PDA

Просмотр полной версии : Официанты в ресторанах мнение по этому поводу (обслуживание, кваллификация и ...


А Хрена Вам Надо
10.12.2008, 07:55
Официанты в ресторанах мнение по этому поводу (обслуживание, кваллификация и конечноже возназнаграждение сколько %?) Тема очень нервная, просьба обсуждать без матерщины и личных оскорблений!!!

в моём пониании кажждый официант должен прлучать чай но вот вопрос (за что) Официанты бывают разные как бороться с не квалифицированными специалистами???????????

Осенняя Эмэ
10.12.2008, 09:46
Оставлять *запись в книге жалоб и предложений.

Неквалифицированным специалистам не оставлять чай.

Лемис
13.12.2008, 10:18
необходимо нанимать специалистов по обучению персонала!!!!!!!!регулярно проводить дегустацию...и способы приготовления тех или иных блюд...отслеживать ошибки....обсуждать их...вообще все ситуации, особенно неординарные, необходимо обсуждать! (Y)

Какая Замечательная Девушка
13.01.2009, 23:38
а с кем обсуждать собираетесь? Пожалуетесь администратору, что официант ведет себя надменно, не улыбается, когда принимает заказ, демонстративно недовольно расставляет тарелки?

Вешняков
17.01.2009, 20:25
"Неквалифицированные специалисты" это прям как "танцы танцевать". *Дамы, не всегда проблемой является обслуживающий персонал.

Сок Со Льдом
18.01.2009, 17:40
Алексей, Вы название темы читали? Не всегда, но здесь обсуждаем именно это. И, кстати, очень часто!

Воплощение Прекрасного
02.02.2009, 00:15
знаете,я сама работала много лет официантом и сейчас когда прихожу в рестораны или кафе пытаюсь сильно не зацикливаться на косяках официантов и отдыхать,а не бухтеть им в спину))) помню какие у меня были смешные случаи с клиентами,были и очень не приятные)))поэтому не обращайте внимание или попросите поменять официанта (F) (F) (F)

Navigator
02.02.2009, 02:04
очень часто даже высококвалифицированные менеджеры не могут првильно ориентировать официантов на правильный подход к гвоздям, почему, да потому что многие официанты работают в определенной степени только за чай и не понимают, что получить хороший чай можно и с разовой посадки, хотя конечно многие правильно оценивают ситуацию и не раз обжигались как раз таки на этх самых гвоздях. официанта можно дрессировать и любой администратор только ждет повода, забывая о том, что в большинстве случаев он то как раз из официантов и поднялся, поэтому стоит просто пастухом. но не всегда, конечно же. просто каждый официант должен понимать, что работает в сфере обслуживания и ему это нравиться, а это порой объяснить и не возможно. Я лично считаю, что некоторые ляпы официанту можно простить при полной посадке зала, чисто из человеческих соображений. оставлять чаевые стараюсь всегда, но по разному. и я не считаю, что официант должен тупо и заискивающе улыбаться гостю, что порой многие хотели бы видеть.

Вечеслов
13.03.2009, 19:12
Господа, все в ваших руках. Можете позволить себе посещать рестораны премиум класса-уверяю, там вы не встретите хамства (если сами не идиоты). Но там и вознаграждение полагается приличное. А если обедаете в местной чебуречной...В любом случае, покушали-отблагодарите официанта. Если же не удовлетворены сервисом, просто больше не возвращайтесь. А чаевые положены всегда.

И Целого Мира Мало
14.03.2009, 07:06
хамство можно встретить везде.мне подруга рассказала как ей облили соусом платье за 10у.е.

Создай СвауМ
15.03.2009, 03:42
Не оставлять на чай если не довольны работой. Правда мне пока не встречались надменные офицыанты, Слава Богу)))

Оля Lucky
15.03.2009, 19:53
чаевые....обязательно...если они конечно не включены в счет) 10% от счета достаточно а вот все что выше это уже комплимент вашему официанту :-D

Safari
15.03.2009, 19:59
официанты...люди работают, если стараются, то чай соответствующий, а если нет (например в кофе хаус можно просидеть полчаса и никто даже не подойдет за заказом, не во всех, конечно)...то нет, хотя они многие на чаевых живут(рестораны Гудман, Дурдин, Портобелло), поэтому стараются, многие друзья, да и я сама, так начинали. Вознаграждение приветствуется, но всегда остается на усмотрение гостя ;-)

Какая Есть
08.04.2009, 16:30
Не понимаю, за что нужно платить обязательные чаевые. :-@Если ресторан не может платить зарплату официантам, то это не проблема клиентов!(N)
Однако, есть такие официанты, которых просто хочется отблагодарить.(F)

А Хрена Вам Надо
08.04.2009, 18:06
У официантов нармальная зарплата а вот чаевые -это добавка к пенсии так сказать , но вознаграждение всегда приветствуется

Вечеслов
08.04.2009, 21:42
Светлана, покажите мне, где это у официантов хорошая зарплата? Может и я пойду подработаю :-D

Средняя зарплата официанта-150-200$. А чаевые-их хлеб. На пальцах можно сосчитать рестораны, где оплата труда достойная.

Не жадничайте, девочки, вам это ни к лицу. И платят все равно мужчины ;-) (v)

Какая Есть
08.04.2009, 23:28
Станислав, причем тут жадность?

Вы когда платите за проезд не оставляете водителю чаевые, если он хорошо ведёт машину?

А в магазине продавцам или кассирам приплачиваете?

Если на каток идете, то кроме билета еще кому-то добавляете к зарплате?

Если человек приходит в ресторан - он платит за услугу - "приготовили, принесли, убрали". И отделять в счете чаевые - это дурной тон.

Гульчатай
09.04.2009, 01:10
)))А если вы со своей демонстративной идеологией светитесь в каком-либо кафе-ресторане не в первый раз,то рискуете еще и заработать изжогу от плевка официанта в ваше блюдо-поверьте, это не страшные сказки!))))и от уровня заведения это совсем не зависит))))))Так что-думайте сами, решайте сами...))))

Какая Есть
09.04.2009, 01:41
Судя по Вашему тону, Мария, Вы из тех самых официантов, которые считают, что им все должны, а не получив ничего только и могут, что плюнуть в суп.

За еду, Мария, платят в магазине.

Можете пытаться придать Вашей тираде пафоса, но Ваши эмоции выдают Вас с головой. Вам обидно. На совершенно пустом месте. Не устраивает зарплата - меняйте место работы. Нечего на зеркало плевать... (продолжение поговорки посмотрите в интернете).

Гульчатай
09.04.2009, 02:43
Тон у меня всегда ровный,даже в те моменты, когда я сталкиваюсь с воинствующей серостью))в годы работы официантом у меня был практически всегда самый высокий чай в смене, и зарплата меня устраивала более чем, и места работ)))я с любовью относилась к своей работе,и на жизнь не жаловалась))и на зеркало при разглядывании своей РОЖИ мне, в отличие от вас, плевать никогда не хотелось :-D :-D :-D

ваш потолок-поход по праздникам в Муму или бигмачную)))

Ветринский
09.04.2009, 03:27
Мария! Я считаю, что вести спор нет смысла. Юлию Вы все равно не переубедите. Самый лучший выход - не замечать. Так мы с Вами работаем или работали в этой сфере, мы знаем неписанные правила, которых придерживается большинство. Я просто хотел бы посмотреть на то, как Юлия будет себя чувствовать в ресторане или кафе, в которые она будет ходить постоянно и не оставлять чаевых. (пусть даже мизерных).

Гульчатай
09.04.2009, 04:08
))) да она вообще,по-моему, не поняла, куда она попала)))в этой группе в основном народ, имеющий непосредственное отношение к рест.бизнесу в той или иной мере, и понимающие, о чем речь))))) *Выступать тут с заявлением *на тему того, что чаевые *не надо оставлять , то же самое, что кричать "Спартак-чемпион!" во время матча на динамовской трибуне))) :-D :-D *(N)

А Хрена Вам Надо
09.04.2009, 05:23
Господа а вам ни кажеться что о кваллификации персонала сейчас можно поспорить, я мало вижу приличное обсслуживание и в какой то степени это именно принесли подали унесли. Это отношение нынче практикуется, единственное что не у всех и не везде. Я в ресторанах работаю лет 9 и сейчас мне *вё меньше и меньше хочеться оставлять чаевые потому что официанты счают что как бы они не обслужили стол гость им просто ОБЯЗАН дать на чай. Хотя если обслуживание достойное я всегда оставляю чай порядка 20-25% и считаю что достойный труд должен оплачиваться достойно!!!!!!!!!!!!

Сок Со Льдом
09.04.2009, 07:03
Что вы на девочку набросились? Маленькая. Ходит только в шоколадницы и прочие мармеладницы. Чай пить. А за мороженное мальчики платят. Однако . думаю. что тон нужно сбавить. Я рассматриваю ресторан с точки зрения посетителя. На чай даю всегда. В роде положено, не денег жаль. Иногда просто хочется встать и уйти. От уровня ресторана это не зависит. *:-(

Ветринский
09.04.2009, 16:28
Эдуард! Думаю Юля Вас не поймет. Аплодисменты и спасибо - это не материально. А наш опонент коговрит о том, что финансово ощутимо.

С точки зрения логичности с ней нельзя спорить. В ее словах есть рациональное зерно. Ведь в Европе уже стали вводить в счет чаевые официанту. Многие иностранцы у нас тоже не платят чаевых, и не потому, что они недовольны обслуживанием, просто у них это уже входит в правило.

Может быть мы когда нибудь придем к такому тоже (хотя я в этом не уверен). Но мне ближе, когда я плачу официанту за его работу. Во-первых я знаю, что его зарплата чисто символическая и основной свой заработок он получает от чаевых. Во-вторых, я могу ведь и не заплатить ему. Тогда если у него есть голова - пусть думает из-за чего это произошло.

И не надо обижаться на Юлю. Ее возрастной максимализм вполне объясним. Все приходи с возрастом.

Гульчатай
09.04.2009, 22:33
Андрей,многие иностранцы не платят чаевые, потому что думают, что они уже входят в счет,особенно те, кто русского языка не знают...покупаются на строчку про НДС))))я работала с интуристом и они как правило всегда об этом спрашивают. если понимают, что официант знает их язык.Один из итальяшек,посетитель нашего ресторана,никогда не оставлял чаевых аргументируя это тем же, что и наша девушка,и до поры до времени ему все сходило с рук..Пока не попал в командировку в штаты.Там ему первый попавшийся таксист доходчиво объяснил уместность чаевых,громко и на всю улицу послав его по всем адресам, и плюнув вслед.. когда это произошло во второй и третий раз,и не только в такси..до него стало доходить)))После этого вернувшись в Россию, он с мордой побитой собаки понуро выкладывал положенный процент в папочку)))Юлия тоже хочет,очевидно,однажды нарваться на подобное высказывание в свой адрес,и уже не такое корректное))

Грозная
09.04.2009, 22:48
у Юлии понимание хотя бы элементарных правил хорошего тона должно было придти лет так в 20,ее же осенит лет к 60 только с такой скоростью развития.если она доживет с такими убеждениями))))

Navigator
10.04.2009, 00:02
Ну зачем же ходить в ресторан только для того, чтобы поесть. Зачем в таком случае ждать официанта, почему бы не пожалеть его ноги, самому сделать заказ , самому принести, откушать и уйти не забыв убрать со стола.За что оплатили, то и получили. а не проще ли самой все приготовить дома, *и дешевле и заморачиваться не придется. так же зачем ходить в театры, покупать цветы актерам в виде благодарности, так сказать, можно просто нарвать одуванчиков и к почитать книжку. *и зачем спорить о том о чем человек *высказавший свое мнение, не силен в поставленном вопросе, а просто прочитал много умных книжек и набрался серьезных страшных слов. ну надо же их куда нибудь применить.

Грешница
10.04.2009, 05:39
Мария! Я восхищена Вами!!! Так зашишать свою позицию достойно уважения!!! (Y) Искренне хотела бы с Вами подружиться...Всего наилучшего! Успехов на профессиональном поприще!!.. А Юленьке...ну, дурачку трудно объяснить, что он дурачок..не лезьте туда, в чём несведущи...с уважением!

Поимей Мэня
10.04.2009, 15:52
Если заработала то оставлю,а если нет то нет :-D Есть такие кому я и рубля не оставлю.А если по теме,то конечно же не менее 10% ($)

Navigator
10.04.2009, 21:03
Плохой официант проблема менеджмента. Никому не под силу научить быть вежливым, а вбивать это нет смыла, БЕСПОЛЕЗНО каждый должен осознавать зачем он пришел работать в эту сферу....гости тоже должны понимать, что официант ничего им не должен кроме того как принести заказ...от этого и происходит недопонимание

Поимей Мэня
11.04.2009, 16:07
Как это не должен????????? (dt) **-) А пепельницу поменять,а посуду забрать грязную,поинтересоваться может человек что то еще хочет???????????Это в его обязанности не входит??????????

За что тогда деньги оставлять???????? *-)

Может я что то лишнее написал?

У меня был такой случай,пепельница битком,тарелки грязные забрали только когда я счет попросил.И что?Я должен был оставить на чай????????После этого максимум только геморой могу подкинуть моральный ;-) Хотя обычно просто тихо ухожу не спасибо не досвиданья ей,темболее чаевых.

Navigator
11.04.2009, 18:28
вот это и называется недопонимание...нет обслуживания, нет чаевых...порой это сами официанты не понимают, ну ни вникают в свои обязанности...а порой и за хорошее обслуживание нет чая...никто ни кому ничего не должен

Андреенко
11.04.2009, 22:28
Я хожу в один ресторан, уже года 3 наверное. Так вот, когда пришел туда в первый раз, то же сидел с полной пепельницей и грязными тарелками. Оставил порядка 20% чаевых, на зло, что бы стыдно было. А когда туда вернулся в следующий раз, был поражен исключительным сервисом.............. Так, что я за чаевые? ($) *($) *(Y) *(Y) *(Y) *(Y) *(Y)

Сок Со Льдом
12.04.2009, 04:20
У меня такое *впечатление, что других тем и проблем в ресторанах нет. Винная карта например, качество продуктов, уровень преиготовления мяса, посуда, в которой многие не разбираются. Только вот проблема - ДАЕШЬ (как у вас там) чай! Кроме официантов работников ресторанов нет?

Navigator
12.04.2009, 05:03
на самом деле проблем достаточно много и винные карты и несоответствие меню и прочее и прочее, просто данная тема касается обслуживания *официантами...а то, что проблем много это так...просто если начать со всеми ними разбираться главное в этом терпение и понимание

Ветринский
12.04.2009, 05:08
Наташа!

Я в свое вемя общался с г-н Пинским, и мне понравилось как он применяет коэффиценты для постановки продажной цены в винной карте ресторана.

Может быть Вы просветите народ в этом вопросе?

Вечеслов
12.04.2009, 05:21
Ха-ха, Андрей очень ловкий ход :-D :-D :-D

Но при всем моем уважении(я так понимаю. эта тема уже исчерпана, но все же) позволю себе еще раз пожурить девочку Юлю...так сказать добить ;-). Юленька, крайне удивлен, что вы не осведомлены малейшими правилами этикета...В ТАКСИ ТОЖЕ ПРИНЯТО ОСТАВЛЯТЬ ЧАЕВЫЕ ВОДИТЕЛЮ (v)

Сок Со Льдом
12.04.2009, 06:41
Что-то по другним проблемам ни разу обсуждения такого не видно. А журить нужно своих детей. Учить и журить набросились на ребенка, а она и рада. Как взрослая среди всех. Только дело не в Юле. Просто у наших официантов (большинства) других интересов вообще нет. Не хотят люди рости профессионально. учиться, приобрести профессию. А вот давай на чай! Вы почитайте тему. как будто кусок хлеба отнимают. Странно это. **-) По вину сделаю тему. (Y)

Сотрясение Масг
12.04.2009, 07:06
Наталья, "расти" официанту особенно некуда. В этой работе нет будущего.



А вот понимать зависимость конечного заработка от качества обслуживания официант должен. И если хочешь зарабоать - изволь обслужить. Я, когда очень доволен, и 15% оставлю - хотя обычно оставлю 10.



А если ему (официанту) наплевать на собственный заработок - так пусть сидит на чистой зарплате. Которая у него мизерная. зарплате

Грешница
12.04.2009, 17:57
По-моему, грамотному официанту есть куда "расти"...Официант - не потолок профессии, а только начало карьеры...

Gruzzz Sv
12.04.2009, 18:00
Расти некуда?! Ну вы скажете....

У меня куча знакомых, которые из официантов директорами стали! Потихоньку конечно, но тем не менее. Я, еслибы не было легкомысленной, давно бы уже директором была. 100%. Всё для этого у меня было и предлагали не раз повышение. Мне тогда было лень что-то делать. И так хорошо было. Теперь жалею.

И скажу, что официант-это очень сложная работа и одновременно интересная. Нужно быть хорошим психологом, чтобы заработать денег (чаевых). И официанту обязательно надо оставлять "чай". Как правильно замечено, не менее 10%. Это даёт огромный стимул стать ещё лучше и заработать естественно ещё больше. И всё для вас, уважаемые посетители. *:-)

Поимей Мэня
12.04.2009, 18:14
Лучше раскажите как вы за глаза называете гостей,когда вам мало чаевых оставляют или вообще не оставляют :-D *:-D *:-D *:-D

Gruzzz Sv
12.04.2009, 18:27
Если гость интелегентный и с ним приятно работать, то лично я, например, вообще не подумаю даже что либо сказать. Это работа.

А есть такое "быдло"... и при деньгах, и одет прям уууух..., и автомобиль стоит шикарный... Но столько пафоса и г....., что и без чаевых так настроение меняется, мама не горюй. *Вот тут такая злость берёт!!! И официант тоже человек, а не раб! Все мы люди из плоти и крови. (v)

Gruzzz Sv
12.04.2009, 18:49
Это было давно-во-первых. А во-вторых... ресторан был стеклянный. Хочешь не хочешь увидишь))) :-P

Сок Со Льдом
12.04.2009, 18:51
Справедливости ради, нужно сказать, что в названиях "особо расторопных" официантов мы тоже нес тесняемся... :-)

Сотрясение Масг
12.04.2009, 19:01
Я как-то в гостинице в недешевом ресторане услышал насмешку в адрес моего уехавшего сотрудника. Мы были вместе в очень длительной командировке. Увы, насмешка была вполне заслуженная. В душе согласился с официанткой, но промолчал.



Что касается "некуда расти" - наверное, погорячился. Но и возможности роста - для очень немногих. Для большинства официантсво - временная работа. Думаю, очень тяжелая - посетители бывают разные, хамло и жлобье, навеное, не редкость.



Кстати, интересно, что мой старший сын - на сегодня очень талантливый продавец - работая в кафе поваром, наотрез не хотел идти в официанты. А с его внешностью и лоском получал бы хорошие чаевые. Но - не хотел прислуживать.

Gruzzz Sv
12.04.2009, 19:07
Вот странная формулировка "прислуживать"! Я всегда удивлялась ей. Сколько себя помню в этой работе-со всеми гостями общалась и "дружила"-можно так сказать. Очень многие просили именно меня, что бы я всё сделала "красиво" (они так в шутку говорили). И это не прислуживание было, а какое-то взаимовыгодное партнёрство. Всегда довольны были обе стороны. И я получала огромное удовлетворение от проделаной работы(да... именно работы). И мои гости всегда были довольны. (fr)

Поимей Мэня
12.04.2009, 19:09
что бы я все сделала красиво. И мои гости всегда были довольны :-D :-D :-D :-D Красиво сказано :-D :-D :-D (Y)

Сотрясение Масг
12.04.2009, 19:10
Вопрос - как человек себя ощущает. Официанту иногда приходится терпеть и хамство.

Арома
12.04.2009, 19:30
Здесь тоже многое зависит от менеджера или администратора-я не позволяла относиться к персоналу как к прислуге.Это ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ персонал и никто не даёт права гостям *унижать и хамить им. 8oI

Сотрясение Масг
12.04.2009, 19:42
Елена, а чтоэ вы, как управляющий, делаете, чтобы оградить официанта от хамства? Вопрос без ехидны

Gruzzz Sv
12.04.2009, 19:58
Если тебе нахамил гость, можно подойти к администратору (менеджеру), и если коллектив дружен и сплочён, то всегда можно сказать и попросить, чтобы кто-нибудь другой(официант) работал с этими клиентами. Вот и всё решение проблемы. Как правило это всегда отлично получается. Проверено!

Сотрясение Масг
12.04.2009, 20:02
Светлана, вы говорите о взаимной поддержке.Замечательно, но нет никакой гарантии, что "добрый" гость не нахамит и другому официанту.



Но это не совсем то же самое, о чем писала Елена - что она, как управляющий ограждает своих работников от хамства.

Арома
12.04.2009, 20:03
Я была не управляющей,а администратором бара...В баре была создана атмосфера такая,что наши гости чувствовали себя как дома,становились нашими друзьями,приходили если не каждый день,то 3-4 раза в неделю.Бывали случаи,когда заходили не совсем адекватные гости-здесь уже была чистая импровизация в зависимости от ситуации.Но работали без охраны и конфликтов,выходящих за рамки не было.Вам захочется скандалить,если вас встречают *с улыбкой и радостью,помнят ваши вкусы,часто в курсе ваших дел?Может быть,мне было легче из-за того,что это был небольшой ночной бар(45 мест) ;-) .А бар-это такое место,куда приходят выпить и поговорить-надо уметь уделить внимание всем и уметь слушать...надо просто любить своих гостей.Один друг,управляющий известного и престижного ресторана,сказал очень хорошую фразу-"Гости приходят не к учредителям или директорам,они приходят к вам!Вот и примите их так,как вы бы приняли их дома."

Сотрясение Масг
12.04.2009, 20:11
Давайте усложним задачу :-$. Представьте себе - ресторан/кафе в туристком центре города, открыт и днем, публика больше случайная. Гость хамит - не по делу. Ваше решение?

Арома
12.04.2009, 20:13
И ещё важно самим не относиться к персоналу по хамски,не подавать пример гостям.Ведь если гости бывают свидетелями конфликтов между работниками или между руководством и работниками,то и сами *посчитают возможным вести себя так же.

Сотрясение Масг
12.04.2009, 20:15
Кстати, "администратор" и "управляющий" - это одно и то же :-P. Проверьте по англо-русскому словарю слово administrator, можете здесь *************daemon-search.com/translation/lingvo

Арома
12.04.2009, 20:29
Менеджер должен подойти,выяснить причины такого поведения,"развести" на простой человеческий разговор-может,гость просто пришел уже злой,настроение испортили не в вашем заведении,случилось что-нибудь в жизни-ситуации бывают разные.Если же приходят гости,которых можно назвать только одним словом "быдло",то вы всегда вправе отказать таким гостям без объяснения причин.Был случай,когда пришли уже пьяные гости,заказали ещё водки и стали вести себя по хамски-сплошной мат на повышенных тонах,оскорбление официантов,грубые ответы гостям,пытавшимся их урезонить,на мои вежливые замечания отвечавшие,что их должны обслуживать все работники бара,т.к. они деньги *платят-я просто их попросила покинуть заведение.Такие гости вам нужны?!

Арома
12.04.2009, 20:32
Помимо меня у нас был ещё и управляющий,и ген.директор,и 4 учредителя(не просто вложившие деньги,а принимавшие непосредственное участие в работе) (md)

Navigator
12.04.2009, 20:32
В некоторых случаях когда скандалал, *может погасить только управляющий, *то он действует исключительно *в интересах своего заведения, Управляющий не будет разбираться, на месте кто прав, кто виноват, для этого есть менеджеры зала и администраторы, он будет стараться прежде всего погасить скандал, чтобы исключить нервирующую обстановку для других гостей и не уронить престиж заведния, поэтому лучше нервного гостя сопроводить по возможности в отдельный кабинет и тщательно его выслушать, пусть выговориться, а потом действовать по обстоятельствам.

Сотрясение Масг
12.04.2009, 20:36
Кстати, меня как-то позабавили - в командировке зашел часов в 8 вечера в итальянский ресторан. Так официант решил наградить себя чаевыми .... больше 40% - судя по тому, что сдачи я ждал минут 15. Ну, я без скандал, попросил сдачи. И оставил положенные 10.

Navigator
12.04.2009, 20:42
Ни в коем случае нельзя отчитывать официантов при гостях, это прежде всего ущемляет официанта как личность, с гостями отдельно....с официантами отдельно....гости бывают разные у каждого чвои тараканы в голове, кто приехал на машине, допустим а кто то на трамвае и там ему наступили на ногу, а тут еще и официант чего-то там не донес настроение испорчено, надо его поднять, поднимает как умеет....хамство никого не красит, вот только отгородится от него сложновато, нельзя же ставить на столы таблички" извините, *у нас не хамят" ...к каждому посетителю можно найти подход

Арома
12.04.2009, 20:42
Бывали случаи,когда гости (не знаю,специально или нет)платили слишком много денег-им относили всю положенную сдачу.А уж если гость действительно оставлял эти деньги на чай,то это его право...Забывали свои карты-мы их догоняли даже на улице.Зато такие гости будут знать,что их здесь не обманывают и вернутся к вам не раз.

Navigator
12.04.2009, 20:50
Сдачу всегда *необходимо нести, если посетитель не сказал официанту " без сдачи"...правда, иногда некоторые официанты делют вид, что слышат эту фразу...это совсем ни кого не красит, но бывает

Сотрясение Масг
12.04.2009, 20:53
Согласен с Анной - моя ситуация была именно такой. Клиент не должен просить сдачу.



Кстати, не-любителям давать на чай очень понравится в Японии :-P - там понятия "на чай" просто не существует

Gruzzz Sv
12.04.2009, 21:46
Нас тоже учили, что сдачу нести надо всегда. Есть до сих пор такие люди, которые просто не знают, что такое "чай". И к этому надо относиться снисходительно. **-)

Сотрясение Масг
13.04.2009, 02:52
Вообще-то в уважающих себя заведениях "Обслуживание не включено" принято указывать в счете :-$. Ну понятно, что всегда найдутся жлобы и жмоты, что проигнорируют

Создай СвауМ
13.04.2009, 02:53
Конечно, сдачу нужно нести, если ты не говришь, что без сдачи. На чай оставляешь сам потом

Создай СвауМ
13.04.2009, 02:57
"Обслуживание не включено" - так что тарелки с кухни самим таскать что-ли. По-моему они все-таки получают з п Нападать не надо - *я оставляю чаевые всегда, если не хамит официант, конечно, но такого еще не встречала. Просто предполагаю, что кому-то сложно оставить

Сотрясение Масг
13.04.2009, 03:04
Елена, с чего вы решили, что я на вас нападаю?



Что касается зарплаты - таку уж повелось, что у обслуживающего персонала она мизерная. Причем - по всему миру. Смотрите на чаевые как на премию :-$

Ветринский
13.04.2009, 03:12
Хотите прикол.

Только что (примерно 2 часа тому назад), зашел с семьей в Кофе Хаус (не буду говорить в какой конкретно). Сели, меню дали почти сразу. Выбрали. Ждем. Народу в кафе не много. Рабочий персонал: бармен, две официантки и администратор. Ждем. Ну выбрали уже (показываем всем свои видом, даже дурковать немного начинаем). Подходит офицантка (я так предположил, что она работает недавно). Делаем заказ. Дочь берет какой-то пирог, который она находит на table tente. Такого оказывается нет. Ладно. Делаем замену. Мы с женой делаем заказ и жена спрашивает: - действуеют ли у них скидки по стандартным флаерам Кофе Хаус (берешь две чашки - платишь за одну). Офицантка говорит, что она не знает, но сейчас уточнит. Приходит и говорит, что не действуют. Ну ладно, не действует так не действует. Выпили кофе и просим счет. Приносят счет. И что мы видим......?????? В счет вложены точно такие же флаерсы, о которых мы спрашивали делая заказ. Немая сцена за столом..... Жена смотрит на меня.....

Ветринский
13.04.2009, 03:14
Чтобы не портит вечер расплачиваемся, но чаевых оставляем только 5%.

Мне просто интересно для себя. К кому претензии предъявлять? Офицант считаю не виновата. Тогда администратору? Или может быть менеджеру? :-(

Сок Со Льдом
13.04.2009, 04:14
Андрей, Кофе Хаус почти Макдональдс. Не обижайтесь, сама пью кофе там частелько. Когда рядом нетничего ближе, а это всегда под рукой. Но текучка там страшная. Работают студенты или не поступившие. Дети, без опыта. Администраторы почти такие же. Мы как- то столько времени ждали счет, что забыли, что его дожны были принести. встали, оделись, вышли на улицу, все говорили по телефонам. Был работчий день. Работали. Только подойдя к машинам вспомнили, что денег не оставили. Представьте мое удивления, когда я вернулась. Меня встретила администратор, как нового гостя. Они даже не заметили, что мы ушли без денег! :-D

Ветринский
13.04.2009, 04:38
Наташа! У меня в этом заведении тоже был такой случай. Только немного в другой плоскости. Я встретился с человеком по делам. Посидели минут 30-40, попросили счет. Ждали минут 20. Потом просто встали и ушли. Я не горжусь своим поступком, но если заедению и официанту не нужны деньги, то это их проблемы.

Поимей Мэня
13.04.2009, 14:12
Наташ,а вдругих заведениях все опытные???? (dt) Насмешили *:-D *:-D *:-D сколько лет работаю в ресторанном бизнесе,все время официанты менялись как перчатки *-)

Кстати по поводу Макдоналдса,хоть и забегаловка,но я не помню случая чтоб меня обдурили на деньги.

И кстати хорошая школа работать в колективе и улыбаться гостям,что бы не произошло.Сам работал в 17лет там,около года.Зато сейчас берут официанток,проктически не обучая, кидают ее в зал,типа учись *-)

Сотрясение Масг
13.04.2009, 19:28
Вообще-то официантов - как таковых - в МакДональдсе нет. Есть продавцы на кассе. Правда, могут вынести в зал - если задерживается приготовление какого-то блюда, но это скорее исключение, чем правило.



При этом - жесткий центральный контроль за каКчеством ;-) обслуживания. Вынуждены работать хорошо. И - опять же, для жмотов :-P - без чаевых.

Грешница
13.04.2009, 19:57
Я согласна с Димой насчёт обучения...И хотя мне трудно говорить за официантов, могу сказать от лица поваров - сейчас редко встретишь в тех заведенях, которые набирают поваров без опыта работы, грамотного специалиста...помню, в свои годы, пытаясь устроиться поваром, наталкивалась на ТАКИЕ требования...зато сейчас могу считать себя грамотным специалистом (в качестве повара-универсала по крайней мере))) :-D

Сок Со Льдом
14.04.2009, 04:14
Дима, мы вообще-то про Кофе-Хаус. В Маке действительно нет официантов. Давно не была там. Без снобства. Ужасно нравится, но нельязя есть эту... Останавливаюсь. *(fr)

Поимей Мэня
14.04.2009, 14:19
Вы чего то немного попутали*-) (dt) Я и слова не сказал про официантов в макдоналдсе.
Повторяю: я имел ввиду что в макдоналдсе не дурят на деньги.А ты Наташа сравнила Кофе Хаус с Макдоналдсом.А вот в других заведениях,сплош и рядом.Еще я имел ввиду если вы тут читали с самого начала этой темы;-) КОЛЕКТИВ.Вот у кого учится надо,редко встретиш ресторан или кафе
Предыдущии ваши темы были про официантов,какие они все бедные и несчастные,на чай им не оставляют.Пусть звучит грубо,но многие официанты не умеют общатся,поднос носить,а что говорить про то что они даже меню не знают(tr) из чего ,что состоит.
Заказывал банкет в прошлом году и спросил у официанта сколько весит фруктовая ваза и из чего состоит.Ответ меня порадовал:-D .Виноградик,плюс то сё,а вес нормальный будет.Хотел ответить что не сомневаюсь по поводу веса:-) но не стал,все было понятно. Раньше,я просто такое редко встречал,а сейчас почти каждый третий официант только устроился на работу*-)

Ветринский
14.04.2009, 17:14
Продолжу.
У меня выдались дни когда приходиться встречаться с людьми в ресторанах.
Вчера был в одном сетевом ресторане Ордовского.
С некоторых пор я не очень люблю их, но человек предложил и я не стал возражать.
Народа не так много (может потому что понедельник), сели приемлемое время подождали когда принесут меню. Вы брали то что хотели и мой собеседник попросил второе блюдо приготовить чуть позже. Как в основном делают в "демократичных" ресторанах - официант видит, что гость первое блюдо съел, и дает команду на кухню, чтобы готовили второе. А здесь официант проявил свой профессионализм, он предложил моему собеседнику, когда тот решит, что готов ко второму блюду, позвать его и дать команду на его приготовление. Меня это порадовало. Да и в течении всего вечера, официант вроде как и был рядом, но в то же время не надоедал.
Конечно когда уходили оставили больше 10% чаевых. Но здесь сразу видно, что у официанта опыт, и он достаточно хороший психолог.

Создай СвауМ
15.04.2009, 03:01
Тоже самое в Испанском дворе . Мне тоже так понравилась официантка . И в Венеции.

Сок Со Льдом
15.04.2009, 04:46
Да я не спорю. Не умеют работать. Это вообще подход распространенный на сегодня. Вы нас научите. зарплату дайте. того подайте, а уж мы потом... Наверное, наврядли... Не умеют работать согласна.
А по теме. Принято здороваться-здороваемся. Хоть и неприятно иногда. Так и с чаевыми. А вот хорошее обслуживание не грех поощрить особо. У меня нет ресторана. и в официантах не была. не знаю. как там. Я в рестораны есть хожу...:-)

Ветчинкин
16.04.2009, 11:10
Я считаю что,дело не только в официантах,а еще и в том что начальство экономит и не добирает штат до комплекта.Вот Вам и получается неудовлетворительное обслуживание или вообще испорченый вечер!
Один официант не в силах красиво обслужить 4,6,8,10 столов или несколько столов и банкет одновременно.
P.S.Жаль что гости этого не понимают.

Ветринский
16.04.2009, 17:35
Один официант не может обслужить 4 стола???????????????
Тогда это не официант а ...... (не буду ругаться)

Gruzzz Sv
16.04.2009, 20:32
И вообще в работе официанта много тонкостей и сложностей. И нужно быть очень хорошим психологом, чтобы радовать гостей и зарабатывать деньги(и себе, и заведению). И если, волею судеб, человеку пришлось связать свою жизнь с этим бизнесом, нет в этом ничего зазорного!!!
Просто есть некоторые..... которые считают эту "профессию" какой-то низкой что ли..... Готова до потери пульса спорить и ругаться с этими людьми, любого возраста и социального статуса.

Сок Со Льдом
17.04.2009, 06:11
Светлана, как раз совершенно не зазорна! Но и не привелигирована. По мне, так хорошая уборщица в ресторане дорогого стоит. И достойна только уважения! Насчет 10 столов? Где вы такое видели? А вот инфантилизм присутствует, к сожалению. Дай того, подай этого... А уж мы потом себя покажем, если голова не заболит! Справедливости ради, нужно сказать. что это вообще "болезнь" распространенная.

Создай СвауМ
19.04.2009, 05:07
Не место красит человека, а человек место. Самое главное - быть в своем деле ЛУЧШИМ. И тогда ты будешь всегда реализован, как специалист

Natella Povs
21.04.2009, 08:32
Друзья,а отзывы для чего?Можете писать на *****msk.allcafe.info. За хорошее обслуживание хвалите персонал и руководтво ресторана,за отсутствие профессионализмаругайте!

Поимей Мэня
21.04.2009, 14:15
Кстати в эти выходные был в пивном баре,я пил пиво с другом и больше ничего не заказывали.Очень понравилось внимание официантки,рядом она не стояла,но в пепельнице ниразу небыло больше одного бычка.Молодец.Мы с другом ей на чай ОЧЕНЬ хорошо оставили

Gruzzz Sv
21.04.2009, 18:40
Здесь потомучто ФОРУМ - называется. Люди между собой общаются. А не книга жалоб и предложениий. Вот для чего.(v)

Викусёнок
06.05.2009, 08:46
мне не особо нравится обслуживание в москве, чсетно скажу, и пусть меня закидают камнями)))
немного таких мест, где официант - не обслуживающий персонал, а нечто большее.
в некоторых официанты вышколены (особенно в ориентированных на иностранцев), но и улыбка не та, и эмоции не те.
помню как искренне и душевно нас обслуживал официант на УКРАИНЕ или в Греции - там такая улыбка, что закроешь глаза на многое, просто потому что чувствуешь себя не КЛИЕНТОМ, а гостем, другом и т.д.
чаевые всегда минимум 10 % (кроме одного случая))))
если нравится, то больше.
в кофейне куда хожу каждый день обедать - каждый раз и больше) просто потому что хожу, как домой)

TEO АRCНI
06.05.2009, 14:46
)) Господа, предупреждаю сразу официантом никогда не работал,( о чем сожалею)но в ресторанном бизнесе уже 20 лет)), от администратора до владельца! Чаевые -очень сложная и щепетильная тема, она формируетьсяна основании многих факторов, как личночтных, так и общепринятых норм поведения,очень много мнений пришлось выслушать по этому поводу, но одно высказывание я незабуду никогда!!!!!!
В Барселоне в академии сервиса на первом занятии проректор г-н. Jorje Viviera начал курс лекций со слов- чтобы ваш ресторан работал с прибылью, а значит для гостей, вы никогда не должны чувствовать себя хозяином заведения, вы всегда должны в собственном ресторане быть в шкуре гостя!!!!!! Ине забывайте прочаевые , не имеет значениев своем вы ресторане или в гостях у конкурентов!!!!Постколькусумма оставленные на чай, в первую очередь ВАША собственная цена, только потом эвивалентВАШЕЙ благодарости официанту и заведению в целом

TEO АRCНI
07.05.2009, 17:58
Андрей, думаю платить надо по чеку, который Вам обьязаны предоставить по Вашему первому требованию! Оставлять чаевые это дело немного добровольно-принудительное))))))) Я оставляю всегда, даже когда дело из рук вон плохо, конечно предварительно построив по стойке смирно( без скандала )весь ресторан,от официанта до управляющего! Практика показывает - Вас запоминают и знаю вы требовательны, но оставляйте хороший чай а значит есть за что попатеть)))))))

Ветринский
07.05.2009, 18:30
Каждый выбирает свой путь в этом вопросе. Я например придерживаюсь другой точки зрения. А уж строить весь ресторан точно не буду. Просто встану и уйду.

TEO АRCНI
09.05.2009, 19:20
Естественно! Каждый поаступает так как считает нужным! И он прав! Единственной правильной модели поведия быть не может!

15.05.2009, 00:00
В России нормально.....Можно всегда объяснить человеку,если он где то не прав.Вот во Франции официант-француз- это пипец.Такое ощущение,что я его обслуживаю,а не он......пока соответствующие слова почтения со вставкой англ.фак ю не скажешь,ни хрена не понимают.
А вознаграждение везде принято 10% от суммы.

Ветошкин
15.05.2009, 20:27
100 - 200 ре оставляю или ничего если не понравилось. в перебранки не вступаю. везде нормально обслуживают... а вот в венеции, в итальянском..... точно как описал предыдущий ... высокомерие ярко выраженное, а паста их ........... и заказал спецом по .. ну не экономно - в пакетах те же спагетти, а от соуса-наполнителя меня не растащило.... вот там я и нифига не дал им. карточкой расчитался.

О Бандерская
13.08.2010, 06:21
Кстати я тоже работала давольно долго официанткой в отеле под Москвой, и мне очень нравилась моя работа!!! Быстро и качественно, и доброжелательно обслужишь гостя - хорошие чаевые! Ведь люди приезжают отдохнуть, приятно, когда тебе, уходя улыбаются и говорят спасибо!(и оставляют чаевые). Хотя я уже 2 года не работаю в этой сфере, но досих пор помню меню на зубок!! Все зависит от личных качеств официанта, а бывают лентяи которые потом еще и администраторами становятся!!!

Сахар СаСтэ
05.10.2010, 05:02
имею 12 лет опыта, от части своего, ресторанного бизнеса, но не в москве, а в европе...поэтому гость я очень требовательный, обращаю профессионально внимание на все...плачу с удовольствием чаевые официантам(прим 10%), которые, может быть, ошибаются, но стараются...тем же, кто якобы уже 100 лет в деле и знает все, но тупит, просто от неохоты немного поднапрячся на работе, чаевых будет мало...а тем, кто позволяет себе не приносить мелочь(сталкивалась пару раз в москве)не достанеться ни копейки...(представляю, где-нить в германии гостю не додадут 10-20 сентов!!он обязательно скажет, что ему не правильно сдали!!)
чаевые-это прямой барометр обслуживания...офиц-ты работают в основном за них, потому как зарплата у них не очень...ну так как потопаешь, так и полопаешь...обязательно укажу администратору на его недоработки с персоналом, но никогда не буду измываться над теми, кто явно недавно начали работать...все это видно сразу и невооруженным профглазом...

Редкий Дким
16.06.2011, 02:31
Традиционно - 10% от счета с условием качественного обслуживания! У официантов есть нехорошая тенденция:многие полагают,что чаевые гость обязан оставить по умолчанию. От этого нужно отучать. Мое мнение: чаевые - это благодарность за их работу. А благодарят лишь в том случае, если все было ХОРОШО!

VIP-Зона
24.06.2011, 21:58
Делаю студенческие проездные на метро на автобусы ; регистрации в москве; Безлимитные номера ПО РОССИИ.... также красивые элитные номера на любой вкус.... ОБРАЩАТЬСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-905-532-08-69 *"МАГА"

Абалдуев
03.08.2011, 03:55
Вы отправляетесь в какой нибудь

магазин будь то одежды или бытовой

техники да в любой и вам понравилась

та или иная вещь но у вас не хватает

денег а до зарплаты не хочется ждать

или ее могут купить что делать? Выход всегда найдется взять в займы у кого-то

но тоже займет время и товар тоже

может пропасть. Тут я магу

предложить вот какой вариант

приобрести кредитную карточку НО эта

карта совершенно бес процентная то есть только на срок 55 дней получаете

зарплату ту сумму которую вы сняли

кладете на эту карту. Если вас

заинтересовало то вот вам ссылка для

регистрации: *************obevlenie.ru/

Буфетчица
13.09.2011, 10:30
Мне всегда везло с официантами. Всегда приветливые, улыбчивые и внимательные. Соответственно и я им всегда денежку оставляю. Нужно стимулировать персонал. Не менее 10%. Муж более щедрый.

Абалаков
13.09.2011, 17:50
10% в любом случае, даже если что то и не понравилось. Мне не жалко, а человеку радость(v)

VIP-Зона
13.09.2011, 19:58
Делаю студенческие проездные на метро на автобусы ; регистрации в москве; Безлимитные номера ПО РОССИИ и по МОСКВЕ.... также красивые элитные номера на любой вкус.... ОБРАЩАТЬСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-905-532-08-69.

Vivi
05.08.2012, 13:37
это тоже работа и есть чисто человеческие ошибки...но дружелюбие это главный козырь.