PDA

Просмотр полной версии : Детские сады р-на Перово ВАО.


Ангел Красоты
06.04.2009, 16:39
Детсад№1622.Ваши отзывы.В сентябре хотела отдать туда ребёнка.Но сегодня звонила в комиссию и мне там сказали,что если мне никто не звонил,то путёвки нет.А мне никто не звонил.Значит я пролетела.Хотя в уведомлении написано звонить в мае *-).Я ещё надеюсь,что нам путёвку дадут.

Ангел Красоты
07.04.2009, 01:30
Сегодня мне сказали ещё в комиссии,что набор будет до августа!!! По этому поводу я позвонила в департамент образования ВАО.И мне действительно подтвердили этот факт.Так что надежда ещё есть :-).Только вот мне придётся всё лето проторчать в Москве с сыночком,вместо того,чтоб отдыхать в деревне у бабушки *-).Да уж все планы рухнули в один миг :-@

Мафия
09.12.2009, 16:17
Подскажите пожалуйста, какие сады в районе Перово нормальные,а в какие лучше не соваться? Будем на очередь вставать,а район я не знаю вообще.

Пишите Мнэ
09.12.2009, 20:15
А мне в комисси сказали,что если нет мест в тот садик,в кот. стоите на очереди,то предлагают альтернативу,т.е. др.садик,гду есть места свободные.

Азия
09.12.2009, 20:41
В Перово очень любят предлагать район Ивановское (как альтернативу тем, кто по очереди не попадает). Ехать из Перово прилично, но от безысходности люди и на это соглашаются. По поводу садиков: 1908 (Центр развития) внешне и внутренне хорошо, но мы оттуда ушли. С плохими последствиями и впечатлениями. Будем считать - не повезло. Хотя репутация у него в наших дворах не ахти. Рядом детский сад с методикой Монтессори и логопедическими группами. На него не жалуются. Речер дорогу (у поликлиниики) - 1910. С художественным уклоном. Отзывы на 3 с плюсом. 2001 - построен недавно, внешне хорош, внутри не знаю, не видела. Но знакомая переводит оттуда сына, т.к. (с ее слов) воспитатели "хабалят" и не имеют пед образования. Есть садв здании собеса (прямо в доме). Попавшие тужа рассказывают о больших тараканах и не очень хороших бытовых условиях. 1313 - круглосуточный, мы туда записались.Собственно, просто из отчаяния уже

Мафия
09.12.2009, 21:21
На улице Плющева построили нов дом с дет садом. В управе сказали,что дом построен на месте дет сада. Вот интересно,что там будет за коллектив и есть ли смысл записываться в него?

Пленница
20.02.2010, 06:24
мой ребенок ходит в детсад 1910 .очень хороший садик. хорошие воспитатели. очень довольна .мечтаю что бы второй ребенок попал именно в этот садик.:-)(Y)(Y)(Y)

Племянница Дракулы
22.03.2010, 22:11
Мы тоже стояли в очереди и просились в 2001 сад, так как он ближайший к дому, новый и у мужа хорошое впечатление осталось после встречи с заведующей и просмотра сада. Но предложили нам 1898 сад, мы сегодня там были: он маленький( в доме и 4 группы), площадка без навесса, но нам понравилось, колектив хороший, дружескийи заведующая все "разжевала" и видно, что она с любовью относится... Ходили в другой сад, но там заведующая сказала, все тоже самое и отрезала, т.е. абсолютная противоположность. Поделитесь своими впечатлениями о садике № 1898? Может кто знает о нем???

Тьма
24.08.2010, 20:03
мы год отходили в сад 2001 в ясельную группу, как и везде есть свои минусы и плюсы. В яслях работает 1воспитательница и 1 няня- очень хорошие. А по поводу ужасных воспитателей в 2001 саду, это не правда есть только одна воспитательница которая орет на детей по поводу и без. Ей уже давно пора на пенсию. И я очень надеюсь , что в этом году она наконец на неё уйдет или помогут родители.

Мафия
18.01.2011, 22:08
Ну вот ты переехали в Перово, наконец. Поставились на очередь (вернее нас переписали из одного района в другой). Приоритетный у нас сад 1903, 2354? *Есть отзывы?

Плачущая
27.04.2011, 19:33
Всем приветик
Мы с сентября идем в ясельную группу в садик №1216 напиши пожалуйста про него *кто ходит или ходил в этот садик как там воспитатели? Заведующая?

Сахар СаСтэ
22.05.2011, 20:27
Здравсствуйте Елена!
Я Вам искренне сочувствую с выбором сада!
Вот что с нами приключилось там. В саду моего сына ударил мальчик кулаком в живот. Одна воспитатель не увидела, другая 3 с лишним часа игнорировала жалобы ребенка о боли в животе. Мы 11 дней лежали в больнице. Поставили диагноз острый панкреатит (в результате травмы).в сад мы ходить не можем, потому как у ребенка строжайшая диета год,да и отдавать таким воспитателям больше не хочется.виноватым себя никто не считает.я даже извините ни разу не услышала.и сейчас борюсь за возбуждение уголовного дела.
Заведующая Баулькина М.С. очень двуличный человек. С Вами она расстилается. как вы уйдете все сделает так. что бы лучше было ей.Есть Воспитатель Вера Николаевна (фамилию не помню) она просто монстр!!!! При вас она сама ангел с детьми, но наедине.... Я даже не хочу вспоминать что было.... Был случай, когда она била девочку, а мама ломилась в закрытую дверь группы. *В нашей группе воспитатели Бурова М.В. - это такая огромная бабища от звука голоса которой дети писаются от страха. Еще она не прочь выпить и со странностями. Полунина Н.О. - я всегда относилась к ней с уважением, дарила подарки... А как итог - она 3 с лишним часа игнорировала жалобы моего сына на боли в животе. Сядь говорит на стульчик. посиди и все пройдет. И нянька Швайцхоффер М.А. (сейчас говорят работает на кухне) как рот откроет и начнет орать, уши в трубочку сворачиваются. В рабочее время уходит на халтуру (водит детей в школу на занятия, может уйти в магазин...) Однажды я привела ребенка в группу - а она рассыпала сухой завтрак - 2 пакета а полу в группе, ползает по полу. собирает, детям в тарелки кладет.
С питанием там тоже будьте внимательны. Год назад у нас половина группы отравилась пельменями. Ремонт любят делать не в летнее время, а осенью, когда дети в группах. Мы за один сезон сменили 3 куртки и 3 шапки. Если не верите - могу прислать вам фото. как ведра с краской стояли у детей над головами (жаль. но запах краски не передается на фото). когда провода висели до пола, когда в саду жили таджики или кто там ремонт делал....
В общем в этом саду с детьми постоянно что то происходит. Не так давно репортаж о нас показывали по 1 каналу. Сейчас я наконец смогла накопить достаточное количество денег на адвоката и мы подали в суд на сад. Заведующая же, видимо, имеет где то либо хороших друзей либо покровителей, потому что ничего не боится и ведет себя абсолютно нагло. Пообещала подать в суд на меня, говорит, я все лгу.

Сахар СаСтэ
23.05.2011, 22:31
Спасибо!
В теме травматизм в детском саду мне написали. что виновата во всем я.

Мафия
24.05.2011, 01:14
не обращайте внимания. с садами у нас давно уже неблагоприятная обстановка (что с попаданием в них, что с пребыванием там)

Сахар СаСтэ
26.05.2011, 01:03
Оксана Красько В чем я соврала? И почему *вы меня постоянно оскорбляете? Вот ваши слова "Так,что судить надо и вас за невнимание к своему ребенку"
"И гастрит от садовского питания не может быть. Очень легко свалить на дет.сад. проблемы здоровья вашего ребенка. Гастрит и панкреатит на пустом месте не вырастет."

Причины развития панкреатитов у детей
Детский организм намного активнее, чем взрослый и остро реагирует на *любые внешние воздействия. Практически любое инфекционное или аллергическое заболевание у ребенка затрагивает поджелудочную железу и может привести к развитию панкреатита. Основные причины развития панкреатитов у детей следующие:
Неправильное питание
Употребление некоторых лекарств, пищевые отравления.Прием некоторых групп лекарственных средств
Врожденные нарушения развития пищеварительной системы у детей
Травмы живота у детейТравмы области живота и спины, особенно при падениях или больших физических нагрузках могут привести к развитию панкреатита у ребенка.Другими причинами панкреатита у ребенка могут быть муковисцидоз

Алкашок Гламурненький
26.05.2011, 01:16
Катерина, вы сами ответили на свой вопрос. На эту тему я дискуссию прекращаю. Не интересно.

Сахар СаСтэ
26.05.2011, 01:34
Да, ответила. И еще раз убедилась что вы ищите скандала.
Кстати, как мне потом в личку написали - нас перепутали и нечаянно слова поддержки предназначенные мне ушли к вам.