PDA

Просмотр полной версии : Детские сады р-на Рязанский ЮВАО.


Мастерица
17.08.2009, 18:23
есть но мы еще маленькие,нам всего 9 месяцев. мы записаны в детский сад ,а там посмотрим.

Арома
29.09.2009, 07:04
Мы в этом году пошли в сад № 817 на Рязанке ул. окская, д.46, к.2.Государственное образовательное учреждение г. Москвы
детский сад общеразвивающего вида № 817
с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития воспитанников

Массажистка
30.09.2009, 06:28
Привет!
Мы с сыном (3г) с этого года начали ходить в садик№ 817 на Мещерском переулке (официальный адрес ул. Окская, д.46, к.2.). Привет, Виктория! Мы с Вами виделись на собрании :-$
За год я начала ходить по близлежащим садикам, выбирала воспитателя.Пока я довольна. Сын Даня долго привыкал. По утрам скандалит, но после сна встречает меня довольный, говорит, что ему нравится.

Как вариант мы рассматривали дс №755. Садик хороший, старый, пользуется заслуженным признанием у всех, кто в него ходил. Заведующая там очень добрая, внимательная. Есть логопед, и после 4 лет отбирают деток в логопедическую группу, что очень важно! Но мне не понравились воспитательницы (конечно, это субъективно). Весьма резковатые, производят впечатление недовольных своей работой... Еще минус: спальные места у них в тех же комнатах, где дети едят и играют.

Массажистка
30.09.2009, 06:36
ДС 2608 (относится к Кузьминкам, находится на ул. Ф.Полетаева, дом 6?). Сад новый, чистый, даже нарядный, с бассейном! (Бассейн с 4лет). Мне не очень понравилась заведующая, считающая, что кричать на ребенка - норма. Вот так.

Массажистка
30.09.2009, 06:39
Еще нам звонили из ДС 799 (на 4й Новокузьминской). Из разговора с заведующей я узнала, то все воспитатели там с психологическим образованием. Сама заведующая весьма приятная женщина. Обустроенность садика и территории, к сожалению, не очень. Но в целом, не это главное.

Еще ходила я в ДС 339 (сразу за детской поликлиникой №49). Там мне понравилось. На дне открытых дверей меня провели по всем группам, показали абсолютно все. Все очень мило. Ремонт не во всех группах, но очень аккуратно. У каждого дитенка своя расческа, свой стаканчик для полоскания ротика после еды... :) (В нашем 817 саду такого, кажется, нет) И отзывы хорошие. К сожалению, из всех воспитателей мне не понравилась как раз та, которая должна была бы взять группу деток 3хлеток и вести до школы...

Массажистка
30.09.2009, 06:40
Советую мамочкам, собирающимся отдавать деток в садики, узнать заранее о датах Дней открытых дверей всех садов района и не пожалеть времени сходить туда. И, конечно, самое главное, во время прогулок расспрашивать всех встречных родителей, куда они водят свои чада и что думают о саде и о воспитателях. И все старательно записывать! :-$Простите за назойливость ;-)
Надеюсь, что кому-то поможет моя информация.

Арома
16.10.2009, 20:06
Привет Ирина, помню-помню! (fr) Очень хорошо, что есть с кем пообсуждать. (hu) Я сама такая же дотошная. В данный момент очень слежу за работой наших воспитателей, сначала когда мы пришли с 1 сентября, я расстроилась, потому что ребенок выходил ко мне каждый день грязный ( весь обед на ней), рот грязный (не вытирают и не моют, кстати до сих пор) и не заправленный. Такого жалкого неряшливого вида, что слезы наворачивались, т.е. никакого ухода и это их было 7 человек, всех забирали после обеда. Я думала, что же будет, когда их придет 20?!? После собрания, мне воспитательница понравилась больше, хороший настрой на работу и к деткам, только бы разговоры не расходились с делом, посмотрим. Я сама по-первому образованию педагог и проработала воспитателем в д/с 9 лет, так что знаю разных воспитателей, кто-то много говорит родителям, а мало делает с детьми, а кто-то не очень разговорчив с родителями, но зато постоянно занимается с детьми.

Арома
16.10.2009, 20:06
Привет Ирина, помню-помню! (fr) Очень хорошо, что есть с кем пообсуждать. (hu) Я сама такая же дотошная. В данный момент очень слежу за работой наших воспитателей, сначала когда мы пришли с 1 сентября, я расстроилась, потому что ребенок выходил ко мне каждый день грязный ( весь обед на ней), рот грязный (не вытирают и не моют, кстати до сих пор) и не заправленный. Такого жалкого неряшливого вида, что слезы наворачивались, т.е. никакого ухода и это их было 7 человек, всех забирали после обеда. Я думала, что же будет, когда их придет 20?!? После собрания, мне воспитательница понравилась больше, хороший настрой на работу и к деткам, только бы разговоры не расходились с делом, посмотрим. Я сама по-первому образованию педагог и проработала воспитателем в д/с 9 лет, так что знаю разных воспитателей, кто-то много говорит родителям, а мало делает с детьми, а кто-то не очень разговорчив с родителями, но зато постоянно занимается с детьми.

Арома
16.10.2009, 20:38
Если будет отдача, то все поможем, сделаем и купим. Мы в прошлом году в другой сад сдавали пожертвование на постельное белье и полотенца 1500 руб, всем раздавали квитанции. Потом на игрушки, магнитофон, обогреватель, я уж не говорю про подарки воспитателям, а отдачи никакой. В общей сложности за год, мы проходили в ясли месяца 3, т.к. у нашей воспитательницы были свои методы работы: она высаживала детей на горшки, открывала окна в туалете и в группе, чтобы детей просквозило и на след. день 3 человека. Весь год ходили от 1 до 5 человек. Своим методам она учила и воспитателей других групп, чтобы меньше детей в группе было, это слышала мамочка с нашей группы, жаловались заведующей- наша восп. дочь заведующей, в департамент жаловались инспектор их родственница, в течении года родители постоянно жаловались на работу воспитателя, она лупила детей разговаривала грубо и даже матом, с родителями тоже разговаривала грубо, но ее везде покрывали. Мы требовали, чтобы ее сняли.

Арома
16.10.2009, 20:56
В продолжение. У меня ребенок стал лупить кукол, обзывать их, орать на них - дети же, как губка, все впитывают и повторяют, я сразу поняла, что так с ними обращаются в д/с. Но когда их из одной группы 5 человек на скорой помощи в тяжелейшем состоянии увезли с пневмонией, моему терпению пришел конец. Это что нужно делать с детьми, чтобы одновременно 5 человек довести до такого состояния, это ведь не ветрянка, воспаление легких не передается. Мы (родители заболевших детей)готовы были разнести этот сад. Ребенка я с сада сняла, сказала больше туда не пойдем, сидела с бабушкой, набиралась сил, здоровья и главное, чтобы больше не слышала грубых слов и видела хорошее доброе отношение, а то кто же потом вырастет? В итоге воспитательницу все-таки оставили, жалко детей! Мы переехали, ходим в другой сад, трое родителей сняли детей, сидят дома, не хотят водить, а двое по требованию в Департамент "снять воспитателя или предоставить место в другом д/с" получили места в др. д/с.

Пауза НаПа
16.03.2010, 02:30
Подскажите пожалуйста с какого возраста берут в ясельную группу? Просто мы записаны в два садика 339 и 755 и не знаем куда дадут путевку.И вообще процесс получения путевки какой?

Панда
25.04.2010, 07:11
Здравствуйте! *Мы собираемся пойти в ясельную группу детсада № 2119 (Рязанский пр-кт, 45\2). Может кто знает этот сад, подскажите, плиз, какие там воспитатели, уважительно ли относятся к деткам, занимаются ли с ними и т.п.
Заранее благодарю.

Глаза Сэккам
02.05.2010, 05:43
А нам в комисси отказали, сказали, нет набора в этом году в ясли в этом саду!!!!Хотя, знаю, что есть, что группа переполнена.(

Ошибка
16.07.2011, 00:34
всем доброе время суток!!! кто нибудь знает о саде 1649? в этом году с сентября планируем пойти в ясли...

Абдулин
30.08.2011, 03:08
Всем добрый вечер! Если кого интересует, провожу профессиональную фотосъёмку в детских садах - утренники, праздники, общее фото, портреты. Территориально - районы Рязанский и Выхино, т.к. сам здесь проживаю. Возможна и съёмка в других районах. Опыт детской фотосъёмки - несколько лет

Ошибка
12.09.2011, 15:21
Всем привет! со 2-го сентября мы пошли в ясли №1649, хочу сказать что *воспитатели и нянечки у нас просто великолепные! Хорошее впечатление сложилось и о всем детском саде (достаточно игрушек, неплохие площадки, хоть сад и маленький, но все в нем есть!!!)! Мы очень рады, что не ошиблись при выборе детского сада!