PDA

Просмотр полной версии : Как "отличить" своего ребенка в группе? :) Поделитесь опытом, кто и как делал ...


Лазурь
06.08.2010, 02:06
Как "отличить" своего ребенка в группе? :) Поделитесь опытом, кто и как делал именные "бирочки" или "метки" для нашивки на детское белье?

Раньше, помнится, были такие х/б ленты с фамилией и именем ребенка. Оказывали такие услуги прачечные, а как сейчас, кто знает? ))

А Потому Что
06.08.2010, 05:25
сейчас в нехоторых химчистках( старого образца) тоже можно заказать - но дорого на ой взгляд, я четыре года назад за 50 штук платила 300 рублей, ну вот настало время и дочку в садик собирать - так вот мне рассказали про маркер специальный по ткани - купила попробовала - понравилось, правда через несколько стирок немного смывается, но можно обвести

Лазурь
09.08.2010, 01:38
Спасибо за советы!!! Я про маркер подумала, но решила, что он смоется или оставит на тонком х/б белье размытые следы. Надо попробовать спиртовой или какой там еще бывает? Для СД дисков )))

А Потому Что
09.08.2010, 06:07
есть спец. маркер для маркировки белья, я его покупала в комусе, стоит около ста рублей, тоненький, меня устраивает и кстати не просвечивается

А Тому Ли Я Дала
10.08.2010, 15:06
В 19 прачечной можно заказать бирки именные, стоят 205 рублей 50 штук. Еще для этих же целей изготавливают детские печати (на резиновой основе!) с ФИО ребенка, можно туда еще дату рождения поставить и детскую эмблему, заправляют такую печать текстильными чернилами, которые идут в наборе, как и штемпельная подушка, стоит 1300, штампуй, что хочешь быстро и удобно, но и недешево. Еще можно купить текстильный маркер и мелкий трафарет (алфавит или картинку) и проштамповать аккуратно все вещи

nanopipka
20.08.2010, 14:30
Я подписывала ручкой. Для СД дисков маркер смывается. Но потом необходимость отпала. Ребенок уже знает, где его вещь, да и воспитателям удивительным образом удается содержать все в порядке и у нас ничего не терялось.

Согревающее ТэдяС
31.08.2010, 22:09
Всем привет!
Мой сын идет в сентябре в сад и я столкнулась с подобной проблемой. Сначала я хотела приобрести набор для маркировки белья (продают в магазинах рукоделия), а потом чисто случайно зашла в химчистку "Контраст" (перед этим обойдя все районные прачечные). Там можно заказать комплект (50 шт.) персональных стикеров с фамилией, именем и забавной картинкой, цена вопроса 300 руб. Для обуви комплект (20 шт.) также стоит 300 руб.
Сеть химчисток обширная, так что налетайте, дорогие мамочки )))

Зимняя Свэж
12.10.2010, 04:13
Дорогие мамочки,поверьте,мы(воспитатели и младшие воспитатели)знаем на глаз чьи колготки или трусики....да и с остальной одеждой так же!!!

Акула Маленькая
12.10.2010, 17:19
Никогда ничего не подписывала и ничего не терялось) Всегда отличаю свои колготки, к примеру, от чужих, даже если они на вид одинаковые! :-)

Одинокая
17.10.2010, 21:21
я тоже заказала в Контрасте, подруга подсказала. Воспитатели благодарны, т.к. деток много, у нас ясли, хотя и старшая группа, дети часто сами путаются в вещах. Очень удобно, просто приклеивается утюгом, быстро и не отклеивается, стирать можно без проблем, ребенку не мешает.

Совесть
22.06.2011, 13:32
Подписываете гелевой ручкой с внутренней стороны и проглаживаете утюгом, при стирке ничего не делается, уже год ходим! Да и забот меньше!

Огненная
25.06.2011, 19:14
Спасибо. Куплю маркер для маркировки белья. Я вышивала мулине, но меня хватило не на много вещей.