PDA

Просмотр полной версии : Роды ДОМА! Те кто решился на это,отпишитесь в этой теме!


Аэлита
24.10.2008, 17:41
Решились мы с мужем просто походить на беседы с акушеркой,принимающей роды дома,выполняя её рекомендации и сопоставляя их с рекомендациями врача из консультации,пришли к выводу(при чём всё испытано на себе)что её тактика ведения беременных и родов на много ГУМАННЕЕ по отношению к малышу и маме,ну и сделали свой выбор...и не зря! (Y) (Y) (Y)В детскую п-ку пришли почти в 2 мес.-все врачи сбежались на нас посмотреть,а один,протискиваясь через плотные ряды сотрудников,сказал"Ну дайте мне хоть на НОРМАЛЬНОГО ребёнка посмотреть!"вобщем на руках меня носили,думала так на руках и домой понесут! :-D

24.10.2008, 18:00
Марин,не одна. Просто не все отписываются это раз,не все будут искать тему это 2,три народ приходит да приходит кто нибудь да присоединится :-) Я когда приглашала мамочек.многие мне писали что они дома рожали

Аэлита
24.10.2008, 20:42
Тина,другие наверное не пишут по причине яростной критики общественности?Девочки,пишите-каждая из нас имеет бесценный опыт,давайте делиться полезной информацией и своими историями!!!!!!!! (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F)

24.10.2008, 21:26
Марин и поэтому тоже. Потому что надо быть готовым что обязательно найдутся те кто будет против этого,я думаю это не так страшно.Ведь у каждого должно быть свое мнение :-)

Бесёнок
24.10.2008, 22:41
Знаете девочки...я ничего не хочу сказать про тех кто рожает дома,но я бы не рискнула *-)Неизвестно,что будет...а если выпадение пуповины,отслойка плаценты...да ещё куча если...я бы так здоровьем своего малыша рисковать не стала :-Sэкстренное кесарео дома не провести,а до роддома ещё доехать надо.... (hu)нет уж это точно не для меня..ожидать 9 месяцев ,а потом если что потерять из-за своей прихоти... (hu) (hu) (hu)

25.10.2008, 00:28
Теряют и в роддомах, давайте не будем тут оставлять негатив. Пусть тут отписываются девочки которые рожали дома , и уже из своего опыта говорят стоило им это делать или нет. Тут же тема не про то стали бы рожать или нет,тут тема для тех кто рожал и кто хотел бы так рожать :-)

Аэлита
25.10.2008, 00:55
Тина + 1000!Для Надежды и Дианы--не знаю чем нормальнее,не спросила тогда у этого дяденьки,но все присутствовавшие врачи единодушно одобрили наш выбор рожать дома(уточняли не случайно ли это,с какого срока наблюдалась у акушерки и в консультации,какие рекомендации по питанию она мне давала и т.д...)а до поликлиники я показывала малыша знакомому врачу(он сам к нам приехал),так что не думайте,что мы совсем отказались от медицины,просто решили избавить малыша от лишних медицинских вмешательств(ведь что делают с мамой в родах непременно сказывается и на младенце)

Любезная Чертовка
25.10.2008, 01:21
Я вторую дочку тоже родила без медикаментов (аскорбинка, думаю, не в счет). И старших двоих тоже врачи расхваливали (третьему еще х недель нет, не носили еще в поликлинику). * А вообще-то, мамочки, которые натворили дел и потеряли ребенка в домашних родах, тут не напишут. им не до этого. За границей все время домашних родов реанимация под дверью стоит. Когд у нас такое правило будет, может, это и будет относительно безопасно...

Аэлита
25.10.2008, 01:54
Рада за тех,кому ничего не пихали,не прокалывали пузырь,не делали уколов и не ставили капельниц,кому тут же и на 2 часа приложили ребёнка к груди(СРАЗУ как родился и никуда не уносили его),не перерезали пуповину,что бы вся кровь перешла к малышу...но мне не повезло,когда я рожала в 1-й раз-всё перечисленное было(кроме прикладывания к груди),видимо для этого нужны знакомые или деньги,или то и другое вместе

Аэлита
25.10.2008, 02:00
Кстати,аскорбинка ещё как "в счёт",вся синтетика(либо фармпрепараты,либо консерванты)имеет побочные действия вплоть до старения плаценты,а с таким диагнозом мало кто отважится дать родить самой в роддоме(КС и не спрашивают-знаю примеры),хотя для мамы и малыша это почти не имеет значения,но для роддома ещё какое-ведьиз такой плаценты они получат меньше пуповиноой крови,богатой стволовыми клетками-значит меньше денег за неё...

Любезная Чертовка
25.10.2008, 03:16
Ой, девочки, послушаешь вас, так радуешься, что пронесло вас - Господь избавил от последствий и проблем в родах. А если бы схватки к раскрытию не привели, а воды отошли 9 часов назад? Или плацента отслоилась? А если бы ребенок застрял, а потуги кончились уже? Все реальные случаи с моими подругами...

Сицилия
25.10.2008, 03:19
Полностью согласна с Надеждой Аникиной.......

лучше перебдеть, чем недобдеть.....

Редисочка
25.10.2008, 04:35
Ой,боюсь,что наша дискуссия здесь бессмыслена.Те,кто рожал дома будут ругать роддома и чувствовать себя героями! Дай Бог,чтобы у них всё было хорошо.А ведь если в роддоме случается трагедия - ругают ,конечно,врачей.А если дома? Ругать и винить останется только себя.А ведь это страшнее... Ваше решение на вашей совести.Только не надо агитации!

Аэлита
25.10.2008, 15:12
Елена Бугаева-полностью *с Вами согласна! (F) (F) (F)Ребята,давайте жить дружно! (F) (F) (F)

27.10.2008, 15:30
Так я смотрю тут эмоций буря у людей,все грубые высказывания за которыми не стоит никакого опыта,а просто негатив будем удалять. Не потому что к кому то плохо относимся,а потому что считаем что личное мнение либо надо корректно формулировать , либо просто сдержаться. Люди,давайте уважать друг друга (tr)

Аэлита
29.10.2008, 22:15
Разные врачи говорят разное,исходя из своего опыта ;-)или нежелания"засветиться"белой вороной среди коллег,знаю лично врачей(одна из них весьма опытная педиатр)одобривших наше решение,знаю неодобривших(из"кабинетных"акушеров),а тут действительно давайте делиться СВОИМ ЛИЧНЫМ опытом(позитивный ли он,или(в чём сомневаюсь)негативный) (Y) (Y) (Y)

Аэлита
30.10.2008, 11:36
Когда я рожала,то денег у нас,увы,было столько,что едва концы с концами,даже и подумать было страшно 700-1000 $ за роды (dt)а кушать что?(кормящей маме ведь надо хоть чем-то питаться).Хотя могла бы договориться лично с одной неплохой акушеркой,но вызывает сомнения,почему она поцарапала головку малышу при проколе пузыря?хорошо,что не глубоко(а поверьте бывает и на много глубже рана),вобщем пока не знала многого-я им доверяла,а теперь не очень,а для роженицы оч.важен ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ комфорт-ощущение себя в безопасности,доверие к персоналу,если маме так спокойнеее-пожалуйста в роддом,а если нет,то вполне возможно и домашнее родоразрешение ;-)даже Роман Гетманов где-то писал(у Мишеля Одена вычитал),что если мамочка оч.много задаёт вопросов,значит она беспокоится и/или * не доверяет,следовательно роды надо ожидать не из лёгких.

30.10.2008, 20:41
Ну специально повторю еще раз, что мне многие в личку писали кто рожал дома,просто боятся писать тут из за массового клева *;-) Как говорится начнет один,другой продолжит. Некоторые роддома тут вобще без единого отзыва,а ведь кучу народа из группы там рожали (v)

Кому-то Очень Нужная
02.11.2008, 04:34
рожала в роддоме,но как дома. я все манипуляции сделала дома,потом только поехала в роддом. со схватками промучалась еще все ночь, а утром перевели в род блок,там еще пол дня. правда помогли прокололи пузырь и сразу родила без врчй.никто не стоял над душой. я уже потом как родила позвола . врачи были в шоке. главное мы родились здоровые и красивые.

Кому-то Очень Нужная
02.11.2008, 04:37
Хочу добавить. Если бы где то рядом стояли специалисты,родила бы дома. норисковать я не готова. Хотя подружка уже второго ребенка рожает дома и я ей если честно завидую.

Ламбада
08.12.2008, 08:25
Я считаю, что роды дома это совершенно неприемлемо, а если не дай бог что-нибудь с ребеночком? если нужна будет скорая помощь? Женщины вы что? Как так можно? УЖАС!

Ламбада
08.12.2008, 08:28
Марина Митрохина, какие деньги? Многие рожают бесплатно, не заплатив ни копейки, как я и рожают лучше чем платники, по-моему к платникам отношение точно не лучше, а даже похуже.

Абалаков
08.12.2008, 18:27
Я бы с удовольствием рожала бы дома. Если бы была знакомая, проверенная акушерка. Я вот подумываю в роддоме *родить и на след сутки под подписку домой смотатся..что там делать то в роддоме, только нервы протрепят. напугают всякими отклонениями и все :-S

Аэлита
08.12.2008, 23:43
Екатерина,я Вас вполне понимаю,т.к.сама раньше именно ТАК и думала,НО личный опыт заставил изменить точку зрения

09.12.2008, 03:06
ДЕВУШКИ У КОГО НЕТ ЛИЧНОГО ОПЫТА О ДОМАШНИХ РОДАХ И ПРИШЛИ В ТЕМУ ПРОСТО ПОСПОРИТЬ, ЧИТАЙТЕ МОЮ ПРОСЬБУ НИЖЕ,В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ ПРОСТО БУДУ ТЕМУ ЧИСТИТЬ ОТ ЗАСОРЕНИЯ *-) МНЕНИЕ СКАЗАТЬ РАДИ БОГА,А ВОТ СПОРИТЬ НЕ ИМЕЯ САМОЙ АНАЛОГИЧНОГО ОПЫТА,ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ТУТ НЕНАДО!ИНАЧЕ ТЕМА ПРОСТО БУДЕТ ОДИН СПЛОШНОЙ СПОР *-)

Олеся Чумич
10.12.2008, 20:43
Есть знакомые рожавшие дома - все прошло отлично и не одних плохих родов или каких-то последствий на слуху нет.

Сама рожала в роддоме, но с мужем и я чувствовала что помощь понадобится так как таз узкий, спасибо врачу все прошло естественно, без обезболиваний, но со швами.

Я думаю женщина с начала беременности чувствует где как и с кем рожать и её уже не переубедить.

Аэлита
11.12.2008, 21:50
Олеся,я с Вами в чем-то согласна,но как и где рожать *многие знают не сразу,мы например где-то к 15 неделе определились,подруга к 28... ;-) ведь это РЕШЕНИЕ а не прихоть или желание(хотя кто-то может и не думает как и где,а идёт "от балды" по принципу"Все рожают и я рожу" (dt) )

Неведомая
15.12.2008, 08:48
Я акушерка родильного дома. Постоянно повышаю свои знания и профессионализм. Могу сказать, что в акушерство меня привели собственные роды - я рожала в роддоме с мужем, но отказалась от всех манипуляций письменно. Я хотела рожать дома, но муж был против. Теперь же я, как акушерка, могу сказать смело и со всей ответсвенностью: о домашних родах плохо может говорить тот, кто не знает поднаготной роддомов, родов дома и понятия родов с точки зрения медицины. И, поверьте, в роддомах Вы имеете больший риск нарваться на идиотов-врачей, чем дома. Домашние акушерки тоже бывают "левые" совершенно, без образования, исключительно пришедшии в домашние роды ради денег. От таких надо бежать и садить их нафиг! Именно такие делают домашним родам отрицательную рекламу. Я надеюсь, что я сама, проядя карьеру в роддомах (а карьера у меня получается хорошей - тьфу-тьфу-тьфу), в преклонном возрасте дозрею до принятия родов дома. И ещё: домашние роды надо легализовать, что бы не было там неучей -> смертей.

цецилия
18.02.2009, 20:06
Так это надо найти хорошего акушера, или кто-нибудь должен порекомендовать. А может кто-нибудь подсказать сколько стоит это удовольствие?

Антиангел
19.02.2009, 01:53
Я считаю, роды дома, это большой риск для ребенка и для мамы, столько случаев, когда ребенок погибает и *т.д. Я считаю леголизовывать домашние роды ни как нельзя, давайте не будем возвращаться к прошлому.

19.02.2009, 05:48
Опять чувствую придется тему чистить... *Потому что мои просьбы *ПРОСТО ИГНОРИРУЮТ!!!

19.02.2009, 08:40
Ой,для Наталии удалила то сообщение :-D Наталия,полистайте форум ,тут я вам обещаю найдете много тем о роддомах,намного больше ,чем о родах дома :-) В том числе и Центр планирования *роддом тут тема есть

Аэлита
20.02.2009, 14:58
Тина,тема эта такова,что постоянно в её авторов и участников будут лететь тапки/тухлые яйца/помидоры... (md) Люди не хотят понять что это ЛИЧНОЕ дело каждой семьи и здесь они(испытавшие это)делятся СВОИМ опытом и если опыт этот положительный,то значит что пропагандируют (dt)

Аэлита
21.02.2009, 23:35
Юлия,если акушерка опытная,не гонится за $,не пьяная(!!!) то все Вами перечисленные "непредсказуемости" вполне ей реально будут предупреждены и недопущены.Лично *у моей акушерки было несколько случаев с отправкой в роддом(но она не дожидалась смерти матери и/или ребёнка,а сразу говорила"всё сами мы не справимся-едем в роддом!"-и денег она,поверьте,за такие роды не берёт).Был случай когда маме(эпилептик)обещали в роддоме ТОЛЬКО К/С,они оповестили акушерку,она приняла роды и тут же(было всё оговорено и спланировано)поехали в р/д на машине(стояла во дворе),т.к. сразу после родов у мамы случился припадок.Всё прошло благополучно.Было и такое что одна домашняя акушерка(любительница родов в оду)довела маму до отслойки оставив дома одну(вот таких точно сажать надо!)убежала,приехала моя и ей пришлось принять роды с отслойкой-всё прошло отлично.

Аэлита
21.02.2009, 23:35
.Вот такие примеры из жизни,а мораль здесь такова:если человек имеет

опыт РОДОВСПОМОЖЕНИЯ,а не провокации патологий,то ему можно довериться (Y)Но *это моё личное мнение,основанное на опыте моём и близких,выстраданное,заслуженное (F)

Улыбка
25.02.2009, 22:55
Да-да, чудесная история "машина ждет во дворе"! а например, московские пробки в расчет не берутся? а ведь может понадобиться реанимация матери или новорожденного, когда нельзя терять ни минуты.

Улыбка
25.02.2009, 23:01
Девушки, я полностью согласна с Юлией Филимоновой,ТАК СЛУЧИЛОСЬ, что *я сама рожала вторую дочь дома, к моменту приезда скорой уже начался второй период родов. До сих пор не устаю благодарить Бога, за то, что сохранил жизнь мне и моей дочке. У дочки было обвитие пуповиной, а у меня после родов сразу открылось кровотечение, тк не полностью отошла плацента. и скорая пулей по трамвайным путям везла нас в ближайший роддом. Как можно осознанно выбирать такой путь????

Аэлита
26.02.2009, 14:22
Не надо паниковать!-это первое правило ;-)И кто у Вас принимал послед?А ребёнок сразу(!!!!!!!!!!!)был приложен к груди?и через какое время после родов отошёл послед? (tr) просто наводит на мысли,что опять не роды дома виноваты,а кое-кто другой (tr)

Улыбка
27.02.2009, 21:54
Послед отошел сразу же, но какая-то его часть осталась. И сразу же открылось кровотечение. А тому кое-кому, кто, по-вашим словам, виноват, я очень благодарна. Благо попалась мне на скорой акушерка опытная. Как я уже говорила, было обвитие и крупный плод. А роды дома у меня, повторюсь, были совершенно незапланированные (тк роды вторые и очень быстротечные, а на той улице, где я живу, по утрам обычно пробки).

Улыбка
27.02.2009, 21:57
Опять же, оставим мам в покое. А если в такой ситуации потребовалась бы реанимация новорожденного? или вы скажете, что кому суждено, тот и в обувной коробке в холодном подъезде выживет?

ПС. Извините за нескромный вопрос, а Вы один раз дома рожали?

27.02.2009, 22:46
Вопрос к Анне,а насколько быстро у вас протекли вторые роды? Интересуюсь себе на будущее,т.к. у меня есть много знакомых кто при таких же обстоятельствах рожал дома. Но вопросом этим я задалась только сейчас,т.к. роодом в котором бы я хотела второй раз рожать находится оооочень далеко (я на западе Москвы живу,а он в Люберцах,на крайняк в Видном). **-)

Близнецы
28.02.2009, 04:17
Где рожать-это,конечно,личное дело каждого. Хорошо,что при выборе -рожать дома,найдется хороший специалист. Только люди-все равно не боги, и каждый может совершить ошибку,даже профессионал.

Улыбка
01.03.2009, 03:40
Тина, вторые роды были "стремительные ", так прямо в обменке и написали, всего 1час 15 минут от начала (отошли воды ) до рождения дочки.

Безымянная Звезда
01.03.2009, 04:13
Роды дома это огромный риск! Только подумайте что из за вашей прихоти может случится не поправимое! И не один, даже самый грамотный акушер не сможет оказать вам нужную помощ, хотя бы потому, что у вас нет должной аппаратуры, например когда дело касается реанимации и т.д.... скорую то он вызовет и может не будет время тяуть, но иногда счет жизни идет на минуты и вы просто не успеете доехать... подумайте над этим

Безымянная Звезда
01.03.2009, 04:20
Мы так долго носим своего малыша под сердцем, ждем его с нетерпение, любим! Так зачемже рисковать его и своей жизнью! Конечно многие скажут что и в роддомах случаются такое, согласна, но процент смерности там на МНОГО ниже чем при домашних родах и если у когото все прошло хорошо, то слава Богу, но не факт что у вас будет так же.

01.03.2009, 04:46
Марин,на сообщения Яны и Ани Саидовой я думаю лучше не отвечать,все сообщения "мое мнение" однотипные,жаль что они не несут за собой ничего относящегося к этой теме. Просто на сколько я помню Марин вы на такие же комментарие уже отвечали несколько страниц назад, а то опять потом тут чистить придется половину :-)

Аня Соловьева,вот это да! А схваточки легкие все таки может раньше начались? А то вот так будешь в Люберцы ехать и родишь в машине,это вам *не дома с аккушеркой (md)

Безымянная Звезда
01.03.2009, 05:25
Вы обоснуйте реальными фактами, чем роды дома лучше чем в роддоме. Тогда меньше будет разговоров и станет понятнее почему вы так радеете за эту идею.

01.03.2009, 12:24
Елена ответила за меня. А на счет меня я свое мнение тут не высказываю,ни за ни против. Один раз ответила что я думаю по этому поводу и хватит. Обо всем остальном я писала ниже,если вы читали тему то поймете. В остальном Елена довольно таки четко изъяснила мою мысль. Все девочки,я устала объяснять одно и тоже. Тема просто молча будет чиститься непосредственно от споров людей которые к теме отношения не имеют. Ни с кем ругаться не хочу,но и сил каждый раз объяснять одно и тоже у меня нет. Каждый в праве высказать мнение и оно имеет место быть ,обо всем остальном я уже написала

Аэлита
01.03.2009, 23:00
Тина,моя знакомая так и родила-только от дома отъехать успели ;-) другая-пока муж "скорую" вызывал(дома телефона небыло и он бегал на улицу к автомату)-минут за 10 :-Oмуж пришёл,а *жена уже сидит с ребёнком на руках. ;-)так что если роды не первые,то такие сюрпризы вполне возможны

01.03.2009, 23:46
Вот и у меня знакомая так дома родила *-) Бог мой,это надо за месяц в роддом получается ложиться, и еще кучу денег за это отдать. Вот ну совершенно в машине рожать не хочется :-S

Бейбик
02.03.2009, 04:24
Анне Соловьевой - ОЧЕНЬ РАДА за Вас и Вашего второго малыша! Небо и медперсонал Вас обоих просто спасли и Вы, как никто другая ЗНАЕТЕ, что значит "роды дома" ;-) . Роды- лотерея, и рисковать собой и малышом... *-)

Людоедка
25.03.2009, 02:52
У меня есть несколько знакомых, рожавших дома.

Если если изначально предпосылок к осложнениям нет и беременность проходит отлично, то дома - идеальный вариант. (для меня, по крайней мере). Конечно должен быть рядом акушер...

Я собиралась первенца рожать дома. Но если честно, когда начались схватки, я проявила малодушие и все же поехала в роддом. Хотя дома у меня все было готово к родам (похоже, кроме меня) Чего испугалась - сама не знаю. Думала, все будет быстрее... Теперь думаю, что могла бы и дома родить, и было бы лучше. По крайней мере ребенку - точно.

Теперь, второго, скорее всего буду рожать все же дома. Уже знаю, что ожидает. И третьего тогда тоже дома.))) Ну и всех остальных, кто там еще будет *;-)

Я очень приветствую домашние роды, только нужно обязательно к этому готовиться и быть уверенным. Если человек трусит, то пусть перекладывает ответственность на врачей в роддомах. По крайней мере сможет потом сказать, что это они виноваты.)))

Людоедка
25.03.2009, 03:11
Еще один маленький комментарий:

Когда человек очень переживает и боится чего-нибудь, то с ним как правило именно это и случается.

Это я для тех, кто боится всяких страстей типа обвития пуповиной, отслоения или еще чего-нибудь.

Не бойтесь, женщины. Страх - это очень плохое состояние. :-)

Lesbi
28.03.2009, 04:37
Считаю что рожать нужно в специализированном учреждении,где в случае какого-ниб осложнения,а таких куча есть возможность оказать помощь.. Не приветствую домашние роды,хотя сталкиваюсь *с ними *очень часто

Галочка Чук
05.10.2010, 04:22
Здравствуйте!Среди моих знакомых достаточно женщин,которые рожали дома...У кого-то всё прошло прекрасно,у кого-то закончилось трагически!Трое родили без проблем,а у других двух дети замотались в пуповине и попросту задохнулись,даже не родившись!Скорую акушерка вызвала очень поздно..Итог-кесарево и мёртвый ребёнок,который по всем показателям был совершенно здоров!Как я сопереживала своей подруге,которая пережила это!Она ждала ребёнка 8 лет!Кстати все роды проводила одна и та же акушерка с многолетним стажем...В роддоме тоже никто не отчего не застрахован..У меня соседка месяц назад так же потеряла ребёнка,как и подруга дома-удушение пуповиной!Врачи видимо напортачили!А подруга моей подруги вообще умерла сразу же после того,как родила ребёнка в Пушкинском роддоме.Точнее сначала в кому впала,а через 2 дня её не стало..Врачи сказали,что у неё в мозге какой-то сосуд лопнул,а то что у неё неделю до этого давление зашкаливало и её заставили так рожать-выяснилось потом!Так что никто не от чего не застрахован!Остаётся уповать на что-то Большее,чем человеческий фактор!Сейчас жду второго,не знаю куда и податься после всех этих страшилок со знакомыми...