PDA

Просмотр полной версии : Девчонки, а кто-нибудь "добровольные пожертвования" делал при поступлении в ...


Конфетка
02.12.2008, 03:27
Девчонки, а кто-нибудь "добровольные пожертвования" делал при поступлении в садик?

Никогда
02.12.2008, 05:25
А как же! Причем "В пример" ставили квитанцию с цифоркой 15000.00! Заплатили меньше!!!!

Капризная
02.12.2008, 05:26
Нам заведущая сама сразу сказала что нужно дать денег минимум 3000 т.р. , что некоторые и по 10000 дают. Вроде как у них ремонт и надо помочь. А я дала всего 1000р. и мне никто ничего не сказал в упрек.

Мечта
02.12.2008, 19:59
Мы собирали только на канц товары и всякую ерунду по 1000рублей, больше ничего. :-)

Мертвый Онг
02.12.2008, 19:59
У нас в садике род. комитет собирал по 1000 рублей и потом представил полный отчет о покупках в сад. ;-)

Мертвый Онг
02.12.2008, 20:00
И еще я сама покупала кан. товары, салфетки, туалет. бумагу и т.д. Еще где-то на 1500 вышло.

Кунжутик
02.12.2008, 20:21
А мы ничего не платили! Родителям раздали списки, чего надо купить, туда вошли канц. товары, салфетки, туал. бумага и чист. средства. Мы все это купили, потратили рублей 500, не больше. (Y)

Ламбарджини
03.12.2008, 04:32
сад 1128 СВАО,

а нам вместе с обычной жировкой дают дополнительную, куда каждый вписывает сумму добровольно, у нас платят от 200-500 рублей в месяц! *При поступлении нам также раздали списки, что покупать, в него входили: игрушка, альбом, крски, чистящие средства, салфетки все на сумму около 1000р. Так вот я добровольное пожертвование платила один раз -большую часть времени мы белеем (ясли)

Харламов
05.12.2008, 06:56
Надюша Мартынова родительский комитет эти деньги не в карман складывает а покупает на них игрушки которыми ваш же ребёнок и играет!ещё эти деньги уходят на подарок воспитателям,конц.товары и прочее.у воспитателей сейчас тоже запросы хорошие.в наш сад вот им ёлка новая понадобилась.я сама в родительском комитете и если ко мне подойдёт мамочка и спросит куда я потратила деньги то все чеки у меня есть.

когда пришла в сад зав.сказала что у них взнос от 3000 но я не копейки не заплатила.я не думаю что стоит платить.

Каркаде
07.12.2008, 04:52
Около 1000 раз в год, мы(род. комитет)даем полный отчет чеками и отдельно-новый год и дед мороз!

Кареглазка
07.12.2008, 05:43
дааа, только когда нам при поступленнии в дет сад на собрании сказали о добровольном пожертвовании, мы у заведующей спросили, что нужно в группу, в которую мы пойдём, она сказала, что нужны банкетки стоимость которых N-сумма, так мы взяли и поделили сумму на кол-во человек в группе, это число и получилось наше пожертвование :-)

Лебедь
11.12.2008, 21:58
мы в сад еще не ходим, но слышала, что в один вступительный взнос 10тыс(прогимназия), в другой - 15тыс(сад по системе монтессори). В обычные сады либо вообще нет взносов, либо они намного меньше

Кукуська
16.01.2009, 01:37
У меня ребёнок пока не ходит. Я была на дне открытых дверей и нам сказали. что добровольный взнос принимать будут в размере 5000р.и ещё кое-что на канцтовары.

Венера Милосская
16.01.2009, 22:15
девочки, детские сады выживают благодаря вашим пожертвованиям. Государство только оплачивает питание *детям и зарплату воспитателям.

Solniwko
17.01.2009, 01:05
у нас завед раздала квитанции на "добровольную оплату" по ним 250-350р каждый месяц надо платить (на ООО... по договору...)

мы собрали в группе деньги и сами купили игрушки своим детишкам, а по счету платить не стали (это только наша группа пошла против завед)

Кудряшка
26.01.2009, 04:11
мы были в трёх детских садах, и ни в одном меня не просили ни копейки платить вступительного взноса.поэтому когда я читаю про такие суммы. у меня волосы встают дыбом!!! :-O

Белый Барс
03.02.2009, 02:55
1118 сад в Люблино. Пожетрования были на мединский кабинет, но только добровольные, мы платили, так как это в интересах моего же ребенка. В течение остального года, если что то требовалось (канцтовары, бумага и др. мелочь единоразово), просто говорили, что принести.

Ведь Были Крылья
27.05.2009, 21:44
при поступлении в сад в 2005 г. платили 10.000 руб., считаю что легко отделались, в других садах родители оплачивали пластиковые окна и ремонт групп.

Аморальный Кадэ
28.05.2009, 22:36
мне дали пустую квитанцию без суммы и заведующая сказала сколько сможете столько и внесите.
вот я теперь сижу и думаю сколько внести чтоб и не много и не мало было

Альпинистка
28.05.2009, 22:41
У нас сегодня на "семейном совете" тоже повестка дня - сколько вписать в квитанцию... Но заведующая каждого спрашивала -СМОЖЕТ ли каждая семья помочь саду. Если отвечали НЕТ - никто не настаивал. Если отвечали ДА - заведующая очень благодарила и давала квитанцию в которую нужно проставить сумму. Вот будем сегодня думать...

Бриз
29.05.2009, 00:54
А нам раздали квитанции, которые оплачивать каждый месяц можно (а можно и разово). Сумма тоже не проставлена, но каждый месяц - это, как сказали 200-300р. Все-таки проще, чем сразу 5 т.р. платить

Крупинка Соли
29.05.2009, 06:50
У нас садик в ЮАО №1574 самый красивый. Понятно, что не все на деньги министерства. Мы уже поступили в порядке очереди, и после этого всем на собрании предложили внести добровольное пожертвование, через кассовый терминал фонда (Содружество чтоли, никак не запомню). Все говорят, что не менее 15тыс. мы внесли 10(больше никак, работает один муж). Я не против этого, я вижу, что эти деньги идут на благоустройство. детские площадки - это что-то. Материальная база у садика сейчас просто супер, т.е только поддерживай. И все, кто в этот садик уже ходит, говорят, что деньги такие вносишь только один раз. А сейчас кризис, министерство сократило расходы на благоустройство.

Альпинистка
29.05.2009, 20:51
Вчера думали гадали - сколько, чтобы и н мало и не много... Денег "лишних" нет - кризис (будь он неладен). Сегодня подошла к заведующей, спросила напрямую... Она сказала, что хорошо бы не менее 3000руб. Можно, конечно, и больше... И подсказала в каком банке оплатить, чтобы комиссию не взяли. Я вздохнула с облегчением!!! Почитав тут отзывы про десятки тысяч рублей мне было "не по себе"...

Аморальный Кадэ
29.05.2009, 21:01
да вы что какие 10000 у меня знакомая в про гимназию водит и то ей сказали оплатить 4000 и это за все что входит туда и канц товары а эта про гимназия у нас считается престижной она при юнэско и все такое так что не знаю кто такие деньжищи отваливает тот поступает глупо вы что уверенны в том что все эти ваши деньги идут на сад да фиг вам,
при мне из садика вывозили детскую мебель в отличном состоянии на часной машине в выходной день,и это только для всего сада а еще будут просить для группы тысячи 4-5 и тд

Крапива
13.06.2009, 03:40
В этом году открыли нашу группу, в сентябре нам сказали что купить, мы быстренько собрали по 1500 купили ковровые покрытия,пылесос, игрушки ещё что-то точно уже не помню, и всё, я лично сшила для нашей группы покрывала на краватки и тюль в группу обшила бейкой, конечно всё бесплано. В этом году мы пойдём опять в новую группу ( та была ясельная), и если что-то нужно будет я конечно куплю и сошью...ещё хочу домик на участок сделать деревянный, но меня никто не просил, я сама предложу заведующей.

Аленький Цветочек
15.06.2009, 17:41
Оля! Спасибо Вам, что Вы есть!!!! Побольге бы таких родителей! А То так обидно бывает, когда заведующих, воспитателей поливают грязью!!!
Уважаемые родители! Не ищите только плохое в словах, действиях сотрудников детского сада! Посмотрите на них другими, добрыми глазами, и Вы увидите много нового и интресного!

nanopipka
15.06.2009, 20:28
Нам (2 года назад) сказали (заведующая), что не меньше 3000 руб. Причем, сами воспитатели до сих пор не в курсе таких "добровольных взносов", и с трудом выпрашивают у заведующей необходимый инвентарь. Родители сами все покупают в группу,чтобы облегчить труд наших воспитателей,а куда идут эти пожертвования - неизвестно.

Nota Bene
24.06.2009, 04:46
Я предлагаю вам вообще не здавать родительские взносы. Просто можно что-то купить в детский сад. К сожалению наше государство не сильно спешит обеспечить детские сады всем необходимым. А из-за этого страдают тольк наши детки:-(:-(:-(

nanopipka
24.06.2009, 18:37
Ой, Светлана, если бы все так было просто. Заведующей нужны деньги, которые идут неизвестно на что.Я бы тоже с удовольствием купила бы то, что необходимо воспитателям.А так приходится делать и то и другое. Особенно, когда идешь в сад первый раз и на 4-5 лет. Лучше уж со всем соглашаться, дешевле обойдется и нервов меньше истрепишь.

Nota Bene
25.06.2009, 05:22
Да ни надо ни с чем соглашаться, надо обязательно отстаивать своё мнение и права. А деньги, которые собираются заведующей делятся на три части: Отвести в Управление (взятка), положить в карман, заплатить в СЭС, пожарникам, проверкам; ну а если остаётся что-нибудь то пускают на нужды сада. Ни в коем случае не касается всех. У всех по-разному.

nanopipka
25.06.2009, 17:51
Если не будем соглашаться, то в теме как отражаются проблемы с воспитателями на детях появится еще больше негативных сообщений. С ужасом представляю, что нас ждет в школе.

nanopipka
26.06.2009, 18:44
До школы, Людмила, на еще целых 3 года. Но знаю, что как раз та школа в которой все без изменений еще с момента учебы моей мамы (я тоже там училась), пусть она и не такая "новомодная и навороченная", как соседнии, но начинает пользоваться популярностью как раз за то, что там все по совести. надеюсь, мы туда попадем. а школа в которой учился мой муж (мы с ним жили через 2 дома, поэтому все по соседству), с гуманитарными, математическими и проч. классами уже не так популярна.

nanopipka
26.06.2009, 18:46
Доп.занятия там запрещены, но учитель английского, например, все равно их проводит. Моя подруга заплатила за 20 занятий дочери второго мужа (девочке 11 лет) около 10000руб, но после этих занятий девочка не смогла назвать правильно ни одной буквы из алфавита и в четверти ей поставили 2 (могла бы уж за 10 штук поставить тройку). А учительница нач.классов в этой же школе заставляла родителей писать заявления, чтобы их детей с продленки отпускали в 14-00 (положено до 18-00). Да и на летние каникулы их отправила в 20-х числах апреля. При этом при всем, там еще логопед может не взятьребенка (только в коррекц.класс)
В другой соседней школе работала наша близкая знакомая и очень не советует туда идти.

Кроткая
08.07.2009, 18:48
заведующая потребовала 3 ведра ХОРОШЕЙ водоэмульсионной краски. 1 ведро (14 кг) - 780 руб. помимо того 2000 -родительский комитет, и около 1000 моющие средства, салфетки, тряпки и т.д.

Альфа
04.08.2009, 07:02
С нас тоже просили принести краску не меньше 3 кг,и на ремонт в группе 3000уб.
Краску принесла ,а вот деньги нет.

Краса
20.08.2009, 05:13
Никаких добровольных пожертвований не должно быть, правда если это не частный детсад, а если что, то звоните в РАНО и жалуйтесь (у нас в садудаже президенту письма одна мамашка писала)

Амурочка
20.08.2009, 05:28
Может быть и не должно, если вам нравится чтобы ребенок находился и развивался в сарае. Государство запрещает брать с родителей деньги, а без родительской помощи ни одному саду не выжить. А тем более сейчас кризис и сады лишают некоторых статей на закупку мебели или моющих средств. В нашем саду было собрано большое родительское собрание на тему нужд и ремонта и родители сами высказали сумму, которую они соберут совместными усилиями. В результате за лето сотрудниками был отремонтирован пол в группе и раздевалке, который просто провалился в нескольких местах (сад 40ых годов постройки). В другой группе отремонтировали потолок и стены в спальне и игровой, закупили краску для построек на участках. Я уже и не говорю, что канализация постоянно причиняет беспокойства. И опять же при помощи родителей были заменены унитазы для детей. А от государства не было выделено ни копейки. Я ребенка перевожу в другой сад, но часть денег все равно сдала, как и остальные.

Амурочка
20.08.2009, 05:31
Сборы ДОБРОВОЛЬНЫЕ... Вы можете их и не сдавать, если вам совесть позволяет, или вы явились свидетелем нерадивой растраты.

А Тому Ли Я Дала
20.08.2009, 18:27
что самое интересное, я больше чем уверена, что фактически государству выгодно делать ремонт за счет родителей, а деньги списывать на свои нужды:-(, потому как деньги должны выделяться обязательно.

Нет Счастья
20.08.2009, 22:43
делали пожертвования, в 2 разных сада. без квитанций, безвозмездно :-D в первом случае (как оказалось) от суммы взноса было дальнейшее отношение к ребенку.

Где Принц
15.09.2009, 15:32
О да! Поборы в садах это святое. В 2006 году устраивались в сад, за вступление 2000т.р , помощь саду 2000т.р, новые игрушки в группу 1500т.р, ежегодный список необходимого около 1000т.р и плюс в родительский комитет 1000т.р и первый месяц оплатили вперед еще 900р., помимо этого два раза в год проводятся суботники и если не можешь прити можно так же помочь деньгами. Это притом что я местная и сама раньше ходила в этот д\сад, но остальные мамочки меня быстро успокоили, сказали, что я дешего еще отделалась.

Всем В Торец
20.09.2009, 22:58
у нас денег не просили, покупали только для занятий канцтовары и бытовые мелочи - мешки для мусора, моющее средство и т д. А вот раньше ходили в другой садик - так нам сказала , что ремонт в группе надо самим делать. там стены были совсем обшарпанные, дырка на линолиуме посреди группы, матрасы никогда не чистили. собрали деньги... организовывать все взялась мама одного из детей. так вот через полгода дырка посреди группы как была, так и осталась, а общественных денег - нет. попросили у нее отчет, а она сказала , что работает и ей некогда. ну что тут сделаешь? все ведь делалось на честное слово...:(

Акула Маленькая
21.09.2009, 05:35
По разным обстоятельствам поменяли три сада и ни разу не делали никаких пожертвований, хотя другие родители делали. Думаю сыграло свою роль то , что сама работаю в образовании.

Крапива
21.09.2009, 20:54
В пятнуцу муж ходил окна красил, я сегодня отнесла два цветочка комнатных, а так ещё пока ничего не собирали, но будем сама этим займусь, а то не переживу если купят что-нибудь не то....

Амазонка
25.09.2009, 16:10
У нас когда документы принимали тоже дали квитанцию на добровольное пожертвование, сумму указывать нужно былосамим и оплачивать ее через банк.Садик в очень хорошем состоянии пластиковые окна, хорошая сантехника,в группах новая мебель и игрушки ,радует что деньги до места назначения добираются.

Анти-Невидимка
29.10.2009, 18:06
Мы делали ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ ( не маленькое) и не сколько не жалеем, так как группа, веранды и сам сад вылизан по полной программе и отношение педагогов ОТЛИЧНОЕ. Послушаешь мамочек из других садов , мурашки по телу:-S. Детей мы рожаем, не для того чтобы они СУЩЕСТВОВАЛИ, а для того чтобы они радовались жизни, развивались и росли здоровенькие нам на радость(fr).

Ариадна
29.10.2009, 22:59
когда мы в прошлом году наметили отдать дочь в сад, нам помогли получить место, но в саду зава сразу сказала, что нужна помощь. мы купили карнизы на пролет, ведущий к группе и оплатили работу рабочих, разбросавших чернозем по территории сада к приезду начальства (был вывален огромной кучей перед входом в сад). суммарно около 3000, вроде и не деньги, но если учитывать, что дочь ни разу в тот сад не сходила (моя мама оставила ее у себя, на юге, пока я училась), то получилось как-то не очень *-)

В Ожидании Чуда
30.10.2009, 03:20
6000 руб. при поступлении и 1400 руб ежемесячно. Сумма заранее написана в квитанции....

Аврора
21.11.2009, 21:42
мы пошли в садик и нам сразу сказали:" 3 тысячи отдаем на руки-для оснащения сада+ 3 тысячи официально через банк Благотворительная Помощь в обязательном порядке

Альфа
22.11.2009, 05:17
Хотели на ремонт группы ,но мы все мамочки возмутились и они не стали настаивать.А когда пошли в сентябре, на группу собирали по 2500руб на год +конц товары на 1000 руб

Нет Данных
23.11.2009, 00:16
а я в своё время,6 лет назад пошла работать в садик психологом,но при этом всё равно отдала 300 баксофф,у меня это в голове до сих пор не укладывается

Краля Еще Та
23.11.2009, 02:58
Да государство не балует д\ сады деньгами, все делают родители, и большое им за это спасибо, но ведь их дети проводят большую часть времени именно в д\ саду, так что выгоднее сдать - сделать, или бросить ребенка в "сарай" на весь день и т.д. , информация для размышленя! Я воспитатель, и я благодарна родителям своих детей , за помощь в пользу группы!!! Несколько фото я поместила, можно посмотреть!

nanopipka
13.03.2010, 00:28
Девочки, а кто сколько в этом годубудет официально через банк перечиcлять? 3 года назад (в другом садике) нам говорили не менее 3000 руб, а в этом ничего не сказали.

nanopipka
20.03.2010, 13:56
В одной теме Юля написала, что в комиссии висит объявление о том, что если кого просят оказать пожертвование, то позвонить и сообщить об этом по телефону... Меня сначала заинтересовало, а потом стала читать в интернете и поняла, что садам и правда тяжело без материальной помощи родителей, государство практически не финансирует. Нам итак сказали, чо будем шкафчики делить. Я бы конечно лучше целенаправленно на те же шкафчики сдала, но коли дали бумажку...
Так кто сколько будет перечислять?

Азия
21.03.2010, 13:15
Объявление, действительно, на нашей комиссии висит:-$. И, действительно, садам трудно без финансовых вливаний родителей. Но тут палка о двух концах: есть случаи, когда родители заплатить не могут, а ребенка без квитанции о переводе в группу не пускают. А есть случаи, когда родители категорически не хотят платить. Видимо, в нашем районе кто-то жалобу подал, раз такое объявление повесили. Потому что просьбы со стороны сада о "добровольной помощи" незаконны.

nanopipka
21.03.2010, 22:05
Юль, ты права. Но все зависит от совестливости заведующей. Я когда сына 3 года назад в сад отдала, то меня не просили показать квитанцию, а наши воспитатели до недавнего были не в курсе, что такие отчисления вообще поступают в сад. Да и отчитывается ли по ним заведеющая под вопросом. Удивительно и то, что многие сады такое не практикуют.
Также как и многие родители не платят не только пожертвования, но и не сдают деньги род. комитету, хотя все, что собирается тратится и на их детей тоже. Но это тоже на совести родителей.
И еще, что касается незаконности. Хоть это и не узаконено, но добровольные пожертвования могут перечисляться куда угодно, и если ты перечислил и вдруг захочешь отдать ребенка в другой сад, никто тебе их не вернет, даже через суд. Вот так все хитро.

Несерьезные Отнаш
25.03.2010, 16:47
Мы сдали 2000 в родительский комитет,и конечно ежемесячно платим за садик.Все.А вот соседи переводили ребенка из сада в сад среди года,через знакомых,и оплатили квитанцию на 35000!!!(купили паровозик на детскую площадку)..

Альфияшка
06.04.2010, 21:46
На прошлой неделе получили путёвку в садик 1684 СВАО. НАм в сентябре 2.5 года. Так заведующая сказала, что надо "нести повинность" - либо 20 секций забора покрасить под контролем её же собственным, либо закупка краски, валиков и прочего на 7000 р. На следующей неделе муж в отпуске - пойдёт разговаривать. Что за фигня, никакой гарантии, что ребёнку там будет хорошо, как бы мы не уповали на это, мы ещё не ходим, а вложения уже необхоимы. Такое наше государство!8oI

nanopipka
07.04.2010, 14:54
Сестра моего мужа не платила добровольного пожертвования при поступлении в сад, а вчера позвонила и сказала, что их обязали теперь платить ежемесячно (от 50 руб, кто-то собирается и 300 платить (в основном многодетные, кто за сад не платит, она хоть и тоже многодетная, но будет платитбь 100)). Я вот думаю, мы перечисляли и там и там, мне теперь тоже придется каждый месяц платить еще?

Ангел НаМэтм
08.04.2010, 17:48
Знаю,что в нашем садике такой взнос практикуется,но вроде как со всех и сумма у всех однаковая,првда цыфра еще не оглашена,скажут только в августе, знакомые,чьи детки уже ходят года два в сад изначаль тоже платили,сумма колебалась от 10 до 35т.р. в зависимости от садика

Амазонка
08.04.2010, 19:14
я в том году 3000т платила пожертвование добровольное, сумму нам заведущая сказала впишите сами сколько можете как говорится и вместе с документами в дело ребенка квитанция вкладывается..;-):-D

Кошка
24.04.2010, 18:09
В 2010 году в Москве за поборы уволены 38 директоров школ и д\с.

За незаконный сбор денежных средств с учеников, 38 руководителей общеобразовательных учебных заведений освобождены от занимаемых должностей, сообщила журналистам глава департамента образования Москвы Ольга Ларионова.
"Зло связано с тем, что в наших школах "добровольные сборы средств на различные нужды, превращаются в обязательные". Между тем, как пояснила Ларионова, закон об образовании не запрещает добровольный сбор денег с родителей учеников, а также создание всевозможных фондов для оказания материальной помощи школам.

Котёнок
08.05.2010, 03:20
Господи. Девочки, как вам всем не повезло. Приезжайте в наш детский сад, тепло, уютно- как дома. И главное никаких поборов. * * (Y) (Y) (Y)

Нежный Мьвё
29.09.2010, 18:09
И нам в саду квитанции раздали(на 500 р две штуки ) сказали добровольно....но каждый день напоминают корешки принести...:-D :-D :-D *БЕЗ ДЕНЕГ НЕ КУДА В ОБЩЕМ!!!))

Космонавтка
13.10.2010, 15:33
А нам вчера выдали благотворительные квитанции с суммой 1000 рублей. Правда из нашей группы их почти никто не взял, только те кто первый год ходят. На вопрос к заведующей - если у меня один муж работает, и зарплата каждый месяц разная - нет у меня возможности ей сразу 1000 рублей выложить - мне сказали это ваши трудности, по 100-300 рублей копить долго. А вот на что в прошлом году мои 1500 пошло никто не знает =) Так еще и говорят что никто ничего никуда не сдавал!

Корсика
16.10.2010, 04:23
Мы пошли в садик первый год, ежемесячно дают квитанции на добровольное пожертвование 300 руб и 3000 руб в родительский комитет надо сдать.Говорят, это еще не много, как в других садиках Москвы,

КОРОЛЕВА
25.11.2010, 11:28
Если бы районная администрация выделяла средства на разные нужды детского сада, то никто бы не соберал добровольных пожертвований. В нашем саду на деньги родителей приобреталосьочень многое. А перед вами отчитываются что приобретено по товарным чекам? А ведь родительский комитет вправе потребовать отчета.

Ахтунг Фкау
27.11.2010, 01:07
С рождения дочки встала в сад на очередь,пока ходила отмечалась,заведующая мягко так намекала на пожертвования саду.В 3 года спросила когда же нам очередь на сад подойдёт,а мне в лоб прямым текстом,что все 3 года,стоя в очереди,я должна была оказывать гуманитарную помощь садику+50000 вступительный взнос.А за просто так никакая очередь двигаться не будет.КАКОВО??? Пришлось устроится няней в другой ближайший садик,чтоб ребёнка взяли.И очень довольна.Конечно вкладываемся в ремонт группы,собираем на канцтовары,но это мелочи и ещё ни один родитель против не был.И я счастлива,что мой ребёнок попал именно в ЭТОТ садик.

Кореяночка
17.12.2010, 05:50
Чего ж не брать если дают? *Жмутся, кряхтят, но дают... *На то и расчитывают - для любимых чад все сделают. *Девочки, подумайте, ведь средства государством выделяются, иначе ведь просто быть не может *только кому в карман? *А то что без взносов не принимают в сад, это нарушение прав ребенка, за которые так радеет наше государство. *Надо всем и хором бороться с вымогательствами и поборами.

Коралл
20.12.2010, 02:10
Уважаемые товарищи родители! Откуда у вас такая информация. что на всё выделяет государство? Есть соответствующие документы, где по всем статьяи кроме зарплаты педагогам и оплаты коммунальных услуг стоит 0. Вот только с сентября ситуация начала двигаться в положительную сторону и то, благодаря проверкам. Всё до копеечки тратится на нужды детского сада и ваших деток, чтобы они чувствовали себя как дома! Надеюсь, ситуация скоро стабилизируется и на всё будет выделяться, как в старые, добрые советские времена!

Аврора
23.12.2010, 02:31
Приказ Департамента образования г. Москвы от 03.11.2010 N 1640"О мерах по предупреждению незаконного сбора денежных средств сродителей (законных представителей) обучающихся, воспитанниковгосударственных образовательных учреждений системы Департаментаобразования города Москвы"

nanopipka
23.12.2010, 03:58
В начале *года нас предупреждали, что будут давать 2 квинтации - 1 - оплата за детский сад, 2 - добровольное пожертвование. Но вторую так ни разу и не дали.

Super Girl
23.09.2011, 00:28
А я ничего не жертвую в благотворительные фонды вообще.И хочу сказать ,до тех пор пока есть такие,которые сдают,будут и те которые берут.Это мое мнение.

Без Слёз Не Взглянешь
24.09.2011, 06:50
до тех пор пока есть такие,которые сдают,будут *и те которые берут." (Y) (Y) *Абсолютно согласна!

Нежный Катэ
29.09.2011, 16:53
Платила добровольные взносы, вступительный взнос, ну и на нужды группы вносила. Суммы были небольшие, поэтому не жалко отдавать.