PDA

Просмотр полной версии : Почему некоторые родители невоспитанных гиперактивных детей считают, что шалость ...


Страницы : [1] 2

Марина Кэшэта
06.04.2011, 21:15
Почему некоторые родители невоспитанных гиперактивных детей считают, что шалость и баловство их чад в транспорте, магазине и прочих общественных местах, должно умилять и радовать всех окружающих? Почему эти родители не успокаивают своих детей?

Я часто становлюсь свидетелем того как маленькие дети в общественных местах ведут себя вызывающе, невоспитанно мешая окружающим людям и раздражая их. Как вы считаете, почему их родители не считают своим долгом контролировать поведение своих детей? Они, наверное, полагают, что так как это дети, то их никто посторонний по уху не влепит... Меня вот лично дети вообще очень редко умиляют, а уж орущие бесящиеся спиногрызы совершенно не радуют!

Людмила
06.04.2011, 21:27
дело не в любви или нелюбви.....и часто то что умиляет в своих детях,раздражает в чужих....

Марина Кэшэта
06.04.2011, 21:27
Меня умиляет дочь моей подруги, дети родственников, а чужие только иногда - когда молчат, спокойно себя ведут и не выводят меня из себя. Смотрю и радуюсь - сидит малыш с мамой, либо спит, либо просто сидит, либо мама его занимает чем-то - и никто никому не мешает.

Марина Кэшэта
06.04.2011, 21:29
Однажды помню в электричке мелкая девочка лет 5-ти вела себя настолько отвратительно, что мужчины даже разозлились и мамаше напомнили что она с дочерью не единственные пассажиры в вагоне.

Евгения И
06.04.2011, 21:30
Ну я терпимо отношусь ...я единственное , что не понимаю..это когда родители возносят своего ребенка до небес, ставят его выше других деток...вот тогда и поведение у этого ребенка вызывающие...

Ирина Ники
06.04.2011, 21:33
Меня больше раздражает другое. Это, когда бабушка сажает своего внука школьника, а сама рядышком стоит:-(

Марина Кэшэ
06.04.2011, 21:37
Я сама была шаловливым ребенком и у меня четко в памяти остались картинки из детства как папа меня постоянно одергивал и не позволял мне своей неугомонностью раздражать людей.

Марина Кэшэт
06.04.2011, 21:44
И вообще почему меня должны умилять чьи-то дети? Почему в обществе сложилось мнение что дети неважно чьи они должны быть любимы всеми вокруг и всех радовать? Я вот, например, собак люблю до безумия и всех прочих животных. Иногда даже специально захожу в вагон, в который заходит человек с собакой, чтобы полюбоваться на четвероногое чудо))) Однако я уважаю людей, которые собак не любят и *свою собаку всегда вожу на поводке и не позволяю ей нарушать чужой покой.

Евгения И
06.04.2011, 21:48
Нет.. я сейчас не возьмусь объяснять.....Марин, нет не должны...Опять сравнение собак и детей...это вещи не сравнимые...!!!!!!

Алексей Кяус
06.04.2011, 22:04
А мне как-то не попадались такие родители. Обычно одергивают, делают замечание. Вот в Норвегии, я слышал, детям лет до 7 позволяют абсолютно все. И ведут они себя, как попало.

Всеволод Катни
07.04.2011, 01:26
Почему эти родители не усмиряют своих детей? Потому, что они - недалекие (на примере соседей сверху, где ребенок, словно назло, вечерами топчет свой пол "деревянными" каблуками, а им похер). Хотя, конечно, у кого-то есть и другой взгляд * * ********berlu.ya.ru/replies.xml?item_no=2790&nocookiesupport=yes

Команданте Наха
07.04.2011, 01:35
Гык8oI *А чё некоторые родители не усмиряют детей ????? С выражениями поаккуратнее , у меня дочка адекватный ребёнок , но даж если чё-нить случается , я не укротитель и она не зверь , что бы её усмирять !!!!!!!!Усмирители одомашненные , ёпть ....... укротители недостряпанные , сцуко ........

Всеволод Катни
07.04.2011, 01:40
Словарь Даля
УСМИРЯТЬУСМИРЯТЬ, усмирить кого, смирять, укрощать, покорять буйство, дикость, неистовство, приводить в смирение, успокаивать.

Елена Мэ
07.04.2011, 01:41
Команаданте...несколько резковато сказал..но по сути согласна на сто процентов!!!:-| (v)

Елена Мэ
07.04.2011, 01:49
"Нездоров не тот кто качает ногой или тарабанит пальцами..а тот кого это раздражает"(цитата)
Вот интересно..в некоторых странах..довольно развитых ..например Германия или Израиль..такого понятия как "раздражают дети" не существует..и не то что кто-то посторонний " не может влепить по уху"..если это сдделает родитель..тут же это вызовет бооольшое удивление окруждающих..как минимум..
..А вообще меня в моём возрасте дети не раздражают..а уж чтобы я в 20 лет на этом заморачивалась..(md) *-)
И ещё...Дети не должны сидеть спокойно и тихохоько....они должны бегать.шуметь и кричать..у них природа такая..:-|

Евгения И
07.04.2011, 01:54
Вот, Лен и меня не раздражают...дети- это радость..Это ведь маленькие человечки, такие смешные, озорные ,забавные...вот как они могут раздражать:-| ???

Елена Мэ
07.04.2011, 01:57
Вот в Норвегии, я слышал, детям лет до 7 позволяют абсолютно все. И ведут они себя, как попало
=================================
И не только в Норвегии....и ведут они себя нормально..потому что не затюканные и не задёрганные с младых ногтей..и вырастают цивилизованными адекватными и законопослушными гражданами..что интересно..:-| *-)

Наталья Кастин
07.04.2011, 02:00
Нет, ну бывают неадекватные, которые могут орать только ради того, чтобы мамашу свою достать. Нисколько не сомневаюсь, что в Норвегии такие случаи редки, но у нас сколько угодно

Марина Кэшэт
07.04.2011, 02:07
Команданте Нахалыч, вам самому нужно быть поаккуратнее с выражениями. Про вашу дочку ничего никто не говорил - это первое. Второе. В названии темы слово "усмирять" употреблено правильно - это я вам как специалист говорю. И третье - если не можете что-то в тему и адекватно написать, то лучше вообще ничего не пишите, а то читать противно.

Марина Кэшэ
07.04.2011, 02:11
Вот, Лен и меня не раздражают...дети- это радость..Это ведь маленькие человечки, такие смешные, озорные ,забавные...вот как они могут раздражать:-| ???
==========================================
Своими глазами видела как девочка лет 4-х подошла к незнакомому мужчине и ударила его жесткой игрушкой по лицу, а мать девочки и не отругала ребенка и перед мужчиной не извинилась. То что женщина не воспитала дочь не должно оборачиваться проблемами на посторонних.
Я сидела за столом на почте и заполняла очень важный документ на наложенный платеж, в отделение вошла женщина с девочкой маленькой, которая с чего-то вдруг вырвалась от матери подбежала ко мне и начала выдирать у меня ручку из рук, хорошо хоть я документ не испортила. А МАТЕРИ БЫЛО ПО ФИГУ!!!!!!:-| :-| :-|

Команданте Наха
07.04.2011, 02:12
Марин , общество у нас демократичное и я в большинстве !!!:-P :-D Но !!! Если сказал что-то огорчительное - приношу свои извинения .....

Марина Кэшэт
07.04.2011, 02:14
Команаданте...несколько резковато сказал..но по сути согласна на сто процентов!!!:-| (v) *
================================
Ваш любмый команданте не резко сказал, а он просто нахамил...

Алексей Кяу
07.04.2011, 02:17
Я согласен с Мариной. Должна быть мера. И родители должны воспитывать своих детей. Вседозволенность недопустима. У меня самого маленькие дети и я знаю о чем говорю. Когда они вдвоем - это атомная бомба. Резвиться надо на площадке детской, дома, в парке. А с окружающими людьми считаться нужно. И есть определенные правила поведения в общественных местах. Приучать к ним детей - не означает подавлять и усмирять.

Команданте Нах
07.04.2011, 02:17
Я здесь не очень-то любимый , давно уже .............потому редко появляюсь ...................так ............... по старой памяти ................

Марина Кэшэт
07.04.2011, 02:17
Команданте, я младше вас, но всё же замечу вам, что ваша грубость и хамство совершенно не добавляют вам ни солидности, ни серьезность и адекватность вашим высказываниям.

Наталья Кас
07.04.2011, 02:18
Дети воспитанны, а тоесть - не особо, так же как и их родители. Поэтому не стоит от детей ожидать того, чем не обладают их родители. Это в общей массе, конечно

Людмила
07.04.2011, 02:19
детей не усмирять нужно,а воспитывать,для их же пользы.....ребенок не должен сидеть тихо,но знать что такое хорошо,а что такое плохо должен.шалость шалости рознь.а если ребенок просто шумит,к этому нужно относиться терпимо,он маленький человечек

Елена Мэ
07.04.2011, 02:21
Ваш любмый команданте не резко сказал, а он просто нахамил
================================================== ==

Я своё мнение высказала отдельным постом..без хамства...и надеюсь доступно для понимания..:-)
Слово "любимый" *в вашем посте не комментирую....приписываю Вашей раздражительности..ибо толкование слов русского языка как *утверждаете Вы знаете на уровне "специалиста"..:-)

Марина Кэшэт
07.04.2011, 02:21
Своей темой я хотела сказать, что глядя на поведение некоторых детей в общественных местах создается впечатление, что родители этих детей не осознают несознательность и непосредственность "маленьких человечков", за которыми они не считают нужным следить и контролировать.

Марина Кэшэт
07.04.2011, 02:24
Слово "любимый" *в вашем посте не комментирую...
===============================================
Если вы не поняли, то я ёрничаю(ch)

Елена Мэ
07.04.2011, 02:25
И родители должны воспитывать своих детей. Вседозволенность недопустима
=====================================
А где у нас в России матушке вы видели вседозволенность??
чтобы мать ребёнку лишний раз замечание не сделала?? да ни разу не видела такого..(dt) *-)

Екатерина Ондк
07.04.2011, 02:25
Можно много обсуждать, осуждать родителей, но на самом деле вы не чего не сделаете, даже если ребенок вам здоровски навредит

Елена Мэ
07.04.2011, 02:26
Если вы не поняли, то я ёрничаю(ch)
==============================А с какого перепугу?(ch) :-D

Алексей Шмён
07.04.2011, 02:26
Люд, терпимо когда игрушкой по лицу или ручку вырывают из рук незнакомых людей? *Это банальная невоспитанность. А детей нужно воспитывать. Что хорошо, а что плохо.

Марина Кэшэт
07.04.2011, 02:27
А где у нас в России матушке вы видели вседозволенность??
чтобы мать ребёнку лишний раз замечание не сделала?? да ни разу не видела такого..(dt) *-)
==================================================
Вот это меня и поражает, что есть такие мамы, которые будто бы не видят шалости ребенка и считают его баловство нормальным делом.

Елена Мэ
07.04.2011, 02:27
но на самом деле вы не чего не сделаете, даже если ребенок вам здоровски навредит
============================
ух ты..то было дело "врачей-вредителей"..а терь дело "детей-вредителей.."(md) (fr)

Елена Мэ
07.04.2011, 02:28
Вот это меня и поражает, что есть такие мамы, которые будто бы не видят шалости ребенка и считают его баловство нормальным делом
===================================
Я мало видела таких мам..вернее я не видела вообще....
и уж тем более не могу представить таких случаев которые вы описали..
это из области фантастки..чтобы мать не среагировала на то что вы описали..

Наталья Касти
07.04.2011, 02:29
Ну вот как делают замечания или начинают воспитывать, как правило, - это на людях, т.е. своему что-то дома не объяснили не рассказали, а когда в общественном месте видят, что другие дети ведут себя более сдержанно, то начинают своего вот здесь и воспитывать и читать нотации - посмотри как нужно себя вести, ну и т.д. Такие беседы нужно проводить без привлечения общественности, ну а как правило, дома уже не до этого

Команданте Наха
07.04.2011, 02:29
Марин , мне сообщения в личку не проходят...........сайт глючит ...........ну т.е. комп пискнул как положенно , а сообщения как и не было ...........(md)

Елена Пpи
07.04.2011, 02:33
что родители этих детей не осознают несознательность и непосредственность "маленьких человечков", за которыми они не считают нужным следить и контролировать.-------------------------------------

Марина Кэшэ
07.04.2011, 02:34
это из области фантастки..чтобы мать не среагировала на то что вы описали..
====================================
Елена, я сама в шоке была от этих случаев, потому что не понимаю как можно так безответственно к собственным детям относиться. Еще был случай в Макдональдсе когда двое детей стояли и просто во весь голос орали - выли как сирены, а их мамы сидели за столиком и как ни в чем не бывало пили кофе и никак не отреагировали на действия своих детей.

Марина Кэшэт
07.04.2011, 02:36
Марин , мне сообщения в личку не проходят...........сайт глючит ...........ну т.е. комп пискнул как положенно , а сообщения как и не было ...........(md)
=============================================
Я получила. Ответила вам смайликом - (v)

Елена Пpиkpo
07.04.2011, 02:36
Привет, всем. На вопрос вопросом. Расскажите мне, пожалуйста, Марина, как следует ГИПЕРАКТИВНЫХ детей усмирять ?

Елена Мэ
07.04.2011, 02:38
Марина, как следует ГИПЕРАКТИВНЫХ детей усмирять ?
===============================================
Лена..(Y)
Присоединяюсь к вопросу..(ch)

Елена Мэ
07.04.2011, 02:39
с гиперактивность как таковой *вобще то к невропатологу обращаются
============================
ээ..нет..невропатолог назначает терпаию только в случаях патологии..а Марина не врач..и бабушка Маша с 5 подъезда..тоже..

Марина Кэшэт
07.04.2011, 02:40
с гиперактивность как таковой *вобще то к невропатологу обращаются...
==================================
Пускай обращаются куда хотят. Я про то что баловство чужих детей не должно доставлять неудобство другим людям.

Елена Пpиk
07.04.2011, 02:41
Хотя бы держать их за руку. - дубль 2.
Сегодня 20:38--- Лучше к ноге привязывать ))

Евгения И
07.04.2011, 02:41
так вот мне не понятно..какую гиперактивность имеет ввиду Марина.. ...я вот только знаю, которая с патологией связана.

Елена Мэ
07.04.2011, 02:43
Вообще я уверена что адекватные родители никогда не хотят *чтобы их дети доставляли неудобства окружающим..и прикладывают максимум усилий для этого . что бывает далеко не всегда на пользу детям..но всяко бывает с с каждым ребёнком ..и тут может спасти *положение только терпимость и доброжелательность окружающих..(ch) (F) :-)

Марина Кэшэт
07.04.2011, 02:45
Родители должны следить за своим малым ребенком, за тем что он делает и куда идет - хотя бы для его же блага! Не может вести ребенок себя спокойно - возьми за руку, держи его рядом с собой. Истерику начал - попытайся успокоить или выйди из помещения! Так нет же! Очень часто родители словно бы принимают позицию "типа я не с ним".

Евгения И
07.04.2011, 02:45
Лен, да какая тут терпимость и доброжелательность...к собакам вот она то есть!!!:-|

Команданте Нахам
07.04.2011, 02:45
Марин , баловство , баловству рознь !!!!! Я вот ща у товарища в гостях сидю и его падчерица издевается на до мной , принципиально называя меня "Дядя Андрей" , в ответ я делаю зверское лицо и обещаюсь дать ремня .......... прёмся вопчем друг , над другом .......(fr) (fr) (fr)

Елена Мэ
07.04.2011, 02:46
Да не всегда дети "зеркально отображение" отображение родителей....у детей и возрастные кризисы бывают..и вообще это "субстанция" изменяющаяся и непостоянная..находящаяся в развитии..сегодня так..завтра этак..один ребёнок такой ..другой этакий...

Марина Кэшэт
07.04.2011, 02:46
Но меня также очень радует то что есть такие родители и их я надеюсь большинство, которые внимательны к ребенку и окружающим и имеют совесть извиниться если их ребенок что-то натворил.

Евгения И
07.04.2011, 02:47
Марина(md) (md) (md) (md) ..а ваша позиция..."делайте че хотите, только чтоб мне не мешал этот ребенок"...да не кто не спорит, что надо воспитывать...но не ограничивать его полностью в действиях... а про истерики вобще отдельная тема...столько особенностей характера ребенка и здоровья...

Марина Кэшэт
07.04.2011, 02:49
Лен, да какая тут терпимость и доброжелательность...к собакам вот она то есть!!!:-|
=========================================
Елена, вы меня совершенно не знаете, а позволяете себе какие-то суждения...(ch) А что касается собак - вам то что?:-D

Елена Мэ
07.04.2011, 02:51
Елена, вы меня совершенно не знаете, а позволяете себе какие-то суждения...(ch) А что касается собак - вам то что
=======================================
Марина..а это был мой пост????:-D

Евгения И
07.04.2011, 02:52
я не Елена ну ладно....(ch) так вот по вашим постам и сужу,Марина.не более:-D ..особенно по этой фразе....".Почему в обществе сложилось мнение что дети неважно чьи они должны быть любимы всеми вокруг и всех радовать?"

Елена Мэ
07.04.2011, 02:55
Лен, да какая тут терпимость и доброжелательность...к собакам вот она то есть
=============================================
всё-таки встречаются доброжелательные и терпимые люди..да я и сама такая..:-D ;-)

Наталья Касти
07.04.2011, 02:56
Почему в обществе сложилось мнение что дети неважно чьи они должны быть любимы всеми вокруг и всех радовать?"
================================================== =
Нормальная фраза. Я тоже так считаю. Прекрасно представляю, что мой ребенок сосвоим уставом , суждениями, и поведением может не понравиться другим людям.

Елена Мэ
07.04.2011, 02:57
Нормальная фраза
========================================
а ещё есть фраза "Чужих детей не бывает"

Марина Кэшэт
07.04.2011, 02:57
Марина..а это был мой пост????:-D
==========================================
Извиняюсь, имя перепутала, я про пост Евгении Коржовой.

Марина Кэшэт
07.04.2011, 02:58
Кстати, спасибо Евгения, что напомнили про собак - пошла сейчас потискала и за ушком почесала мою любимицу собачку(K) (K) (K) :-$

Наталья Кастин
07.04.2011, 03:00
"Чужих детей не бывает" - да, помочь, когда смотришь на улице плачет один стоит или в ТЦ, но не умиляться не воспитанности и плохому поведению

Марина Кэшэт
07.04.2011, 03:01
Евгения, вы почему-то всего лишь по моему субъективному мнению решили, что я не терпимая и не доброжелательная.

Елена Мэ
07.04.2011, 03:01
что напомнили про собак - пошла сейчас потискала и за ушком почесала мою любимицу собачку(K) (K) (K) :-$
=============================================
а кстати Евгения правильно говорит.. а собак чужих мы тоже не обязаны любить..и если по вашим словам нам не должно быть дела до чужих собак ..то какое вам дело до чужих детей?:-D

Елена Мэ
07.04.2011, 03:02
Чужих детей не бывает" - да, помочь, когда смотришь на улице плачет
=======================================
а "на улице плачет" и есть то поведение которое вызывает негодование..:-D

Марина Кэшэта
07.04.2011, 03:03
"Чужих детей не бывает" - да, помочь, когда смотришь на улице плачет один стоит или в ТЦ, но не умиляться не воспитанности и плохому поведению
===========================
Во-во...

Команданте Нах
07.04.2011, 03:03
Лен , эт фраза тока ................ сколько примеров знаю , када свои хуже чем чужие ............... собаки хуже ............ тараканов хуже ...........тока что дустом не травят ............... уроды моральные .........:-( :-( :-(

Марина Кэшэт
07.04.2011, 03:04
а кстати Евгения правильно говорит.. а собак чужих мы тоже не обязаны любить..и если по вашим словам нам не должно быть дела до чужих собак ..то какое вам *дело до чужих детей?:-D
==============================================
Уж мне то до них нет совершенно никакого дела, но до тех пор пока они меня не трогают. Если вас собаки не устраивают - создайте подобную тему. Я имела ввиду детей.

Елена Мэ
07.04.2011, 03:05
Было бы неплохо если женщины которых так раздражают орущие дети..подошли бы и поимгли такому же "орущему" на улице ребёнку..(ch) *-)

Марина Кэшэт
07.04.2011, 03:06
Усмирю вашего ребенка..Круглосуточно и без выходных..Дорого..
==============================

О! Как говорится - меньше слов, больше дела!:-D :-D (Y)

Наталья Касти
07.04.2011, 03:06
Елена, дети плачут по-разному и не всегда, потому что обидели. Плачем всего чего угодно добиваются, поглядывая сквозь ручки хитрыми глазами. А кто-то еще бросается на пол и сучит ножками, ну чтобы совсем наверняка своего добиться. Да сразу видно, когда плает, а когда истерит

Марина Кэшэт
07.04.2011, 03:07
Было бы неплохо если женщины которых так раздражают орущие дети..подошли бы и поимгли такому же "орущему" на улице ребёнку..(ch) *-)
=======================================
Это вы про что? Про то что писала Наталья? Так это уже совсем другая тема.

Елена Мэ
07.04.2011, 03:07
У меня у самой собака.....но я боюсь собак без поводков..и мне не нравятся когда за собаками не убирают продукты жизнедеятельности..а тему я не создам...меня это не раздражает настолько уж..:-D

Базин
07.04.2011, 03:09
а я еще и детей без поводков побаиваюсь..собаку хоть треснуть можно чем-нить или пристрелить на худой, так сказать, конец..а с дитем то так не поступишь..

Елена Мэ
07.04.2011, 03:10
.Елена, дети плачут по-разному и не всегда, потому что обидели
==========================================
Для меня любой детский плач ЧУЖОГО ребёнка вызывает сочувствие и желание помочь...

Базин
07.04.2011, 03:12
помнится ехал я как - то в поезде..вот там был один ребенок..или несколько..но этот *был..как бы сказать..самый, сцуко..его капризы и беспрерывный плач и хныканье вызывали только одно желание - взять его за ноги и выкинуть в форточку..

Елена Мэ
07.04.2011, 03:13
Уж мне то до них нет совершенно никакого дела, но до тех пор пока они меня не трогают
===================================
в общем-то о чём я и говорила..а вы "помочь"..*-)

Евгения И
07.04.2011, 03:14
вот так вот, как не прискорбно говорить...и бывают убийства детей, своими родителями, не держащих себя в руках(tr)

Базин
07.04.2011, 03:19
да такая..таких случаев у меня дофига..да и каждого есть что-нить подобное в багаже..невоспитанные, наглые дети в общественных местах раздражают..неужели мамочки этого не понимают..?

Наталья Каст
07.04.2011, 03:19
А я кстати, когда отдых планирую, то всегда узнаю, чтобы отель был не особо семейный и с детьми и время соотетственно, чтобы не каникулы. Когда уезжаешь из Москвы, то хочется тишины и спокойствия, мне, во всяком случае. У кого-то отдых может ассоциируется с непрекращающимся детским писком с утра и до вечера. У каждого свои предпочтения

Базин
07.04.2011, 03:21
я еще заметил, что некоторым мамашам таких детишек даже приятно то, что их детишки всех достают..

Елена Мэ
07.04.2011, 03:30
А тот малыш который в поезде хныкал..это наверное из-за наглости он.. да??? и мамашка небойсь кайфовала незнамо как от его нытья??

Елена Мэ
07.04.2011, 03:35
Я вот в том году в самолёте летела с детьми..так младшему з года тока исполнилось..он истошно орал весь перелёт..и сделать было ничего нельзя...я и по салону ходила с ним...и конфетки-мулетки предлагала и книжки читать пыталась..и качала..и пела..и поджопник давала..и уговаривалак..только что сама не плакала..и стюарды ему шоколадки носили..ничего не помогало...он сам измучился..а я как мышь мокрая была после этого перелёта ..как выжатый лимон....(md) (md) (md) :-( :'( :'( :'( .
интересно..это от невоспитанности он и наглости?? или потому что ему плохо было?? или страшно?? или ещё по какой причине??*-) :-D

Базин
07.04.2011, 03:37
это я все понимаю не хуже твоего..хотя окружающих это и бесит разумеется..но тот случай..я почему его вспомнил то..этот ребенок был действительно особенный..урод..он ничего не боялся и плохо ему не было.. плохо было окружающим..

Евгения И
07.04.2011, 03:40
Да ,Лен я так тебя понимаю..Я про своего вобще молчу...*-) (tr) ..он всего на свете боится и орет и ничего его не берет(tr) (tr) :-( :-(

Елена Мэ
07.04.2011, 03:55
аа..ну так и поняла..:-| :-D
ничо шоколад он для фигуры не вредный..а для настроения даже полезный..:-P

Базин
07.04.2011, 03:57
например..вот..Арпи какой-то..5 звезд..помои какие-то конечно..но настроение хорошее..

Елена Мэ
07.04.2011, 04:00
Наталья..я употребляю исключительно горький!!!(Y) (H)
не..Вольдемар..энти звёзды не для меня..:-|

Базин
07.04.2011, 04:01
икра красная - жизнь напрасная..а я и не говорил, что эти звезды для тебя :) для тебя - лычки..

Алексей Шмён
07.04.2011, 05:25
И так все взяли в руки книжки и читаем своим детям Маяковского "Что такое хорошо и что такое плохо".

Алексей Шмён
07.04.2011, 05:34
А я вот в детстве даже наизусть учил стихотворение Маяковского "Что такое хорошо и что такое плохо".

Базин
07.04.2011, 06:04
Алексей слишком воспитанный молодой человек.. поэтому под килт он обязательно натянет какие-нить кальсоны..

Елена Мэ
07.04.2011, 13:50
Люд, мы с тобой как-нить наедине *достанем из штанин и из юбок.
Страсти накаляются
---------------------------------------------------------------------
Ага, Маш..но это воспитанные молодые страсти..всё по Маяковскому..(H) :-D :-D :-D

Ольга Мима
07.04.2011, 15:56
..по теме..
Я ни разу такого не видела..обычно слышу зловещий шепот-немедленно замолчи!,и звук подзатыльника..:-D

Ольга Мима
07.04.2011, 16:01
Татьяна,а вот так на глаз трудно определить гиперактивный ребенок или невоспитанный..если он раздражает окружающих своим поведением,то никто не будет думать-ах,,это он просто гиперактивный..бывает..:-D

Ольга Мима
07.04.2011, 16:06
Согласна!Поэтому гиперактивный-он для своих родителей,а для окружающих-невоспитанный..:-D

Загородних
07.04.2011, 16:10
Кста, у меня сестра, заядлая любительница собак, говорит - человек, который *любит животных (собак в частнысти), не может не любить людей, не говоря уже о детях. Ан, оказывается, еще как может)

Марина Кэшэ
07.04.2011, 16:16
Татьяна Черных (Загородних), ну это субъективное мнение вашей сестры - не более...:-)

Марина Кэшэ
07.04.2011, 16:26
Пардон, Марина Решетова:-)
===============================
Да ничего - я привыкла)) За мои 20 лет меня бесчисленное количество раз называли Машей. А в школе физик на протяжении нескольких лет забывал что я Марина и вызывая к доске называл Маша - а я не выходила(H) (H)

Наталья Каст
07.04.2011, 16:30
Если человек на отдыхе хочет побыть в тишине, то это еще не значит, что он не любит людей и детей в том числе. Мы живем в большом мегаполисе и каждый день находимся среди большого количества людей и ничего удивительного, если хочется тишины иногда, тем более в таких местах, где она должна быть. В театре, пусть даже в детском, никто не будет умиляться долго капризнящему ребенку, потому что он мешает людям смотреть спектакль. Одно дело, если у него что-то разболелось и совсем другое, если ему скучно, неинтересно или родители не научили как себя вести нужно во время представления

Елена Мэ
07.04.2011, 16:31
Я ни разу такого не видела..обычно слышу зловещий шепот-немедленно замолчи!,и звук подзатыльника
-------------------------------------------------------------------
вот-вот..... **-)без подзатыльника ещё обходится..а без одёргивания никогда...:-D

Марина Кэшэт
07.04.2011, 16:32
Наталья Костинская, у меня такое ощущение, что со вчерашнего дня вы читаете мои мысли:-D (Y) (Y)

Загородних
07.04.2011, 16:32
Смешались в кучу кони, люди...дети, собаки, тишина....спектакль , мегаполис....(Лермонтов)

Загородних
07.04.2011, 16:36
А если ребенок в децком театре капризничает, значит, пардон, спектакль хреновый. И если вы хотите тишины, не ищите ее на детском представлении.

Елена Мэ
07.04.2011, 16:38
я про "смешались в кучу кони..люди"..:-D (Y)
хотя и про детский спектакаль согласна...на детских спектаклях даже приветсвуется возможность детям покричать и потопать...и умными постановщиками это используется..)))))

Наталья Кастин
07.04.2011, 16:40
Что значит хреновый? Всем не хреновый, а один сидит и ему видите ли хреновый. Я не говорю про идеальную тишину, ну есть же какие-то нормы приличия и поведения, даже для детей. А вот у таких детей, просто уверена, что родители, посещая театр никогда не отключают мобильный телефон, подумаешь кто-то позвонит

Наталья Кас
07.04.2011, 16:43
И потом, я не писала, что ищу тишину на детском спектакле(md) , я говорила про отдых

Загородних
07.04.2011, 16:46
Если человек на отдыхе хочет побыть в тишине, то это еще не значит, что он не любит людей и детей в том числе.- а где здесь собаки...?

Марина Кэшэт
07.04.2011, 17:06
Вся фишка в том, что в этой теме собрались мамы маленьких детей, которые примеряют ситуацию на себя и активно начинают обороняться:-D :-D

Елена Пpиkp
07.04.2011, 17:06
Все понятно, когда по теме особо сказать нечего начинается "валяние дурака"
Сегодня 10:51------ по теме. Неплохой цикл передач " Няня спешит на помощь" про то как воспитывать детей.

Мифтяхова
07.04.2011, 17:09
я помню в детском саду снегурочку играла)) училась уже в школе))в старших классах)) попросили по знакомству)))
вот я офигела, когда маленькая девочка испугалась деда мороза))) она так визжала, что был просто ужас...и ни кто не знал как её успокоить))даже её мама)) напрягал крик, потому что громкий звук вообще напрягает везде и всюду... но не более того)) жалко малышку было!!! хотелось стукнуть деда мороза буйного, по башке, его же этим жезлом))))

Евгения И
07.04.2011, 17:11
от кого обороняться то.....Марин а вот не имея детей, хорошо тут рассуждать ;-)

Загородних
07.04.2011, 17:11
Да, и позвольте привести, не дословно, историю из книги Натальи Нестеровой "Воспитание мальчиков". А речь шла в принципе о том, что на детях нельзя ставить свои клейма - вот он такой невоспитанный, активный, везде лезет, что из него вырастет? а этот - просто милашка, сидит себе играет....ну так вот...на прием к психологу пришла мама с двумя сыновьями и жалобами на старшего - ну такой активный, глаз да глаз за ним! везде лезет, нос сует и тд..такой гиперактивный, не знаю, что делать с ним доктор, может он болен? *А с младшим вообще никаких проблем, ну такой спокойный! Ангел! На что психолог ответила - меня больше беспокоит ваш младший сын, мы уже больше часа разговариваем с вами и он все это время сидит и играет с машинками. А к старшему у меня претензий нет! Психолог оказалась права - у младшего впоследствии врачи выявили олигофрению. Старший вырос нормальным человеком и по жизни помогал больному брату.

Загородних
07.04.2011, 17:13
Да нет, Марина Решетова, это не оборона, а жизненный опыт и любовь к детям. А когда они еще маленькие, это чувство во много раз обострено, да, при чем ко всем детям сразу.

Базин
07.04.2011, 18:51
это реальный случай из жизни, описанный Натальей Нестеровой :) значит по Нестеровой выходит, что все спокойные дети - олигофрены.? вот так и узнаешь на четвертом десятке, что ты - олигофрен :)

Елена Мэ
07.04.2011, 19:32
вот так и узнаешь на четвертом десятке, что ты - *олигофрен :-)


Сегодня 12:51
=======================================
Базин..что ты там на счёт спокойных детей писал?*-) (H)

Марина Кэшэ
07.04.2011, 19:37
Я тоже Наталью Нестерову читаю и пусть я весьма спокойно к детям отношусь, мне очень нравятся ее книжки. Особенно понравились "Сделайте погромче" и "Позвони в мою дверь".

Евгения И
07.04.2011, 19:43
А я не делаю никаких выводов..:-D Я набираюсь опыта, совершаю массу ошибок и на них учусь*-) :-D :-D

Елена Мэ
07.04.2011, 19:48
Базин- на самом деле Н. Нестерова!(v)
================================
:-| (H) :-D :-D :-D

Марина Кэшэт
07.04.2011, 19:55
Татьяна Черных (Загородних), вы не поняли моей фразы, я сказала вам спасибо как специалисту:-D ;-) :-$

Павел Эм
07.04.2011, 20:06
Надеюсь после нашей свадьбы это пройдет.))) если она еще не передумала конечно*-)

Марина Кэшэ
07.04.2011, 20:13
Да, я еще маленькая девочка))):-$ *а вы мне тут про детей и свадьбу намекаете))):-D Я пока молодость выгуливаю....нет, скорее юность(H) (Y)

Павел Эм
07.04.2011, 20:20
Решетова, ты бережешь девственность до зачатия нашего будущего неугомонного малыша?

Марина Кэшэт
07.04.2011, 20:26
Ну конечно, Паша!:-O (hu) *А ты как думал, что я какая-то там девка гулящая?!8oI *Сижу вечерами пряду, вышиваю, вяжу - готовлю приданое... учусь готовить, изучаю кулинарную книгу - словом готовлю себя к счастливой семейной жизни с тобой(lo) (Y) :-D

Павел Эм
07.04.2011, 20:42
Пользуясь случаем:
10 августа в 11:00 ждем родителей с детьми на благотворительный утренник "Апрель-капель" в ресторан "Огни". 6071222

Светлана М
08.04.2011, 16:19
по теме: почему родители не усмиряют таких деток? да потому что сами плохо воспитанные,или НЕДОвоспитанные .А уж умилятся на такое поведение.....нет уж...увольте....И согласна полностью с высказываниями,что гиперактивносьь и невоспитанность-это абсолютно разные вещи.

Марина Кэшэт
08.04.2011, 16:24
Конечно это разные понятия, но объединяет их то, что и в том и в другом случае ребёнок не должен доставлять неудобство окружающим незнакомым людям.

ВсёТаЖе Свэт
08.04.2011, 20:27
а мне нравятся гиперактивные дети.. они в любом случае не оставляют окружающих равнодушными к себе.. и если правильно направить их активность-вырастают неординарными, харизматичными..в них и ум чувствуется с детства.. другое дело невоспитанные-когда мамаша смотрит остекленевшими *и часто пьяными глазами и орёт-**это же детииииииии******

Виктор Икма
08.04.2011, 23:04
Я -папа такого ребенка..Многие не понимают. что ребенок делает это не со зла..Он просто *ДРУГОЙ..Это как человеку с эпилепсией вменять в вину припадки в общественных местах..

Виктор Икма
08.04.2011, 23:09
просто люди *НЕ ХОТЯТ знать, что СДГВ- это отклонение от нормы..Не плохое и не хорошее..Не такое как все..Поэтому стадному большинству действительно НЕУДОБНЫ такие дети..Когда в общественном месте курят- удобно, когда пиво на остановках пьют- нормально..а когда ребенок с СДГВ бегает по пол-ке , тормошит родителей и других ребят( всего лишь ребенок!!) - *ЭТО * РАЗДРАЖАЕТ..пипец..Поэтому наше общество так нетерпимо ко всем . кто отличается хоть немного и хоть в чем то..(tr)

Виктор Икм
08.04.2011, 23:10
Мой сын иногда то же сводит меня с ума..Иногда бывает ОЧЕНЬ тяжело..Но я и сам в детстве был таким..Может на себя оглянуться?

Евгения И
08.04.2011, 23:11
(tr) (tr) а уж если много отличается чем..так наше общество никогда не принимало и не примет...

Евгения Дэкуна
08.04.2011, 23:16
мои дети например в порыве своей гиперактивности, просто не слышат меня, не всегда конечно, но были и такие ситуации, когда приходилось постороним делать им замечание, чтобы они успокоились. В тоже время когда они по отдельности друг от друга, это ангелы. Еще знаю случай, когда ребенок пришел с родителями в клинику, которая считается взрослой и пока ждали своего времени ребенок и прыгал со спинки дивана и весел на вешалки закончилось все тем, что ребенок перевернул на себя стойку ресепшна, сильно не пострадал, успели поймать, но виноватами остались те кто должен был эту стойку прикручивать болтами)))

ВсёТаЖе Свэт
08.04.2011, 23:19
да всё нормально Виктор.. сын вырастет быстро.. это отклонение от нормы не та беда что ждет других родителей..мой дом выходит на бульвар с шикарной детской площадкой.. я там частенько гуляю с маленьким родственником.. насмотрелась на мамаш пьющих тут же пиво и курящих.. детей сажают испражняться тут же-на площадке..под кустиком.. что вытворяют такие дети-нетрудно догадаться.. вот к таким точно симпатии нет.. хотя умом понимаю-дети не виноваты..

ВсёТаЖе Свэ
08.04.2011, 23:23
Виктор, это понимают только те,, кто на своем опыте пройдет через это(tr)
Сегодня 17:12..............................я не прошла через это. *моя была слишком тихая.. но мне нравятся гиперактивные:-D .. с удовольствием с ними общаюсь.. всегда есть что вспомнить

Просто Маки
09.04.2011, 00:42
Нас и взрослые люди, порой, раздражают(md) что о детях говорить..Как правило, сам-то он, ребенок, мало виноват в том как его воспитали.Есть замечательная цитата;-)
Вам не удастся никогда создать мудрецов, если вы будете убивать в детях шалунов.
Жан Жак Руссо

Просто Мак
09.04.2011, 00:52
да потому что сами плохо воспитанные,или НЕДОвоспитанные .
---------------------------------------------------------------------------
Причиной гиперактивного поведения могут быть несколько факторов.
Генетическая предрасположенность.Возможно,что родители сами имели такие особенности поведения в раннем детстве.
Также это может быть проявлением какой-либо патологии головного мозга. Чаще всего это последствия перинатальных (т.е. возникших во внутриутробном периоде, в процессе родов или в первую неделю жизни) повреждений нервной системы, носящих функциональный характер. У малышей,особенно на первом году жизни, в нервной системе процессы возбуждения преобладают над тормозными процессами. Это естественное явлениеи с возрастом в нервной системе формируется физиологическое равновесие этих процессов и поведение ребенка в связи с этим обретает положительные социальные свойства.
Но иногда этого не происходит. И тогда у ребенка развивается то, что называется гиперактивностью. Активность гиперактивных детей чрезмерна и неорганизованна. У них отсутствует усидчивость и упорство в деятельности, требующей умственной сосредоточенности.Они перескакивают с одних дел на другие, не доводя начатое до конца.
И как результат — недостаточность познавательных функций, трудности обучения, нередкая задержка речевого развития и негармоничность моторного.

Елена Мэ
09.04.2011, 00:53
Вам не удастся никогда создать мудрецов, если вы будете убивать в детях шалунов
===============================================
(Y) (Y) (Y)

Елена Мэ
09.04.2011, 01:03
Да и не все дети любящие пошалить ..имеют диагноз...
абсолютно здоровому ребёнку свойственно шалить , бегать и кричать и смеяться!!
а границы чуйствительности у всех свои..если граница очень низка у чела..и его в принципе раздражают детский шум и писк...то это не проблема ребёнка и его родителя...

Просто Мак
09.04.2011, 01:07
Да и не все дети любящие пошалить ..имеют диагноз...
---------------------------------------------------------------------
Конечно....Они на то и дети *:-D :-D у самой такой был.... Не бывает людей, пахнущих только фиалками и приятными всем и всегда.:-D а воопще тех.кого раздражают чужие *дети это проходит с появлением своих:-D :-D :-D

Базин
09.04.2011, 01:12
пральна..цитатами их всех..Жан Жак..вот молодца..у него у самого детство то было безоблачное..замечательное, прямо скажем, детство..

Елена Мэ
09.04.2011, 01:14
Ну..жизнь Жан Жака - это отдельная история...наслышаны...не стала я писать щас..но цитатка-то в тему..

Просто Маки
09.04.2011, 01:14
Неадекватными и неприятными могут быть люди Любого возраста;-) а детям свойственно шалить..:-P ..В прошлом году сына призвали в армию на присяге * с ужасом смотрела на детей , так сказать *ботаников*ой и не сладко им в армии...А сорванцы выживают везде...Так что ;-) ещё не известно ,что лучше:-D когда ребёнок тихий или оторва:-D :-D :-D

Марина Кэшэта
09.04.2011, 01:20
Еще раз пишу, что мне лично по барабану какое воспитание дают своим детям люди, которых я не знаю и которые ко мне не имеют никакого отношения. Мне не важно сорванцы их дети или ботаники - главное, чтобы эти дети меня не трогали.

Марина Кэшэт
09.04.2011, 01:21
А вообще,я тоже сорванцом была и шалила, но меня родители всегда в узде держали - особенно при чужих людях.

Просто Мак
09.04.2011, 01:22
главное, чтобы эти дети меня не трогали.
-----------------------------------------------------------
:-D :-D :-D О они ещё и руки распускают....

Просто Мак
09.04.2011, 01:24
Марина да *всё поняла....И ответила уже;-) .Как правило, сам-то он, ребенок, мало виноват в том как его воспитали.

ВсёТаЖе Свэт
09.04.2011, 01:25
Маришка-которая Решетова:-D .. вот станешь старше-будешь рада что хоть дети трогают

Просто Мак
09.04.2011, 01:28
Думаю моя мысль ,ясна *Меня напрягают родители, которые таскают детей неподготовленных по театрам, кафе и тд. Удивительно, как они могут получать удовольствие в то время когда их ребенок орет/скучает/ноет/стоит на голове(md) (md) (md)

Евгения И
09.04.2011, 01:37
Еще раз пишу, что мне лично по барабану какое воспитание дают своим детям люди, которых я не знаю и которые ко мне не имеют никакого отношения. Мне не важно сорванцы их дети или ботаники - главное, чтобы эти дети меня не трогали..............................после этого высказывания, смысла нет вобще что либо говорить(md) (md) (md) (md)

Наталья Касти
09.04.2011, 02:02
Конечно, мамаши, сидящие практически круглосуточно в инете, не могут дать достойного воспитания, ну образование может сад, школа даст..., поэтому можно не сомневаться в их одобрении поведения таких детей

Евгения И
09.04.2011, 02:06
Наталья, не дай вам Господи да и всем здесь присутствующим пройти через то, что я прохожу!!!! :-) Больше и слова в этой теме не скажу!!!

Елена Мэ
09.04.2011, 02:40
поэтому можно не сомневаться в их одобрении поведения таких детей
=============================================
мамаши, без сомнения, воспитывающие и *воспитАющие достойных граждан и порядочных *людей, умеют не осуждать окружающих и с любовью, пониманием и терпением относиться к ближнему..:-|

Просто Мак
09.04.2011, 02:46
Конечно, мамаши, сидящие практически круглосуточно в инете, не могут дать достойного воспитания, ну образование может сад, школа даст..., поэтому можно не сомневаться в их одобрении поведения таких детей
------------------------------------------------------------------------------------------------
:-O :-O :-O от это выводы:-D :-D :-D никак экстрасенс;-)...

Просто Маки
09.04.2011, 02:48
Наталья;-) Когда-то ведь не было компьютеров. Люди читали книги, журналы, смотрели телевизор. Всё это делали в свободное время. Но это не озорничало, что дети брошены ;-)

Наталья Кастин
09.04.2011, 02:50
Ну книги с маленьким ребенком особо не почитаешь, потому как вникать нужно в текст и понимать что читаешь, а в инете это не обязательно

Елена Мэ
09.04.2011, 02:51
Да и воспитанием детей занимаются, набирая на клавиатуре очередной пост:-)
--------------------------------------------------------
А ещё воспитанием детей занимались и занимаются..успевая работать, учиться, читать книги, заниматься спортом..и вообще вести насыщенную интересную жизнь..и быть при этом счастливыми..
чего и вам желают..:-D

Базин
09.04.2011, 02:52
Когда-то ведь не было компьютеров.
------------------------------------------------------
еще работали в поле, ходили за скотиной и пряли :)

Просто Маки
09.04.2011, 02:54
еще работали в поле, ходили за скотиной и пряли :-)
-------------------------------------------------------------------
вот вот;-) и при всём при этом,успевали детей воспитывать

Елена Мэ
09.04.2011, 02:54
Ну книги с маленьким ребенком особо не почитаешь, потому как вникать нужно в текст и понимать что читаешь, а в инете это не обязательно
===========================================
сурьезно???:-O
а я с малым ребёнком высшее получала..госы сдавала.. на все пятёрки кстати.и диплом защищала..да. при этом ещё и работала..и этот малыш был у меня уже по счёту вторым на тот момент..ога..:-D

Базин
09.04.2011, 02:56
Говорит моя подруга, чуть дыша:
- Где учился ты, голуба, в ЦПШ?
Чашу знаний осушил ты не до дна..
и далее по тексту :)

Наталья Каст
09.04.2011, 02:57
Елена, Вы, просто очень одаренная Я помню Как Вы машину учились водить. Но не всем так дано на лету все схватывать

Евгения Дэкун
09.04.2011, 03:00
да будет известно, судить, оценивать людей и советовать им , это удел как минимум не воспитанных.

Загородних
09.04.2011, 03:11
Марине Решетовой, которая тут позиционирует себя присутсвующим *как специалиста (редактором либо корректором, и с легкостью правящих других) - сформулируйте правильно тему,чтобы, хотя бы для себя, понимать разницу между невоспитанным и гиперактивным. Это очень пригодится Вам в будущем!

Елена Мэ
09.04.2011, 03:15
И ещё Наталья....не стоит делать скоропалительных далекоидущих выводов..они могут быть ошибочными в корне.....неблагодарное это занятие:-) ..

Елена Мэ
09.04.2011, 03:16
и далее по тексту
=====================
А я не знаю..как дальше...и ЦПШ что такое не знаю..

Загородних
09.04.2011, 03:17
Да, В. Базин, потому что обидеть человека очень легко, даже вот так влегкую формулируя свою тему, не зная всей сути и глубины проблемы.

Елена Пpиkp
09.04.2011, 03:17
Наталья ,я промолчу...мне моя совесть не позволяет Вам ответить:-) --- У меня совести нет. Книжки не читаю, на работку не хожу, дочь не воспитываю,играю в счастливую ферму. а вообще-то зависть плохое чувство ))

Базин
09.04.2011, 03:20
потому что обидеть человека очень легко
---------------------------------------------------------
интернет..да..такое место, что и обидеть могут..

Базин
09.04.2011, 03:23
ну вот, что и требовалось доказать..а еще борятся за звание дома высокой культуры быта

Ну просто прелесть
09.04.2011, 03:28
Тема названа некорректно..Гиперактивные -это заболевание, невоспитанные- это социальное явление..Давайте мух от котлет как то того..Этого..

Загородних
09.04.2011, 03:30
Вот я думаю простительно ли Вам, Владимир, на 4-м десятке, так мыслить или нет..что это по сути своей???

Загородних
09.04.2011, 03:31
Марина Решетова, ну а Вы -то что отсиживаетесь?Рейтинги формируете или сторонним наблюдателем выступаете???

Базин
09.04.2011, 03:32
думать надо меньше - соображать больше..что позволено Юпитеру, это собственно, само по себе и не ваше дело вовсе..

ВсёТаЖе Свэ
09.04.2011, 05:42
меня добило что к Марине претензии по поводу некорректного названия темы.. народ-да вы в любой теме ругаетесь и переходите на личности забывая и название темы.. человек хотя бы темы создает где вы ж и отрываетесь.. и не придирайтесь к ребенку *у которого нет своих ребенков.. я помню сколько разговоров было про человеколюбие.. человеколюбие прямо прёт *..

Елена Пpиk
09.04.2011, 05:47
Решетову всегда хвалим. Она большая умничка. Темы интересные открывает. (Y) *Ругаемся между собой так для красного словца))

Марина Кэшэт
09.04.2011, 06:10
Для нелюбителей слова "усмиряют" я изменила в теме это слово на "успокаивают". Но как ни крути - эти слова синонимы, ЭТО Я ВАМ КАК СПЕЦИАЛИСТ ГОВОРЮ!(fr) (fr) :-D :-D :-P

Елена Мэ
09.04.2011, 06:11
Марина..а я как неспециаллллист скажу.что тема звучит сразу же более доброжелательно..:-| (F) (Y) в другой "тональности"..более позитивной..

Марина Кэшэт
09.04.2011, 06:14
В натуре, не надо меня ата-та...:-( :'( Я хороший ребенок - в самолетах не ору, в магазинах истерик не закатываю и к мирным людям не пристаю:-D (H) (Y) А будете ата-та - рожу гиперактивного сынулю, сделаю невоспитанным, усмирять не буду и стану вас всех преследовать вместе с ним:-P :-P

ВсёТаЖе Свэ
09.04.2011, 06:36
ха.. жизнь преподносит то от чего бежишь.. частенько .. дошутишься.. будет тройня гиперактивных..:-D .. можешь кинуть в меня чем нибудь..****убежала:-P ****

Ольга Мима
09.04.2011, 16:32
а я с малым ребёнком высшее получала..госы сдавала.. на все пятёрки кстати.и диплом защищала..да. при этом ещё и работала..и этот малыш был у меня уже по счёту вторым на тот момент..ога
..Лен..респект и уважуха..(Y) (Y) (Y) Поделись секретом-КАК???

Елена Мэ
09.04.2011, 16:46
Оль..спасибо.))).вот так и получала))))
бывало на экзамены с мелким пару раз ездила..ну это когда совсем маленький был..в машине меня с мужем ждали..)))
ещё и работала тогда....)))
сама не знаю как......но когда институт закончила....вздохнула с облегчением..))))))

Наталья Касти
09.04.2011, 17:55
Елена еще и работала + институт + двое детей, муж, дом(md) ....у меня в голове не укладывается, как можно было все успевать......а-а еще и на пятерки....

ВсёТаЖе Свэт
09.04.2011, 19:54
на автопилоте... человек использовал все свои резервы. они есть у всех. *но мы чаще или лентяи или тормозы.. я и то и другое....Лен-а у тебя еще случались такие ситуации в жизни?.. когда сама себе удивляешься..

Просто Мак
09.04.2011, 19:58
Елена еще и работала + институт + двое детей, муж, дом(md) ....у меня в голове не укладывается, как можно было все успевать......а-а еще и на пятерки....
---------------------------------------------------
Было бы желание;-) и мы сможем всё!!!!!

Просто Мак
09.04.2011, 20:18
Елена еще и работала + институт + двое детей, муж, дом(md) ....у меня в голове не укладывается, как можно было все успевать......а-а еще и на пятерки....
-----------------------------------------------------------------------------------
Ох, уважаемые комментаторы, ведь в ваших спорах прослеживается одна явная проблема - нежелание принимать другую (чужую) точку зрения.:-D *Общеизвестно, у каждого свое место в жизни, свой путь и способы поиска этого пути. И цели, конечно же. Для одного счастье в материнстве/отцовстве, для другого -в карьере и времени \"для себя\". И то и другое будет правильным выбором для отдельного человека. И всегда найдутся те, кто этот чужой выбор осуждать будет) Все закономерно в обществе. ;-)

Елена Мэ
09.04.2011, 23:02
....Лен-а у тебя еще случались такие ситуации в жизни?.. когда сама себе удивляешься..
==========================================
Да я постоянно себе удивляюсь..чем дальше..тем сильнее...;-) ;-) :-D

ВсёТаЖе Свэ
10.04.2011, 00:12
Лен-до меня счас дошло-подозреваю ты была гиперактивным ребенком:-D .. энергия прёт

Елена Мэ
10.04.2011, 04:16
скорее я стала гиперактивным взрослым..:-| * (H) :-D
а ребёнком была тихим и скромным....*-) :-| :-D

только дку
10.04.2011, 17:50
ага-есть такие мамашки, такое ощущение что спецом детей не усмиряют, мне так стыдно если моя начинает балоvаться-сразу же успокаиvаю, а некоторые орут, лезут ко vсем-пиз....лей хочется таким мамашам наvешать

ЛАНА
10.04.2011, 17:52
Потому что гиперактивность это не каприз и не невоспитанность......в принципе это *"заболевание"...невротическое.....Сейчас много таких детей,чуть не каждый 3-ий гипер.......Водку меньше жрать надо...как минимум...Хватит того что экология не ура,так мамаши сами своим хачу усугубляют и свое здоровье и ребенка.

только дкус
10.04.2011, 18:17
Лана (Y) (Y) (Y) -браvо, мамашки алкашихи и сто процентоv многие детей ругают и бьют

ВсёТаЖе Свэт
10.04.2011, 19:48
чушь какая то.. моя близкая подруга первого ребенка родила в машине скорой помощи-забрали прям с экзамена в институте.. стремительные роды-в результате гиперактивный ребенок.. кстати школу закончил с золотой медалью.. второго ребенка она родила в 38 лет.. уже в сеченовке. и опять стремительные роды.. и опять гиперактивный ребенок.. девочке уже 6 лет.. развита не по годам..ни о какой водке и речи быть не может.. то что много таких детей сейчас-так это просто термин стали употреблять..

Загородних
10.04.2011, 21:27
Дело не только в термине, а в том, что причины этого явления еще не найдены учеными. Кто-то называет ранние травмы мозга, кто-то алкоголь ,наркотики, курение, кто-то - генетическая предрасположенность, наследственная....так что все , получается, правы.

Ольга Мим
10.04.2011, 23:32
Жень,на роды насмотрелась выше крыши..акушеры,кстати,считают,что 99% в родах зависит от женщины..это физиологический процесс..

Евгения И
10.04.2011, 23:33
ну а показания к кесареву например..Не у всех все гладко проходит....Вот давайте еще подождем..а чего ждать??? а потом последствия различные...

ВсёТаЖе Свэт
10.04.2011, 23:34
алкашня и наркомания-дети соответствуюющие...Жень-говорю ж подруга второго рожала в сеченовке за немалые деньги и под хорошим присмотром.. ни она ни муж ни курят и практически не пьют.. да вобще не вижу ничего страшного в этом явлении-ну неуправляемые слегка в раннем детстве.. зато довольно энергичны и интересны

Ольга Мима
10.04.2011, 23:35
Это да..я сама акушерка с красным дипломом..но не могу себе позволить ломать две жизни по собственной глупости или стечению обстоятельств-из роддома ушла..

Елена Мэ
10.04.2011, 23:48
Вот именно что роды процесс физиолгоческий..главно б врачи-акушеры не мешали..что бывает..

Елена Пpиk
11.04.2011, 01:08
как всегда о себе. От осинки не рождаются апельсинки. Отцу моей дочери в возврате 5 лет 81 году врачи сказали: гиперактивен. в 97г он стал чемпионом мира . Дочь по ашгару 9 баллов, но я иллюзий не питаю.

Ольга Мимак
11.04.2011, 01:56
Возможно,есть смысл гиперактивных детей отдавать в спорт-это и дисциплинирует,и позволяет пар выпустить..Да и вообще всех детишек надо приучать к спорту,возможно,когда-нибудь мы снова окажемся впереди планеты всей и по фигурному катанию,и по лыжным гонкам..Так что я-за гиперактивных детей!(Y) (fr)

ЛАНА
11.04.2011, 16:08
это физиологический процесс..
------------------------------
Тогда вопрос.Почему физиологический процесс происходит в НЕфизиологической позе.......ну почему нужно мучиться в горизонтальном положении???????????????Почему ЗАСТАВЛЯЮТ лежать при при схватках ?????Просто не хотят проблем,потому что у нас принято разговаривать с роженицей как с быдлом,как с мясом с дыркой......(Только не надо рассказывать,что это очень тяжелый труд,и дураку понятно что не нарощенными коготочками по клаве долбить два слова)НО,это не причина не быть человеком и ЖЕНЩИНОЙ.А нервы страдают у всех при любой работе....
Не надо,читая,пропускать слова и добавлять свои и т.д.....Я написала,не просто про алкашек,это уже диагноз,я писала про тех,для кого выпить нормально вне завасимости от положения,просто потому,что хочется и все же пьют.......Алкоголизм (для женщин наступает тогда,когда употребление стабильно,2-3р в неделю-это начало) это лишь один из факторов рождения гиперов,но процент большой,а алкоголизм УСУГУБЛЯЕТ......Есть такая весчь,ММД-минимальные мозговые дисфункции......Мой племянник гипер,взгляд в одну сторону,движения в другую....это кошмар,с неусидчивостью не имеет ничего общего,это просто полный раздрай в голове.И это надо лечить...Кстати,его мамаша тоже не "алкашка".Многое зависит от родов,от протекания беременности,наследственности,питания,экологии,от венеры до зачатия (все мы не девственницы ,а некоторые не раз............................................... .................................................. ......................) от состояния здоровья мамаши вообще......Но гипер,это не всегда плюс,надо уметь с этим и жить и работать...И потом любой диагноз не повод для наглости....Иногда родители прикрывают так свой пофигизм к окружающим.Любому ребенку сложно что-то объяснить,на то мы и родители,свой пример еще никому не мешал,а дети именно действия понимают больше чем нравоучения.Самим не надо гадить,тогда и гипер ность пролетит незаметно для всех...

Ольга Мима
12.04.2011, 17:23
ну почему нужно мучиться в горизонтальном положении???????????????Почему ЗАСТАВЛЯЮТ лежать при при схватках ?????
..первый раз слышу,что ЗАСТАВЛЯЮТ..если воды уже отошли,женщинам разрешается вставать..по крайней мере,я разрешала..
Сейчас довольно широко практикуются домашние роды,роды сидя,стоя и как вам угодно..никто никого не принуждает..
Я думаю,что в положении лежа женщина меньше всего напрягается физически,т.е. мы стремимся расслабить (если это слово здесь применимо) женский организм максимально-потому как основные силы нужны будут уже потом,во время потуг,а именно тогда у женщин обычно нет сил,и часто *приходится буквально выталкивать ребенка..

Ну просто прелесть
12.04.2011, 20:09
рожают лежа. потому, что так удобнее *ВРАЧУ..Про роженицу никто и не думает..Физиологическая поза для роженицы- на корточках- там мышцы лучше помогают моменту рождения...Запад давно уже допер, что лучше в роддоме оборудовать роды в воду и получить роды без осложнений. чем как вРоссии - кесарить каждую вторую, каждую первую подвергать эпизиотомии...

Ну просто прелесть
12.04.2011, 20:12
добавлю , из трех моих сыновей только один с диагнозом гиперактивность..И сама беременность( вернее ее конец) и роды были неудачными "благодаря" врачам..Были обстоятельства, была пъяная акушерка..Это повреждение НС ..на разных этапах- у кого то внутриутробно, у кого то в процессе родов. у кого то после перенесенных осложнений при ОРВ..

Ольга Мимак
12.04.2011, 20:49
Насчет эпизиотомии.В ряде случаев она применяется при крайней необходимости-например,при родах недоношенным плодом..знаете ли вы,КАКУЮ нагрузку во время родов испытывает головка малыша?Или снова будем думать только о себе?.и разрез всегда легче зашить,чем разрыв..вообще здесь очень многое зависит от рук акшерки..
А насчет Запада..хотелось бы знать ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ цифру осложнений при родах в воде..
Акушерство-это очень больная тема..и одно из самых (какое бы слово подобрать..) сложных чтоли направлений в медицине..

Ольга Мимак
12.04.2011, 20:55
Покажите мне сейчас в России хоть одну здоровую девочку..Которая затем забеременеет,у нее будет здоровая беременность и здоровый малыш..Очень хотелось бы посмотреть..

Майя
12.04.2011, 22:25
А я ближе к теме хочу высказаться: А почему это собственно должно раздражать окружающих??? Неужто мы живем в обществе,где нет быдловатых подростков,провонявших пивом и табаком и вовсю орущих по ночам на улицах после очередного футбольного матча,не считаясь ни с кем? Или нет у нас алкашей,харкающих где попало и матерящихся громко и смачно? Или нет у нас горе-автолюбителей,чья сигнализация орет дурниной по двое суток кряду?Или никто не видел злобных теток в поликлинике,готовых порвать как тузик грелку любого,кто моложе 30 и пришел с болью и температурой,чтоб не дай бог не прошел без очереди? Они же так брызжут слюной и злобствуют,что стены дрожат? ИМХО: пусть дети бегают,прыгают,кричат и громко смеются! ИМ принадлежит мир.Они лишены еще ненависти,зависти,злобы и подлости.Рожайте их побольше,девочки.Они-РАДОСТЬ.Идля нас и для вас!

Команданте Наха
12.04.2011, 22:49
О!!!! Я уже отхватывал за "несколько резкое" высказывание , в этой теме , терь Майя решилась на тот же подвиг !!!!!:-D :-D :-D

Наталья Каст
12.04.2011, 22:55
Да не, а чего, сколько людей столько и мнений. Вон, кто-то с удовольствием идет работать в сад воспитателем или учителем в школу, а *для других такой пусть даже и эксперимент с работай, будет подобен смертельной пытке

Майя
12.04.2011, 22:56
А я разве исказила хоть один факт? Вроде ничего не сочинила.А дети меня радуют.Пусть шалят;-) :-D :-D :-D

Команданте Наха
12.04.2011, 22:58
Дык , я ж не против *, тока за !!!! В смысле за свободное высказывание мнений ..........ток не фсе эт переносят нормально ........... Вот хозяйка темы к примеру ищет не обьективности , а подтверждения собственной точки зрения .....ИМХО.

Майя
12.04.2011, 23:09
Ну восприятие окружающей действительности у всех нас разное! Меня вот геи раздражают,которые прилюдно любят друг друга и нежности демонстрируют.Прямо рвотный рефлекс!А кто то равнодушен к такому зрелищу.

Команданте Нахам
12.04.2011, 23:19
Май , а мы геям гей-парад устроим ........... 2-го августа ............. в парке Горького .............не , ну ясен пень что мысль отнюдь не нова Но !!!! Фсё равно прикольно выйдет !!!!(H) (H) (H)

Майя
12.04.2011, 23:24
Да чего так долго ждать то,до 2 августа? Вон ,телек включил,а тама в кажной передаче гей-парад! Смотри-не хочу круглосуточно.Что ни диктор или певец,то голубизной переливается:-D :-D :-D

Команданте Наха
12.04.2011, 23:42
Па зомбоящику их нихто не3,14здит !!!!!!!!! А надо !!!! А тут какое счастье и бутылкой по пидорской башке звезданут .........и в фонтане утопят ..........

Команданте Наха
13.04.2011, 04:28
Ммммммммммм ............ ну как бы это поточнее сказать .............С определённой стороны да , гомофоб ........... но это в общепринятом значении данного слова ............ если посмотреть на это выражение научно *, то не гомофоб ............

Просто Мак
13.04.2011, 04:42
пусть дети бегают,прыгают,кричат и громко смеются! ИМ принадлежит мир.Они лишены еще ненависти,зависти,злобы и подлости.Рожайте их побольше,девочки.Они-РАДОСТЬ.Идля нас и для вас!
---------------------------------------------------------------------
(Y) (Y) (Y)

Алексей Шмён
13.04.2011, 05:09
Сейчас по Интернету посмотрел видеозапись прошлогоднего берлинского гей-парада. Весьма интрересное зрелище, необычно, трансов правда много.

Алексей Шмё
13.04.2011, 05:15
Я бы присоединился к толпе простых горожан-берлинцев, которые вместе с детьми пришли поглазеть на них. В их глазах нет никакой агрессии и негодования. Просто неподдельный интерес и любопытство.

Елена Мэ
13.04.2011, 05:16
Майя..16.25..:-| (Y) (Y) (Y)
и про алкашей и про орушие сигнализации и прочие "прелести" - в точку!!!

Алексей Шмён
13.04.2011, 05:22
Грустно конечно. Такие молодые красивые мужчины, которые могли бы немало женщин осчастливить, но увы другой ориентации...

ЛАНА
13.04.2011, 05:44
Леш, правильно,вместе с детьми...у них вместо "Спокойной ночи малыши " * порнуху показывают.....
А вообще ,что за маразм,на педрилоидов смотреть всей СЕМЬЕЙ!!!!!С тем же успехом можно оргию на той же улице устроить и так же с детьми смотреть.....Я против парадов

Майя
13.04.2011, 06:16
Алексей,грустно даже не это! Люди и впрямь не виноваты,что природа "пошутила".Лично я согласна относиться к гомо и лесби лояльно! Я против пошлости,навязывания обществу мнения,что они чуть ли не элита и открытой демонстрации проявления сексуальной активности прилюдно! Ямогу обьяснить внуку почему дядя целует и обнимает тетю! Но я не могу и не хочу обьяснять ребенку почему дяди одеты так странно и целуются. К чему эти парады и карнавалы.Зачем с младенчества души детские калечить? Успеют еще обо всем узнать...

Ну просто прелесть
13.04.2011, 18:26
Я против *ЛЮБОЙ ОТКРЫТОЙ демонстрации половых разнообразий..Общество у нас очень специфичное- все киоски с печатью завалены порно журналами( при чем обычно их выкладывают пониже- что бы детям виднее было) , по ящику что не фильм- жесткая эротика, но если у меня соседи -геи- их убить надо..Не понимаю..Давайте и гетеро пропаганду убирать - с детьми иной раз в парк не пойдешь на лавках практически занимаются сексом...

Ну просто прелесть
13.04.2011, 20:48
можно тогда и людей убивать -наглядное пособие -" что у дяди\тети внутри"..Мои часто интересуются. как устроен человек)))))

Марина Кэшэт
26.04.2011, 17:52
Товарищи!! На днях со мной на почте случилось чудо! Я повстречала там маленькую девочку лет 3-х, которая была весьма активной и воспитанной! Она проявляла ко мне большой интерес, стояла рядом, молча смотрела, а мама ее стояла рядом с девочкой и глаз не отводила от ребенка. Когда девчонка решила потрогать мой зонтик, мама сказала "Это тетин зонтик - не трогай, это ведь не наш зонтик..." Девочка пальчиком аккуратно докоснулась и всё, а мне было совсем не жаль! Такая милая девочка оказалась, интересующаяся, но маму слушает и маме не все равно на дочку!(Y) (Y) (Y)

Ну просто прелесть
26.04.2011, 19:10
только это была совсем не гиперактивная, и даже не просто активная девочка..меня такие дети настораживают больше, чем прыгатели-хвататели.....

Наталья Каст
26.04.2011, 19:24
А чего настораживаться то...У меня бы дочь тоже никогда бы не полезла к чужим людям, тем более что-то взять у них или потрогать. Вполне нормальная ситуация

Марина Кэшэт
26.04.2011, 19:35
Действительно, что? Кстати, нынче воспитанные дети это не такая прям уж редкость!
А с девочкой этой мама постоянно разговаривала, пыталась ее чем-то заинтересовать, чтобы она не устала в очереди стоять и не закапризничала. Видно было, что человек пришел с ребенком, за которого он несет ответственность.

Ну просто прелесть
27.04.2011, 04:08
В 3! года ребенок ДОЛЖЕН и подходить и трогать и разговаривать..а вот если он тихонько стоит в сторонке..Вообщем нашей соседке с такой девочкой аутизм в 4 года поставили..а то же так радовалась- стоит, молчит...Это не мое мнение- педиатров и психологов..Ребенок 3 -4-5 лет должен быть достаточно активным и любознательным.Он ТОЛЬКО познает мир, он хочет с ним общаться..если ребенок не проявляет иннициативы ( а вернее проявил -потрогал зонтик) но его тут же одернули и он покорно отошел..Это говорит о страхах и неуверенности в себе..Но это другая история- мы кажется определились, что *ЕСТЬ ГИПЕРАКТИВНЫЕ ДЕТИ А ЕСТЬ НЕВОСПИТАННЫЕ..и ЭТО НЕ ОДНО И ТО ЖЕ....

Костя
27.04.2011, 05:38
сейчас родители пошли - одно название. вот принимаю на работу условно говоря по 100 человек в месяц (округлил, не ругайтесь). москвичи, ну тут понятно и не интересно, а вот приехавшие доставляют))) всех воспитывали так, что мнят себя прЫнцессами (именно так) и прЫнцами! культуры ноль, степень осознанности на нуле...а это все воспитание!!! а недавно наблюдал картину - идетмама лет 25, пьет пиво и ругается матом при дочери, а вы говорите

ВсёТаЖе Свэт
27.04.2011, 06:13
у меня дочка училась в театральной школе.. класс был театральный-после уроков их на автобусе везли в театралку.. подходит автобус-все дети естественно наперегонки-занимать места.. моя стоит в стороне:-D .. был у них какое-то занятие с конфетами.. все дети хватали конфеты-моя не подошла к ним.. меня вызвал психолог и сказал что у нас проблемы с ребенком.. так не должно быть

Наталья Касти
27.04.2011, 06:21
Бред.... у меня бы дочь тоже никогда бы не понеслась занимать место в автобусе. А про конфеты - полнейший бред, только говорит о неординарности ребенка. Не как толпа...

Слава К
27.04.2011, 06:40
У меня в детстве ребёнок был очень активным (не знаю что значит "гиперактивный"), но не дебильным. Всегда слова понимала. Один раз в электричке за полуторачасовое сидение она не сдержалась, стала бегать вдоль сидений , никому не мешая. Одна пожилая женщина схватила её, начала кричать, ребёнок испугался. Я вынужден был подойти, спросить , чем ребёнок помешал. Она только злобно из-под очков сверкала. Я сказал, что претензии следует предъявлять родителям. Сказал:- Доченька, бегай дальше!

ВсёТаЖе Свэт
27.04.2011, 06:43
:-D правильно.. меня лично напрягало что доча тихая.. я сама по натуре хулиганка.. супру тоже довольно буйный.. а на ребенке природа отдохнула.. нам даже не приходилось её сдерживать.. нет-это ненормально

Ну просто прелесть
28.04.2011, 05:29
Подтверждение моих постов)))Видите Света, ваш психолог то же увидел в этом проблему..Но большинству родителей" удобно" списать на " невоспитанность - ЧУЖОГО РЕБЕНКА..а что своего к врачу надо- это нет, это никогда не признают))))

Наталия Дуд
28.04.2011, 06:06
Думаю, мы не вправе ставить диагноз деткам, они все разные и неординарные. Мой сынуля, приходя в песочницу садился и сидел не общаясь ни с кем 2 дня, потом понимал с кем из детей общаться стоит, а кого стоит обходить стороной. Мы с мужем переживали, но воспринимали все нормально. А потом, когда в санатории мне сказали, что мои мальчики балуются, я сказала и замечательно, значит у них все нормально и воспитатель задумавшись, сказала, что видимо я права, раз шалят, значит здоровы.

Мыша Мышаст
19.06.2011, 00:05
думаю *потому, *что *в своём глазу мы не замечаем бревно...а в чужом соринку видим. На своё чадо , я думаю, закрывают глаза.....а *чужие сразу *воспринимаются негативно. Хотя.....согласна...бывают *действительно, не то что гиперактивные..... *а просто невоспитанные *дети.

Просто Маки
09.10.2011, 05:42
Конечно дети все разные. И подход должен быть индивидуальным.
Пусть дети подольше остаются детьми. Поверьте, в нашем мире, когда будет нужно, он довольно быстро усвоит его законы – здороваться, улыбаться, благодарить и т.д. А пока пусть подольше побудет просто самим собой.

Леди М
09.10.2011, 22:47
На своё чадо , я думаю, закрывают глаза.....а *чужие сразу *воспринимаются негативно. В своем я очень хорошо все вижу, но на чужие бревна очень часто поражаюсь

ЕЛЕНА
30.11.2011, 03:31
Почему некоторые родители невоспитанных гиперактивных детей считают, что шалость и баловство их чад в транспорте, магазине и прочих общественных местах, должно умилять и радовать всех окружающих? Почему эти родители не успокаивают своих детей?
_________________________________________________
Я тоже обращала на это внимание неоднократно. Причем, для себя, наблюдая за такими своими отдаленными знакомыми, отметила следующее: родители, как правило, испытывали дефицит общения, на них мало обращали внимание в детстве, страдающие от комплексов, уходящие корнями в детство...но! как правило, это люди, поднявшиеся "из грязи в князи". Обычно невоспитанны, крикливы, бестактны. такие семьи к интеллигентным людям или профессиям никакого отношения не имеют

Просто Мак
02.12.2011, 23:30
такие семьи к интеллигентным людям или профессиям никакого отношения не имеют
--------------------------------------------------------------------
:-D хотелось бы верить....

Команданте Нахам
03.12.2011, 05:06
Из рогатки ..............мелкими камушками .................долго и мучительно !!!!!!!!!!!!(H) (H) (H)

Ирина
03.12.2011, 20:57
Добрый день! Дело в том, что не нужно путать гиперактивность ребенка с невоспитанностью. Гиперактивность (СДВГ)- заболевание, невоспитанность-вина родителей. Причем реальный диагноз СДВГ можно ставить только после очень хорошего обследования, включающего в себя исследование головного мозга. У таких детей мозг находится в диком напряжение, не расслабляясь абсолютно, отсюда невозможность усидеть на месте, излишняя перевозбужденность, проблемы с учебой. Не буду "грузить", кому интересно-в сети все есть. Требуется лечение.
А невоспитанный ребенок-продукт нашего времени. К сожалению:(

Ирина
03.12.2011, 21:06
Кстати, Леди М, дети с реальным СДВГ (а не модным диагнозом!:() обладают оч.незаурядным умом и способностями!