PDA

Просмотр полной версии : МОСКВА!!Родильный дом при ГКБ № 29(м. Бауманская )360-04-45-справ.


Страницы : [1] 2

16.09.2008, 07:47
Роддом при ГКБ №29 специализируется на преждевременных родах
стоимость: от 36000 руб.
Наличие платного отделения: есть; Реанимационное отделение: есть; Нахождение деток с мамами: да; Присутствие мужей на родах: нет; Наличие отдельных палат: есть; Душ, туалет в палатах: есть;


ПАЛАТЫ паталогия на 4-5 человек, колнтрактные одноместные. Послеродовое отделение - боксы на маму с ребенком либо палаты на 3-4 мамочек с детьми, детки находятся с мамами, по желанию нельзя отдать на ночь. ребенок находиться отдельно от мамы если только в реанимационном отделении.
родильное отделение – отдельные боксы или общая родовая
возможно проведение эпидуральной анестезии
проводится мониторное наблюдение за состоянием матери и плода в родах

ТнюшкА
19.09.2008, 22:58
Приветик всем !! Рожала в этом роддоме в марте 2007 .Все супер очень понравилось а особенно как относяться к твоему малышу .. (Y)

Редисочка
22.09.2008, 04:51
Замечательный роддом!!! Рожала в июне 2007г.Всё очень понравилось! Полный порядок во всём,условия отличные,отношение внимательное и доброе,начиная от врача,заканчивая санитаркой... Очень качественная подготовка к родам,обследование и ведение родов. СПАСИБО моему врачу Комаровой Елене Евгеньевне!Если я когда-нибудь ещё соберусь - только туда! Воспоминания самые хорошие,т.к. я даже не думала,что буду рожать в такой замечательной атмосфере.Спасибо акушерке Татьяне Николаевне,не оставляла меня практически на протяжении всего времени родов. После родов лежала вместе с сынулей,одна в палате,очень помогали и многому научили.Рада,что есть такие ответственные,внимательные и любящие своё дело люди.Низкий всем поклон!

мадлена
22.09.2008, 18:39
Я рожала в декабре 2007 года. Офигительный роддом, очаровательный персонал, квалифицированные врачи, внимательные акушерки! Блин, за вторым, а может и третьим пойду туда :-P Я пробыла в роддоме с сынулькой 2 недели, полежала на всех этажах и прошла через руки многих врачей. Сначала лежала сутки в паталогии (4 местные палаты). На 4 человека душ и туалет. Очень, кстати, удобные там палаты. И нет такого, чтобы на весь коридор очереди в один душ или туалет. Все палаты (на всех этажах) практически однотипны: высока кровать (матрас, правда, елозит все время). И неудобно со швами прыгать туда-сюда. Хотя в некоторых палатах есть деревянная приставная подножка), пеленальный столик, раковина типа маленькой ванночки, стул, пластмассовая люлька для ребеночка в которой детки не спят, ибо очень жестко. Грамонто над каждой кроватью сделаны лампы со шнурочком для удобства и тревожная кнопка. Я лежала в 1-местной палате все 2 недели.Такие палат сдвоены, то есть через стенку у тебя есть такая же соседка

мадлена
22.09.2008, 18:44
и у вас совместный душ и туалет. Меня перевозили из палаты в палату с этажа на этаж много раз. У них такие пордки, если твою соседку выписывают, то тебя перевезут в другую палату, т.к. эти палаты будут мыть, о как!. Я лежала на 5 этаже после родов. персонал там хороший, добрый. Благодаря внимательности одной молодой акушерки, у меня вовремя заметили расползающий шов. И обрабатывают там швы не абы как, а очень внимательно. Педиатры отменные! Каждый день обходили всех, осматривают детей, обрабатывают, взвешивают. Мне особенно запомнились две: Дина Анатольевна и еще одна (к сожалению не знаю как ее зовут), у нее рыжие коротко постриженные волосы, красится ярко и халат у нее всегда не былый, а серый (сзади завязочки). Я ее называла про себя "медная женщина". Она с виду строгая, а на самом деле добрая. Спасибо, тетеньки! (F) Потом я лежала на 2 этаже. Там лежат мамаши, у которых проблемы после родов. Палаты такие де. Единственный минус - это то, что на окнах нет жалюзи. Правда она выходят

мадлена
22.09.2008, 18:51
во двор больницы, но там тоже ходят люди. Особенно вечером прикол. А ты так эротично в казенной ночнужке...Пипец просто. Я сначала стеснялась, а потом влюнула на фиг :-D Еще успела полежать на 2 этаже в детском боксе. Это прям жизнь "за стеклом". 7 боксов подряд со стеклянными стенами. То бишь можно видеть всех соседок подряд и даже перемигиваться с ними и махать друг другу руками. Боксы звуконепроницаемы. Окна тоже без жалюзи и выходят во двор, где выписывают ;-)

А еще спасибо большое двум замечательным врачам: Марине Армаисовне и Ноне Александровне (делала мне чистку матки). И Юлечке в перевязочной которая. А еще в родовом отделе есть врач Марина Александровна, которая меня практически насильно уговорила остаться и переехать в патологию. И спасибо ей за это, т.к. я родила неожиданно на следующий день :-D

Вообщем тем, кто хочет рожать в 29 роддоме советую идти и рожать (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

магнолия
27.09.2008, 02:22
Рожала там два раза. 1 раз - 8 лет назад. Это был отдельный бокс. Отношение очень внимательное. Мне понравилось.

2 раз - в мае 2007. Совсем другая ситуация. . Народу полно.В палате куча народу, что создает неудобства когда приу всех 5-6 мам по только что народившемуся ребенку. Врачи попались грубые, приходилось отлавливать их, чтобы что то спросить.

Да и весь персонал невнимательный. Единственный плюс _ частота, удобства и оборудование.

Бирка
27.09.2008, 04:31
не рожала там!

попала с угрозой преждевременных!

по приезду положили в пред родовой бокс где со схватками или угрозами человек 10!

на вопрос какую капельницу мне ставят

мне ответили -а ты чё здесь делаеш!?

я ответила что угроза...

мне ответили-ну лежи и не выпендривайся !

я отказалась ставить на что пришла типа дежурной и вроде как успокоила меня сказав что за капельница.

зато потом мне не снимали катетр с закончившейся капельницей часа 3 и я ходила по коридору с просьбой снять!

потом пришла все таже добрая женщина и перевела меня в 3 ночи в палату!

где на посту мед сестра сразу осадила меня что звать ее только при сильном кровотечении и все1при остальных тревогах я получу мандюлей за ее беспокойство...........

по утру спросив обходного врача что со мноон ответил-а чё ты хочеш с твоими диагназами!?лежи мож что получится!

и это при том что видят мой анамнез и т.д. ни каких обьяснений и усокоений!

Бирка
27.09.2008, 04:36
в палате патологии метров 20 комната на 8 человек!жара была 35 в палате, а из нее выдти нельзя,тихий час или обход или типа мне надо лежать.

а то что у меня сердце вылетало после генипрала капельниц!?пофиг.....

в столовой проверяли не взял ли кто лишний кусочек хлеба!!??чуть не в карман загляядывали! а кто опаздал на завтрок или обед(у меня было так что я пролежала под капельницей )говорили что ВСЁ кончилось !досвидания!а передачи строго проверяли копались во всем....за 100руб можно было передать все что угодно...

короче как в тюрьме!счастьем была выписка!!!!

Ля Ля Фа
27.09.2008, 04:51
Я рожала 12 апреля 2008 года. 10 отошла пробка, я поехала сама. Роды у меня вторые.Как только попала,начались мои мучения. Вечером жутко болел живот,посмотрев сказали,ложись спать рожать еще рано. Всю ночь я пролежала в род.блоке скручиваясь от боли,никто даже не зашел. Наступило утро 11 апреля. Утром был обход, менялись смены.У меня спросили,как я провела ночь. Я сказала как в аду,тогда врачи решили мне сделать укол чтоб я спала.Уходя с осмотра они сказали в ночь мы будем рожать. Так я спала до 15 часов. Когда я проснулась я просто просила,умоляла обратить на меня внимание. Так в род. блоке я лежала уже 2 день без воды и еды. Всем известно что там не кормят. Только вечером пришла врачь и решила мне проколоть пузырь. К их удивлению вводы были уже зеленые,малыш мог умереть в любой момент. В 20 часов 30 минут меня перевили в бокс. Врачи сами решили мне сделать эпедуральную анестез. Я начала рожать. Спасибо акушерке АННЕ СЕРГЕЕВНОЙ. она от меня не отошла ни на минуту,

Ля Ля Фа
27.09.2008, 05:05
в 00-45 я родила дочку. Огромное СПАСИБО детскому педиатру ЮЛИИ АЛЕКСАНДРОВНОЙ. Именно она сделала все чтоб дочка была жива. ЕЕ назвали зеленоводный малыш!!! Лягушонок. Самое интересное было потом. Когда я после родов еще лежала в боксе пришел анастезиолог и прямым текстом сказал,что его надо отблагодарить за эпидуралку,я рожала как королева. Потом уточнил: конфеты и бутылки я не беру!!!! Вот так!!!! Но после родовой все ничего. Жить можно. Очень хорошие детские врачи. Всегда все скажут. В палатах по 4 - 5 человек,туалет,душ,все в палате.

Ann
29.09.2008, 22:01
рожала в 29 в 2001 году, по контракту, понравилось, все для беременных, на консультации не разу не стояла в очереди,да после родов, врач гинеколок приходила каждый день, интересовалась моим здоровьем, хотя врач уже другая была, ребенку принесли подарок от компании, через которую контрак заключала, да и условия, телевизор,холодильник, телефон.

магда
07.10.2008, 08:35
Рожала в мае 2008года.Все понравилось,условия хорошие,врачи квалифицированные.Если еще собирусь рожать пойду туда не задумываясь! (Y) (*) (*) (*) (*) (*)

МРИНнатольевн
07.10.2008, 18:11
привет всем!!я тоже там рожала (безплатно) и довольно.отношение.р/д№29 (Y) внешне очень красивый,не такой как все роддома!!! (Y)чисто,хороший мед. персонал,хорошее внимание,белье меняли постоянно.после родов лежала в одноместной палате с малышом!!везде в палатах был туал.,душ.отличные педиаторы(когда *делали осмотр малышей ,все рассказывали и показывали.да еще записывать застовляли чтоб не забыли).при выпески делали фото,видео и dvd записи,а также маленький пластиковый колендарик!!!в общем *(Y) (Y) (Y)р/д № 29.

магдалина
07.10.2008, 19:16
Родила (бесплатно) девочку 2 августа 2008 года! Роддом отличный!!) Рекоммендую обратиться к врачам Заякину и Драганову.

Катастрофа
07.10.2008, 22:41
Я рожала 25 августа 2008г.( бесплатно!). Всё очень понравилось!!!!!!!!!!!!!! (Y)И отношение и обстановка всё супер!!! Всем советую (Y)

Мобильная Блондинка
07.10.2008, 23:21
Я рожала в апреле 2006года. Все было супер!!!! И всем своим подругам буду советовать 29 роддом!!!!

Solniwko
09.10.2008, 17:08
Рожала в декабре 2007 г по договорённости с врачом.была отслойка плаценты *в 36 нед-кесарево сечение.пока лежала в предродовом блоке видела около 12 девочек со схватками и сразу было видно кто бесплатно а кто по договорённости. к тем кто рожал бесплатно практически никто не - хотя везде уже пишут что ходить можно!!!!в общем *роддом хороший но если доктору заплатить!условия хорошие и еда сносная!!!!!!и детские педиаторы очень хорошие!!!!!!!!!!!!!!!!

Маленькая Богиня
09.10.2008, 23:29
Рожала в апреле 2008 года по контракту. Очень все понравилось. За вторым только в этот роддом

Катана
10.10.2008, 01:06
Рожала второго ребёнка в апреле сего года. Попала в 11.00 *по "знакомой скорой",взяли,т.к. срок был 42 недели.Сделали УЗИ в присутствии 20 практикантов :-).Всё было в порядке. Положили в предродовое и сказали,сегодня будем рожать.Потом врач осмотрел и сказал,что дочка моя встала локтём ,а не головой.... (md) Будем ждать,когда перевернётся. Вообщем,дождались.В 19.00 прокололи пузырь,а в 23.50 в родблоке родилась дочь-4.200! Единственное,что не понравилось,сразу после родов педиаторы спрашивают о прививке-какую делать -платную или бесплатную.Я ответила-бесплатную,на что в ответ получила-Что же вам,мамаша,на ребёночка денег жалко??? 800р. Хотя разницы в првивках нет! (fr).В послеродовом по 4 человека.Но в целом,если отбросить всё,то роддом супер-и по врачам ,и по условиям! :-)

Настенька Фки
10.10.2008, 01:18
я попала в роддом 27 декабря 2007 года)) со схватками и открытием матки 1 см. У меня была договаренность с врачем на счет кесарева, так как узкий таз и крупный плод)) к тому времени как все подготовили (операционную) схватки прекратились и меня перевели в патологию. На тот момент у меня было 37 недель. НГ мы праздновали в патологии. а с 3 на 4 января в ночь родилась мая Викуся. врач из потолоигии во время позванила моему врачу и та в сей же момент приехала)) единственное все таки я рожала сама. роды были тяжелые, но мая врач БОЛЬШОЙ профессионал. родились мы 4050 и 55 см)) в послеродовое меня положили в отдельный бокс с душем и с моей малявочкой. Условия шикарные. Весь персонал добрый и отзывчивый)) еда в приницпе не плохая)))

люция
16.10.2008, 04:41
Своих сыновей я рожала в этом родильном доме. Первый раз (в октябре 2002 года) рожала по предварительной договоренности с врачом, впечатления от отношения и исхода родов остались самые негативные (это еще мягко сказано, ребенок был в реанимации, а потом в ПИТе, а я с кровотечением). Второй раз (в апереле 2006 года) рожала без договоренностей и контрактов. Легла заранее по направлению из ЖК, родила быстро и легко. Отношение персонала было замечательное. Довольна осталась и паталогией, и родблоком и послеродовым отделением.

люсия
16.10.2008, 22:57
Рожала в мае 2007 года. Без договоренности и контракта. Приехала по скорой. Отношение отличное,очень понравилось....Роды принимал *доктор Воробъёв (если не ошибаюсь)

Вернись КаМ
16.10.2008, 23:13
Рожала в январе 2008 года.Все очень понравилось!Отношение супер.Детские неонатологи просто отличные.Все рассказали и показали.Каждый день проверяли и помогали.за вторым и може третьим)))),только туда!!!Всем докторам и акушеркам огромное спасибо за сыночка!!! (F) (F) (F)

людмила
17.10.2008, 03:11
Всем привет.Рожала в этом роддоме в октябре 2006 года абсолютно бесплатно.Всё очень понравилось-и отношение акушерки,и неонантолога,и детского педиатора,и нянички.короче ВСЕМУ ПЕРСОНАЛУ ОГРОМНОЕ СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН :-)За вторым только сюда.

людвига
19.10.2008, 07:24
Рожала вторую дочку по договоренности в июле 2008г.

отличный Роддом! отдельный бокс предродовой и родовой сразу.Туалет и душ в палате. Можно было ходить, принимать удобные позы. С собой *воду и тел. взять разрешили.Чистенько в палате, врачи часто заходили проверяли. аппаратик на живот ставили-схватки проверяли. *Роды прошли быстро и легко, во время родов акушерка отличная была. БОЛЬШОЕ ей СПАСИБО!!!! Низкий поклон! Сберегла и ребенка и мою промежность, прошу прощение за откровенность, но считаю это важным достижением в последнее время.

Понравилось послеродовое сопровождение. Мамы с детками лежат, правда по желанию и показаниям. Медсестры тебе всё расскажут про пеленание и подмывание. научат правильно прикладывать к груди, принесут коктель витаминный если вдруг желтушка у ребеночка и обязательно посветят УФ-лучами, чтобы всё прошло. Один МИНУС!!! Кормят плохо!!!! еда больничная, а не РД, капуста и прочие "бродильные" штучки, и не вкусная.

Любовь
19.10.2008, 15:28
Привет! Рожала там сына в феврале 2006 по контракту. Все было замечательно. Еда мне показалась хорошей, но это как кому нравится. Отношение замечательное. Всем рекомендую

любава
24.10.2008, 19:34
рожала здесь дочурку 23 сентября 2007г. бесплатно, без всяких договоренностей. Все отлично, роды были тяжелые, но мы все справились!!!!!

луиза
24.10.2008, 20:44
Здравствуйте, девочки! Я рожала здесь свою Лизульку 28.01.07 - попала случайно - вызвали скорую и они сами предложили. Ничуть не жалею - роддом понравился. Попала в отдельный (бесплатный!) блок. Дочурка была со мной с самого начала. Врачи замечательные!!! РЕКОМЕНДУЮ!!!

Света Свэсд
24.10.2008, 22:56
я тоже попала сюда с помощью скорой помощи и очень им благодарна, что повезли именно сюда...лучше роддома и не придумаешь...только конечно тяжеловато сразу после родов в палату мать дитя...я так все пять дней после родов и не спала, пока не выписали :-| роды у меня как потом сказали были сложные, но я с поддержкой врачей быстро отмучилась естественным путем

Мариша S
30.10.2008, 04:30
Рожала в роддоме при ГКБ 29 28 июля 2008г. по контракту. Сначала лежала в патологии. Персонал хороший, но в столовой работают мигеры :-D

Рожала с Тарасовой Натальей Сергеевной - супер врач - в отдельном боксе, в который меня перевели с начала схваток. Видела, как девочки-бесплатницы в предродовой палате лежат - честно скажу, им не позавидовать. Отношение к ним ужасное.

Так вот, врач все время находилась со мной, акушерка была только во время потуг в кресле.Делали эпидуралку - пожилой анастезиолог, очень внимательный, все время шутил, и медсестра ,которая с ним - очень внимательная и ласковая девушка. Хотела поблагодарить ее, но не смогла потом найти. В послеродовом акушерки Лиля и Марина очень понравились. Но детские акушерки и врач - нет! у меня были патологические роды, тяжелое предродовое и послеродовое состояние, а они, ленивые, с трудом взяли ребенка на ночь, и только после того как я всучила деньги! *Хотя у них в палате ночью не больше3-4 *детей бывает, сама видела.

Маленькая Богиня
12.11.2008, 22:38
Ой, Марина, а мне врач в платном послеродом очень понравилась. Может она поменялась? Я была после кесарева и они без вопросов ребенка забирали у меня по первому требованию и на ночь докорма давали больше,т.к. молока не было. А медсестра Лиля мне очень понравилась. Когда везли на промывание,она очень подбадривала и веселила.

Околелова
14.11.2008, 04:23
всем привет!!! девочки, а кто нибудь сталкивался с врачом Семеном Владимировичом, к сожалению фамилию не знаю. что можете про него сказать?? спасибо

Маленькая Богиня
14.11.2008, 20:18
мне семен владимирович попался по контракту. и я поменяла врача,т.к. мне он не понравился. он очень грубый и вспыльчивый,но говорят хороший специалист. он человек настроения. положил меня в паталогию и я неделю не знала зачем там лежу-он говорил лежи и лечись-я ж доктор. поменяла врача и не жалею. соседка по палате рожала у него. она не довольна. он не дал ей анастезию-только колол промедол,а когда она просила чтоб он лично ее зашил за деньги,то он сказал да. в итоге зашила акушерка,а за деньгами он прибежал. НО кесарево он делает очень хорошо и аккуратный шовчик.

Лолита
15.11.2008, 18:35
Рожала там 2 раза: 18.08.2005 - вобщем все неплохо, но потуги мне упустили, положили на кресло рожать когда уже последняя потуга была, поэтому было тяжеловато, стали на живот давить. И зашили плоховато - врач с акушерками на собантуй пошли и мою "зашивальщицу" торопили, она нервничала, потом они ушли, а она на меня злиться начала (что я кричу - но ведь больно же). Родила в 14.20, а в палату только в 20.00 попала, ужин пропустила(а ведь меня еще ночью привезли), правда акущерка своим ужином поделилась. Зато в палату отдельную положили. А второй раз рожала 31.10.2006 все отлично было - правда полата общая была 4 человека - тяжело! Еда правда больничная - кормящим мамам половину этого есть нельзя - у деток потом животики болят, алергия бывает. Так что надо запасаться своими продуктами (холодильники есть). Третьего туда поеду рожать - вроде все уже привычно :-)

Околелова
22.11.2008, 05:57
всем привет!!! рожала *14 ноября сего года у Осипова Семена Владимировича, мне говорили что он человек настроения, вспыльчив, но мне возможно повезло - ничего в этом духе в нем не встретила, спасибо ему за помощь в родах, а также акушерке Зубковой Анне Владимировне - замечательная женщина!!!

лола
23.11.2008, 19:42
Рожала двух детей в 29м роддоме в 2000г с Зубковой Анной Владимировной(была очень довольна),замечательная акушерка,врача даже не видела...А вот в 2006 году рожала у Осипова Семена Владимировича,акушерка Фаина - благодарна им очень и большой им поклон!!!!

линда
11.12.2008, 09:12
Девочки на след. недели рожать мне. Расскажите про Фаину, вроде с ней договорилась на роды.

линда
05.01.2009, 04:49
25 декабря родила свою дочу, все врачи суперские и квалифицированные (Y) (F) (F) (F) спасибо им огромное (F) (F) (F)

Ля Ля Фа
05.01.2009, 23:14
Ирина! Так роды кто принимал Фаина, кто был врач????? Удачи Вам и здоровья,растите большие. (F) (F) (F)

линда
06.01.2009, 07:09
Спасибо ;-) :-D (Y) Нет, к сожалению не Фаина, хотя с ней договаривалась, но в последний момент всё изменилось, так как зав.отделением сказала что в моём случае только кесарево *:-( я конечно оч. расстроилась, но так было лучше для меня и для ребенка. Фаина -супер! поддерживала меня, приходила узнавала как дела и что мне нужно.

ада
12.01.2009, 19:10
8 декабря в ГКБ №29 у меня родился сын! Роды принимали врач Саркюсян и акушерка Зубец (имен, к сожалению, не знаю). Все очень понравилось! *У меня прописка подмосковная, приехала с мужем и приняли! Бесплатно. Рожала в отдельном боксе. А послеродовая поплась на двоих! Туалет, душ, холодильник рядом. Педиатры - супер! Всему научили! Акушерки помогли с грудью. В палатах убираются тщательно каждый день, меняют пеленки.Что радует: роддом ЗА грудное вскармливание и нахождение ребенка с матерью. Знаю, что если договариваться с врачом о родах, то стоит 35 тыс руб. А контракт - 65 тыс. руб. Но думаю, это лишнее, если беременность прошла без проблем. За вторым поеду сюда! (Y)

Априори
13.01.2009, 21:27
Мне кажется, что кому как повезет.Но мне там не понравилось. Я лежала там на сохранении полторы недели, но с моей проблемой никто ничего не делал, просто калоли капельницы каждый день, к родам не подготовили, *как результат, *ели родила. я от туда ели вышла с температурой 39. так что спасибо я им точно сказать не могу. единственное что, хорошо что живая осталась. Было все это под новогодние праздники, так что поэтому может быть мне так "повезло"... в потологии так капельницы ставили, что синяки по всем рукам были. кормили плохо, я там похудела. Но вот условия бытовые хорошие, душ, туалет, все чисто. роддом может и не плохой, но второй раз я туда не пойду.

МРИНнатольевн
22.01.2009, 04:09
огромное спасибо всему медперсоналу и всем девченкам студенткам практиканткам!.роддом просто класс,рожала без платно , 1 февраля 2006 года,правда фамилию врача не помню ,но звать максимом(принемающий роды у меня).если второго запланируем,то только в №29 р\д(к вам) :-D :-D :-D (Y)

МРИНнатольевн
22.01.2009, 04:12
любовь здоровцева-поверьте,что лежать на сохранении везде плохим покажется.а вот рожать.......разница есть. :-)

Априори
22.01.2009, 19:59
а я не говорю что мне там плохо было, просто с поблеммой моей не разобрались, хотя решение было очень простым, и как результат трудные роды. а это заставляет невольно задуматься о профессионализме

когда легкие роды все врачи профессионалы, а вот как только начинаются сложности, то многие из них не знают что делать. я попала как раз в такую ситуацию. мне просто не повезло. я не утверждаю что роддом плохой, но я больше туда не пойду.

Фрау Варна
27.01.2009, 00:56
Девченки, привет! Я рожала в 29 13 июня 2008 года по контракту! Не дёшево! Но я рада, что выбрала этот способ! Дело в том, что первый раз я там оказалась в 2000 году когда рожала первого сынулю. Я была молода и мне всё понравилось! Но через какое-то время поняла, что в общем рлды мои они упустили.! *Дело в том, что в этот день был бэби бум. В 3 дня ко мне подошла акушерка и сказала: Раскрытие полное.Сейчас будем рожать!" И ушла! В след. раз я врачей увидела через 2 с половиной часа!!! Когда меня положили на кресло, то роды в принципе уже завершились!!! Мой организм видимо решил, что хватит тужиться в пустую и прекратил это делать. В результате рассечение и ребёнок с нарушением мозгового кровообращение. (его мы целый год лечили). И как я потом прочитала такие роды могли закончиться гораздо хуже! Ну вот а в этот раз акушерка практически не отходила от меня и родила я за 4 часа. Всё прошло хорошо и малыш здоровенький! Правда опять пришлось рассекать! Но это я сама виновата! Ленивая!

Фрау Варна
27.01.2009, 01:03
И в этот и в прошлый раз я просто не могла нарадоваться на неонатологов! Первый раз Дина ( не помню как отчетво, а в о 2 раз Светлана Александровна! Просто чудо, а не врачи!!! И не могу не сказать про еду во 2 раз!!! Очень вкусно( а ведь я привередлива в еде). Так что если вдруг решусь себе девочку родить, то туда и по контракту!( И фигня, что это были все мои отпускные). Хотя на мой взгляд. так как принимают роды по контрактутак ДОЛЖНЫ РОЖАТЬ ВСЕ ЖЕНЩИНЫ!!! МЫ ДОСТОЙНЫ ЭТОГО!!!И БЕСПЛАТНО!!!. А так думай, кто тебе попадётся? Человек и врач или обиженный на весь мир деспот в юбке или брюках! можно подумать рожающей женщине больше делать нечего как переживать : " А ко мне вообще врач придёт сегодня? Или роды откладываются на завтра?"

Ксения
27.01.2009, 01:25
Девчонки, рассматриваю 29-й сейчас.. подскажите, плиз, как лучше: по контракту рожать или договориться лично с врачом?..

Фрау Варна
27.01.2009, 03:28
Я советую по контракту! Ну договоритесь вы, а она заболеет, уедет, исчезнет! Да всё что угодно!!! И вся ваша договорённость ни кому не нужна будет!!!

Безымянная Звезда
27.01.2009, 03:40
Могу сказать что контракт тоже не страхует вас от того, что врач заболеет и вы попадете к другому, да и вообще контракт, это только одно название за бешенные деньги, если что пойдет не так всеравно ничего и никому не докажеш и конпенсацию вам никто не выплатит. Случаи такие бывали и не мало!

Фрау Варна
27.01.2009, 15:29
А вы контракт читали? Я его видела, читала и даже подписывала. Конечно так куча дыр, Как и в любом современном контракте. Но всё же тут хоть какая-то ответственность усиленная у них. А потом в случае отсутствия врача с которым вы договорились, ваши роды примет дежурная и самая главная на тот день бригада! Ну а на счёт денег, я согласна. Они бешенные и будущие мамочки, собирающиеся рожать по контракту и ожидающие какие-то сверх условия, могут не рассчитывать на это! Обычные хорошие роды, которые должны, повторяюсь , принимать в каждом роддоме России БЕСПЛАТНО. Гарантии такие: Врач будет рядом 100%, После родов отдельная палата, уход хороших неонатологов и акушеров(т.к. работу в платном отделении надо заслужить). (Вот поверьте мне там было всё на столько обходительно и приятно, что это помогало справиться с первыми признаками подступающей депресии). И плюс очень не плохая еда, И это тоже не мало!!! А в общем просто всем удачи!!! Как бы вы не решились рожать!!! Платно или бесплатно,

Априори
27.01.2009, 16:43
если будете договариваться с врачом, то деньги лучше отдать при выписки, когда вы живые ,здоровые будите стоять рядом с семьей.(я убедилась на своем печальном опыте.)

Безымянная Звезда
27.01.2009, 19:31
Первого и второго ребенка я рожала по договоренности, но в разных роддомах! И в том и в другом случаях все прошло отлично, врачи ответственные (даже еслиб она не смогла, то так же бы передала меня другому врачу) Лежала я в платных палатах, о чем заранее договорилась, кормили меня хорошо, персонал нормальный, но есть и не очень. В первый раз мне это обошлось в 20 тыс, во второй в 12,5 тыс т.к. роддом хуже по условиям, соответственно другие расценки.

Так что нужно найти хорошего врача о котором много положительных отзывов. Желательно это делать через знакомых. Но также нужно помнить что 100% гарантии, что все будет хорошо, вам не даст никто! остается только надеится и верить в хорошее.

Безымянная Звезда
27.01.2009, 19:39
К стати меня всегда удивляло откуда берутся такие бешенные цены на контракт, как будто они за тебя родят! отдаш деньги и еще будеш мучатся! У меня соседка в соседней палате лежала, рожала по контракту 80 тыс отдала , так её больше 12 часов мучали с сильными схватками без обезболивания и в конечном итоге сделали КС. Никакого привелигированного отношения к ней не было, все как всем! Так она ходила потом и сокрушалась, за что она отдала такие деньги! Вот так! Раз на раз не приходится и стоит задуматся, а стоит ли....?

Ксения
27.01.2009, 20:06
А если с врачом договариваться, то это ты как бесплатник будешь проходить? или можно так договориться, чтобы и условия как для платников были?.. *-)

Безымянная Звезда
27.01.2009, 20:18
Олеся я рожала в смену врача, а потом меня перевели в платную палату, может так не во всех роддомах можно, везде надо узнавать

Галлюцинация
27.01.2009, 21:26
Я рожала по договоренности с врачом, ночью с субботы на воскресенье, она приехала, сидела со мной все роды, поддерживала, а деньги взяла только в день выписки.

Фрау Варна
27.01.2009, 23:41
Яна! Меня удивила эта фраза: Её мучали 12 часов!!! Вы не зыбыли что это роды и что они могут и 24 часа длиться и больше и сам этот процесс он всегда предполагает муки. Вы что думали заплатите и не больно будет??? Извините!!! А на счёт того, почему сразу КС не делали, так его только по строго определённым показаниям делают. А именно, когда есть угроза жизни матери или ребёнка!!! Это полосная операция, а не облегчени участи роженицы!!! И у неё (у операции) риска в несколько раз больше, чем в 12 часовых родах.

Фрау Варна
27.01.2009, 23:45
какое-то странное отношение к родам! Надо всегда помнить, что ты не на курорт едешь, а в больницу, в которой свои правила! *А на счёт цены, так мы все знаем, что она неоправдданно велика, но ведь нас никто не заставляет её платить. Мы сами делаем верить. И ещё, я согласна, что если вы решили рожать по договорённости, то это нужно делать, только с очень знакомым вам или вашим друзьям врачу. Но не в коем случае не полагаться на отзывы в интернете!

Фрау Варна
27.01.2009, 23:56
Олеся! Мне кажется, что это звисит от того какой это врач. Например если вы договариваетесь с зав отделением, то у неё и связи в больнице соответственные, а если рядовой врачь, то с какой стати она вас переведёт в палату к платникам. Я там была. тАм для платников спец. крыло отведено, куда ходят определённые врачи(и им за это доплачивают), где совсем другое питание, телек(хотя на фиг он нужен), бельё пастельное, посещения 2 человек в день. Ну и так далее.

Фрау Варна
27.01.2009, 23:59
я здесь имею в виду только 29 роддом. Про другие не могу сказать. Если нужно, то скажу у какого врача я рожала! Хорошая тётенька, старой закалки!

Ксения
28.01.2009, 00:44
Да, наверное, надо с врачом уже встретиться, у нее все и узнать, тогда понятнее будет.. Врача родившие знакомые советуют.

Спасибо, кстати, девчонки, кто откликнулся, вы мне очень помогли! :-)

Kolesnik
07.02.2009, 08:01
Я рожала в июне 2008 года. По договоренности с *Осиповым Семеном Владимировичем (на 35тыс.) Но в итоге пришлось доплачивать 5 тыс. анастезиологу (Осипов намекнул, что так надо отблагодарить за анастезию) и 3тыс. доплачивали педиатру:)Анастезиолог Владимир Никитич (могу ошибаться имя Никита или отчество Никитич :) Такой он сутулый, седовласый, усики у него маленькие. Опупенский! Несколько раз в день ко мне наведывался после родов:)Педиатр Нана Тарьяловна :) Просто очень хорошая!!! Мой муж взял телефоны Наны и Семёна, и тревожил их по любому поводу, если меня что-то не страивало, звонил им. И все сразу решалось :) Не просто так же им такие деньги платятся! :) Сам Семён Владимирович очень грамотно кесарит, по естественным родам он не очень хороший знаток (хотя в пренатальном центре твердил, что за естественные роды).

Kolesnik
07.02.2009, 08:20
По договоренности условия как у бесплатницы, а отношение врача лучше чем к контрактницам. (с контрактниц они копейки получают, а по договоренности большую часть суммы.) Со мной в послеродовой девушка бесплатница лежала, к ней намного хуже отношение было. Я заходли к ней очень редко.

Не знаю как остальные врачи, а Осипов без денег плохой и намекает постоянно, что надо заплатить. (он мне вообще, как человек не понравился!!!)

Я тут про Воробьева читала, он не пару раз вакуум делал, тоже очень понравился!!! (и без денег) (Y)

Вообще роддом очень опрятный, и персонал нормальный. Цветы, конфеты и бутылки не любят, всем надо денег дать. В моей палате женщиа лежала, у неё с молоком проблемы были, так за 500 руб. акушерка её очень хорошо расцедила, и сменщица её тоже заходила расцеживать :) Еда вкусная, чистенько! Впечатление в общем хорошее :)

Ната Пана
11.02.2009, 02:21
Рожала 12.01.09 по договоренности. С врачом договорилась заранее, познакомилась с ней за 2 недели до родов. Пару раз приезжала на осмотр. Мне оч понравилось (Y), роды могли начаться в новогодние праздники, но врач мне сказала, что неважно день или ночь, звони в любое время, приеду.

Роды прошли хорошо, отношение просто замечательное и до и после родов, ничего никому больше не доплачивала, деньги отдала в день выписки :-D

Фрау Варна
19.02.2009, 15:32
Катя. я искренне сочувствую. Я рожала в 29 тоже по контракту у Курочкиной Валентины Андреевны. Всё было совершенно по другому. Она практически всегда была со мной в родблоке. (Хотя это была не *её смена)делала массаж шейки КТГ и всё что положено. Тужиться я тоже не смогла путём и тоже пришлось делать *рассечение. Они конечно ругались, но очень мило. Просто говорили: Что же ты? У него же обвитие, а ты не хочешь постараться!. Вам не повезло. Очень жаль.

Фрау Варна
19.02.2009, 16:24
Да! я тоже много негатива читала *и слышала. И конечно всё это перед родами. Не знала вообще куда податься. Страшно было. а ведь это мои вторые роды были. Ну а про первые я там ниже писала. Тоже не ахти. Тогда и контрактов-то не было. И тоже на меня покричали будь здоров. Жаль. Ведь они делают очень важное дело!!! и неужели им на столько не приятно это длать? мне кажется это такое счастье помочь появиться на свет новому человеку!!! *Просто крылья дорлжны вырастать. Понятно, что это ежедневная руимна, но всё же это не просто работа!!!

Фрау Варна
19.02.2009, 16:26
Кстати я на этом с айте тоже перед родами долго сидела. Муж ругался, так как я всегда после этого чтива была расстроена!

лия
25.02.2009, 18:16
Добрый день! Мне рожать в конце апреля, вот роддом выбираю. Моя подруга рожала в 29-ом в августе 2008г., сказала что роддом хороший. Вот и читаю на форумах про него; многое пишут про Фаину, что отличная окушерка, но как с ней договориться я не знаю, может быть кто нить знает её телефон и фамилию с отчеством?

Заранее спасибо !

Бирка
25.02.2009, 23:08
даааааааа *29 блещет.....я ни кому и ни когда его б не советовала, такого хамства и открытого требования денег и потом если не дал и не планируеш так тебе и заявляют что ты здесь бесплатно ...я ни где не встречала...

линда
03.03.2009, 16:37
Мне роддом очень понравился!!! Никакого хамства я неслышала, всё было хорошо, спокойно. Денег никто не требовал. Я очень довольна. Огромное спасибо всем врачам!!! Побольше бы таких отзывчивых врачей. (Y)

Маша Сакак
04.03.2009, 03:04
Екатерина, к вам можно только с сочувствием отнестись. По сравнению с вами мне можно сказать повезло. За месяц до родов, я по личной договоренности с Братчиковой Т.В. ходила к ней на осмотр раз в неделю, она мне с первого взгляда понравилась, но у нее катострофически не было времени мне объяснять ни детали родов, ни как будут происходит наши с ней денежные отношения, вобщем ни на один мой вопрос она не могла ответить, ссылалась на занятось. И, вот настает 15 ноября 2008 г., у меня в 7 утра начались первые схватки, звоним Братчиковой она нам говорит, что находится за городом на встрече с однокурсниками, вы не волнуйтесь езжайте в роддом там дежурный врач вас встретит, в итоге она так и не приехала на мои роды сославшись на то, что все равно бы не успела. Роды у меня принемала Курочкина за дочку ей огромное спасибо, все прошло нормально, единственное немного разрезали, но мне кажется в 29 роддоме всех подряд режут и делают стимуляции.

лина
04.03.2009, 07:00
июнь 1996 года и декабрь 2007 года два сынульки

Все Слава Богу! Все устроило! (Y)

Лилия Но Колючая
05.03.2009, 19:02
Я туда за вторым не поеду... Послеродовое *(N). Когда у меня пришло молоко - мне сказали - "приложи лед!!!!!!!!!!!"

Я как услышала - мне стало плохо........

Жесткое обращение детских сестер. У меня не хотели забирать малышку в детское, а у меня были тяжелейшие роды, разрывы, порезы, 80/40 давление, геморрой, сорванная поясница, общий наркоз, большая кровопотеря. Я там умереть хотела. правда, девчонки, я искренне хотела умереть. я боялась уронить ребенка (еле держалась на ногах)- просила помочь, на что мне сказали, что у меня было не кесарево и я должна была отойти уже и прийти в себя. *Я не могла дойти в столовую - хоть чаю попить (пить хотелось жутко) - пила сырую воду из под крана...

Выписали меня на 4-ые сутки... Выпиской то это сложно назвать. Меня буквально передали на руки мужу и маме. Конечно, это ужасно. Как оказалось врачи упустили момент когда надо было кесарить...Уроды... Дочка была огромная,а я маленькая для нее..

Лилия Но Колючая
05.03.2009, 19:11
Мерзкие врачи на обходе. Ничего не говорят, не объясняют. Осматривают с таким брезгливым лицом, что чувствуешь себя куском подопытного мяса... Спросить ничего у них невозможно - они не ответят все равно. На меня наорали за то что я не могла сама сходить на УЗИ, сходить сдать анализ крови в лабораторию... *А Я ПРАВДА НЕ МОГЛА... Я в туалет без катетора не ходила... и дома долго еще (пардон) писала с включенной водичкой и поливанием теплым душем по животу и пояснице...

Все это можно было бы вынести, если бы я родила без проблем. А тяжелым роженицам как я - там не место...

Мне вспоминать все это больно. Больно не физически,а больно в душе... Такое никогда не забудется.. Я долго буду отходить от всего что со мной произошло... я больше не поеду рожать в роддом № 29. Кому то повезло, мне - нет.

Дай Бог *всем кто выбрал местом рождения своего малыша роддом № 29 удачи.

Лилия Но Колючая
05.03.2009, 19:16
Рожала "по блату". Договаривлась с гл. Врачом!!! Приехала рожать с письмом от Минздрава. Т.к. мама медик - все пути свободны были, в любой роддом. Но судьба вывела нас на 29 роддом,т.к. он считается одним *из самых лучших... не знаю правда почему...

Так что и "по блату" - не факт что все будет хорошо...

Огонь ВаМь
05.03.2009, 19:53
Мне только пришлось столкнуть с этим роддомом!!!Когда была беременна очень тщательно выбирала врача и роддом!!!

И одна знакомая моей тети посоветовала именно его и как все любят говорит "врача с золотыми руками" или "врача от бога"!!!!

Беременность была очень тяжелая!!!И в одним прекрасный день я с ней созвонилась и поехала на встречу на другой конец Москвы *-)!!!В приемном отделении я ее ждала примерно час ,ну да ладно я все конечно понимаю!!!Наконец она ко мне спустилась-я начала у нее спрашивать все что мне было нужно,но от нее толком не чего не услышала-она сказала мне цену и говорит у меня на тебя нет времени иди сделай узи(за которое она взяла 2000руб)И чуть с этим узи не довела меня до больницы-Тетечка узистка *очень вежливая сказала -что ребеночек у тебя очень маленький не развивается сама не родишь,он у тебя умрет :'(!!! А на осмотр приедешь в другой день (md)!!!

Огонь ВаМь
05.03.2009, 19:59
Я просто была в шоке я вышла оттуда на ватных ногах-у меня так казалось болело все!!!Я ревела как никогда :'(!!!

Муж меня кое как успокоил!!!Незнал что со мной делать и повез в женскую консультацию!!!!Там мне надавали кучу таблеток!!!

И сделали внеплановое узи (md) (md) (md)!!!Я очень настояла(хотя меня умоляли не делать,что нет надобносити).

По узи все было в норме с малышом тоже!!!!

Так это нахалка мне еще потом звонила и угрожала,что бы я только у нее рожала,т.к. ситуация у меня сложная по ее словам!!!!

Своего мальчика я сама родила в другом роддоме с другим врачем-весом 3130кг!!!Но я сама маленькая до беременности 47 кг. а рожать пошла 58кг!!!

Всем удачи,легких родов и хороших врачей!!!!

Бирка
06.03.2009, 02:47
не рожала там!

попала с угрозой преждевременных!

по приезду положили в пред родовой бокс где со схватками или угрозами человек 10!

на вопрос какую капельницу мне ставят

мне ответили -а ты чё здесь делаеш!?

я ответила что угроза...

мне ответили-ну лежи и не выпендривайся !

я отказалась ставить на что пришла типа дежурной и вроде как успокоила меня сказав что за капельница.

Бирка
06.03.2009, 02:47
зато потом мне не снимали катетр с закончившейся капельницей часа 3

и я ходила по коридору с просьбой снять!рука синяя ни кто ни чем не

помогает!

потом пришла все таже добрая женщина и перевела меня в 3 ночи в палату!

где на посту мед сестра сразу осадила меня что звать ее только при

сильном кровотечении и все1при остальных тревогах я получу мандюлей за

ее беспокойство...........

по утру спросив обходного врача что со мноон ответил-а чё ты хочеш с твоими диагназами!?лежи мож что получится!

и это при том что видят мой анамнез и т.д. ни каких обьяснений и усокоений!

муж звонит спрашивает как ты????ребенка ждали 7 лет!

Бирка
06.03.2009, 02:51
я сказала что ни кто ни чего не говорит!я с угрозой, после капельниц с генипралом, сердце выскакивает, искала врача-Осипова!!2 часа!нашла -подхожу :что со мной как ребенок?я занят, и при мне под ручку другую беремяшку и в кабинет к себе!она платная!!!!!! а я нет!!!!

из окна смотрю на мужа а по телефону говорю с ним!плачу навзрыд, забери меня от сюда!!!!!!!!жуть!!!!!!1слава Богу что с сыном было все ок!!!меня выписали!я роила!но про этот роддом я вспоминаю с ужасом!!!не дай Бог туда попасть!!!!

Бирка
06.03.2009, 02:53
с девченками там познакомилась из палаты, одна платила по контракту, сказала что сразу резанули чтоб быстрее и стимуляция!ведь врачам по контракту мало попадает!хорошее отношение тока за устный личный договор!так врачи и говорят ни грамма не стесняясь!

леда
17.03.2009, 04:58
Здравствуйте девочки, как мы можем судить какой врач хороший, какой плохой. Роды это дело случая, не известно как пойдет. Я тоже рожала в 29 роддоме, но не смотря на разрывы и на то что педиаторы меня запугали, что у ребенка что то с глазами, все прошло хорошо. Вы думайте о ребеночке, а не том что Вас не погладили по головке. Кстати моей акушеркой была Евгения Валерьевна, у которой рожали и моя тетка и мои знакомые, можно сказать проверенный человек.

Лилия Но Колючая
17.03.2009, 13:09
Да никому поглаживание по головке в роддоме и не нужно. *Почему всегда должны присутствовать какие-то крайности? Или обхамить или сюськаться!!!??? Слава Богу, что у Вас все прошло хорошо. А многим, рожавшим в р/д 29 и рожать ВООБЩЕ больше не захочется.

Естественно, все думают прежде всего о своих детях, и не надо это преподносить так, как-будто мы тут свистушки какие-то рожать прискакали, давайте нам комфорта, прыгайте возле нас все, а ребенок как нибудь да родится. *Вам не предлагали льда к груди приложить когда молоко пришло? Нет? а мне предлагали!! И с давлением 80/40 пройтись на 7-ой этаж и постояв в очереди в лабораторию, сдать анализ крови тоже предлагали!

Благо после "выписки" дома мне помогала мама. Я ребенка могла только кормить, я была трупом ходячим!!! Я падала в обмороки и не дай Бог упасть было с ребенком на руках!!!

Никто никого не судит, ни врачей, ни акушерок. Просто никто туда больше не поедет!!!! Рада, что у Вас все прошло *хорошо.

Априори
17.03.2009, 15:20
врачи должны быть профессионалами, и быть готовыми ко всему, да вот именно роды разные бывают, когда все идет хорошо, то они конечно молодцы, а вот когда осложнения они че то в большенстве случаев помочь не могут, или не хотят. вот об этом речь идет.зачем тогда роддом если они там палец о палец ударить не хотят лишний раз.

Лилия
17.03.2009, 16:40
Здравствуйте девочки ! *Я тоже рожала в *этом родом, мне он понравился. СПАСИБО АКУШЕРКИ Евгения Валерьевна, она мне помогла, а так об враче и другом персонале ничего не могу сказать. Когда я стала рожать *все вышли покурить кроме акушерки. Родила , немножко порвалась, но нечего страшного. Насамом деле зависит все от бригады которая принемает роды. Не все токие плохие врачи, по одному нистоет судить весь роддом. Влюбом родоме можно попасть *к "хорошему" специалисту который тебя изуродует и твоего ребенка.

Лилия Но Колючая
17.03.2009, 18:14
Врачи обязаны быть профессионалами.О роддоме в целом по одному врачу не сужу.Я побывала в родовом,в послеродовом - спасибо, хватило впечатлений, и по сей день кошмары о роддоме снятся.Я и пересменок видела,слава Богу что рожала со второй сменой.Еда - можно сказать даже вкусная,я мало там ела-ела то что мне пару раз принесла соседка по боксу,сама я не была транспортабельна.Палата с душем и туалетом-отлично,нет претензий.Куча тебе и пеленок, и ночнушек. Все чисто, все стерильно.Но @лядь когда приходил обход, у меня тряслись поджилки.Когда приходил этот мерзкий докторишка-гинеколог с брезгливой рожей осматривал - хотелось чтобы быстрей это закончилось.Еще посоветовал мне не сцеживать молоко, мол ни одно млекопитающее не сцеживается(а тут бываает во время не сцедишься-температура 38,застои страшные)-это простите как не сцеживать молоко?при этом соседке по боксу он сказал сцеживаться обязательно!! ПРИДУРОК КОНЧЕНЫЙ!ГНУС!Расцедила акушерка только за 500 р! Отличный роддом! нечего сказать!

Лилия Но Колючая
17.03.2009, 18:28
Я много читала о роддомах перед родами, столько хороших отзывов о

р/д 29!! я мечтала там родить,да и возможность была туда попасть!!!

Никого не агитирую против 29 роддома!!! НИКОГО!!!

Свое мнение высказать имею право!!! Рассказать как ЭТО было со мной тоже!!!

Переубеждать меня что это такие врачи попались - не надо, что роды -

дело случая тоже. Свою работу надо выполнять качественно, не можешь -

свободен! речь идет о человеческих жизнях... а это серьезно.. здесь

дело случаем быть не может!!!

Согласна с Любой, нормальные и легкие роды они и примут нормально,а как осложнение - так все профессионализ улетучился..

Роды у меня начинались нормально, отличное КТГ, регулярные хорошие

схватки,но девочка шла неправильно, голова не проходила, воды в конце

подтекали зеленые!в итоге у дочки внутричерепная киста из-за гипоксии

во время родов!Всего можно было избежать - упустили момент кесарева

сечения!!

Лилия Но Колючая
17.03.2009, 18:35
мне влили 3 капельницы окситоцина - схватки остановились, потуг нет, выдавливали ребенка, теперь исправляем врачебные эксперименты над моим ребенком!!!

Выдавливание ребека - давно запрещенный метод!! Акушеры и врачи должны предвидеть исход родов!! Поправлюсь - ХОРОШИЕ ВРАЧИ!!! Профессинальные... эх.. жаль это не про них...

Бог им судья...

Простите за сумбур - наболело, прошло 3 месяца, а больно очень...Не забывается такое... Я боли физической не помню, я буду рожать второго ребенка - но не в 29 р/д...

Екатерина
17.03.2009, 20:52
Девочки, кто знает врача Екатерину Александровну? Что скажете о ней? (фамилию - не знаю), меня на нее вывести хотят по-знакомству

Лилия Но Колючая
18.03.2009, 14:27
Не буду разубеждать. Попробуйте выйти на акушерку. Знаю хорошая акушерка Фаина. Больше не знаю.

Лилия Но Колючая
18.03.2009, 15:45
*************7ya.ru/pub/article.aspx?id=9062

отзыв о 29 роддоме. почитайте. я узнавала каждое слово, практически тот же сценарий.. (tr)

Лилия Но Колючая
18.03.2009, 16:52
Да, точно, договориться с акушеркой - стоит примерно столько... Так будет надежнее.. *:-)

Альфа
18.03.2009, 19:10
Я рожала в 2007 году по контракту.его пришлось заключить так как рожала с мужем. Все было отлично,и врач приехела ночью,и акушерка приехала Фаина....все помогали,без лишних вмешательств. Но главное мне помогал муж,ну и Фая конечно,она супер,молодец,профессионал.Девчонки,главная в родах акушерка,врач юредически должен присутствовать.смотреть,делать назначения,ну и конечно вмешаться если что не так. А основная работа акушерская. Конечно надежнее договариваться с акушеркой. А насчет отзывов. на них нельзя полагаться...Про каждый роддом можно найти хорошее и плохое...надо не родом искать ,а хорошую акушерку и врача ну и конечно верить в лучшее и полный позитив. всем легких родов!!!! (Z) (X) :-)

Навсегда
19.03.2009, 04:55
я лежала в этом роддоме в 2004 году перед родами...подготавливали...до срока оставалось неделя.они каждый день мне предлагали стимуляцию и я в ужасе от этого просто сбежала(грубо говоря)выписалась и ушла .вот тебе естество родов как мне говорили про роддом :-) родила через неделю в другом прекрасную дочу ....условия похуже зато живы здоровы :-D (Y)

Лилия Но Колючая
19.03.2009, 13:33
Как я пожелела что не выбрала 8 роддом на Выхино!!! Попробуйте узнать про 8 роддом всю информацию!!! Роддом хороший!! Дура я, что сунулась в 29 !!!!!!! ДУРА!!!!!!!!!!!!

Априори
19.03.2009, 14:57
18 тоже хороший, у меня там многие рожали, все довольны. там конечно условия бытовые похуже, зато врачи профессионалы.

Маленькая Богиня
19.03.2009, 16:43
А у меня все обошлось очень хорошо. И операцию провели, и швы аккуратные и ухаживали хорошо и ни одного грубого слова. Детский врач очень понравилась. За вторым куда-еще не решила. Уж больно дорог контракт. Скорее всего в 18-й пойду. или 8

Лялька
20.03.2009, 00:31
Я с самого начала хотела рожать при 15ГКБ на Вешняковской,но его закрыли на ремонт :-(.Я *и в начале лежала там,но в гинекологии как только забеременела.Потом я подумала и решила рожать в 29.Но очень боялась,что туда не поподу,а повезут в 18(туда я не при каких условиях не собиралась!!!Все кто там рожал из знакомых не довольны!!! 8oI)Да и мне он не нравился,не лежит душа к нему и все как ни крути.В нашей консультации направление и наряд не давали в 29и я через знакомых договорилась с врачом,что с ним буду рожать.Врая оч хороший. (Y)Но не получилось...Срок у меня был 8 мая,а воды отошли 3 мая.Я вызвала скорую,мне оч повезло приехала женщина оч хорошая *(Y) я ее попросила и она меня отвезла в 29!Хотя сказала что 6имени Абрикосова,18 тоже хорошие и еще какой то не помню точно.Но мне раз приспичало значит все!Приехала туда в 23:40,а 4 в 12:15 я родила меня стимулировали!Мне очень понравилось там рожать!И рожала бесплатно.Конечно тоже есть свои изъяны *:-(но в общем впечатление хорошее (Y)

Лялька
20.03.2009, 00:35
Я считаю что какой то минус везде найдеться!Все еще зависит и от смены,как повезет.В целом мне понравилось!!! (Y) (F) (F) (F)Всем желаю легких родов,здоровых детишек и приятных воспоминаний!!! (F) (F) (F) (fr)

Лялька
20.03.2009, 00:42
А врач педиатр вообще у нас была золото!!! (Y)Настоящий профессионал!!!И неонатолог тоже хорошая была. (Y)С кем я рожала и сталкивалась там из персонала все хорошие!!!А в после родов меня вел врач Воробьев оч запоминающийся дяденька ;-) кто у него был поймет меня!!! ;-)Говорят он оч хорошо Кесарево сечение делает.Я рожала сама так что не знаю,но врач оч хороший!!!Слово плохого не скажит!Все популярно объяснит :-D

Априори
20.03.2009, 02:05
а у нас каждый день были разные педиаторы, одна пупок удолила так, что потом кровь лилась и перевязку делали, а другая мне так сосок сдавила что он треснул, а геникоглог приходил, ему вообще было плевать что там с роженицами, только и слышали от него, снемаем трусы, а че их снемать , если он все равно не смотрит, так бросит брезгливый взгляд и все, хотя я деньги платила.

а еще когда у меня была температура 39, я нажала на кнопку вызова медсестры, так она пришла минут *через 40, и говорит мне , че ты типа хочешь, я ей говорю, что у меня температура под 40, она мне , ну и че.

а когда надо было кровь малышу брать из пятки, я их по всему этажу насилась искала. да , было все это перед новым годом, но ониже врачи , они должны помогать всегда.

Лялька
20.03.2009, 15:11
Ну раз от раза не приходиться :-(.Я уверенна,что еще от смены зависит.Это в любом роддоме.Как говориться:в семье не без урода!!!Везде найдуться такие люди хамы такие! :-(

лера
20.03.2009, 15:18
я рожала в 29 роддоме, мне очень там понравилось, персонал очень внимательный, правда прихъодили один раз в час посмотреть как там дела, а в прочем очень хороший роддом, ничего я там не платила, пришла ночью сама со схватками. меня посмотрели, и положили в предродовую, а в 10 утра прокололи пузырь и в 5 вечера я родила, и после родов, педиатр приходил каждый день смотрел малышку, и гениколог врач очень хороший, так что, не знаю, у каждого свое мнение. Главное родить здорового малыша. :-D

лера
20.03.2009, 15:21
кстати когда меня положили на сохраниение в 15 роддом, я оттуда сбежала, просто ужасный роддом, спать вообще не реально, кровати такие, что как на камнях спишь, и врачи с медсестрами как фурии. Фуууу

Лилия Но Колючая
20.03.2009, 15:35
МОЕГО ЗДОРОВОГО МАЛЫША МАЛОСТЬ СДЕЛАЛИ НЕ СОВСЕМ ЗДОРОВЫМ!!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО ВРАЧАМ РОДДОМА 29!!!!!!!!

Лялька
20.03.2009, 21:18
Ситуации разные бывают.Я никого не обвиняю,просто хочу привести пример.Рассказывал один знакомый врач мы с ним вмести работали.Его жена родила 3 детей в одном роддоме и у одного врача.И когда ее подруга забеременела и пришло время рожать она попросилась рожать у этого врвча.Ну они договорились *и на родах врач задавал ей вопросы и на один вопрос она не ответила (то ли забыла,толи скрыла не помню)и в итоге она чуть не потеряла ребенка :-(Я это к тому что рожая по знакомству или у провериных людей это не дает гарантии что все будет хорошо :-(.

Лялька
21.03.2009, 04:30
Вас по скорой повезли туда или по знакомству?И если не секрет кто роды принимал? :-$

Лялька
21.03.2009, 21:30
Я все прочла! (H)Очень много хорошего про акушерку Фаину(я с ней рожала)мне понравиласось. (Y)А вот врач была женщина с короткой стрижкой русые волосы в очочках (H)она пришла за все роды *3 раза.Тоже давила на *живот.А все время со мной были 3 девочки практикантки и один парень практикант.Все потом ушли,а одна практикантка осталась и была со мной и зашивала мои мелкие трещинки(простите за подробности).Я к тому,что Фая молодец! (Y)Без разрывов (Y)Очень хочу узнать фамилию женщины врача.А в приемном,когда поступила мне прокалывали пузырь до конца.Пришла акушерка вроде дежурная молоденькая девушка блондинка крашенная оч приятная (Y)

лилиана
24.03.2009, 05:46
Девочки, смотрю тут многие хают роддом, у меня же осталось вполне положительное впечатление о персонале и роддоме. Рожала в конце ноября 2008 года,бесплатно!!! Начиталась много положительных отзывов о 29 и внешне мне он понравился.Мы с мужем заранее ездили посмотрели его,а также пообщалась с родственниками, которые в тот день ждали выписывающихся мамочек.В предродовом не очень ласковые тетки, а вот уже в послеродовом хорошие.Отдельные боксы для родов,акушерка внимательная.Родила я хорошо и с малышом тоже все нормально,приложили к груди сразу(правда по моей просьбе).В послеродовом лежала в отдельной палате,душ на 2 палаты.Когда пришло молочко,акушерка помогла мне расцедится, за что ей очень благодарна.Дежурные сестры вставали когда я их просила помочь ночью мне с малышом. Поздравлять с днем матери пришел даже зав.отделением,интересовался мнением о роддоме.В общем все нормально!Единственное еда отвратительная,даже сам зав.отделением признает это!Желаю будущим мамочкам легких родов!!! ;-)

Ксения
25.03.2009, 15:23
Девчонки, кто рожал здесь, подскажите, пжл, этот роддом фитбольные мячи предоставляет (so))?

а если нет, то может кто знает, можно ли свой принести?

Лидия
25.03.2009, 17:14
я рожала в этом роддоме 2 раза (в декабре 2005 и мае 2007). оба раза бесплатно ибез договорённостей, приезжала сама а не на скорой. мне всё понравилось. хотя сравнивать не с чем я была всем довольна.

Ксения
26.03.2009, 03:53
Спасибо, Екатерин! жалко, конечно, что низя..

А после родов там тоже список какой-то есть, что привезти можно?..

Маленькая Богиня
26.03.2009, 13:54
Нас просили привезти мыло жидкое детское, носочки ребенку, памперсы, крем от трещин сосков и все что нам надо чтоб за ребенком ухаживать. Пустышки запрещали,но я пользовалась

Ксения
26.03.2009, 15:00
Екатерина и Надежда, спасибо, девчонки)! хочу на всякий случай приготовить уже все, что нужно, чтобы муж потом не искал :-D

Маленькая Богиня
31.03.2009, 16:50
Екатерина, а я спрашивала детских сестер и они просили каждое утро соску убрать пока идет обход врачей. Мой тоже не брал ее, да и потом я ее не давала и без соски выросли почти до года. Орал он один раз, когда погода менялась и у него животик крутило,но я без пустышки обошлась. Было воскресенье и детскую сестру было не дозваться :-(

Мне еще просили передать пластырь на шов после кесарево и спец.трусики шортики сеточку, тоже после кесарево. Еще мне понадобилось белье для кормления и прокладки на грудь

Маленькая Богиня
31.03.2009, 16:53
А в родилку мне сказали взять телефон, зарядку, тапочки, бутылку с водой и кружку. Т.к. было кесарево,то бинты на ноги. Телефоном после кесарево не разрешают пользоваться и он просто лежит выключенный на тумбочке,а позвонить никому нельзя-типа в реанимации сбивает работу аппаратуры.

леонида
02.04.2009, 00:42
не знаю как другим,а я в этом роддоме рожала и меня все устроило и понравилось :-) ведь я *там *еще и работаю :-$ :-P

Ядовитый Ананас
02.04.2009, 02:00
Приветик всем!!!!!!!! Рожала в этом роддоме 06.07.08 :-D Изначально планировала и вела там беременность...очень понравилось, внимательные врачи... Планово лежала на сохранении *29 неделек! Тоже понравилось, грубого отношения не встречала, все были внимательны, давление кстати мерили два раза в день (md) и температуру....на все вопросы всегда отвечали!!!!!!!! Еда тоже приличная...но иногда бывало и не очень, но съедобно! (pl) *О том с кем буду рожать знала с 36 недели!!!!! каждую неделю после договоренности ездила н плановый осмотр , ктг!!!! всё время отправляли домой, т.к. рожать была ещё не готова! *-)41 неделя ровно, едем в роддом, сказала себе что назад уже не вернусь, только *с сынулей :-D О родах договаривалась с Сармосян Мариной Арамаисовной. Врач (Y). Приехали в 9 утра 5 июля, посмотрела меня-сделали узи, мальчик 4100-4200 :-O О , думаю, как же я его рожу....После осмотра начались какие-то легкие схватки с интервалом 10 минут *-) и совсем не больно...Неужели это они????- думала я

Ядовитый Ананас
02.04.2009, 02:18
в итоге родила в 00.40 6 июля своего ангелочка (Z) (lo) *Спаибо огромное *акушерке Харитоновой .(.имя и отчества не помню) и Сармосян Марине Арамаисовне за легкие роды и внимание.... Послеродовое отделение тоже хорошее, опять же никакого хамства я не встретила...лежала в одноместной палате с сынулькой...постоянно приходил врач взрослый, заходила и сама Сармосян...детский неанатолог супер, правда как зовут тоже не помню..должное внимание к детишкам, постоянно всё рассказывали, помогали, показывали всё как надо делать и ни одного слова против :-D Бельё каждый день меняют, убираються..всё чисто и аккуратно...правда кормили странно как-то....капустой, от которых у детей животики болят *-) ...Мне всю еду приносил муж..так что это не проблема (холодильник есть) Выписка так вообще супер (lo)... Роддом очееееееееень понравился, за вторым (Z) или (X), только сюда (fr).

Желаю всем легких и приятных родов *:-)

Лилия Но Колючая
02.04.2009, 14:18
Читая хорошие отзывы о роддоме, не верится что я была там и там может быть так хорошо... Неужели мне такую кислую гримасу скорчила фортуна... :-)

Тем не менее впечатлений хороших явно не прибавится. Ну а девушка, работающая в роддоме 29, естественно у вас хорошо приняли роды... о чем речь? *:-)

Полагаю,что есть в Москве роддома и похуже,но дай Бог мне туда не попасть..

Ядовитый Ананас
02.04.2009, 14:37
Анастасия! Это наверно всё-таки кому как повезет! Моя сестра рожала в роддоме №70-БЕСПЛАТНО! от неё акушерка не отходила, и врач практически была постоянно, а рядом рожала "платница" так к ней не то что не подходили, а врач её сидел спокойно на посту чай пил и на просьбу к ней подойти, говорил что занят...ещё не время рожать!!!! Делайте выводи! Всё зависит от настроя и везения! Хотя я даже и не представляю как можно относиться так к роженицам :-(

Заяц
02.04.2009, 18:50
ну и я что ли выскажусь.. до того как пошла рожать считала что 29 роддом лучший. Учитывала отзывы роженец,мнения знакомых,родственников,интернет рейтинг на форумах.Видимо и мне просто не повезло,ибо я собрала манатки и поехала туда рожать накануне закрытия роддома на плановую мойку. До закрытия оставалось 3 дня.Врач в приёмном один сказал что мне рожать аж через 2 недели и не раньше (хотя прастите мне то лучше знать когда я ребночка зачала.он же свечку не держал. а то что они там по узи выщитывают - так вот пусть они сами так и рожают) а второй врач,который был главный по смене вообще сказал что схваток у меня нет,вестников у меня нет и два часа вел со мной беседу по поваду того,что они закрываются и я прихала туда лишь бы побыстрей родить именно там. и что никто вызывать роды у меня не будет. короче продержали меня на снатворном 3 суток в родовом блоке,на ктг были схватки каждые 4 минуты по 40-50 секунд.Но все дружно говорили,что схваток нет...

ПРОДОЛЖНЯЕНИЕ =>

Заяц
02.04.2009, 18:57
ПРОДОЛЖНЯЕНИЕ =>

В результате в день закрытия роддома меня и ещё одну девочку перевели в 70 роддом, где мы благополучно родили. Врач в 70 в приёмном меня посматрела и сказала что если бы в 29 хотели,то я бы ещё вчера бы родила.Подняли в родблок и через 1 час у меня отошли воды (лекартсво которое тормозило роды просто перестало действовать).Девочка которую перевели со мной из 29 СРОЧНО кесарили,у неё была 34 неделя и подтекание вод,но не смотря на это в 29 её не стали кесарить,просто не захотели связываться. В 70 спасли и её и её ребёнка. Так что я списываю эту ситуацию на обстаятельства,связаные с мойкой,но неприятный осадок о роддоме 29 остался.Если буду рожать второго ребёнка то в первую очередь поеду в 20 роддом,потом в 70 и на третьем месте 29. Всё таки он мне нравиться,но уже не на первом месте.И если там будет в планах на ближайший месяц мойка,то второй раз в такую ситуацию не попаду. Отсею этот роддом сразу. :-D

Заяц
02.04.2009, 18:59
коротко об 70...

Отличный роддом не смотря на то что он не такой современный как 29. Акушерка нинаминуточку от меня не отошла. Кроме как зайка киска лапочка никто тебя никак не называет. Врач хороший,но ориентироваться надо на акушера. Она всё делает а не врач. Рожала бесплатно, денег перед родами не предлагала и ничего не обещала. Вопрос даже не затрагивала,но в день выписки нашлаоврача и акушера *и подарила им нитки крупного морского жемчуга.Акушерка плакала :)

леонида
02.04.2009, 23:07
я тоже считаю,что кому как повезет,ведь нет такого,чтобы все сотрудники в роддоме были идеальные и всех "облизывали"и если вдруг кому-нибудь попадается плохая смена,конечно же будет плохое впечатление обо всем и обо всех :-( Но мне просто обидно,что сразу начинают всех равнять под одну линейку,ведь нельзя же судить обо всех одинакво

Лялька
02.04.2009, 23:28
Я тоже считаю,что как попадешь.Так же и в 70 не все смены могут быть хорошие.Как повезет.Я рожала в 29 мне очень понравилось.Все просто супер!!! (Y) Выписка вообще *(Y) .Очень хороший роддом. (Y) *(F) *(F) *(F)

Ядовитый Ананас
03.04.2009, 00:48
так и в роддом этот просто не попадешь!!!! Девочки знакомые просили в Жк направление на роды плановые туда...одни отказы!!!! Мне тоже очень он понравился :-D

Редисочка
03.04.2009, 01:41
Хочу ещё раз высказаться.Я в восторге от этого роддома.И пусть я была платно,но ведь всех не купишь! Абсолютно все,начиная от врачей до уборщиц были очень внимательны.После подольской паталогии я впервые почувствовала себя человеком....Более того ,до родов я лежала 10 дней.Всё это время я чувствовала такую доброту и заинтересованность! никакого хамства,ни грубого слова...Мои соседки тоже были не обделены вниманием.Кроме того,родившие лежали в нашем же отделении и рассказывали о прошедших родах.Никакого недовольства не слышала.Бережное отношение к каждой! Не знаю,может нам повезло? Но всё-таки мне кажется,что в этом роддоме полный порядок! (Рожала в июне 2007года)

Лилия Но Колючая
03.04.2009, 14:35
Я уже где-то писала, что мнения своего не навязываю. Ваше право рожать там, где Вам хочется.

Отказы в этот роддом всем потому, что роддом блатной, там все свои. Поверьте мне, девочки, я имею отношение к нашей городской медицине и говорю не просто так, это факты. Врачи - зажравшиеся взяточники.

На счет смен. Я попала в пересменок. Не знаю какая смена была хуже. Кажется обе.

Никто не просил "облизывать". Хамить только тоже не надо. Мне досталось и в родовом, и в послеродовом отделелениях.

В нашей ЖК и 68 роддом хвалят (кто знают этот р/д ужаснутся,услышав о нем)...

Никто не просит Вас верить тому, что говорят. Не верьте. Не надо. *Здесь врунишек нет. Здесь всего лишь делятся пережитым. Меня вот жизнь научила говорить правду и не скрывать ничего. Несколько странно было ниже читать

"Жизнь научила не всегда верить тому, что говорят. Говорить могут многое." Дай Бог Вам более лучших впечатлений.

Лилия Но Колючая
03.04.2009, 14:39
А что же Вы Луч Света в Темном Царстве, верите своей Ж/К?? Вас же жизнь научила никому не верить и никого не слушать...

Вы мое и многих других мнение поменять хотите, не рожав там? Напрасно.

Ядовитый Ананас
03.04.2009, 15:12
Хочу добавить, что когда в первый раз встретилась со своим врачом, который будет принимать роды, мы всё обговорили и я задала вопрос:" Сколько стоят ваши услуги???" на что врач мне ответила, что для неё главное чтобы я родила и всё было хорошо!!!!!!!!!!!!!! Я её отблагодарила на своё усмотрение, сколько сочла нужным!!!!!!!! так что вы не совсем правы Анастасия

Вернись КаМ
03.04.2009, 17:06
Анастасия,я искренне Вам сочувствую,но зачем же настраивать негативно человека,которому скоро рожать.Она должна получать только положительные эмоции.Я повторяю,я абсолютно искренне Вам сочувствую,что у вас был очень негативный опыт,но это же не у всех.И абсолютно не факт ,что у "луч света в темном царстве" должно быть что-то не так..В любом роддоме бывают и негативные ситуации и положительные,но не стоит так активно настраивать человека в "положении".Когда я была беременна,мне предлагали рожать в 36 роддоме(у него огромное кол-во негатива в форумах),уже все решили(там знакомая очень хорошая работает).Но постоянно не давало покоя чувство,что не хочу в 36 рожать,а к 29 душа лежал.Очень именно там хотелось рожать.И интуиция меня не подвела.Все было отлично.Тоже рожала у Сармосян М.А.Просто великолепная врач и все неонатологи (Y),и ни одной смены мне не попалось плохой.Возможно,мне повезло,но все мои родные рожали там же и все очень довольны!!!

Лилия Но Колючая
03.04.2009, 17:41
Да никого я не настраиваю!!!! Отвечаю лишь на реплики. Не надо тогда читать эти отзывы!!!

Обратитесь к модераторам, пусть создадут тему "Положительные отзывы о 29 роддоме" - вот и читайте их на здоровье.

И получать положительные эмоции, читая отзывы о роддомах, зная что не все они положительны, к сожалению не получится. Сама перед родами всего обчиталась. Ну и хвалили же 29 роддом!!! Я со всех ног с беременным пузом туда бежала!!! Что получилось можно почитать ниже, несколькими страницами раньше...

На сколько я знаю У Луча Света - кесарево, кесарево там делают отлично. Знаю на 100%. Швы потом не разглядите даже...

Лялька
03.04.2009, 21:57
Я тоже отношусь к медицине,тоже попала в пересменок да еще в какой!!!Были даже ординаторы.И ни че,все замечательно было!!! (Y) Я согласна полностью с Анной,что если душа лежит то надо полагаться на свои чувства.Я когда выбирала роддом не читала отзовы не про один роддом(потому что на тот момент у меня не была инета и мне не интересно даже было читать)!Я решила,что хочу туда значит попаду *туда любым способом(потому что наша ЖК не давала направление туда).И мои чувства меня не подвели!!!Все было отлично!!! (Y) *:-D

леонида
04.04.2009, 16:56
я еще раз повторюсь,что конечно же,нет нигде ничего идеального и ни в коем разе нихичу защищать роддом! Анастасия сказала,что раз я там работаю,то у меня все хорошо и прошло.Но а какая разница где я работаю,ведь РОДЫ-ЭТО ФИЗИОЛОГИЧНЫЙ ПРОЦЕСС И У ВСЕХ ПРОТЕКАЕТ ИНДИВИДУАЛЬНО,у кого-то легко,а у кого-то с особенностями и осложнениями! когда я поступила со схватками(а это было в 4.30)меня принимала ординатор и она меня не знала ,что я сотрудник! Лежала я в боксе как все и только после родов многие узнали,что я родила. Девочки,только не подумайте,что я расхваливаю свой роддом- НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! я и всем своим подругам,когда они начинают спрашивать,никогда не рекламирую роддом,а говорю,что если есть желание,приходите! Я Анастасию понимаю,ей в каком случае может и не повезло,не знаю по какой причине,но все мы люди и у всех у нас есть и плохие качества и хорошие.а из своего опыта общения с беременными и родильницами хочу сказать,что ко всем нужен индивидуальный подход!

леонида
04.04.2009, 17:00
тем девочкам которые собираются рожать советую всю информацию,которую они получают-фильтровать,и не принимать все как правду.И не думайте что если у кого-то что-то случилось, будет и у вас. НАДЕЙТЕСЬ НА ВСЕ ХОРОШЕЕ,а в родах обязательно слушаете акушерку и врача,ведь они знают что лучше,а за все свои ошибки они тоже получают сполна!

Ядовитый Ананас
04.04.2009, 17:09
Анастасия , значит судьба вами так распорядилась и вы должны были пройти это испытание! Почему многие рожают без проблем? Через меня в этом роддоме рожали три моих знакомых! И все остались довольны, никакого хамского отношения к ним не было, всё прошло хорошо, им очень там понравилось!!!! Остались только положительные эмоции у всех! Очень жаль что у вас всё так произошло, но опять же это не значит что следующий человечек в этом роддоме будет рожать в негативе и хамстве!

Ядовитый Ананас
04.04.2009, 17:43
Согласна, что в вашем случае Анастасия, была халатность врачей, можно было всего этого изно ведь не значит это что все врачи халатные.

Ксения
04.04.2009, 17:47
Читаю это все.. делаю вывод, что выбирать не роддом в первую очередь нужно, а врача (sc)

Ядовитый Ананас
04.04.2009, 18:49
Я согласна полностью что исход родов зависит от врачей и акушерок...но мы тоже большую роль в этом принимаем...и если мы их не сушаем, то виноваты сами, они не сдеают за нас правильные *"дышите"!!!!

Да и по договоренности не у всех бывает всё гладко!!!!!!!! Конечно если договориться с акушеркой или врачом-многое облегчает!

Конечно жаль что бывают такие врачи, ведь в их руках жизнь маленького ангелочка , да и наша тоже :-(

Ксения
04.04.2009, 18:51
да, Екатерина, жаль, что не получилось засудить.. может врачи бы поответственней к своей работе подходили. а то уже и платные роды не гарантируют хоть какого-то отношения нормального, ужас..

я с акушеркой хотела доовориться, а нашла врача (врач - знакомая знакомых потому что, подумала может так даже лучше будет..), надеюсь все ок пройдет..

Ксения
04.04.2009, 18:59
Спасибо, Екатерина :-) а вам искренне желаю не встречать больше таких "врачей", очень надеюсь, что их не очень много :-S

леонида
04.04.2009, 20:45
Екатерина,тем более если вы договаривались с врачом(если не секрет как фамилия?) я с вами полностью согласна,что она должна была вести ваши роды! Поймите меня правильно,я никого не защищаю,и очень сожалею что у вас не очень хорошо все прошло,я же не говорю,что не верю вам,я просто посоветовала девочкам,чтобы они не принимали все рассказы о родах на себя,ведь сами понимаете,что беременные очень мнительные и всего боятся(да и не только они).

леонида
04.04.2009, 20:51
Олеся,если у вас беременность без осложнений и планируются обычные роды(не кесарево)то лучше договориться с акушеркой - это более надежно будет,ведь роды принимает акушерка,а не врач.Не помню кто написал ниже,что акушерка ВЫТАСКИВАЕТ ребенка - она не вытаскивает,а он сам рождается,а она только помогает малышу появиться на свет без разрывов для мамы и без осложнений для ребенка

Лялька
05.04.2009, 01:58
Я считаю это бесполезный сспор.У каждого свое мнение.И каждый стоит на своем.Пусть каждый прочитав отзывы об этом роддоме делает вывод.И решает так как ему подсказывает его сердце,разум и интуиция!!! (F) *(F) *(F) Удачи всем!!! (v)

Лилия Но Колючая
06.04.2009, 15:42
Екатерина, я предлагаю нам с Вами больше в этой дискуссии не участвовать..Я думала люди действительно хотят прочитать правду, то что было на самом деле,а не розовые сопельки, какие там хорошие врачи, милые акушерки, называют всех зайками и пуськами!!!

ПРОСЬБА ОСТАВЛЯТЬ О РОДДОМЕ 29 ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ!!! А ТО ВСЕ ТУТ МНИТЕЛЬНЫЕ ОЧЕНЬ!!!

Мадам Грицацуева
06.04.2009, 16:23
Извините,положительно не получится!Только факты.Меня привезли в 2.30 утра 29 октября.Мне 36 лет,32нед.берем.отошли воды.Приняли,подняли в родилку,поставили капельн.И УШЛИ!Я бродила с капельн.по коридору с 7 утра,просто АУ!Кто нибудь ко мне подойдет?У меня в 2 часа ночи воды отошли на 32 неделе!Проходящая мимо мед.сестра сказала:-что вы так нервничаете?здесь таких как вы весь этаж,а то у нее 32 нед.воды отошли...Вон женщина двойню рожает,освободимся - подойдем.Подошли...в 17.00.Перевели из родилки в палату,двое суток ребенок без воды,спрашиваю,говорят- нормально.Это потом,когда выписалась и попала в дет.больницу с малышом на доращивание (род.1760гр,41см.)мне говорили:-Вы легко отделались,длительный безводный промежуток это очень опасно!Но и это не все.Когда я родила,мне сказали приходи утром спросишь у дет.врача все что интересует.Я искала ее с 7 утра до 7 вечера.И опять:-чего вы хотите?У нас 1 неонатолог на 3 этажа,освободится - придет...Ужас девочки.

Мадам Грицацуева
06.04.2009, 16:35
Ребенка положили в интенсивную терапию,а меня в послеродовую палату.К малышу пускали 1 раз в день не надолго.Трогать нельзя!Спрашиваю почему на губках что то белое,говорят все хорошо.А при выписке поставили грибковое поражение слизистой рта.Откуда?Зашла раз ночью в детскую молоко сцеженное принесла.Медсестра спит,ребенок лежит под синей лампой от родовой желтушки лечат.Очки у него сползли,глазки открыты....Я в шоке!А она проснулась и недовольна,чего типа приперлась..Так при выписке она с меня еще презент ТРЕБОВАЛА!Дословно:-Ухаживаешь тут за вашими детьми,уколы им делаешь,капельницы ставишь,хоть бы кто отблагодарил за наш каторжный труд!Спасибо ей за ее" каторжный труд" я потом ребенку глаза лечила.А лежать в послерод.палате без ребенка это вообще пытка.Стены стеклянные,справа мама с реб.слева мама с реб.а ты одна,днем смотришь слезы наворачиваются,ночью спать невозможно,то дети плачут то свет горит у соседок.

Мадам Грицацуева
06.04.2009, 16:45
Обход как им Бог на душу положит,могут придти в 9.30 а могут в 16.00.Полная анархия.Обслуживающий персонал особенно сестра хозяйка и санитарки злые как собаки,просто лают.Зато какие это милые женщины когда они общаются в платных палатах,просто ангелы!Есть то что дают в этом роддоме невозможно!особенно кормящим.Капуста практически каждый день,во всех ее проявлениях,тушеная,вареная,кислая.И как результат дружный детский ор,животы то пучит если мама капусту ела а потом дитя молоком кормила.А как вам сухая вареная перловка или гречка с куском вареной нечищеной рыбы?кормящим надо много жидкости,для молока.На этаже ни кулера ни титана.Единственное светлое пятно,в этой кромешной тьме - к самому процесу родов у меня претензий нет,все было на уровне,есть с чем сравнивать у меня второй ребенок.Но к сожаленью,ни врач,ни акушерки принимавшие роды не представились,а карточка которую обычно спускают в справочную исчезла....

Лилия Но Колючая
06.04.2009, 17:08
УЖАС! ГАДСКИЙ! ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ РОДДОМ!! ДУШЕГУБЫ!!!!

(N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N)

Наталья Пкака
06.04.2009, 21:30
Надо мной там тоже поглумились по полной! вспоминать не хочется. С двойней кесарить не стали. Нелюди (от врачей до акушерок) и быдлы (те, кто куски раздавал по коридору)!!! Может, для кого они и "изображали" людей, только мне от этого не легче.

Лилия Но Колючая
06.04.2009, 21:39
Наталья, а вы дискуссию всю почитайте, страницами ниже... почитайте мою историю, историю Екатерины!! Екатерине вообще сказали что с ней должно это все было произойти!!! Судьба видители так распорядилась.. если бы она с теми, кто так говорит, тоже бы так распорядилась?? а?? не так бы наверно говорили?

Я сужу по роддому по своим родам! И буду так думать все равно! Я рожаю не каждый год, чтобы думать о нем хорошо! Первые роды приняли отвратно - поганый роддом!!!

А то тут по нам с Катей проезжаются по полной программе, практически во лжи обвиняют!!!! Обвиняют те, кто там работает, кто еще там не рожал и те, кому тупо повезло (смотрю таких не много)!!! А все остальные - это те, над кем поиздевались!!!

Наталья Пкака
06.04.2009, 21:54
Я почитала выборочно и чем больше читаю, тем хуже становится... *у меня вся беременность протекала отлично, не смотря на возраст и двойню.. этот роддом со свим персоналом провалился бы под землю.. *На бред обвинителей внимание обращать не стоит, да и они бы не зарекались. Очень жалею, что будучи беременной, растерялась и не ушла оттуда без документов, которые я просила вернуть еще в приемном покое. *Представляете, еще в приемном я знала, чувствовала, что надо было бежать и подальше.

леонида
06.04.2009, 22:10
Екатерина,Светлана,поймите меня правильно, конечно я вам верю и не в коем случае не обвиняю вас во лжи!!!Я искренне вам сочувствую,что у вас все прошло не совсем хорошо :-(ведь,на самом деле,женщина хочет чтобы роды прошли благополучно,ведь мы рожаем не каждый день и не "как кошки"а для врача это обыденность каждодневная,и очень странно что Братчикова повела себя так( насколько я *знаю,что *раньше она была более ответственная) :-(Но правда говорится,что люди со временем зажираются,тем более знаете сколько у нее таких как вы( по договоренности)А кто была акушерка,которая ручку повредила вашему малышу?

леонида
06.04.2009, 22:17
Анастасия,а сколько прошло времени с момента ваших родов? Не нужно кидать камни в мой огород,что вам не верят и вас обвиняют в чем-то!Просто по вашему отношению вижу,что вы очень агрессивно настроены к людям,а такого поведения тоже никто не потерпит!Я очень сожалею,что у вас был плачевный опыт и вы своей болью делитесь с людьми,но а мы делимся тем,что,слава Богу,у нас все прошло хорошо!!!Я искренне вам желаю,чтобы на вашем пути больше не встречались безответственные люди,а тем более врачи,которые несут ответственность за вашу жизнь и здоровье,а тем более за жизнь маленького человечека!!!! ;-)

Лилия Но Колючая
06.04.2009, 22:29
Оксан, а вы случаем не поднаготную собираете на персонал роддома??? *:-D :-D :-D :-D Прям, что то странно как-то... А кто? а когда?... *:-D :-D :-D :-D

Лилия Но Колючая
06.04.2009, 22:38
можете воспринимать как агрессию.. как хотите так и воспринимайте.. я бы назвала это эмоциональностью и некоторым сумбуром...

леонида
06.04.2009, 22:38
да нет :-Dмне просто интересно,ведь сотрудники-это одно,а вот как профессионалы-это другое!!!я два года,как не работаю там,а видимо люди за это время изменились,как профессионалы :-( НО как я считаю,что медик дложен оставаться всегда человеком,а не зависимо от того сколько ему денег дали,так и отработает :'( Просто я всегда так работала,что мне все были равны- по контракту ли женщина или без него,въетнамка или русская-мне все были одинаковы и ко всем я отношусь хорошо и по человечески(правда я работала в послеродовом отделении,а не в родильном)и мне обидно, что из-за каких-то непорядочных людей теперь всех сравнивают одинаково.Но это только мое мнение,я его никому не навязываю,если кто-то не согласиться со мной. ;-)

Лялька
06.04.2009, 23:44
Анастасия,Вы через чур агресивно реагируете!Никто ничего не собирает,ни какую подноготную,просто все деляться опытом и впечатлениями у всех все как видно по-разному.Но не надо относиться к тем у кого все нормально и прошло хорошо так агресивно и говорить что Вам не верят и обвиняют!!!Это бред!!! 8oI Кто планирует там рожать прочтет все отзывы и сделает для себя вывод надо или нет,а так простите "поливать грязью" тех кто высказывает свое мнение-это не красиво!!! :-@

Лилия Но Колючая
07.04.2009, 01:34
Кого я полила грязью?Может нанесла личное оскорбление?

На счет поднаготной, заметьте, относилось к Оксане и она поняла юмор...

На счет агрессии - повторяю это эмоциональность и сумбур...

лера
07.04.2009, 01:50
Я там рожала, мне очень все там понравилось, ну были конечно и неприятные вещи, но послеродовом отделении просто все супер, и педиатр каждый день приходила, и гениколог смотрела, . Я к чему все это говорю, ведь давайте посмотрим на все это с другой стороны, у каждого свое мнение, ведь наверника ваша подруга рожала в каком то роддоме, ей например там ну просто не понравилось, *вот она и поделилась впечатлениями, поэтому как принято обычно если типа мне подруга сказала что не рожай там, то я и не буду рожать. Но когда вы сами будете рожать в этом роддоме, сами и убедитесь, как там, действительно все плохо, или не так страшно. Не факт, что если вы пойдете в другой роддом, то там будет лучше, может быть и даже хуже. Так что самое главное, что бы у нас у Всех, родился здоровый крепкий малыш. И не надо так остро реагировать на все мнения других :-D . Будте немного добрее :-D

Лялька
07.04.2009, 05:02
Я тоже считаю,что пора закругляться с этой дискуссией!!! :-) Все друг друга поняли,а кто будет смотреть отзывы сам для себя сделает выводы :-) *(v)

Кармен Гак
07.04.2009, 20:18
Я здесь рожала. всё понравилось. Конечно было тяжело, что-то не прятно. Но мне очень понравилось и содержание и питание и врачи

Кармен Гак
07.04.2009, 20:20
скажите от м. Бауманская вы на каком транспорте ездили? Вообще самое ближайшее метро к роддому это Автозаводская. а от него любой трамвай, несколько остановок.. А Бауманская- это далековато будет

Мадам Грицацуева
07.04.2009, 21:36
Кармен,вы перепутали.Не Автозаводская а Авиамоторная или Электрозаводская.Автозаводская это другой конец Москвы.

леонида
07.04.2009, 21:39
роддом находится между авиамоторной(трамвай №32,46) и семеновской(трамвай №32,46).,остановка - Солдатская улица,кому откуда удобно ехать.А если от Бауманской нужно на 24,37 трамвае до м.авиамоторная,а потом пересесть на 32 или 46,а вообще там *как-то пешочком не очень далеко идти(у меня подруга живет на Бауманской и ходила пешком до больницы) ;-)

Ядовитый Ананас
08.04.2009, 16:01
Не волнуйтесь Анастасия, и мной судьба так однажы распорядилась! Вам легче? Как вы думаете каково это???? Ребенок умер внутриутробно в 21 год!!!!!!Причем лежала в роддоме!Может и халатноть врачей! А может и..... Я всё равно считаю что это судьба! Значит мы должны были пройти испытание это:-( Сейчас Славу Богу родился здоровый сыночек спустя 4 года! и я очень благодарна роддому этому за своего ангелочка! Если решусь на второго, то именно туда! Самое главное что сынулю не забирали ни на секундочку от меня(lo)

Ядовитый Ананас
08.04.2009, 16:27
Я согласна Катюшка, но не стоит писать что вот бы вы такое прежили! ведь многие не знают что мы пережили! Это испытание судьбой! Ведь это уже расписано судьбой что и как!
Желаю всем удачных и легких родов! Внимательных и опятных врачей и акушерок(F)(F)(F)

Лилия Но Колючая
08.04.2009, 18:53
Я волнуюсь исключительно в редких случаях... *А "судьба" и все такое прочее - глупость. Судьбу сами вершим, она в руках каждого..

да и легче мне *не стало, уж поверьте... к чему вызывать к себе жалость столь "странным" способом, выставляя меня сволочью бездушной?

леонида
09.04.2009, 00:44
девочки,пожалуйста, давайте не ругаться ;-)Давайте лучше поговорим о хорошем *- сегодня такая солнечная погода,неужели весна приходит :-D

Ядовитый Ананас
09.04.2009, 01:52
Катюшка, это я не про вас, а про Настю! Вы просто написали что тема эта уже закрыта, а я вам разъяснила суть почему написала ответное письмо!!!!!

Ядовитый Ананас
09.04.2009, 01:59
своим ответом я прокоментировала письмо от Насти..так что оно обращено не к вам Екатерина!!! (письмо от 10 часов утра)

09.04.2009, 02:21
Девочки хватит, отзывы отлично,своя точка зрения тоже,но вот попросту спорить ненадо. *:-) (F)

Ядовитый Ананас
09.04.2009, 02:28
Тина полностью с вами согласна (ch) *(F) Роддом мне понравился-а это самое главное :-D

Бирка
11.04.2009, 19:53
вот именно не надо спорить каждый имеет опыт, и мнение........я свое уже писала потом мне в личку мед.сестра писала из того роддома зачем я такое пишу, я не придумываю а правду!!я еще могу написать такое что ни кто не поверит а было!вообще не вероятные вещи..жуть!ни кого не хочу пугать, * но сккажу что ни при каких обстоятельствах не поеду в этот роддом!

Альфа
25.04.2009, 20:52
Есть такой медицинский центр Светланы Островской,там готовят к вертикальным родам,написано,что и в 29 можно вертикально рожать...Кто-нибудь рожал там вертикально?

Редисочка
26.04.2009, 02:12
Анна,про вертикальные роды.Я так понимаю,что это когда ребёнка принимают в нестандартной позиции,т.е мамочка не лежит в кресле.Могу сказать,что у меня были так называемые плановые роды,когда прокалывают пузырь и стимулируют схватки.Схватки были жестокие,а потом всё прекратилось и потуг не было совсем.Продолжали вводить препараты и началось самое интересное.Как только мы с акушеркой не тужились,не буду описывать этот тяжёлый момент,но могу сказать,что именно в вертикальной позе,сидя на корточках пошёл процесс.После появления головки( а потужной период был 2 - 2.5 часа ) меня всё-таки положили на кресло и всё благополучно завершилось.Татьяна Николаевна,низкий Вам поклон! Нигде бы так со мной не возились,я уверена.Спасибо ещё раз Комаровой Елене Евгеньевне! В моём Подольске меня давно бы прокесарили и не мучились. А уж вертикальные ли это роды,не знаю.

Черный Онг
26.04.2009, 04:29
А просто так можно туда попасть ведь он вродибы по сахару в крови и моче специализируется ?

Альфа
26.04.2009, 14:52
конечно можно попасть просто так,мне кажется везде сейчас так можно....Но лучше договариваться

АФОНИНА Мэну
16.05.2009, 16:30
Рожала в конце января... по договоренности, положили сначала в патологию, просто место чтоб было,....потом сказали, что будут делать кесарево, т.к. у ребенка тазовое предлежание... Все прошло хорошо. Отношение врачей и акушерок прекрасное!!!! ОТЛИЧНЫЙ роддом, за вторым только туда!!!! Спасибо Соколовской Вере Владимировне и Осипову Семену Владимировичу (замечательный врач, с отличным чувством юмора)!!!!

Натали Ната
19.05.2009, 14:42
Рожала в этом роддоме в июне 2008г. по договорённости *с врачом! Всё очень понравилось! Мед. персонал просто супер! Отдельные родильные боксы! Свободное поведение в родах!!!!! Для меня это очень важно, т.к. когда ходишь из угла в угол схватки переносятся гораздо легче, нежели когда лежишь!!!! В послеродовом отделении Детские медсёстры помогали молодым мамочкам и днём, и ночью! Поверено на собственном опыте! Не понравилось только то, что было ОЧЕНЬ много практикантов!!!!

Шоколадка
19.05.2009, 16:23
Девочки я лежала в 29 роддоме, я попала в такое отделение ну прямо как в сказке, и к врачам попала изумительнымк Комаровой Елене Евгеньевне и к Златовратской Татьяне вот не помню отчество, а медсестры какие были, я от них просто с ума сходила, особенно Татьяна Михайловна, да и вообще там все были хорошие, я когда выписывалась я плакала, мне так не хотелось уходить. В больницу попала с воспалением легких 20.11.2008 на свой день рожденье, сынишку родила 04.12.2008 правда делали кесарево, сделали очень хорошо. Отношение были на самом лучшем уровне, хочу сказать я ни с кем не договаривалась, но когда выписывалась, мы не остались в долгу, отблагодарили. Этому отделению мы подарили два компьютера. Им большое спасибо, что они не отвернулись от меня, когда температура была очень высокая и они просто не знали, что со мной делать ведь уже было 35 недель. Могла бы написать очень подробно, но не хватит свободных символов. Родила в этом роддоме второго, если надумаю третьего, то только туда.

леонарда
19.05.2009, 20:40
рожала в ноябре 2006 по лично договоренности с акушеркой, врач была Братчикова Татьяна Викторовна. Лично я очень довольна ВСЕМ, т.к. договаривалась с акушеркой, она от меня ни разу не отходила, вообще не выходила из бокса(да и до и после приходила что в патологию, что в послеродовое, по каждому звонку и без звонка). Братчикова заходила пару раз, всегда ласковая, с улыбкой, проколола пальцем пузырь. У меня было тазовое, родила сама очень легко, за 4 часа, без анестезии. как начались потуги, акушерка крикнула и сбежалась куча народу, и Братчикова первая. Да, согласна с девочками, общается она во время родов грубо, но мне это помогло мобилизовать силы, очень благодарна ей. и все условия везде просто отличные, кроме еды

Ваше Величество
25.05.2009, 23:43
Кто нибудь рожал бесплатно и без договоренностей?
Если я приеду со схватками проблем не возникнет?

Шоколадка
26.05.2009, 03:06
Я рожала без договоренности меня муж привез с температурой почти 39, но не рожать,врачи роддома договорились с другим корпусом, чтоб сбить температуру, ведь диагноз стоял правосторонняя пневмония, а через 2 дня меня перевели в отделение обсервации, что находится на третьем этажеИ все равно я осталась врачами очень довольна, отблагодарили мы их, когда я выписывалась. Натали куда Вы попадете и к какому персоналу я не знаю, но желаю Вам удачи.

Редисочка
26.05.2009, 04:53
Моя соседка по боксу рассказывала,что договорилась с врачом бригады скорой помощи,чтобы её привезли в 29 роддом.Приняли без проблем.Впечатления остались самые лучшие.Лежала в таких же условиях,что и остальные,в том числе и по договорённости,и по контракту.И отношение такое же.А уж благодарила ли она кого потом -
этого не знаю...

Ваше Величество
26.05.2009, 05:18
Вот я тоже думаю что бригаде дать денег чтоб отвезли туда.. ну просто тоже не 100% т.к. если они свяжутся с роддомом а им скажут мест нет.. то все.. и отвезут в ближайший 68 например :-(

Галлюцинация
26.05.2009, 20:49
Я давала денег бригаде скорой помощи, чтобы отвезли в 29. Они связались сказали, что мест нет, но как они сказали, под мою ответственность, отвезли. Там приняли без проблем.

леда
30.05.2009, 06:06
2 года назад 15000. Да почитав отзывы Анастасии Ястребцевой лучше вообще не" рожать"., бывает так, с каким отношением Вы туда приходите, то у Вас и получится. Настроены, что все врачи козлы и т.д. Они все Ваши роды капусту жрать будут, а если Вы им доверяете, все будет хорошо. ПРо наш Королевский роддом почитайте, волосы дыбом встанут во всех местах, и ничего рожают.

Зимняя Свэж
03.06.2009, 02:51
Девочки,а кто сколько денег давай бригаде скорой помощи,чтобы отвезли куда нужно?

Маленькая Богиня
03.06.2009, 04:17
Когда мы вызвали скорую,то меня хотели отвезти в ближайший 18,но муж попросил в 29,мол срок маленький,а там все-таки реанимация хорошая и скорая без проблем отвезла,даже денег не просили. В приемном приняли очень хорошо. Кто приезжает сам,то их просто дольше принимают,т.к. тех кто по скорой без очереди. А так даже с кровотечением на сохранение можно приехать без скорой самой и отказать не имеют права

Энергетика
10.06.2009, 22:05
Хотела рожать в 29, но после18 часов проведенных в предродовой и двух дней в паталогии решила оттуда побыстрее уйти. Отношение отвратительное. 6 июня поступила туда со схватками, 2 человека сказали, что сегодня завтра рожу, но одна овца в роддоме наговорила мне кучу гадостейи сказала, что у меня просто боли и рожать мне рано.мне поставили капельницу, потом сделали 2 каких-то укола, после всех этих процедур не хотелось даже жить, и чтоб жизнь мёдом не казалась на ночь вкололи снотворного. К сожалению я не знаю фамилию этой врачихи, лучше дома рожать, чем с такой тварью.

Ваше Величество
11.06.2009, 04:38
О боже)))
Каждый раз все больше и больше плохих отзывов о нем...
И причем не только тут...
Я уже начинаю сомневаться.... стоит ли вообще туда ехать....

Редисочка
11.06.2009, 04:41
Даааа.Я тоже в недоумении.А ведь 2 года назад он был на втором месте в рейтинге после Центра Планирования.....Хорошо,что я рожала по договорённости,хоть какая-то страховка от невнимания и хамства.

Редисочка
11.06.2009, 05:18
Согласна.Поэтому рожая в 30 лет первый раз,я не могла даже подумать,чтобы просто так приехать в роддом,неизвестно к кому и надеяться на чудесное отношение!

Наталья Пкака
11.06.2009, 12:03
Лидии Захаровой: Вас отпустили эти "люди" сами или вы ушли оттуда без документов? Когда я хотела бежать еще из приемной, мне их, просто, не отдали.
Как только появится свободное время напишу об этом ужасе везде где только можно будет написать!!!

Редисочка
12.06.2009, 00:20
Алиса,Вы просто героиня! Я восхищаюсь вашим самообладанием! Но всё-таки,мне кажется,мы,женщины заслуживаем более внимательного и чуткого к себе отношения.Для большинства роды проходят один раз в жизни,и как-то очень обидно осознавать,что в этот момент мы зависим от чьего-то хорошего или плохого настроения,от чьей-то элементарной культуры....21 век наступил,а мы всё по старинке.А врач - это не наблюдатель,иногда он и жизни спасает.....

Мадам Грицацуева
14.06.2009, 00:21
Девочки,сама рожала в этом кошмаре 1 ноября.Кому интересно просмотрите мои предидущие посты в этой теме.Никому не пожелаю туда попасть.А вот про 20 р\д на Первомайской который открылся с реконструкции длившейся 8 лет,слышу только отличные отзывы.Он у нас ближайший и так получается что многие мои знакомые рожают там и все в восторге.Все отлично и без всяких денег.Может стоит попробовать тем кто после всего прочитаного раздумывает где рожать?

Энергетика
17.06.2009, 22:27
Наталье Сурьяниновой. Меня отпускать не хотели, предлагали пару деньков понаблюдаться, но после скандала, который я закатила меня выписали и отдали документы, правда выписку и родовой сертефикат я забирала в другой день. Со дня на день рожать, а я в раздумьях куда ехать, либо в 6, где старшую родила, либо в 18. Очень надеюсь, что всё будет хорошо.

лаура
15.07.2009, 07:36
Рожала в мае этого года. Честно, от персонала не в восторге. Конечно, многое от смены зависит, я видимо попала в ту, которой пофиг, что с тобой. В родовом боксе заходили каждый час, осматривали. Я понимаю, что так и надо, но должна же присутствовать человеческая поддержка. Орешь, орешь со схватками, а всем хоть бы хны! Да и в послеродовом какие-то не очень, конечно есть и хорошие, но они в меньшинстве. Ясное дело, что это их работа и т.д., но я считаю, что если ты работаешь в такой сфере, тогда надо всячески поддерживать пациенток, а эта поддержка, как никогда нужна рожающим и родившим. Никто толком ничего не объясняет и не показывает, что надо делать с ребенком. Показали один раз, как кормить и все! Типа, этого достаточно.Видимо, зазнался этот роддом.

ОКСАНОЧКА
15.07.2009, 20:49
ЭТО ТОЧНО.ПЕРСОНАЛ НИ АХТИ.НАМ ТОЖЕ НЕ ПОВЕЗЛО.УЖЕ ГОД КАК Я ТАМ ПОБЫВАЛА.ПОСЛЕРОДОВОЙ,ЕЩЕ КУДА НЕ ШЛО.НО КОГДА РОДЫ ПРИНИМАЛИ................ГРУБЫЕ ,ЖЕСТОКИЕ ВРАЧИ. ,ПРИСУТСТВОВАТЬ ВО ВРЕМЯ СХВАТОК ОТКАЗАЛИСЬ.ВСЕ СХВАТКИ САМА,А ОНИ ЗАНИМАЮТСЯ СВОИМИ ДЕЛАМИ.ЧЕСТНОЕ СЛОВО,ЧУТЬ САМА НЕ РОДИЛА.КАК ТОЛЬКО КРИКНУЛА ЧТО ГОЛОВКА ВЫХОДИТ,ТОЛЬКО ТОГДА ВСЕ СОБРАЛИСЬ,ЕЩЕ ЧУТЬ ЧУТЬ И РОДИЛА БЫ САМА.
СЛАВА БОГУ МАЛЫШ ЗДОРОВЫЙ И КРЕПКИЙ.(fr)

Ахтунг Фкау
25.07.2009, 05:48
Девочки, 18 июля родила сынулю в 29 Роддоме. Ехала туда с позитивным настроем. Ну чесс слово не встретила там ни одного человека, который бы его испортил. Ну исключение составляет только одна акушерка в послеродовом отделении 60 лет, у которой "супер интересные" взгляды на жизнь и на отношение к мамашкам)))) Пришлось познакомиться со многими врачами и персоналом - все грамотные в своем роде следующий раз только туда!

Лена Капк
21.08.2009, 16:07
(Y)(Y)(Y)ВЫРАЖАЮ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМУ МЕДПЕРСОНАЛУ РОДДОМА № 29!!! И КОНЕЧНО ЖЕ ВРАЧУ Осипову Семёну Владимировичу,за отлично проведённую мне операцию кесарево сечение,чувствую себя замечательно!!!!СПАСИБО ЗА ТЕРПЕНИЕ,ВНИМАТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ,И УМЕНИЕ НАСТРАИВАТЬ ЛЮДЕЙ НА ПРАВИЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К СВОЕМУ ЗДОРОВЬЮ,ВСЕХ ВРАЧЕЙ,АКУШЕРОК,САНИТАРОК.....В РОДДОМЕ ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО ПОСТАВЛЕНА РАБОТА ВСЕГО МЕДПЕРСОНАЛА,ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!! СПАСИБО ВАМ!!!!Я И ВСЯ МОЯ СЕМЬЯ ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВЫ!!!!(Y)(Y)(Y)

Лариса
27.09.2009, 03:25
Рожала в декабре 2004. Договаривались с врачом из центра на первом этаже (не помню как зовут). Легла заранее (т.к. было страшно). Пролежала дней 5-6. Очень не нравились медсестры в паталогии. Молодые девочки лет по 18. Пошла рожать. Ну, как у всех схватки и т.д. Ложились врачи на живот с полотенцем (видимо пытались помочь вылезти ребенку). Потом сделали надрез в промежности. Родилась девочка 3700. После родов никакой помощи с ребенком. Крутись как хочешь. Лежали втроем, все первородящие, спросить неукого. У девочки из палаты. Кричал долго ребенок. В это время пришла мыть полы уборщица и говорит : Что ж ребенок так орет, ты б ему сиську дала. А девчонка растерялась. Ну и уборщица сняла перчатки, помыла руки и приложила ребенка к груди!!!!!!!! Потом эта мамочка хотела в туалет. Ходила, Ходила не может и все. Пошла к акушеркам. Так и так хочу, а не могу. Те наорали, что придумываешь? В итоге. Ей зашили полностью все!!!!!!!!! Пришлось вызывать врача. Что-то сделали и поставили катетор.

Лариса
27.09.2009, 03:38
Еще эта бедная мамочка, "проспала" прибывание молока. В итоге грудь встала колом. Девочки из соседней палаты помогали разбивать. Короче после таких родов, я бы больше точно не пошла еще рожать.
А в июле 2008 я еще родила мальчика. Было просто все супер. Я живу в другом районе и не отношусь к этому роддому. Но хотела туда. Приехала типо со схватками. Никому не платила. Приняли. Походила сутки. Пошла рожать. Бригада просто золото. Помню только принимала роды ЛЮДА. Благодарна ей очень! Был еще мужчина и две молодые девочки. Девочки я поняла что первый раз я не рожала, скорее вытолкнули. А здесь я именно рожала. Как акушерка старалась (я это чувствовала), чтоб я не порвалась. Не получилось, по шву пошло. Меня спросили, почему делали надрез в первые роды? Я не знаю наверное крупный ребенок(3700). Они потом смеялись, т.к. второго я родила 4100. Потом молодые девочки меня зашили. И так аккуратно, заботливо. Спасибо ВАМ! На УЗИ мне сказали что нужно на "ЧИСТКУ" (как мы называем).

Лариса
27.09.2009, 03:48
Ужасное слово. Но девочки поверьте это не то что мы себе представляем!(hu) Боже как я боялась. Боялась что порвуться швы, что опять будут шить. Кошмар. Я безумна благодарна кто делал эту процедуру. Спасибо вам что не наорали. Успокоили. Меня трясло ужасно. А женщина взяла меня за мою коленку. И говорит расслабься, и начала потихоньку качать ногу. И на самом деле я расслабилась, поддалась. И это это было ни капельки не больно. Если бы тогда на меня наорали. Я бы разревелась и была как железо. Еще раз спасибо! А в остальном я уже знала как обращаться с ребенком. Еще там очень интересный есть детский врач, как не от мира сего(в хорошем смысле). Она очень ласково относится к детям. Как будто их понимает.
Рожайте, любите, ласкайте своих деток!!!!

Мадам Грицацуева
07.10.2009, 20:29
Ой,девочки,девочки..... незнаю,может кому то и хорошо было в этом аду,но я туда больше никогда ни ногой!А уж платить за это 69000?!Бог в помощь.

Vinogradinka
30.10.2009, 21:09
(Y)отличный роддом! Отношение и условия на высшем уровне! У меня была одноместная палата со всеми удобствами! Сынишку привозили на кормление!!! Ко мне посетителей пускали!!! Все было хорошо!!!

Лиса Алиса
23.11.2009, 00:59
Рожала там 14 ноября,всё было хорошо,отношения хорошее,огромное спасибо акушерки Люды,без неё бы не справилась,добрая,отзывчиваю,понимающая,с ней и рожать легко!!

Печенька С Вареньем
29.11.2009, 22:53
родила 22.11 в 16.40, медперсонал отзывчивый, хороший роддом, очень хорошие педиаторы.

Лилия Но Колючая
02.12.2009, 19:12
В послеродовом потрясающие акушерки Люда и Оля))) Только они скрасили моё пребывание в этом роддоме... Милые и отзывчивые девушки!!! И ещё одна акушерка была, не знаю как ее зовут, меня в её смену выписывали - с коротко стрижечкой,ей около 40 лет ей - тоже добрая и отзывчивая)))

Лукашова
03.12.2009, 05:58
Родила 22 мая 2008 г у врача Сащенко Андрея Ивановича. Мой выбор пал однозначно на этот роддом, в 2000г в нем рожала моя старшая сестра. Мне есть с чем сравнить, я осталась очень довольна. Хорошо слаженная работа,хороший персонал, очень чисто и уютно. Одним словом МОЛОДЦЫ!!!

Маленькая Богиня
04.12.2009, 01:09
Рожала дважды весной 2008 и в октябре2009.Первый раз по контракту плановое кесарево-осталась очень всем довольна. Второй раз преждевременное кесарево в 35-36 недель бесплатно.В отделении патологии врачи назначили лечение,чтоб ребенок родился на таком сроке с раскрытыми легкими. Очень все поддерживали. Прооперировали хорошо, после операции ухаживали замечательно.
Один минус-а палатах жарковато,но это ерунда

Tanch LynО
08.01.2010, 01:13
Родила 23декабря дочурку)))Спасибо врачу Осипову Семену Владимировичу и акушерке Марине Ивановне-чудесные люди, прекрасно все прошло, очень помогли!!!

лала
12.01.2010, 02:03
Светлана Кубаткина (Д...(Y) (Y) (Y)
РОЖАЛА 3 ГОДА НАЗАД.РОДЫ БЫЛИ ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ.РОЖАЛА НА СРОКЕ 8 МЕСЯЦЕВ.ТАК,КАК ОТНОСИЛИСЬ КО МНЕ,БЫЛО МНОГО.НЕ ПЛАТИЛА.И НЕ ЖАЛЕЮ.ЗА ЧТО???ХАМСТВО,ГРУБОСТЬ.УЖАС...........
ЕСЛИ Б НЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО МОЕЙ МАМОЧКИ,МОЮ ДОЧЕНЬКУ ПОТЕРЯЛИ БЫ.МАМА ЗВОНИЛА В ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И ЖАЛОВАЛАСЬ.ПОТОМ ЕЗДИЛА В ДУМУ К МИНИСТРУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ.БОГ ПОМОГ И ОНА БЕЗ ЗАПИСИ ПОПАЛА К НЕЙ.ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО,В РОДДОМЕ НАЧАЛОСЬ ТАКОЕ..............ИТОГ.ОТДЕЛЬНАЯ ПАЛАТА,ЛИЧНЫЙ ВРАЧ У МЕНЯ И МАЛЫШКИ.ПОСТОЯННЫЙ КОНТРОЛЬ.СВЕЖИЕ ФРУКТЫ И ОВОЩИ.ПРИ ВЫПИСКИ ПРОСИЛИ НЕ ПОМНИТЬ ПЛОХОГО.А УЖ ЧТО БЫЛО С МЕД-ПЕРСОНАЛОМ,УМОЛЧУ.
ВООБЩЕМ НЕ ЗНАЮ,КАК СЕЙЧАС,А ТОГДА БЫЛ ТИХИЙ УЖАС.

лайла
13.01.2010, 00:50
14 декабря родила дочку. Старшего рожала в другом роддоме - так что есть с чем сравнивать. Очень понравилось. Замечательный врач - Марина Армаисовна и акушерка Куковкина Анна (с отчеством путаюсь - Павловна или Николаевна). И вообще мне очень понравилось в 29-ом. Условия, отношение. Есть конечно некоторые индивиды, видимо невозможно набрать абсолютно идеальный персонал. Всем спасибо огромное! Всем рекомендую!

оля яценко
15.01.2010, 22:18
рожала 17.11.09, на 8 месяцах. девочка здорова, в терапии за ней ухаживали, персоналом довольна, вообще-то я человек не привередливый, никто не нарывался, никто не грубил вообще! молодцы! во время родов помогли очень! поддерживали! кроме благодарностей нечего сказать. а по поводу каких-то упущений, врачебных ошибок...они же не роботы....надо это тоже понять! Куковиной отдельное спасибо!(K)

Ахтунг Фкау
28.02.2010, 05:47
А кто-то слышал что об отмене контрактов на роды в 29 РД с января или февраля и что там все требования как-то ужесточились? Сама рожала в июле 2009 года. Мне очень понравилось. и акушерка Татьяна Евгеньевна Кондратюк, врач Заякин В.А., детские медсестры все супер! Но была одна акушерка в послеродовом уже в возрасте просто караул.... Мама дорогая. Но я уже все забыла и только хорошее помню.

Альфа
01.03.2010, 02:24
Ирина...я тоже слышала об отмене контрактов...но не знаю надолго ли....Рожала там двух детишек..в 2007 году самопроизвольно с Котайш и акушеркой Фаиной и в 2009 экстренное кесарево сечение...было все сложно....но благо все в итоге хорошо....

лада
13.04.2010, 04:15
Мне очень понравился этот роддом. Я заранее договаривалась с акушеркой,все прошло на 5 баллов.Если честно то все люди разные,как и их потребности.Кому то как королеву надо обслуживать,а кому то и слово здрасте уже внимание.Девочки не врачи должны за вас рожать а вы сами.
И думать в этот момент вы должны думать о ребенке а ни о том что на вас врач голос повышает.
Еслинастроитсяна лучшее уверяю вас все пройдет отлично

Абалдуев
25.04.2010, 03:39
Ужасный роддом...мне там убили мою дочку...Златовратская,Меркулова Ольга Дмитриевна ...не рожайте там...меня продержали 2 недели в патологии и все...ребенок умер на 40неделе...после бегали все суетились,чтоб жалобу не написали..зам.главврача Златовратская сказала можно с мертвым плодом ходить и месяц!.во вскрытии написано ребенок умер от удушья...надо было делать кесарево вовремя...но врачи только магнезию кололи и все ждали...
Через год я родила здоровую дочку в 70 роддоме, все прошло просто отлично,дай Бог здоровья этим врачам особенно Пылевой Ольге Николаевне!Девочки не рожайте там...я провела в этом роддоме месяц во всех отделениях и все знаю про всех!!!!!

Мечты НэСды
26.04.2010, 18:16
Рожала в 29 роддоме в марте прошлого года. Все понравилось. Беременность и роды были тяжелые, но родила сама, здоровую девочку и без единого разрыва! Мне сразу положили ее на живот, прям в родовой приложили к груди, малышка была со мной с первой минуты жизни, забрали 1 раз на 10 минут чтобы переодеть и все, больше не расставались. И еще нет никаких докормов, только в редких случаях, что для меня было очень важным. Врач и акушерка не сюсюкались со мной, были строгими очень, первое время это немного омрачняло отношение к роддому. Но прошел год, летом жду двойню, долго думала и решила только туда и опять к этой же акушерке. Хоть и живу около нового 20 роддома, но рожать хочу именно в 29, очень сильное детское отделение, профессиональный коллектив. Может и есть какие то недостатки, как и везде, но лично для меня они были незначительными.

Абалдуев
28.04.2010, 15:15
извините забыла написать поступила в роддом 7 августа 2008 года,19 августа умер ребенок внутриутробно(сначала ввели гель)потом врач (Меркулова)не захотела принимать роды и генипралом остановила родовую деятельность (надо было ехать готовиться к свадьбе)) на 41 неделе,22 августа вызвали роды окситацином и 22 я родила *уже мертвую дочь!Златовратская нервничала чтоб я в суд не подала на их роддом, но ....а Меркулова с которой договаривались насчет роддов(которая сбежала готовиться к свадьбе)вобще умыла руки....Не забуду этот АД роддома 29 никогда!Девочки, если вы дорожите своими детьми не рожайте там....

Мечты НэСды
29.04.2010, 05:52
Я с Вами не согласна. Да, это очень большое горе для Вас и Вашей семьи потерять ребенка, да к тому же по вине врачей! Но я думаю что почти в каждом роддоме могут попасться такие недобросовестные врачи, и очень хорошо, что Вы написали их фамилии. Но в целом роддом очень хороший, его многие хвалят, рожала там я и мои подруги, родственницы, всем довольны...

Абалдуев
29.04.2010, 15:39
Нет, тк смысла нет всеравно врачи сделают как им удобно...карту,узи,ктг *перепишут если несделали сразу же...пусть эти "ВРАЧИ" *переживут и перенесут,то что пережила я сама....весь этот кошмар...

Ля Ля Фа
30.04.2010, 19:35
Рожала я там *вторую дочку 12 апреля 2008, *так вот это просто *ужас! В род *дом меня привезли 10апреля положили *в род отделение,и сразу забыли!Отошла пробка,началась мазня,сказали еще *рано,прошла ночь,утром пришли студенты,смотрели,практика *закончилась,зашол анастез.сделал укол,сказал будем готов. к * родам,я уснула,проспала целый день... Родственники забили тревогу,что сутки *прошли,а я еще не родила,подняли всех! Только вечером в 19-30 *вспомнили,что я есть.2 дня *без воды,еды,сотов.телефона(род.блок)Пришла гл.врач и *решила,что пора принимать роды,сделали эпидураку..Так анастез.сразу сказал что конфеты и бутылки он не берет,только деньгами! *Слава богу я *родила но *ребенок нахлебался зелеными,тухлыми водами.Положили в реаним.под капельницу,кололи 3 дня.УЖАС!!!!

Ля Ля Фа
30.04.2010, 19:45
Молю бога,что с ребенком все хорошо,только мне известно,что я видела,пока лежала 2 суток в род.отделение,сколько за это время успело родить,я слышала как они общались с рожаницами,как они их посылали,как Волкодав не согласился делать кесарево,и ребенок погиб,как просили обезболив.уколы,а они говорили что суточная норма закончилась,я видела все за 2 ночи,в ожиданиях своего малыша.И наверное,еслиб мои родсвен. не стали поднимать всех,я наверное потеряла бы дочку,воды протухли,ребенок был переношенный и никто даже не пытался принять,перекидывали из смены,в смену.А Волкодав,который сейчас работает в 20,просто ХАМ!!!!!Позор тапким ВРАЧ

Ксения
29.10.2010, 08:02
В апреле 2010 в роддоме №29 появилось на свет моё Счастье:-) . Роддом мне не понравился.... Изначально, договаривались за денежку, но получилось - рожала в общем потоке. Сначала в патологии, дня 3-4? Уже не помню, показалось, что месяца 2. Самое ужасное воспоминание - врач Осипов, гестапо отдыхает. Имела неосторожность поспорить с ним насчет введения мне геля и уверена, он специально произвел после этого болезненый осмотр (не мне одной. подозреваю, это его обычная мстя). Грубятина.. Событие года началось около полуночи, на роды подвернулся свободный бокс, где я и провела все схватки. Когда почувствовала, сейчас рожу - кричала врачам, пришли не сразу, уже можно было родить самой и прослыть героиней(sr) ), велели перестать изображать из себя Анну Каренину и лезть на кресло, что я и сделала вне себя от радости!!! казалось, врачи сейчас куда-нибудь убегут - серьезно:-D . Потуги заняли немного времени, чикнули эпизио, зашивали очень больно. Детские врачи оказались чудесными, я заплакала, когда обратилась к ним за помощью и получила человеческое учатие - не ожидала в этих стенах какого-нибудь доброго отношения. Одна мегера была там правда. Что понравилось - роддом с акцентом на гв, без нужды не давали докармливать детей. сейчас нам 1.5 года, кушаем мамино молочко, чего и всем желаю)

Ксения
29.10.2010, 08:18
Не уточнила, на схватках была одна. один раз зашла мадам, опутала проводами и велела лежать, чего у меня не получилось. Наорали и более не чтили своим присутствием. Когда выписывалась - не могла поверить, что едем домой, такое счастие))))) В роддоме провели 9 дней (малышка родилась 2380, наблюдали 2 дня в дет. отделении, потом мы были вместе), после чего я написала по собственному желанию. не видела смысла в нашем лежании + у нас с мужем в этот день был 10-летний юбилей, нетерпелось его одарить(X) (ch) )

Ангел Красоты
17.11.2010, 17:23
Родила в этом роддоме 8.11.10. До этого несколько дней провела в патологии, т.к приехала со схватками, а оказалось, что это только предвестники родов.
Условия и в патологии, и в послеродовом очень даже неплохие. Еда одна и та же, но вкусная. На обед каждый день биточки мясные, в послеродовом дают в 21.00 кефир, есть полдник (дают яблоки, правда, красные) и второй завтрак (яблоки или сок).
В патологии палата на 4 человек, в палате душ, туалет, холодильник (или в коридоре на 2 палаты). Правда, в патологии всем ставят капельницы с магнезией.
Т.к роддом специализируется на диабетиках, то у них своя диета, к сожалению, капуста, которой их кормят во всех видах в качестве гарнира, не очень хорошо на детках сказывается.
Теперь сами роды: в предродовой 6 кроватей, а родзал рассчитан на 1 человека, там кровать, где лежишь во время схваток, и кресло, на котором рожаешь.
Перед родами делают УЗИ, во время схваток КТГ.
У меня был крупный ребенок (4320,57 см), поэтому без разрывов не обошлось. Зашивал достаточно молодой врач-приколист по фамилии Горгидзе. Еще и на мне какие-то швы ординатору (девушке молодой) демонстрировал. Хоть и обколол новокаином, но было больно. А вообще, оставил врач о себе хорошее мнение.

Ангел Красоты
17.11.2010, 17:31
Акушерка была Астафьева Катя - милая молодая девушка.
А соседка моя специально ехала в этот роддом к акушерке Куковкиной Анне (искала ее 7 лет для этого), очень ею осталась довольна.
В палату нас с ребенком перевезли через 2 часа после родов, малыша забрали, кремом намазали, привезли и велели к груди чаще прикладывать.
Детским врачом у нас была Кунева Галина Викторовна. Очень приятная женщина, все нам рассказывала про детишек, все они у нее замечательные.
В палате нас было трое. На самом деле, это намного удобнее, чем лежать в одиночку: можно было и в столовую, и на процедуры сходить зная, что девочки присмотрят за твоим ребенком.
Врач-гинеколог у нас была - Сапунова Лариса Тихоновна (кажется, так), женщина со специфическим юмором...В общем, главное себя настроить и не поддаваться на провокации. Многим делают еще в роддоме вакуумную чистку или промывание, но в этом нет ничего страшного, зато каждый день, начиная с третьего, делают контрольное узи: смотрят за сокращением матки, нет ли сгустков. Через 7-10 дней после выписки сказали приехать на контрольное узи.

Ангел Красоты
17.11.2010, 17:32
В общем, о самом роддоме впечатление скорее положительное. Главное - хороший, положительный настрой. Не обращать внимание на ворчащих уборщиц, медсестры тоже не все идеальные (хотя была одна очень приятная - Лена, крупная такая девушка, дежурила на 5 этаже).

Без Ограничений
26.11.2010, 19:49
Девчонки, я прочитала все сообщения и еще в очередной раз убедилась, что ПОДАЛЬШЕ БЕЖАТЬ ОТ ЭТОГО РОДДОМА!!!!!!! У меня в 2008 году на пятые сутки в этом роддоме умерла дочка. Я живу на Юго-Западной так меня по скорой привезли в этот роддом, у меня начались преждевременные схватки, везла меня по пробкам два часа, деньги давали скорой, что бы поближе нашли роддом,но тщетно. В роддоме мною занялись только через час, все это время ДЕРЖАЛИ В ПРИЕМНОЙ, потом куда-то повезли, не знали куда меня воткнуть, потеря времени составила два с лишим часа, кинули меня в предродовую и никто не попытался приостановить и снять тонус, в результате отошли воды и я родила дочку. Она была маленькая, но полностью сформированная. Муж поднял на ноги всех знакомых, в результате был очень весомый звонок и Минздрава и дочку обследовали по полной, головной мозг сформирован и все органы работают хорошо, просто нужно время и ВНИМАТЕЛЬНЫЙ УХОД. Мы в реанимации окрестили и назвали Дашенькой. Нас пускали туда на 30 минут три раза в день. И вот на пятые сутки я захожу в 22.00 и слышу как надрывается сирена над кувезом, стал снижаться пульс, а там НИКОГО НЕТ. За стеклом, где у них пьют чай и сидит медработник и раскладывает пасьянс в компе, а другая банально разговаривает по телефону. Я заорала так, что прибежал дежурный педиатр, которого ТОЖЕ НЕ БЫЛО НА МЕСТЕ, а ей говорят, да СИРЕНА ДАВНО ОРЕТ, А КОМУ НУЖЕН НЕДОНОШЕННЫЙ РЕБЕНОК (меня она не заметила), в общем в 2 часа ночи *Дашуня умерла. Когда попросила дать мне возможность ее похоронить мне сказали, ее отправят в морозовский морг, там и решайте. А это отдельная история, у нас в России считается, что ребенок проживший 7 суток может получить свидетельство о рождении, а так мне дали в 29 родоме справку, плод проживший 5 суток. Соответственно без свидетельства о смерти с нами никто и говорить не хотел. Хорошо, что нам не надо было место, у нас была могила, со сроком давности, и на кладбище пошли на встречу и поняли наше горе. Я сказала, мы ее покрестили и перед Богом мы должны ее похоронить по человечески. Когда я рассказала это в церкви, то Батюшка плакал вместе с нами и ужасался безчеловечности это ужастной истории начиная от скорой, которая взяла взятку, но повезла к черту на рога и заканчивая медперсоналом и бездушными "медиками" 29 роддома. НЕ РОЖАЙТЕ ТАМ.

Черная Вдова
29.11.2010, 19:16
Не знаю, а я обоих своих деток там родила! *И все очень понравилось. И сам роддом и персонал. Внимательные все, помогают))) Мне очень роддом понравился!

Черная Вдова
29.11.2010, 19:17
Особенно, огромное спасибо неонатологу Куневой Галине Викторовне и акушерке Евтушенко Ирине Викторовне!

Черная Вдова
29.11.2010, 22:11
Да, и еще в 2000 году, когда я рожала первенца, там работала замечательная акушерка - Марина Ивановна!!! Жаль, что в 2005 году она уже там не работала((( *Может, кто чего слышал и знает, где она сейчас?

Абалдуев
30.11.2010, 00:37
В этот роддом лучше не ездить....врачи убийцы!!!Особенно главный врач-Златовраситкая

На Краю Света
30.11.2010, 00:51
Девчонки ну сейчас 2010врачи уже все сменились!!!!У вас же не свежая информация!!!!Сейчас все по другому...Хотя я могу ошибаться!!

Черная Вдова
30.11.2010, 02:04
У каждого свой "опыт". Я вот, например, оба раза очень удачно родила!!! И очень довольна! У каждого своя ситуация! *"Негатив" мог случиться как в этом, так и в любом другом роддоме! Все зависит от конкретной ситуации. Практически у каждого врача в любом роддоме есть "печальная" практика... Да и не только в роддоме, но вообще это касается всех врачей. Увы, специальность такая...

Наталья Дашка
30.11.2010, 17:33
Девчонки, просмотрела несколько страниц форума, никто не пишет рожал ли кто у Рябцева Константин Михайловича. Кто-нибудь рожал у него в 2010 г. или в 2009 г.? Какие отзыввы о нем?

Без Ограничений
30.11.2010, 17:54
Алла, я тоже согласна с Вами, что все зависит от ситуации, но я четко написала о том бездушии, которое происходит в этом роддоме, и я не первая, кто об этом пишет. В детской реанимации над кувезом с ребенком орет красным светом ALARM (ВНИМАНИЕ), А К НЕМУ В ТЕЧЕНИИ ЧАСА НИКТО НЕ ПОДОШЕЛ (Я ВСЕ ОПИСАЛА В ПРЕД.СООБЩЕНИИ), а я сама по скорой с тонусом приехала, а меня почти час держали в приемной, дождались до двух пальцев открытия, так о чем еще можно говорить!!!!!!! Слава Богу, что через два год я родила сына и поверьте, мне есть с чем сравнивать. Там где я рожала, с нами все носились и врачи и медсестры со всеми АБСОЛЮТНО КАК СО СВОИМИ РОДНЫМИ ДОЧКАМИ!!!

Черная Вдова
30.11.2010, 18:24
Конечно, что Вы пережили, это ужасно! Никому не пожелаешь, наверное, Вы попали, так сказать не в то в время и не в то место... А вот ко мне, да и не только, там отнеслись очень даже хорошо и внимательно... Я не знаю от чего это зависит... Я тоже столкнулась с проблемой халатности врачей, правда не роддома... У меня в том году в возрасте 54 лет из-за вовремя не поставленного диагноза, а точнее, неправильно поставленного диагноза, и соответственно лечения, умерла мама.... Я с этим столкнулась не в роддоме...А в роддоме было все хорошо! И если почитать про все роддома, а также клиники, то везде найдутся как хорошие, так и плохие отзывы. Надо, наверное, доверять своему сердцу... Да поможет всем Бог...

Ангел Красоты
01.12.2010, 17:08
А я бы хотела еще тем написать, кто говорит, что на УЗИ в роддоме чего-там незаметили и выписали...У меня история как раз-таки противоположная:2 лишних дня пролежала в роддоме - сначала недостаточно хорошо сократилась матка, но все чисто было, а на следующий день уже сгустки обнаружили (такое бывает от физиопроцедур и уколов, которые колют для сокращения). Эти сгустки мне вакуумом почистили, к счастью, были небольшие. Но хорошо, что это заметили в роддоме! Кроме того, через 7-10 дней после выписки надо было прийти на контрольное УЗИ, там еще раз посмотрели, все ли в порядке. И как у кого-то при этом что-то умудряются проглядеть - не понимаю.
Я считаю, что этот роддом на хорошем уровне! Знакомым его посоветовала бы.

Абалдуев
01.12.2010, 17:33
какой же это хороший роддом....2недели держать человека в отделении патологии,колоть магнезию и ничего больже не делать...и потом ребенок умирает в отделении патолиии при их лечении 2хнедель...а на узи смотреть на первом этаже и говорить у вас миома?нет я ошиблась это плод 39недель это как нормально?...там работают безграмотные врачи-УБИЙЦЫ!!!

Ангел Красоты
02.12.2010, 17:17
Виктория, вы о своем опять? Это очень грустно, но это случилось несколько лет назад! Вы считаете, что ничего со временем не меняется?
Читала здесь отзывы давности года в два, так многие и на еду жаловались, а сейчас еда очень даже неплохая!

Абалдуев
02.12.2010, 19:53
там ничего не поменялось...все зависет от главного врача...пока Златовратскую не сменятничего не поменяется....Посадить таких врачей надо....Пусть такие врачи испытают на себе всю мою скорбь....

Маленькая Богиня
13.01.2011, 23:29
я обоих своих деток родила в этом роддоме. И оба раза мне спасли деток. Со второй дочкой лежала на сохранении в 8-ке на выхино. Сама туда просилась,т.к. читала отзывы. В итоге ушла под расписку и в 29-й. И ни капельки не жалею. Прокололи лекарство,чтоб у моей недоношенной девочки раскрылись легкие и мы обошлись без реанимации. Следили за состоянием рубца на матке, вовремя прооперировали,когда она начал расходиться. Я очень довольна. За третьим только туда

Абалдуев
14.01.2011, 03:24
да причем здесь еда *Наталья,находясь в патологии 2 недели ребенок умирает...какое лечение они сделали?добились смерти и все?тогда надо называть не отделение патологии беременных,а отделение смерти