PDA

Просмотр полной версии : что такое джаз напишите пожалуйста


Авлуков
01.05.2011, 22:03
(Y) (nt) *************youtube.com/watch?v=nXqjQtSNsLY *-) ...Обратите внимание на хлопок контрабасиста...Это и есть ДЖАЗ!!!(v)

Выход
03.05.2011, 01:43
синкопированный РИТМ !!! Импровизация!!!......живая музыка,которая рождается прямо на концерте * *(Г.Миллер * *- * *это классика,слушайте и всё поймёте....)

Встречное Движ
03.05.2011, 06:05
Джаз - это муз. жанр, который возник на юге США в конце 19 - нач. 20 вв. в результате взаимодействия африканской и европейской муз. культур. Истоки Д. - в полуимпровизац.формах народного творчества, в трудовых, религиозных, светских песнях негр. населения, а также в танцевально-бытовой музыке белых поселенцев США. Джазу свойственны неакадемические способы звукоизвлечения и интонирования, импровизационный характер изложения мелодии и ее разработки, регулярная ритмическая пульсация, повышенная эмоциональность.

Бояка
03.05.2011, 07:01
Людмила Казарян,а с чего вы решили,что в группе должны быть только знатоки?радуйтесь,что у вас желают что-то узнать,вы,может единицу,желающую развить себя культурно,своим гонором уничтожили,в конце-концов,это не тактично,и сами ничего не рассказали.

Атлантида
03.05.2011, 07:04
ДЖАЗ - ЭТО ЖИЗНЬ!!! Это состояние души, которое нельзя передать ни попсой, ни даже рок, металлом, и т д.... Когда человек поет, я бы даже выразилась исполняет (как настоящий художник пишет, а не рисует картину) джазовую музыку, он выражает свои чувства, эмоции, состояние души: тут можно и поплакать и посмеяться и пошутить, в принципе как кому угодно воспинимать эту мызыку. Я считаю, что тут главное уловить смысл, изюм, тоесть изюм,который тебе близок и любим!:-D

Авлуков
03.05.2011, 07:11
"Говорить о Музыке-всё равно,что танцевать об Архитектуре!";-) *************youtube.com/watch?v=Us-TVg40ExM (v) (nt)

Атака
03.05.2011, 07:15
Пальцы архитектора танцуют когда он исполняет свой джаз на бумаге или на чем либо...

Бояка
03.05.2011, 07:18
ДЖАЗ-понимают не многие,это глубокое мышление,это культура,это красота голоса исполнит.,и звучан.инструментов. Для меня,это,как органная музыка-необычно красива и редка на исполнителей

Атака
03.05.2011, 07:21
(F) ! О джазе можно многое сказать Я думаю что чукчи когда едут и издают невероятные звуки от переполнения эмоций Тоже дают джаз!

Атака
03.05.2011, 07:29
у меня каждый год происходит замечательная вещь Лето закрытый двор и сосед непризнанный саксофонист на свой день рождения, а в этот день почему то всегда дождь,такое исполняет... Сама себе завидую

Авлуков
03.05.2011, 08:32
ДЖАЗ для всех ДЕТЕЙ на свете:(Y) (nt) **************youtube.com/watch?v=Tm6m6zZYde0&feature=related ;-)

Бояка
03.05.2011, 18:51
Елена,ты крутая,тебе везёт:-)я тоже хочу свой дом,соседа саксофониста,ещё органиста,флейтиста,а скрипач свой есть,сын,и на фортепьяно уч.,

Атака
03.05.2011, 21:54
Это не мой к сожалению дом А сосед прикольный, может все что не свершилось в его жизни играет его саксофон...

Астра
04.05.2011, 02:02
ну какже вас благодарить спасибо огромное вам всем что объяснили что такое джаз *и ещё раз спасибо большое

Абалакин
06.05.2011, 07:02
Джаз это "Мы из джаза". Понимайте в малом и большом. Фильм - рекомендую, оборжетесь. Ну и неповторимый Анатолий Кролл. В большом мы или из джаза - счастья жизни, музыки или не из джаза. Кому как повезло. Всем желаю присоединиться, джаз место демократичное.

Абалакин
06.05.2011, 07:05
Джаз это "Мы из джаза". Понимайте в малом и большом. Фильм - рекомендую, оборжетесь. Ну и неповторимый Анатолий Кролл. В большом мы или из джаза - счастья жизни, музыки или не из джаза. Кому как повезло. Всем желаю присоединиться, джаз место демократичное.

Амурочка
17.05.2011, 03:33
Джаз *это *неимоверный *сгусток *энергии * плюс *импровизация. * Обажаю!!! *Советаю *чаще *слушать * Эллочку, *Эллингтона, *Гершвина,Джерома * КЕРНА. * ЗАРАЖАЕТ *НЕИМОВЕРНО.

Арома
10.07.2011, 02:30
ЧТО ТАКОЕ ДЖАЗ?ЭТО ТОНА И ПОЛУТОНА ,КОТОРЫЕ ДРУЖАТ И ССОРЯТСЯ,КАПРИЗНИЧАЮТ И ВЕСЕЛЯТСЯ,КАК ДЕТИ,А,ИНОГДА,ЛЕЖАТ В ДЕПРЕСНЯКЕ,НО ПОТОМ СНОВА БЕГУТ ЖИТЬ...ДЖАЗ Я ИГРАЮ,КОГДА ДУМАЮ О ЖИЗНИ,БЛЮЗ-КОГДА МЕЧТАЮ...МЕНЯ ТОНИЗИРУЮТ РЕГТАЙМЫ!А ДОЧКУ Я РОДИЛА В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЛУИ АРМСТРОНГА,ОБОЖАЮ ЕГО!

Арома
10.07.2011, 02:33
ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ-ПОСМОТРИТЕ ФИЛЬМ,,ЛЕГЕНДА О ПИАНИСТЕ'' ( ТИМ РОТ),НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ,НЕИМОВЕРНАЯ ИСТОРИЯ,ДЖАЗОВАЯ!