PDA

Просмотр полной версии : А как вы относитесь к отцам одиночкам


Андрей Сака
19.08.2010, 20:28
Вдовцы и отцы одиночки. Давайте объединяться и соединяться в единый клуб. Надеюсь в месте мы сможем многое решить и быть полезными друг другу.

Носова
20.08.2010, 02:01
Надеюсь на этом поприще, Все мужчины ,будут достойны своих детей.Обеспечат детям и питание, и образование, и отцовскую любовь ,а в идеале смогут найти вторую маму .Чтобы не быть одинокими и самим ,(lo) (lo) и детям (ch) (ch) .

Марина Кэшэт
20.08.2010, 02:05
Очень уважительно...жаль только, что отцам-одиночкам труднее найти себе пару, особенно в молодом возрасте,мне кажется.

Просто Мак
24.08.2010, 22:59
По мнению психологов, ставший отцом-одиночкой, мужчина пересматривает многое в своей жизни. Неважно, чем был изначально вызван тот факт, что мужчина-родитель остался один с ребенком, но важно то, что, чаще всего, он чувствует себя изолированным от социума, в непривычной для себя роли и действительно как на войне.
Он острее, чем женщина, воспринимает тот факт, что за окнами яркое солнце, люди хотят веселиться и радоваться жизни, иметь хобби и увлечения, добиваться социальных целей. А в его жизни праздник теперь будет строго дозированным, и этот праздник еще нужно заслужить. Что карьера, скорей всего, если и сложится, то придется применить огромную изобретательность и недюжинную деловую хватку. К тому же, у женщины есть шанс встретить человека, который, по крайней мере, поможет материально. У отца-одиночки такого шанса просто нет, и он предпочитает не жаловаться, справляясь со всем самостоятельно. Сложно в такой ситуации пересилить себя, жить без обид на окружающих с пониманием того, что в собственных руках не только своя жизнь, но и жизнь ребенка.

Мыша Мыша
24.08.2010, 23:49
Не *думаю, *что у автора темы такая детская психика .....чтоб *суицидально или *ещё каким-то печальным образом реагировать на мой *безобидный коммент:-D * А мамашки релаьно разные бывают.....вот один *мой одногруппник...вернее в параллеле учился.... *вощем..жена его киданула с двумя детьми, *а сама живтё *счастливая и не парится....чума воще!

Вера Масэ
25.08.2010, 01:08
лично я к отцам-одиночкам отношусь с уважением и даже где то с жалостью к ним....

Вера Мас
25.08.2010, 01:56
а я без унижения.это у меня в душе жалость....а так я ни когда не подам вида....

Вера Масэ
25.08.2010, 01:59
а жалость то от того что мужчинам то сложней....у женщин инстинкт как ни как....а у них то нет...

Мыша Мыша
25.08.2010, 01:59
Да лана. *кто *вам *сказал *такое? *бывают женщины *а-ля мужики, *которым *этот инстинкт *и не снился)))

Ирина
30.08.2010, 00:52
Они достойны поддержки и уважения, ну, и конечно дай им бог встретить женщину, которая заменит детям родную мать...

мария купк
06.11.2010, 02:03
Я никогда не встречала отцов-одиночек, и не знаю, что это за зверь. Моя бабушка говорила, что без отца ребёнок не сирота, а вот без матери, да.

ТАМАРА СОМОШИ
06.11.2010, 10:27
молодцы мужики духом не падают. Трудно им конечно приходится но как правило дают детям нормальное воспитание.

Просто Маки
21.11.2010, 07:04
Как часто мы слышим словосочетание «мать-одиночка» и уже не находим в этом ничего удивительного. В порядке вещей? Да нет, просто слишком много таких матерей. А вот когда о ком-то говорят «отец-одиночка», женщин пробивает на слезу.Отцы, самостоятельно воспитывающие детей, действительно заслуживают внимания и уважения.Удачи и стойкости всем отцам, которые решились на такой путь, несвойственный их природе. И пусть их не покидает уверенность в том, что их уже взрослые дети сполна восполнят всю заботу, труд и человеколюбие, которые вложили в них папы.

Мария Маки
21.11.2010, 07:09
Мое почтение и уважение к таким папам. Знаю, что их более чем достаточно!!! Даже завидуешь порой, что есть такие мужчины!!!

Алексей Кяус
02.12.2010, 18:57
Считается, что ребенок без материнского участия вырастает с перевернутой психикой, ассоциальным человеком.... Один мой коллега опровергает это убеждение. Его жена погибла, когда детям было примерно 5 и 8 лет. Ни с какой женщиной он больше не жил и сам воспитывал детей, сейчас им уже 18 и 21 соответственно. Выросли прекрасные ребята, учатся в хороших ВУЗах, отца очень уважают и вообще нормально смотрят на этот мир!

Алия Ши
02.12.2010, 21:01
очень положительно.правильно заметили,что мамам тоже трудно,но женщины приспосабливаемы,выносливее что ли,могут и за папу и за маму.а вот папам дать то что только мама может очень трудно.и работа у них другая.он не пойдет нянечкой в дет сад и т.п.Случаи разные бывают.у меня есть знакомый,у него дочь они с бывшей женой видимо договорились,что она будет жить с ним.и я апплодирую.взял ответственность.

Ттьяна Si n
02.12.2010, 23:19
Я вот тоже не встречала таких отцов.....В любом случае , как правило, ему помогают бабушки с дедушками...или еще другие родственники.....А у кого есть деньги - няньки..........

Ирина Чидис
03.12.2010, 04:27
Если отец воспитывает, а не скидывает ребенка на свою маму, то мне такой мужчина очень нравится... (Y)

Алексей Кяус
03.12.2010, 05:10
Мария, это очень ценно(Y) (Y) (Y) Не каждая решится взвалить на себя такую ответственность!

Ирина Чидис
03.12.2010, 05:14
Леша, я почти год жила с мужчиной у которого была дочь... потом не выдержала, когда поняла, что папе ребенок не очень нужен... и с его мамой устала бороться...

Мария Мак
03.12.2010, 05:15
Опять же уважительно отношусь к тем папам-одиночкам, которые поневоле остались без жены. Ведь есть и такие которые насильно забирают детей от мамы. Таких презираю!!!

Алексей Кяус
03.12.2010, 05:19
я почти год жила с мужчиной у которого была дочь... потом не выдержала, когда поняла, что папе ребенок не очень нужен... и с его мамой устала бороться...
Что значит не нужен? И почему он тогда с ней жил?

Ирина Чиди
03.12.2010, 05:19
Девочки, вы что ссоритесь? у меня есть знакомая которая больная на голову... у нее кроме гулянок нет ничего... сына с 3х лет оставляла одного... так лучше бы папа отобрал бы у нее... может сын хоть человеком стал бы... а так может и маньяком и мстителем стать...

Ирина Чиди
03.12.2010, 05:25
вот так. я познакомилась с девочкой, а через примерно месяца три у девочки умерла мама... единственное лекарство это отвлечь ребенка от плохих мыслей и подарить любовь и ласку... я старалась на кружки водить и занятия всякие... просила, что бы папа постарался хотя бы раз в неделю в бассейн ходить или еще чем нибудь заняться... ему этого не хотелось... а мама настаивала на том что ребенка нужно отдать ей, а нам начинать новую жизнь без ребенка от первого брака! я была против... несколько месяцев повоевала, а потом развернулась и ушла... единственное мне жалко что я не вижу ребенка... очень уж привязалась я к девчонке...

Мария Маки
03.12.2010, 05:26
Маму никто не заменит, мне кажется, какой бы она ни была. Со мной по соседству жила девочка, которую взяли из детского дома и усыновили. А попала она в детский дом, т.к. маму решили родит-их прав и на уме у нее были одни гулянки. В итоге выростила ее неродная мама до 18 лет и отправила учиться в университет, но не знаю как получилось девочка узнала о родной маме и вернулась к ней.

Алексей Кяус
03.12.2010, 05:29
Ничего не понял! Мама умерла... Мама настаивала... Кто умер и кто настаивал отдать ребенка?

Алексей Кяус
03.12.2010, 05:36
Мария Соколова, очень необычная история! Наверное этой девушке просто стало очень жаль свою маму?

Мария Маки
03.12.2010, 05:51
Я просто к тому эту историю написала, что не нам с Вами судить, *маму никто не заменит, также как и папу) Не нами сказано "родителей не выбирают". *Конечно тех, кто по своей воле оставляют детей я бы сразу *"пристреривала". Просто сердце кровью обливается, когда видишь таких крошечек, которые еще сами не понимают на что обречена их жизнь

Алексей Кяу
03.12.2010, 05:57
Конечно тех, кто по своей воле оставляют детей я бы сразу *"пристреривала".
Я бы не торопился пристреливать. Порой мамы находятся в совершенно безвыходном положении: нет средств к существованию, нет крыши над головой и т.п. Некоторые просто не способны сразу признать ребенка, находятся в послеродовой депрессии... а ведь не у каждой из таких в эту минуту есть кто-то рядом. В общем, есть ситуации, оправдывающие такой проступок. А кому-то вообще спасибо можно сказать, что хотя бы не уничтожила во чреве, а сохранила жизнь ребенку.

Мария Маки
03.12.2010, 06:00
Я по-прежнему не отказываюсь от тех, что нужно грубо говоря "пристреливать" таких мамаш. "Дал Бог ребенка, даст и на ребенка". Каждая из нас сможет если захочет вырастить ребенка.

Алексей Кяу
03.12.2010, 06:04
Не каждый способен себя прокормить, не говоря уже о ребенке. Мария, мы в России живем! Тут можно полагаться лишь на себя, да на своих близких. А у кого-то нет ни друзей, ни близких. И вообще ничего нет. А государство им не помощник.

Мария Маки
03.12.2010, 06:05
Алексей, Вы зайдите хотя-бы разочек в детский дом и поверьте у Вас вся Ваша жизнь "перевернется" и Вы совершенно по-другому будете думать насчет "мамочек-кукушек". Я как-то зашла (по работе, оформляла детский дом перед Новым Годом).

Алексей Кяус
03.12.2010, 06:11
Мария, я был в детском доме. А еще я встречал нищету, которая разве что с 20-ми г сопоставима. Я не знаю, что лучше... Когда посмотришь на то, в каких условиях и с какими родителями живут дети, то поневоле задумаешься, что детдом лучше. Там хоть есть шанс какой-то выбраться из этой чернухи!

Елена Мэ
03.12.2010, 06:20
так...всем спать!!(S) *завтра рабочий день...(v) :-|
и я никак не уйду с вами тут..понимаИшь....;-) :-D

Ольга Мима
04.12.2010, 05:12
А что, аборт надо было сделать?
..а здесь как в той пословице-взялся за гуж,не говори,что..

Елена
07.11.2011, 17:21
Как всегда-всё относительно..Иногда и папы получше мамаш некоторых бывают.....Мама учится,делает карьеру,зарабатывает...а в итоге-папа воспитывает..Всё в этой жизни бывает....

Оксана Ккась
07.11.2011, 21:50
Отцов - одиночек встречала. Достойные уважения молодые мужчины. У каждого была своя трагедия.У одного жена после родов бросила ребенка и ушла, у других жен убили., у *кого жена умерла от рака Да,они своих детей не бросили,но у каждого в помощь были или их бабушки или женщины, с которыми они потом создавали свои новые семьи.К несчастью и моему глубокому возмущению,новые их жены потом рожая совместных детей, на тех( брошенных мамами) вообще внимания не обращают. *И сказка про Золушку существует в реальной жизни с мачехами и трусливыми, безвольными папочками.

Елена
07.11.2011, 22:16
Оксан,на 15.50.-аналогичное и женщин сказать можно..тоже мужья свои семьи бросают(в большинстве своём) и семьи создают и отчимы-не айс..А бывает и *лучше,чем отцы родные....в общем-жизнь многогранна....

Елена
07.11.2011, 23:59
Мамочки -одиночки..более актуальная тема,увы...и это отнюдь не умаляет *их подвиг..из-за количества....

Оксана Кка
08.11.2011, 03:16
Знаешь, некоторые из них действительно совершают подвиг и делают для своих детей больше.чем мамочки имеющие папочек.А есть такие...которым лучше было бы и вовсе детей не рожать.

Просто Мак
08.11.2011, 20:03
Удачи и стойкости всем отцам, которые решились на такой путь, несвойственный их природе. И пусть их не покидает уверенность в том, что их уже взрослые дети сполна восполнят всю заботу, труд и человеколюбие, которые вложили в них папы.

Елена Эха
08.11.2011, 21:58
Написано всё правильно, молодцы мужчина, а как быть с такими, как актёр Панин??? И случай-то не единичный...