PDA

Просмотр полной версии : С какими проблемами Вы сталкивались при постановке на очередь в детский сад?


Манящая Взглядом
05.12.2008, 05:08
Я пошла записывать дочку в сад совсем недавно, нам был 1,4 я не москвичка, есть регистрация, так вот мне с порога сказали, что места только для москвичей (hu), на что я им заявила, что только что звонила в департамент образования и мне сказали с документами по этому адресу прийти... заговорили совсем по другому и даже другим тоном, поставили нас на очерез 2010 году нам будет 3,5 где то. И еще у нас дочка льготница, а записали нас в общую очередь, может знает кто :-( для льготнико своя очередь или общая, хотела бы в ясли ее отправить так как *надо работать выходить, сказали нет мест.

Конфетка
05.12.2008, 05:23
Нас тоже поставили в общую очередь,хотя мы льготники по папе. Сказали прийдете в 2010г., тогда и разбиремся ;-)

Мертвый Онг
06.12.2008, 00:47
Льготников ставят в ту же очередь, что и обычных, но они имеют преимущества, путевки в сад им выдают без очереди!!!

Апельсинка
06.12.2008, 05:30
Наталья, может вас все-таки ставили на льготную очередь, ведь льготников очень много. И понятие "без очереди" является непонятным. То есть вне очереди, но по льготной очереди. Вы знаете сколько категорий входят в список льготников?

Манящая Взглядом
09.12.2008, 04:35
Ничего себе, *это где без очереди берут в сад!!! у Льготников просто идет своя очередь, в среднем на три ребенка не льготника - один льготник. Мы льготники, наша очередь подойдет только к сентябрю 2010 :-( то есть два года нам еще ждать, в ясли не попадаем

Харламов
09.12.2008, 05:18
КОГДА МОЕМУ РЕБЁНКУ БЫЛО 3 МЕС.Я ЗАПИСАЛА ЕГО В 3 САДА И В 2Г2МЕС. МЫ ПОШЛИ В САД.У МЕНЯ КАК ТО С ЭТИМ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО.

Медичка
16.01.2009, 22:07
Когда мы встали на очередь нам сказали , что 50 процентов группы льготники, а 50 процентов нет! То есть один на один! Если было бы 3 обычных на 1 льготник, то какой смысл в льготной очереди быть!!! Льготников очень большой список!!!

Лазурь
04.03.2009, 20:59
А мы сначала записывались в сад по фактическому проживанию. Когда папа пришел во вторую комиссию, ему деловым видом ответили: "Папа, так вы только что из другой комисии, где уже встали на очередь в другой сад! У нас все в программе указано!" И выдворили его. А, оказывается, каждый имеет полное право записаться в несколько садов, куда раньше очередь подойдет! Мы потом переехали по прописке и встали в очередь туда. Даже и в мыслях не было записаться еще в другой сад, ведь в первой комиссии нас "отправили". Теперь записались, но поздно - сюда уже не попадем. Зато звонили из самого первого сада, нас готовы принять в сентябре. И в комиссии, в сад которой мы в этом году 100% не попадем нам советовали взять ту путевку и отметить, что это ВРЕМЕННО - так и с очереди не снимут (вдруг появится место в нужный сад) и место здесь не потеряем. Далековато, но хоть что-то. :-)

Внимательно Читай
09.03.2009, 23:56
Абсолютно никаких проблем не было!!! Зашли с сынулькой в садик, узнали, что есть места и на сл. день поехали за путёвкой.

Анна Австрийская
24.11.2009, 06:18
Я НЕ МОСКВИЧКА.ПРИШЛА НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ РЕБЕНКУ БЫЛО 3.6 А В 4.4 ГОДА СПОКОЙНО ПОШЛИ В САДИК БЕЗ ВСЯКИХ ВЗЯТОК ПОДАРКОВ

Капля Терпения
24.11.2009, 20:31
вроде без проблем.Записались в 2 года,пошли в 3 года.Записывалась через комиссию сразу в 3 сада - попали во все три, т.е. еще и была возможность выбирать.Может,солвпадение,не знаю...Хотя район очень густонаселенный,старый.Сады,правда сейчас постепенно подстраивают.Район Кузьминки,ЮВАО.
Но от знакомых много историй слышу,когда записывают детей с рождения и ждут по 3 года.

Пиявка
27.11.2009, 19:39
мы записали дочку в 6 месяцев.нам сейчас 1.7 нам позврнили чтоб пришли получили путевку в ясельки в новый сад .скоро открытие.

Машерочка
28.11.2009, 00:47
Живем в военном городке и соответственно льготыв постановке на очередь в дет.сад, помимо многодетных семей, имеют и военные (а их целый городок!!!!!!!!!!!) И как нам говорили идти вствать на очередь в дет. сад. надо еще во время беременности. Мы записались в четыре дет. сад (нигде нет ясельной группы!) в 1,5 МЕСЯЦА. И по очереди на тот момент прошли только в один (и тот за приделами городка!!!!) Так что не знаю, как будут обстоять дела с садом на наш 2011 год.

Пишите Мнэ
28.11.2009, 01:14
Мы встали на очередь в 3,5 месяца.Записали на сент 2010г в ясли(3садика).Но вот что то начала волноваться-попадем ли?Район Новогиреево.Встали не по прописке,регистрация.Гражд.РФ.Боюсь-не обманут ли нас,не обойдут?
Читаю другие сообщения,все пишут,что вроде нет проблем с этим.Но я все равно волнуюсь,раньше времени конечно...

Азия
28.11.2009, 03:19
А наш район - Перово. так что соседи - приемная комиссия одна))) Так вот сколько раз я ни приходила - в Перово полный коридор стоит, а в Новогиреево от силы 5 человек. Из чего делаю вывод - проблемы с садиками в вашем районе вроде как нет

Амазонка
01.12.2009, 20:08
у нас район выхино проблем небыло, только были очереди огромные при записи в садик и за получением путевки.я записывала дочку в 3 сада по месту прописки отца и своей прописке, я в люберцах прописана,нам было 1 и 5 когда записались сейчас ей 2 и 1,с сентября ходим в садик уже,а из люберец еще нет ответа даже.

Мафия
06.12.2009, 22:35
Мы без проблем встали на очередь в садик. Но я никак не могу найти ответ на единственный вопрос. Мы сейчас живем в Коптево (и на очередь встали здесь же), но к моменту получения путевки уедем жить в Перово. И как нам быть, снова на очередь вставать?

Пишите Мнэ
07.12.2009, 05:03
Для Юли Спиридоновой: спасибо за вам за поддержку.Надеюсь,что все будет благополучно.И у вас должно решиться.Мне сказали,что вроде они предлагают альтернативу(др.дет.сады),где есть места на тот момент.Очень хочется надееться,что так и будет и нас не обойдут.

Акула Маленькая
07.12.2009, 06:01
Юлия Никольская вам дадут путевку при условии, что там будут места в каком-нибудь садике. А если не будет мест, то вам снова придется стоять в очереди и ждать.

Ассоль
07.12.2009, 07:20
Мне тоже повезло, даже очень. У меня мама когда то работала в садике, и заведующая по старой памяти записала без проблем.

Пишите Мнэ
07.12.2009, 16:40
Да,Марина Степанова,вам здорово повезло.
А я вот раньше времени переживаю.Ну все же надеюсь на лучшее.

Альфияшка
07.12.2009, 22:07
Уважаемые мамочки, никто не в курссе, можно ли как-то узнать, продвигается, ли очередь? И вообще, если мы собираемся переехать, но остаться в том де районе, не теряется ли очередь?

Акула Маленькая
08.12.2009, 06:02
Екатерина узнать, конечно, можно как продвигается ваша очередь там же где вы и вставали, т.е. в комиссии. Вам должны сказать какие вы по счету в очереди и есть ли свободные места на данный момент. Если вы остаетесь в том же районе, то ваша очередь не теряется. На весь район работает одна комиссия.

Матрёшка
11.03.2011, 07:12
мы вставали на очередь в 2010г. нам было месяцев 8. и вот вчера мне позвонили из сада(центр развития 183 кузьминки Москва), с вопросом пойдем ли мы в сад с 1 сентября и предложением принести копию свидетельства о рождении и копию паспорта одного из родителей. И это при том, что в этот сад у нас 108 очередь!!! что бы это могло значить?

Никого Нэт
12.03.2011, 20:30
девочки подскажите пожалуйста. дочке 4 месяца мы стоим на очереди в три садика 7-е, 6-е, и 4-е, и выход в детский сад записали на сентябрь 2013 года. А можно ли переиграть как нибудь на сентябрь 2012 года? реально? или если очередь подойдет, сами они нам предложат?

Алкашок Гламурненький
12.03.2011, 20:45
Натали, попробую помочь вам. На основании нового приказа о комплектовании."......В период с 1 февраля по 15 апреля текущего года изменения данных заявления о детях зарегистрированных в едином эл. реестре с желаемой датой поступления не производятся". Это значит, что перезаписать своего ребенка с 2013 на 2012 год вы можете, но только после 15 апреля. Никаких сложностей не будет.

Никого Нэт
13.03.2011, 01:22
А если мы вставали через интернет, то также? Это будет новая очередь? Или можно поправить предыдущее заявление? Спасибо заранее большое!

Алкашок Гламурненький
13.03.2011, 01:25
Это не будет новой очередью. Вы просто поедите в ОСИП и там вам помогут.Может быть придется написать заявление.

Никого Нэт
13.03.2011, 14:05
и еще один вопрос , но не в тему. кто нибудь через собес получал деньги на ребенка от Москвы? они как должны перечислить? на какой нибудь счет?

Встречное Движ
18.03.2011, 18:29
Девочки подскажите пожалуйста! У нас такая ситуация! Мы записались в ясли-садик *через 1 месяц после рождения. В ясли берут вроде как с 2 лет, а нам 2 годика будет в марте, и нам следовательно надо идти в 1.5 в ясли. Возможно поменять предполагаемую дату поступления с *01.09.2012 на 01.09.2011?? а то получается в 2.5 в ясли идти нет смысла. Уже надо в садик. А я так долго сидеть не могу, мне на работу надо выходить. Кто-нибудь с таким сталкивался?

Алкашок Гламурненький
18.03.2011, 18:50
1. Никто вашего ребенка не возьмет в садовскую групп, так как в сад берут с 3-х лет. Так что вам место только в ясельной группе. По новому закону о комплектовании внести изменения *даже *если вы передумали и решилиотдать ребенка не в 2012, а в 2011 году возможно только после 15 апреля.2011 года. так как до этой даты сейчас комплектуют сады.Вам надо было раньше думать о выходе на работу.

Встречное Движ
18.03.2011, 19:03
А когда еще раньше?? Когда в очередь вставали?? Там же в Комиссии все молчали, чтобы патом денег срубить побольше..

Solniwko
18.03.2011, 19:07
надо узнать, с какого возраста в ясли берут
есть сады, где 2 ясельные группы с 1 и с 2 лет
если только с 2, то в 2,5 попадете
у меня старший в 2,3 пошел, младший пойдет в 1,11

Алкашок Гламурненький
18.03.2011, 19:31
Да именно, когда вставали на очередь.Это же нужно вам. а не членам комиссии. Или это они за вас должны высчитывать,когда *вам нужно выходить на работу.

Встречное Движ
18.03.2011, 19:34
Оксана!! Меня Ваше мнение не интересует. Мне можете больше не писать...Спасибо за понимание.

Алкашок Гламурненький
18.03.2011, 19:40
Да, только я не в личку вам пишу,а общаюсь в группе. Конечно мое мнение вас не будет интересовать я ведь и так вам дала бесплатную консультацию. Можете продолжать злиться,но место в этом году вы в сад уже не получите. ЧАО!

Встречное Движ
18.03.2011, 19:59
Ну оставлю и я напоследок *свою мысль! Выход из трудной ситуации есть всегда, поэтому не важно, насколько велика проблема,-мы найдем решение обязательно. :-) :-) :-) Рядом любящий муж, дочка и добрые люди!! Так то!!!

Активная Мьви
18.03.2011, 20:46
Дина , а вы думаете что в сад пристроите *и сразу можете на работу идти???? * год или два режим такой 80 % дома боеть. 20 % в саду и это в лучшем случае. ну если конечно вы не из сериии *дома лечить только ну с очень высокой температурой и когда нет сил у ребенка до сада доити. ( таких мам ща немало как показывает опыт)

Встречное Движ
18.03.2011, 20:55
Понятное дело все болеют. Все дети разные. кто-то больше кто-то меньше. Если в сад уж не попадем простым путем пойдем в частный. А болезни это неизбежно Тайны мне вы не открыли.

Азия
18.03.2011, 23:44
Надежда, ну зачем так пессимистично? Мой младший сын пошел в домашний садик с 2х лет, а были дети и годовалые в группе. И все родители работали, а детки ходили в садик. С сентября по май уж точно. Каждый день вся группа, ну максимум пару раз по неделе малыши болели и не ходили. Так что, может, все и сложится

Активная Мьви
19.03.2011, 03:08
домсад - очень хорошо. найду что то подобное обязательно пойдем как будет возможность. *Но в сад общего содержания -НЕТ

Никого Нэт
19.03.2011, 03:30
ну все. меня напугали. с первой дочкой не было проблем,хотя растила во владимирской области. а вторую в Москве страшно отдавать

Встречное Движ
19.03.2011, 15:08
Не слушайте никого!!! Главное попасть в сад, а там уже переведетесь в хороший где за детьми следят. а болезни это 3 мес минимум ну и макс....у кого как.

Solniwko
02.04.2011, 05:15
на очереди в садик мы 4 льгота-преимущественное зачисление, старший ребенок в этом саду
теперь я узнаю, что кто шел по обычной очереди, 42-45 уже зачислены, а мне сказали, что пролетаем с садом, т.к. ребенку 2 года будет только в октябре, что родители могут выбрать этот сад, даже из другого района (соседнего) и соответственно нам места не достается
вот такое нововведение вместе с электронной очередью

Бейбик
08.09.2011, 05:52
вообще на очередь не ставят. аргумент нет мест группы набраны нет смысла вам на очередьвставать в три года. что на это отвечать?

Бейбик
08.09.2011, 05:53
вообще на очередь не ставят. аргумент нет мест группы набраны нет смысла вам на очередьвставать в три года. что на это отвечать?

Мата Хари
11.09.2011, 03:23
сейчас электронная очередь, вы сами записываете ребенка и указываете приоритетные сады

Гордый Птицъ
11.09.2011, 04:37
Мы встали на очередь еще в 2009 году, когда ребенку было шесть месяцев.Желаемая дата поступления была сентябрь 2011 год.Так вот похоже очередь наша движется в обратном направлении, если мы в мае были 7 в приоритетный сад, то сейчас стали 27, получается я ребенка даже в 3,6 не смогу отдать в сад с таким продвижением очереди, хотя мы живем и прописаны в Москве. Департамент образования ничем не помог, да и не верю что чем то поможет...