PDA

Просмотр полной версии : Из жизни людей и зверей.


Астра
04.04.2010, 05:17
(tr) Кто знает, почему хомячок, с утра бодрый и веселый, вдруг неожиданно замер, еле дышит... ? Вроде все было, как обычно...

Абалдуев
04.04.2010, 05:56
а еще они не любят излишней жары или холода.. температура должна быть средней.. Ваш хома еще молодой совсем.. нужно ветеринару звонить или показать... наша хомка умерла в 1,5 года.. хоть и уход был неплохой.. но что-то у нее было не оч.. даже глазик потеряла в годик..:-(

Астра
05.04.2010, 04:37
Наш хома умер.... Так жалко... Сыночек плачет целый день. Это первые большие слёзы в его жизни...

Lady In Red
05.04.2010, 04:40
Лариса,это надо пережить...Для детей потеря животного большая трагедия..Да и для взрослых тоже

Амбиция
05.04.2010, 04:41
Лариса,а что за корм???У меня недавно такая же история с попугаем была......точь в точь....утром веселая,живая птичка....а к вечеру нахохлилась,притихла и ..........

Lady In Red
05.04.2010, 04:49
Мария,почему правду не сказал???Терять тоже надо учиться, как это ни грустно.....

И Целого Мира Мало
05.04.2010, 04:49
мне когда было лет 12 у меня тоже хомяк был...летом уехали, клетку поставили на балкон ( тогда не застекленный) ...приехали - его нет....до сих пор думаю убежал или кто съел? *-)

Астра
05.04.2010, 05:03
У меня вот какие мысли: а если бы это был кто из близких ? Просто не знаю, как бы он это пережил, раз так по хомячку убивается... И больше всего горюет, что из телефона видео с хомой удалил буквально накануне. Думал получше снять...

Амбиция
05.04.2010, 05:10
Лариса....насчет видео.....может и к лучшему что удалил......меньше напоминаний-быстрее забудется....

Lady In Red
05.04.2010, 05:11
Особенно важно быть вместе с ребенком, поддерживать эмоциональный и физический контакт с ним.

Lady In Red
05.04.2010, 05:14
Лариса Каждый из нас переживает потери, горе, травмы по-разному. Каждому нужно свое время. Недаром пословица гласит "Время лечит". Так и есть. У каждого переживания свой срок.

Астра
05.04.2010, 05:16
Мне кажется, что он сильно переживает сам факт смерти. До этого не приходилось ему об этом задумываться. То, что в кино или в книжке, - так не действовало. А тут он увидел, что его веселый хомик лежит на боку и не двигается. Шок для ребенка 9 лет...

Амбиция
05.04.2010, 05:18
Первая потеря всегда шок......теперь главное быть рядом и помочь пережить это......

Амбиция
05.04.2010, 05:28
Мария,а если уже так затянули.....может лучше сказать что пес выздоровел и убежал????Хотя......

Барби
06.04.2010, 14:26
У моей подруге умер хомяк, ребенку сказали, что он заболел и схватив трупик она помчалась по всем зоомагазинам, чтоб нашли полную копиию, к вечеру живой хомяк бы в клетке, ребенок подвоха не заподозрил и был рад, что хома помолодел стал активен и радоволся молодильному укольчику ветеринара:-D

Makarona
06.04.2010, 14:52
У меня в детстве все животные (хомяк, попугай) умирали летом, когда я была в пионерлагере, мне сообщали об этом, жаль было очень.
Мне кажется, что лучше ребенку не видеть трупик любимца, устного сообщения будет достаточно.

Астра
06.04.2010, 15:30
А мы с сыном хомячка в парке у пенька похоронили. Вчера ходил навестить... Плачет до сих пор. Говорит, что это был его единственный друг. Вот какая история...

Барби
06.04.2010, 15:34
Ларис, купи ему морскую свинку. Они такие лапки - разговаривают, пищат когда есть хотят....он отвлечется на нового друга и вообще детям нужны животные....

Астра
06.04.2010, 15:50
Таня, наверное, сейчас не время еще. Бабушка ему предложила другого хомячка купить. Он так возмутился! Сказал, что старый друг лучше новых двух. (L)

инесса
06.04.2010, 17:08
грустная история...:-(я согласна с мнением,что ребенку (тем более если маленький) не нужноговорить всю правду.. по возможности повернуть ситуацию менее болезненной стороной (убежал...хотя бы)и тем более не надо видеть мертвого питомца:-(потому что детская психика очень нежная и подвижная.....успеет еще пережить всякие жиненые передряги

инесса
06.04.2010, 17:10
..у моей подруги умерла морская свинка...дочка не видела этого...ей сказали что она убежала...и пообещали завести кошку.(дочка котенка тоже хотела)..завели...теперь ребенок рад котенку...и все без отрицательных эмоций:-)

Астра
06.04.2010, 17:48
Но все-таки первый опыт втречи со смертью, с потерей пусть лучше будет не таким болезненным, как если бы умер любимый человек, родной. Вот тогда бы я вообще не предствляю, что было бы... Душа развивается не только, когда радость и счастье. Опыт переживания нужен для развития нормального, чуткого человека. И слезы сострадания тоже... Мой ребенок открылся для меня с новой стороны. Ведь раньше никогда почти не плакал...

Астра
07.04.2010, 21:58
А вот ведь какая неожиданная реакция была у одноклассников, когда сын рассказал про свое горе - смерть хомы. ОНИ СТАЛИ СМЕЯТЬСЯ ! И ДРАЗНИТЬ, ЧТО ОН ИЗ_ЗА КАКОГО_ТО ХОМЯКА ТАК ПЕРЕЖИВАЕТ. :-S Только один мальчик его понял.. Для меня это был ШОК !

Василиса Прекрасная
08.04.2010, 02:52
У нас жила крыса декоративная...я дочку (11 лет) начала заранее готовить к тому, что крыски живут года 2-3. потом они стареют и умирают, и это нормально. крыса умерла у нее на руках, дочка, конечно, переживала, скучала, но в общем перенесла нормально, говорила, если спрашивали, что да, у всех разный срок жизни.. так что мне кажется, лучше поговорить с ребенком и объяснить ему по возможности, что это все естесственный ход событий...

Астра
13.04.2010, 06:06
Ну вот... прошло немного времени... Сынок опять затосковал по хоме... Сегодня заговорил о новом хомячке. Искала в Инете зоомагазины, но там сплошь аксессуары да корма. А где купить самого хомячка, не сказано. Может, знаете зоомагазины поближе к северу Москвы ? (F)

Астра
13.04.2010, 15:12
(ch) Поменяла название темы на более общее. Животных в городе много... Да и проблем хватает, с ними связанных. Есть и спорные вопросы, не так ли ?

Астра
13.04.2010, 15:34
Мария, это где-то за городом теперь, да ? Раньше-то был на Таганке.Я там даже клип снимала на песню "ПТИЧИЙ РЫНОК".
Птичий ранок, Птичий рынок...
Выходным чудесным днем
Между клеток и корзинок
Ходим с папою вдвоем...
Видим : рыбки продаются
Плавники горят огнём!
Мы на рыбок посмотрели...
И решили, что берём.
Раздавал котят бесплатно
Симпатичный продавец.
На котят мы посмотрели
И забрали наконец.
И совсем перед уходом
Мы увидели коня.
На коня мы посмотрели...
И забрали для меня !

Астра
13.04.2010, 15:37
А потом пошли домой,
Всех зверей забрав с собой.
Вот подходи к нашей двери
Вот решили постучать...
Мама в щёлку посмотрела,
Посмотрела, посмотрела...
Посмотрела, посмотрела
И РЕШИЛА НЕ ПУСКАТЬ!.. (tr)

аркадий
13.04.2010, 23:14
Птичий рынок, Птичий рынок
...........................................
звери в клетках. птицы в клетках, а на вле вороньё...

Ангелесса
13.04.2010, 23:21
Лучше делать, как бабушка. Сколько помню, у нее целый дом покалеченного зверья. Самое интересное, никто никого не ест:-D А как оправятся, она их на волю выпускает.

Lady In Red
14.04.2010, 02:08
Мария, это где-то за городом теперь, да ? Раньше-то был на Таганке.Я там даже клип снимала на песню "ПТИЧИЙ РЫНОК".
------------------------------------------------------------------
Это по кольцевой где белая дача

Астра
14.04.2010, 03:34
Ого, какая даль ! Это уже и не Москва ! Почти Рязань. С моего севера - не доехать. Все равно спасибо за наводку. (L)

Белый Шоколад
14.04.2010, 03:49
Птичий рынок - это на 553 маршрутке от станции метро Люблино ехать;) прям ко входу подвезет (выход с последнего вагона из центра);-)

Абалкин
14.04.2010, 03:55
Прекрасных животных,в том числе и хомячков вижу регулярно в зоомагазине "Бетховен",что на ленинском проспекте,за пл. Гагарина.(Y)(Y)(Y)(F)(F)(F)(F)(F)

Белый Шоколад
14.04.2010, 03:56
Мы с мужем живем не отдельно! у нас есть мамина кошка и естественно мама не хочет собаку...и вот жду я уже больше года:'(

Lady In Red
14.04.2010, 03:58
Владимир сколько лет сколько зим!!!!!
-------------------------------------------------------------
Да,тогда Нелька понятно!!!!

Абалкин
14.04.2010, 04:14
Нелька,собаки с кошками очень даже хорошо уживаются!!! У меня маму в детстве покусали собаки и когда я заводил разговор о приобретении щенка,мама говорила,что выгонит меня вместе с щенком. Но вот уже 17,5 лет у меня живут собаки,причем ротвейлеры и мама с ними очень даже подружилась!!! Вот вспомнил прикольный случай из жизни животных!!! Приехал я на дачу с собакой,а племянники привезли крысеныша и посадили его на кровать,а мой ротвейлер бегал вокруг кровати,когда крыска подбегала к краю,и подставляла мордочку,чтоб крыска не упала с кровати,было так умиленно на это смотреть!!! Кстати у меня в альбоме есть такая фотка!!!(Y)(Y)(Y)

Клизма Карловна Геморрой
14.04.2010, 04:48
Слышала что на птичьем рынке велика вероятность приобрести больное животное.В зоомагазине как то вроде надежней в этом плане.

Абалкин
14.04.2010, 04:49
Марий,они масенькие!!! Последняя,Додька,всего 53 кг.,ласковая как кошка!!!(Y)(Y)(Y)

Абалкин
14.04.2010, 04:52
Вер полностью согласен с тобой,а еще там можно приобрести чебурашку(неизвестного науке зверя)!!! Не зря говорится,что на рынке два дурака,один продает,а другой покупает!!!;-);-);-)

Абалкин
14.04.2010, 04:57
Марий,а при чем здесь порода??? Важно здоровье!!! А порода - это только внешний вид и возможность ходить на выставки!!!(md)(md)(md)

Абалкин
14.04.2010, 05:01
Марий,это она наверно обескуражена,не каждый день кней в корзину гости заглядывают!!! Я сколько друзей не уговаривал залесть к ней в корзину,еще ни кто не решился!!!:-D:-D:-D(Y)

Lady In Red
14.04.2010, 05:01
а еще там можно приобрести чебурашку(неизвестного науке зверя)!!! Не зря говорится,что на рынке два дурака,один продает,а другой покупает!!
---------------------------------------------------------
Я к этому посту...Собаки это совсем другое ..А хомячка то ведь можно там купит??:-( Или я ошибаюсь???

Lady In Red
14.04.2010, 05:01
Я сколько друзей не уговаривал залесть к ней в корзину,еще ни кто не решился!!
------------------------------------------------------------------
КАК,я их понимаю.......

Абалкин
14.04.2010, 05:04
В зоомагазине почти всегда есть ветеринар и проверяют там животных очень строго,а на рынке,в большенстве продают перекупщики,для которых животные всего лишь - товар!!! Делай выводы!!!;-);-);-);-);-)(F)(F)(F)(F)(F)

априлина
14.04.2010, 05:06
володь, очень интересно, вы за своей ЛЮБИМОЙ собакой на улице так же ухаживаете, как дома? её "кучки" убираете или оставляете на всеобщее обозрение? ведь собака всем мила, если хозяева порядочные люди!(ch) (F)

априлина
14.04.2010, 05:17
:-( ответа, кажется, не будет....вот это и есть горькая правда "из жизни людей и зверей"...

Абалкин
14.04.2010, 05:20
Оль,мы с пеской ходим гулять на пустырь,куда постороннии не ходят!!!;-);-);-)А вот если она нагадит в доме,то можешь не сомневаться - уберу!!!(Y)(Y)(Y)

Абалкин
14.04.2010, 05:27
Про подружку не понял!!! У меня песка девочка,а девочки между собой,в основном не дружат,а только терпят!!! А у меня близкой подружки нет!!!;-);-);-)(F)(F)(F)(F)(F)

Абалкин
14.04.2010, 05:35
Оль я всегда говорил,что за собаку отвечает хозяин!!! Я из квартиры выхожу с ней гулять,на ней обязательно должен быть одет намордник и короткий поводок. А вот когда приходим на пустырь,я оглядываюсь,снимаю намордник и отпускаю ее бегать!!! Она прошла курс ОКД,и если в нашу сторону идут люди,я подзываю ее и одеваю поводок!!!

Абалкин
14.04.2010, 05:50
Мари,как сказал маленький принц:"Мы в ответе,за тех,кого приручили"!!!(v)(F)(F)(F)(F)(F)

Белый Шоколад
14.04.2010, 15:19
на ст.м. Дмитрия Донского не водите в вет.клинику своих любимцев! затравят там животное:(

Абалкин
15.04.2010, 03:23
Нель,лично я стараюсь собаку по ветврачам не водить,да и самк врачам без особой надобности не пойду!!!(Y);-);-);-)

Абалкин
15.04.2010, 03:25
Кстати,сегодня ездил в зоомагазин на ленинском пр. там были хомячки по 200 руб.(Y)

априлина
15.04.2010, 03:53
привет!(F)
кстати, ветклиника на ул.илимской "оберег" (N) - там тоже загубили нашу таксу....проглядели элементарные симптомы....

Абалкин
15.04.2010, 04:32
Ольга привет!!! Мою первую собаку залечили терапевты из ветклинники на Рассолимо,а вторую собаку спасли от смерти,причем без операции,тоже на Рассолимо,но уже хирурги - Дмитрий,а отчество к сожалению не помню,это было семь лет назад,хирург - от Бога!!!

Астра
15.04.2010, 05:08
Ура ! Мы купили хомячка ! Просто шустрый веник ! Наша хома прежняя была просто ангел небесный по сравнению с тем Шумахером, которого купили сегодня ! Просто караул энд атас !
Будем привыкать .... (ch)

Абалкин
15.04.2010, 05:13
Ларис поздравляю с прибавлением в семействе!!!(Y)(Y)(Y)(F)(F)(F)(F)(F)(pi)(pi)(pi)

Астра
19.04.2010, 00:50
Но он совсем крошечный. Такие глупые еще глазки... Единственное, что немножко смущает, что он ... серенький, похож на мышку... А я мышей чего-то... ну не очень, мягко говоря.:-S
Ну посмотрим, поживем, увидим. Пока в руки не решаюсь брать.

априлина
19.04.2010, 02:22
а у меня мор.свинка - ульянка, попугаиха-дура-гермиона, два кота сиамских - мэл и филл!...ВЕСЕДУХА!!:-D (Y)
(есть альбом с фотками на моей страничке "зоология")

евгения
20.04.2010, 04:37
Мои любимые зверьки Марк и Лолита, черная кошка и белый кот... Что они творят? Носятся по квартире, как "кони", Лолка летает, как ласточка... Марк, как самый огромный *в семье - сшибает все, что можно уронить, грохнуть и погромче... Это такое неповторимое чувство... как же им хорошо дома, они "хозяева жизни"... А ещё очень любят покушать Нолиной и Драценой...Ваааааууууууу..как..

Астра
28.04.2010, 04:35
(dt) Прочитали в ИНЕТЕ, что хомякам нужно давать творог. Дали. Действительно ест. Только в норку никак заныкать не может - выпадает из лапок. Расстроился и съел так, не запасая впрок. Интересно, где это хомяки в природе творог добывают ? На ферму чтоль ходят ? ;-)

Витаминка
03.05.2010, 01:09
Сегодня в 5 утра моя знакомая выходила к машине,которая стоит на стоянке возле дома,оплачиваемой!
Ей на машину сбросили кошку,молодую еще,но скорее всего уже мертвую,т.к. обычно по- любому кошка ,когда падает ,она приземляется на лапы....Удар был такой,что промяло крышу и еще край ,в результате требуется ремонт приличный...Но,это одна сторона дела..
Вот скажите,что за СВОЛОТА это сделала?!Можно ли их назвать ЛЮДЬМИ?!
А знакомая---кошатница,ей еще и из-за этого просто плохо стало!
Милиция....В общем *часа 4 это заняло....

Район Дмитровского шоссе...
Вот вам случай из жизни людей и животных!(N)

априлина
03.05.2010, 01:13
..Удар был такой,что промяло крышу и еще край ,в результате требуется ремонт приличный...
*****
а о бедной кошке ни слова сочувствия...:-( судя по посту ...машину оооочень жалко....(N)

априлина
03.05.2010, 01:21
так с ними не борются...на них генетические опыты ставят!;-)
...если честно , сочувствую...

Дороже Сама
03.05.2010, 01:26
Скорее над нами опыты проводят, в нашем доме жизнь летом становится не выносимой.

Витаминка
03.05.2010, 01:28
Ольга Глотова...Вы мои только посты через слово читаете?!*-)
Перечитайте,может тогда дойдет до Вас,что машина --это одно,между прочим дорогостоящее дело,НО важнее *поступок ЭТИХ НЕЛЮДЕЙ!!!!
Моя знакомая *все в себя прийти не может,ей очень кошку жаль....

априлина
03.05.2010, 01:36
м-да!!!*-) ...сами ОНИ в лесопарк ни за что не уйдут!8oI
одно радует - от нас далеко!:-D (v);-) (F)

Cat
19.12.2010, 19:16
Инга, вам ваши знакомые проставляться должны будут в последущие года два ))))))))

Бесконечность
19.12.2010, 19:35
Инга он же *переживает, думает, что его бросили 'те', а раз вы его щас кормите и выгуливаете

вы для него ВСЁ! - вот и ходит по пятам,чтоб ещё и вас не потерять...:-)

Бесконечность
19.12.2010, 20:06
Прально, дома жена есть! А сильный пол -тока на работе сильный :-D за то друг и защитник у вас теперь есть, будите ещё потом скучать по нему :-)