PDA

Просмотр полной версии : Фундамент для дома

ValdisKlerks
15.12.2017, 22:25
Недавно купил за городом участок и теперь планирую начать строительство дома. Но есть один небольшой вопрос по поводу фундамента. Я хочу делать заливной ленточный, а товарищ советует ставить дом на плиту. А вы как думаете, что лучше?

STREKOZ6
16.12.2017, 05:11
Тут все будет зависеть от того, какой именно дом вы планируете строить, а также от почвы на вашем участке. Опять же, есть еще вопрос по поводу того, планируете ли вы делать какой-то подвал или погреб

Andrysik
16.12.2017, 09:22
ну вообще ото логично, но все же, я вот как раз не могу определиться между типом фундамента

Vant
16.12.2017, 19:33
Да, выбор сложный - с одной стороны плитный фундамент самый надежный, но одновременно и самый дорогой. Хотя, думаю, что экономить в таком деле точно не стоит, поэтому ставьте дом на плиту, только лучше заливать платформу прямо на месте. Закупите арматуру, вот, hrombur.ru, и заливайте фундамент, так будет лучше всего

Valter
13.01.2018, 00:24
Лучше наймите людей которые сделают вам фундамент, потому как судя по вопросу вы не сильно разбираетесь

Dron27
13.01.2018, 00:28
Валдис, введи в поиске СтройСпец-НН это строительная компания, они кроме прочего занимаются и фундаментами, вот их сайт даю чтобы долго не искал ты ss-52.ru/ustrojstvo-fundamentov/ спецтехнику в аренду еще сдает эта компания, тебе пригодится информация, все-таки начинаешь строительство.

Масяня
30.05.2018, 08:34
лучше ставить дом на плиту - надежнее это будет! Ну и от местности еще зависит