PDA

Просмотр полной версии : Работа воспитателем


Marrya
22.01.2009, 19:59
Девочки, кто может рассказать о работе воспитателя..Меня интересует з.п, график, больничные и отпуск и что входит в обязанности

Секси
23.01.2009, 05:14
Это все зависит от заведующей , моя например на воспитателях ездила ...........И уборка территории, листья ветки, сучки....убрать , а кто за детьми смотреть будет не известно, *и покраска лесенок , домиков, песочниц и т.д и т.п, на сколько я знаю этим должен заниматься специально нанятый человек тоесть САДОВНИК....

Скоро Лето
23.01.2009, 05:56
Покраской и Всем остальным воспитатель занимаеться в период с 25-31 августа. А если листочки осенью нападали то это делаеться с детьми на прогулки на территории участка, а остальное убирает дворник. Заработная плата зависит от дет сада + % *(какого вида он) *и от разряда. Отпуск 56 дней рабоч. Больничные оплачив регулярно. Воспит проводит занятия, игры разные ,пишит план работы и многое другое и т д... Граф раб *первая смена С7 до 13.00, вторая с 12.30 и до 18.00 или 19.00. Какай у вас рязрад если вы воспитатель?

Секси
23.01.2009, 07:50
А ВЫ случайно не заведующая ??? У меня разряда нет , работала по 7........я и не собиралась работать в д/с, так уж получилось, что бы сына в сад взяли зав. уговорила пойти в группу работать , да еще вместе с ним......КОШМАР.....вспоминаю, как в ужасном сне..... (N)

Marrya
23.01.2009, 18:33
у меня разряда и опыта нет. по образованию я психолог, преподаватель психологии, но хотелось бы с ребенком в сад пойти вместе

Скоро Лето
23.01.2009, 19:30
Нет я не заведущая! Воспитателем *работаю с 2001 года. По образованию управлениниц организатор дош учреждения + психолог. Сейчас в дикрете дочки 1.2мес в феврале планирую выйти . А с ребенком в одну группу попасть нежелательно( он слушаться не будит, заниматься тоже и вообще сейчас опытные зав такого н допускают). Ирина если вы пойдете раб воспит то вам дадут только 8 разряд

Скоро Лето
24.01.2009, 02:26
Рязряд дается За образование и стаж работы.Если у вас 8разрят то ставка например 10000р.У меня 12 раз голая ставка 16917р

Секси
24.01.2009, 03:42
НЕ знаю , как сейчас а я работала в 2003-04 гг, по 7 разряду и доход у меня был 1.700, смешно ? мне тоже смешно было и она мне , как то предложила мыть полы у нее на этаже , подработка....за месяц я получила 100 руб. ........Муж мой от смеха тогда по полу катался.......

Секси
24.01.2009, 03:44
да ! забыла добавить.......нянечка тогда и то больше меня получала, а у меня тогда стаж работы был не одИН год, А 8 лет.....

Сколопендра
26.01.2009, 00:34
В садах очень мало платят, если тем более у вас будет маленький разряд.! Я 2 года назад по 8 разряду получала около 6 тыс :-O. Сейчас на том же, моем месте платят, что то около 13-14 тыс. :-D

Сказочная Фея
26.01.2009, 03:15
а что, если педагогического образования нет, то в садик не возьмут работать? :-$

У нас на том садике, куда мы собрались, иногда появляется объявление, о том, что воспитаталь или нянечка требуется..Я вот и хотела, когда наш "срок" придет пойти поработать - мне так проще адаптироваться будет :-).

Или это плохо: когда ребенок и мама в одном садике?

ЗЫ: возможно вопросы кому-то покажуться глупыми, но прошу не насмехаться, а ответить по существу ;)

Кудряшка
26.01.2009, 04:57
я пошла работать в садик без пед.образования,меня взяли нянечкой, и

предлагают пойти учиться в пед.колледж бесплатно от садика.а работать

вместе с ребёнком или нет это зависит от самого ребёнка.я сначала

работала в другой группе, а потом перевела её в свою, и мне спокойней,

а она на меня внимания не обращает, даже из садика тащу её домой со

слезами,уходить не хочет. но не каждая заведующая так разрешит, не

везде это приветствуется.

Лунный Дак
26.01.2009, 06:03
Ой какие здесь страсти вы пишите!У меня стаж работы воспитателем 10 лет в апреле будет!Была зам заведующей,но ушла,не моё-вернулась в воспитатели!Своей работой я горжусь и очень она мне нравится!Я пришла без образования(теперь так не берут),пошла учится в педколледж,через 2 года работы обязаны дать 8 разряд-просто потому что отработала 2 года-положение такое!После окончания колледже моя заведующая предложила защитится на 12 разряд.А вообще каждые 2 года разряд повышается автоматически.Сейчас у меня 12 разряд,я зарабатываю 12 тысяч на руки конечно насчитывают больше,но сами понимаете-вычеты(налоги).И отпуск у воспитателя не 56 дней а 42,это в специализированных садах 56 и + 20% к зарплате.А то что красить,строить,клеить и прочие дела-это нормально-это рукоделие и любовь к своему делу!

Сказка
10.02.2009, 23:19
незнаю, работаю воспитателем уже более 9 лет.

работа очеь затягивает, всеравно за каждого из детей переживаешь как за своего.

правда игогда напрягают бесконечные комиссиии (очеень мало времени остается на игры с детьми)

Vesen
11.02.2009, 17:51
Работа воспитатетлем одна из самых трудных работ!

Низкий поклон всем воспитателем, которые заменяют нашим детишкам нас (родителей).

В детсад берут работать и без образования!!!

к сожалению ,образование не гарантирует что детей воспитатель будет любить.

лучше без образования, но любящая детей,потому что она же здоровая тетка - возьмет книгу по методите и почитает как что надо делать и также будет обучать детей!

Про ЗП: в спец садах- зп в 2 раза выше!!!!!

Лунный Дак
12.02.2009, 02:03
Теперь воспитатель не может работеть без педагогического образования,с колледжом (ПТУ) конечно примут но обязательно придется идти получать высшее! :-)

Недёшево
16.02.2009, 21:06
всем добрый день!!

Вопрос не по теме- но очень важно- скажите *есть ли здесь воспитатели или работкини д/с *в ЮВАО -кузьминки , выхино, рязанка

Очень Нужна ваша помощь *:-)

Пишите пожалуйста в личку- мне так проще увидеть ответы

Спасибо заранее

Сияю Ярче
23.03.2009, 13:49
Привет , девочки!!!! Вообще, конечно, при приеме на работу многое от начальства зависит. Вот у меня например сменщица пришла без спецобразования( у нее высшее, но что-то типа организатор школьного досуга). Так она ее взяла воспитателем и поставила 12 разряд, отправив сразу на курсы повышения квалификации.Потом она дала открытое занятие на сад, а на следующий год подтвердила свой разряд. И у меня 12 разряд, но я изначально с пед образованием. Сначала колледж закончила, а сейчас МГОУ заканчиваю. И у нас з.п. по 12 разряду около 11000. Есть также стабилизирующие, но мало. 500-2000 каждые 3 мес. У нас ЦРР, находится в г. Лобня. По Москве оклады больше.Больничные регулярно оплачиваются. Начальство всегда сотрудникам навстречу идет. Я например всегда работала день через день- удобно. Ребенка тоже можно в свою группу оформить, но с маленькими я не работаю, а потом я не сторонник этого. Лучше все-таки рядом, но не вместе.Отпуск у *обычного воспитателя 6 недель ровно, а 8 недель у спец.

Сицилия
23.04.2009, 19:10
Отпуск воспитателя - 42 календарных дня, в специализированных учреждениях - 56 к\д.Аттестакция проходит 1 раз в пять лет, либо подтверждаешь свою категорию. либо повышаешь её.

Краса
04.06.2009, 04:39
Я работаю нянечкой 3-го разрядав обычном детсаду 2,5 года, без пед образования.Сначала пришла работать воспитателем, закончила курсы повышения квалификации, но потом перешлавнянечки (там попроще и выше з\п), как только перевелась, у меня в группе тримальчика разбивают себе головы, воспитателя сразу на ковер и писать объяснительную, одна семейка даже до суда хотела довести. Оклад у меня 13,246 + 2000 за лесенку, ребенок посещает сад с 50% скидкой, фотки тоже 50%, отпуск 28 дней, но можно и за свой счет взять. Я довольна.

Nota Bene
05.06.2009, 06:40
Милые девочки!! Все знают о зарплате в государственных учреждениях и чего об этом писать. Наша работа очень творческая, насыщенная только положительными эмоциями. Я считаю, что воспитателем может быть человек и без образования, главное отношение к работе. Конечно очень много ответственности, свои дети практически заброшены, но когда приходшь утром на работу и приходят они.... детки... Коряво называют тебя по имени и отчеству, улыбаются..... ты проводишь с ними различне занятия и видишь, что они тебя понимают и воспринимают данную тобой информацию.... Ничего в этой жизни больше не надо!!!!:-D(Y)(Y)(Y)

Nota Bene
05.06.2009, 06:46
ДЕТКИ - ЦВЕТЫ НАШЕЙ ЖИЗНИ, А МЫ СОЗДАЁМ БУДУЮЩЕЕ НАШЕЙ ЖИЗНИ!!! ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ОБ ЭТОМ ЗАБЫВАТЬ.

(F)(F)(F)