это надо пройти,была зимой у сына на присяге ,мурашки по коже бежали:-$ !!!!!!

алла
08.06.2010, 19:37
Считаю, лучше бы навели порядок в армии, ввели бы сверхжесткие, очень-очень жесткие наказания за неоправданно жестокое обращение с военнослужащими, за дедовщину.

А то если у кого миллиона не найдется. Им значит придется трубить в этой (н а ш е й ) мерзкой армии, с риском для жизни *и здоровья? За что им такое? ((

Вечный Дви
08.06.2010, 19:52
Законопроект нацелен на искоренение взяточничества в военкоматах, уменьшение количества преступлений и правонарушений.

Бедные работники военкоматов, их лишают куска хлеба :)

Агин
08.06.2010, 19:57
Новый министр обороны........семью кормить нужно......крыша Единая Россия........

Вечный Дви
08.06.2010, 20:06
Вообще то практика известная.. во многих странах мира можно платить и не служить..Даже в Грузии по моему если память не изменяет около 1000 евро в год это удовольствие стоит :)
Только вот кто и как распорядится этим сбором, другой вопрос..

dobrii-orc
08.06.2010, 20:11
Нельзя забывать, что есть и те кому здоровье не позволяет служить. На счёт них всё честно и законно.

Вечный Дви
08.06.2010, 20:27
Алексей, а с расписанием болезней образца 95 года не знакомы? Забавная книжица..По ней и инвалиды служат..Здоровые дают взятки, а больные и бедные вместо них идут служить..На моих глазах в 2004 году пацана эпилептика в 5! раз отправляли на обследование.

Арома
08.06.2010, 20:32
А если человек получил образование (и не одно), женился, завел детей ( и не одного), но прошел только военную кафедру, он что, неопределенный и недомужчина получается?*-)

Вечный Дви
08.06.2010, 20:58
Мало того, а вот если он все это сделал и вообще от армии уклонялся, то он - чмо болотное и не мужик дважды :)
А если серьезно, то все то дерьмо в котором я в свое время оказался и которое называется службой в армии рассматривать с точки зрения мужской школы и долга перед Родиной мне и в голову не приходило..Да и не только мне..

Агин
08.06.2010, 21:15
Всё То!!!--- в чем оказался я, находясь в армии-рассматриваю как школу к своей жизни,интересную надёжную и настоящую.(*) (*) (*) Через три недели сын идёт в Армию,в одно из боевых спец подразделений.Я предложил ему служить в спорт роте,находящейся в киллометре от дома,так сразу услышал ---не позорить его...... .Он сам прошел все коммисси и профотбор,помощи не понадобилось.Надеюсь будет настоящим человеком,пусть не бешенным патриотом Родины,а настоящим человеком среди окружающих его людей.

Арома
09.06.2010, 03:54
Я предложил ему служить в спорт роте,находящейся в киллометре от дома,так сразу услышал ---не позорить его......
________________________________________________
Ой, ну вот этот выпендрёж вообще бред...(sr) (hu) *Я так понимаю, Сергей, если вы ему предложили, значит это блат своего рода? У меня брат в Ясенево служил по блату и нормально, он не говорил: "Ой, не позорьте меня! Отправьте меня во Владивосток!"(md) Служил и делал своё дело, дома часто бывал и ничего плохого и позорного в этом нет.

Xirurg
09.06.2010, 05:02
В армии нужно служить если ты мужик....Другой вопрос. решение вопросов с дедовщиной и эксплуатацией офицерами...Мне кажется сейчас вообще жесткач..А наш руководители все мечутся...не знают как и что делать то контрактную службу подавай...то часть народа в гражданские переводи....то лотерею затеют...вот теперь откуп...Причем ценник нереальный....вбили то что часть денег разворуют??? Я как понял по принципу олимпиады..за полгода цена выросла в 5 раз..и здесь...сейчас откос 10000 -150000 ...а в законе миллион...Начнется развод..больных будут раскручивать на бабосы....типа плати мне 200000 и я подтвержу что у тебя такой диагноз....Короче очередная чушь....

Kniga
09.06.2010, 05:35
а чего плохого в том чтобы откупиться??? сейчас служить вроде бы всех берут - и больных идиотией, и наркоманов и фэгов...может некоторым и стоит заплатить денюжку дабы не убить кого-нить в припадке эпилепсии например...да и зачем прям всех обучать военному ремеслу? кто - то пацифист может быть, кто -то наоборот потенциальный маньяк! и вообще Вас больше бесит сама возможность откупиться ( деление на платежеспособных и нет) или же еще что-то?

Xirurg
09.06.2010, 05:40
Константин...вот почему в Израиле есть уважение к военной форме....и там реально гордятся службой в армии...А у нас выходит..откупился *чел....А тот кто не откупился..его защищать будет?? Вы думаете эти деньги на дело пойдут?? Рассосутся как обычно....так еще ж этот откуп сделают очередной кормушкой....И причем тут пацифизм??? Наши горе руководители реально не знают что делать...то альтернативная служба...то контрактники...ни хрена не выходит...теперь откуп придумали...вам не кажется что такие эксперименты губительны для страны?

Kniga
09.06.2010, 05:42
ну я думаю все все-одно не откупятся и в ряды призывников по-любому попадут те, кому это кармой предначертано, то-есть мало что изменится, хотя...

Xirurg
09.06.2010, 05:45
Да после этого закона...может как-то все круто повернуться....нафиг война в чечне??? Бабосы отмывать пацаны гибли...за интересы олигархов...ладно...но хоть какие-то условия ветераном создали??? Вон на прошлой неделе один подорвал себя гранатой...т.к. его тупо кинули с жильем...Вы знаете что в дагестане происходит?? Нам говорят боевики...а судя по новостям жители тупо уничтожают милицию....так как задолбал беспредел...сейчас на дальнем востоке появились партизаны расстреливающие ментов...Так сделают откуп....солдатики прикинут что да как...и на сторону моджахедов станут...Хотя какие они моджахеды..это нам сми так преподносит..Вот тогда будет страшно....И тогда пацифист не пацифист....никто спрашивать не будет...

Kniga
09.06.2010, 05:48
Николай, а вдруг все нормально? я знаком с журналистами - истериками, делающими деньги на страхе) они такие расклады придумывают и мирно ржут над теми, хто ведеться) серьезно говорю...

Xirurg
09.06.2010, 05:58
Что нормально? Вы считает что сейчас все нормально??? Посмотрите какие метания насчет армии.??? *То так то так придумывают.....прогресса то нет...как был калаш так и остался...а другие страны в плане вооружения уже на несколько шагов впереди...покупал себе оружие....так извините цена на наше....сровнялось с турецким....и почти с итальянским....а качество на порядок....ниже....Война в грузии показала как наши воюют...фактически грузин мы затоптали....амеры отключили GPS...и наши на глаз стреляли...ни связи у нас нет....ни экипировки....

Арома
09.06.2010, 05:59
геи - просто на англ. языке геи - это как м так и ж, а фэги - тока м! во как!
_________________________________________________
Ясно. Буду знать. Я не знала.:-)

Арома
09.06.2010, 06:07
Нет, не обязательно, просто я любознательная, поэтому и спросила, тем более если слово не понятно - спрашиваю всегда, в конце концов, узнавать и запоминать новые для себя слова - часть моей профессии.

Агин
09.06.2010, 14:30
Ой, ну вот этот выпендрёж вообще бред... * Я так понимаю, Сергей, если вы ему предложили, значит это блат своего рода? У меня брат в Ясенево служил по блату и нормально, он не говорил: "Ой, не позорьте меня! Отправьте меня во Владивосток!"================================== ============================================ От тебя Мария,я другого и не ожидал......Тебе не понять..... так как тебя окружают одни фэги......:-D ....а потом удивляетесь.....почему место не уступили ....не заступились..... и тп.......(v)

Арома
09.06.2010, 14:35
От тебя Мария,я другого и не ожидал......Тебе не понять..... так как тебя окружают одни фэги......:-D *....а потом удивляетесь.....почему место не уступили ....не заступились..... и тп.......(v)
__________________________________
Так, начнем с того, что меня не Маша зовут, а Марина!:-D Меня, к счастью, одни фэги не окружают, в теме про сексменьшинства я уже писала, что держусь от этих особей подальше - мне противно находиться рядом с этими существами. Место мне пока не уступают и слава Богу - молодая ещё.:-$ И вообще, ничего плохого я вам кажется не писала, ни здесь, ни в какой другой теме. Однако вы вешаете на меня ярлыки и с точностью пытаетесь определить моё общество даже не зная меня как человека.

Агин
09.06.2010, 14:43
.......................................(v) (v) (v) .......................................

Вечный Дви
09.06.2010, 16:41
В общем то Николай правильно сказал..Узаконив откуп и главное установив определенную таксу они получат не борьбу с коррупцией, а наоборот, дадут возможность коррупционерам повысить, так сказать, тарифы..Ведь не каждый сможет заплатить миллион, а служить в Москве точно никто не хочет..Ну кроме сына Сергея разумеется..

Вечный Дви
09.06.2010, 18:18
Председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров:
"Представители ЛДПР уже не раз подбрасывали подобные законопроекты, которые мало отвечают интересам государства и Вооруженных сил. На мой взгляд, данная инициатива явно не продумана. Она не отвечает интересам безопасности страны, укреплению армии, а наоборот, может вызвать большой отрицательный резонанс в обществе, еще больше разделить его по имущественному принципу
Подробнее: ********news.mail.ru/politics/3941004/".
"Служба граждан России в Вооруженных силах — это конституционная норма.Чтобы изменить ее, необходимы поправки не только в федеральный закон “О воинской обязанности и военной службе”, но и в соответствующий раздел Конституции. Конечно, на это никто не пойдет в нашей стране
Подробнее: ********news.mail.ru/politics/3941004/"..
Вот собственно и все..

Афродита
25.07.2010, 19:14
Привет, всем!! У меня сын заканчивает институт и пойдет весной в армию. Меня волнует, чтобы его не послали в горячую точку и не подвергали издевательствам. Говорят, что после института вообще плохо служить. С удовольствием услышу советы.

Бентли
26.07.2010, 07:55
в армии как себя покажешь и поставишь так и будешь служить...)))))а то что после института парень,я не думаю,что он даст себя унизить 18-летним пацанам....))))тем более щас служат все одного призыва...))))так что не переживайте...))))

Афродита
26.07.2010, 18:37
Игорь, спасибо за совет. Одного призыва означает, что примерно одного возраста? Я правильно поняла? А где же их одного возраста наберут? У него в группе никто туда не собирается. Почти всех отмазали. Владимир, на счет того, что раньше надо было думать. Я принципиально не хочу его откупать, в мое время не служившего парня считали не очень то..... Тем более, я отмазала по болезни своего старшего, и теперь думаю может и зря. Совсем не тот мужчина пошел. Правильно тут было высказывание, что плечо могут и не подставить и в темном переулке убежать. Извините, никого не хотела обидеть. Но сравнить тоже есть с чем. У молодых людей теряется уважение к женщине, матери, пожилому человеку. Конечно, хочется, чтобы в армии был порядок и дисциплина, а не дедовщина и беспредел. Раньше в армию не брали наркоманов, сидевших и т.д. Вот и боюсь. как мать.

Багира
26.07.2010, 22:29
Моему сыну 4 года а я уже боюсь, помнится сама хотела в армию на границу, мне дед столько всего рассказывал (служил на дальнем востоке), вот а теперь блин боюсь...........

Багира
27.07.2010, 00:42
Да я согласна что должен, я и сама когда то хотела, я о страхе говорю..........:-(

Афродита
27.07.2010, 02:45
Чего боишься, то и случается. Не бойтесь.;-) Вон дети отдыхать поехали , и что получилось?*-)

Бентли
27.07.2010, 05:55
одного призыва-значит с кем пришел в один год,с тем и уйдешь и будет служить только с ними....это значит,что в роте дедов нет и дедовщины нет....ну а если есть придурки.которые считают,что если они отслужили полгода и стали дедами,то это просто понты....))))за год службы никакой не почувствуешь...)))))я просто сам отслужил год назад.в то время когда был переход с 2-х лет на полтора года ,а потом на год....

Бентли
27.07.2010, 05:58
а служить или нет-это выбор каждого....я считаю нужно....воспитывает как никак...а о что говорят год только потеряешь-это тоже фигня....за это время,что я прослужил я нашел очень много друзей и знакомых.которые помогут мне в трудную минуту.потому что вместе в армии все делали....

Бентли
27.07.2010, 05:59
и как говорят у нас в Президентском полку...Кто не был,тот будет...Кто был-не забудет....:-D кто служил в армии поймут...

Афродита
27.07.2010, 15:57
А мой сын и заканчивает сейчас юридическую Академию. И что? В органах до 27 лет работать не хочет, а также в суде и прокуратуре. Спасибо всем, давшим мне советы и разъяснения. Я уже теперь немного буду знать. Игорь, а Вы правда в Президентском полку служили? И еще скажите, правда ли, что не посылают далеко из своей области служить? Или как попадет?

Бентли
27.07.2010, 17:07
это как попадет....но если высшее образование,тем более юридическое можете не волноваться в стройбат не отправят....))))(ch)

Вечный Дви
28.07.2010, 08:24
Владимир, на счет того, что раньше надо было думать. Я принципиально не хочу его откупать, в мое время не служившего парня считали не очень то..... Тем более, я отмазала по болезни своего старшего, и теперь думаю может и зря. * * * * * * *Совсем не тот мужчина пошел. Правильно тут было высказывание, что плечо могут и не подставить и в темном переулке убежать. я че то не понял, что именно вы хотите..пусть тогда поподвергается издевательствам, потом поподвергает ими других и станет настоящим мужчиной

Вечный Дви
28.07.2010, 08:26
да..издевательства - слово из вашего поста..это чтобы меня потом не обвиняли в антиармейских настроениях :)

Афродита
28.07.2010, 16:37
Я вообще-то об армии мало знаю, так как там не служила. Именно поэтому и спрашивала советов и просто информацию. В моем представлении армия может дать возможность оторваться мальчику от семьи, побыть более в суровых условиях, научиться настоящей дружбе, и в конце концов повзрослеть. Именно таких ребят я видела в свое время после армии. И со многими друзьями преписывалась и даже по переписке видела, как ребята взрослели и мужали. Раньше физическая подготовка была и в школе , и в институте на уровне. Сейчас большинство хиленькие и слабые. Правда сейчас мода пошла ходить в спортзал и качаться. И наращивать мышцы. Но выносливости это вряд-ли очень прибавило. Больше друг перед другом любуются и бицепсами играют.

Афродита
28.07.2010, 16:40
Это я уже из своего опыта видела ( хожу в спорт зал для здоровья), насмотрелась. Вот такая армия всем бы на пользу пошла. Но я как и все матери Как заморозили ребят и довели до смерти, то голодают, то снаряды самопроизвольно взрываются (недавно в Рязани). Ну и разные другие страсти. Волнуюсь, слушая про беспредел в армии. Поэтому говорю, что хотела бы увидеть после армии своего сына здоровым, настоящим мужчиной, который, если надо) может встать и на защиту. Можете мои слова расценивать. как пафос, но это мои принципы

Morita-san
28.07.2010, 17:04
Я лично не жалею что отслужил мама 2 года от меня отдахнула я тай считаю. Многие мне говорили что за 2 года можно в институте учиться. Но не факт что я бы учился. А после армии я наверстал. И я не считаю что эти 2 года я вычеркнул из жизни.

Афродита
28.07.2010, 20:22
Валерий, а когда мама отдохнула без Вас, то потом Вы к ней по-другому стали относиться?

Morita-san
28.07.2010, 20:32
Она мне помагла после армии не много! Я всегда к маме хорошее отношение!! А так у меня другие интересы появились.

Вечный Дви
28.07.2010, 23:07
Сейчас большинство хиленькие и слабые. Правда сейчас мода пошла ходить в спортзал и качаться. И наращивать мышцы. Но выносливости это вряд-ли очень прибавило. Больше друг перед другом любуются и бицепсами играют.

Вечный Дви
28.07.2010, 23:09
хилых, слаюых и дебилов хватало и в те времена, когда выбор был-либо в армию, либо в тюрьму..у меня масса знакомых ребят спортсменов, которые занимаются единоборствами..отличные ребята, многие мастера уже и кмс..я думаю, что в подворотне они защитить смогут, а в армии здоровья у них не прибавится точно..

Афродита
28.07.2010, 23:52
Владимир, Вы создали тему, чтобы все время передергивать оппонента? Я вообще то зашла сюда, чтобы побольше узнать про этот вопрос. Я высказываю свое мнение и про свой опыт. Когда в мое время парни служили. я это видела так. А Вы вообще в бардачное время престройки были там и не можете о моем времени судить, вы тогда только родились. Никогда не стоял вопрос тогда или в армию, или в тюрьму. Забирали только хороших ребят. Поэтому, к сожаленью, много моих самых лучших друзей полегло в Афгане. И этого каждая мать боится. А спортсмены многие в 90 годы подались в бандиты и уже давно многих нет в живых. Можно стать мужчиной, а можно просто кулаками махать научиться. Для меня это несколько разные вещи.(fr)

Александрикин
29.07.2010, 02:27
Никогда не получалось добиться вразумительного ответа на вопрос пояснить конкретно, что означает фраза - "Мне армия многое дала..."*-)

Бентли
29.07.2010, 02:31
никто не застрахован от несчастных случаев...))))да...может у нас не все так идеально,да и не бывает идеального...но то что у некоторых такой отношение к армии,типа только голову отобьют или мог бы учиться,показывает что они сами не служили....многие прошли через это...и ничего живы и здоровы...а то что хилые,так пусть занимается,а не сидит перед компьютером часами....и насчет качков-это тоже спорт...совершенствование своего тела и это нормально...и выносливости хватит дать придуркам,которые попросят закурить....

Афродита
29.07.2010, 02:43
Я вообще писала про хилую молодежь, так как действительно, добровольно- принудительно, но от физкультуры было не отвертеться раньше. Сейчас это почти заглохло, про институты и говорить нечего. Игорь, я не говорила про своего сына, что хиляк, мой -то как раз из спортзала не вылазит. но больше для фигуры. Я вообще в теме, потому что мне сейчас это интересно.

Бентли
29.07.2010, 02:52
Ирина....я тоже не имела ввиду Вашего сына...а то что он ходит в спортзал,как Вы думаете,ради фигуры,то это тоже хорошо....а если Вы уж решили служить,то советую сходить в военкомат и узнать побольше информации....потому что служба еще зависит куда тебя призовут...))))(H)

Вечный Дви
29.07.2010, 06:02
Владимир, Вы создали тему, чтобы все время передергивать оппонента? * *я создал тему по вопросу, несколько отличному от ваших..

Вечный Дви
29.07.2010, 06:04
Никогда не получалось добиться вразумительного ответа на вопрос пояснить конкретно, что означает фраза - "Мне армия многое дала * *многим она и дала навык и привычку не давать вразумительных ответов на любые вопросы :)

Lady In Red
21.11.2010, 19:35
Госдума отклонила инициативу Максима Рохмистрова, Юрия Когана и Юрия Напсо освобождать от армии призывников, внесших в государственную казну 1 миллион рублей.

Morita-san
21.11.2010, 19:36
я не знаю как всем но я отслужил и не жалею!!!! что она мне дала знаю!!!! но я себя не плохо чувствую на данный момент!!!!

Lady In Red
21.11.2010, 19:40
Паш,29 апреля заместитель начальника российского генштаба Василий Смирнов предложил рассмотреть вопрос об увеличении призывного возраста до 30 лет.Я думала,что уже:-D

Rocco
21.11.2010, 19:45
это только рассматривается. и у кого в личном деле написано до 27, значит будет до 27, а у новых призывников сделают до 30. так что в любом случае все!))

Lady In Red
21.11.2010, 20:06
Паш, Суть поправок была *такова: не хочешь отдать Родине гражданский долг, заплати в казну миллион рублей и спи спокойно.:-D

Вечный Дви
24.01.2011, 05:13
внесших в государственную казну 1 миллион рублей. * т.е кидалово на высшем уровне? (dt) (fr)

Одуванчик
05.03.2011, 03:54
РА *нашей семье *очень много дала-госпиталь(были перебиты ноги у сына). мой инфаркт и куча *бабла *командиру роты ....ребята *-"косите". покупайте *военники *. берегите свою жизнь