PDA

Просмотр полной версии : Детские сады р-на Отрадное СВАО.


Ламбарджини
30.03.2009, 02:32
1128 - улПестеля 2Б

мы ходим в ясельную группу.Ясли, а точнее воспитатель оч хорошие..... если есть вопросы пишите

Ламбарджини
31.03.2009, 01:26
если сразу встать на очередь - в отрадном все детки попали в сады...про пролёты не слышала....да, есть кто попал не туда, куда хотели -это как раз МЫ, но мы скоро переведемся....путевку уже получила новую

Ламбарджини
31.03.2009, 17:02
сад 1123, ул Декабристов 34А

имеет дурную славу среди многих мамочек, причем детейтуда привозят не на дешевых машинах, в него якобы "сливают" детей кто не стоял в очереди, или приезжие, которые заплатили...т.к. местные мамашки предпочитают туда не отдавать. Питание в нем, как и всех садах, а славится он тем, что воспитатели позволяют себе ругательства по отношению к детям, и даже на прогулке не сделрживаются в выражениях...

а совсем рядом 1127 Центр развития с бассейном -все рвут когти в него!! у несо самый высокий рейтинг в этом микрорайоне.

Ламбарджини
31.03.2009, 17:05
садик 965,ул Декабристов

после кап.ремонта, новая мебель, красиво-покрашенное здание, заведущая -милая женщина, питание-как у всех садах, в саду открывают логопедическую группу с 2009 года. С детьми хорошо занимаются, денег не выпрашивают.

Nature Golden Time
05.05.2009, 21:44
Здравствуйте! А кто-нибудь знает про садик 978. Мы живем на Алтуфьевском шоссе, а путевку дали на ул. Бестужевых. Правда, с мужем сходили в садик. Заведующая понравилась.

Левая
07.09.2009, 04:12
мой ребенок ходит в САДИК №1632Компенсирующего вида,и мы очень довольны,подготовка к школе очень шикарная не говоря уже о простых занятиях,попасть в садик можно только через комиссию,заведующая очень приятная женщина.мы с мужем переехали в химки и всеравно возим ребенка в этот садик,потому очень хороший,да!!а воспитатели просто супер,очень внимательные, добродушные,выкладываются по полной.

Nature Golden Time
08.09.2009, 13:21
Мы уже неделю ходим в садик №978. Очень замечательный воспитатель. Ребенку 4 года, а она их одевает, раздевает, кушать помогает. И всегда с добрым словом.

Ничё Так
29.09.2009, 17:04
Мы тоже не попали туда куда хотели. Нам дали путевку в 16 26. с кем не разговаривала-никто про этот сад вообще ничего не слышал.Так что я шла туда без какого либо настроя( ни хорошего ни плохого). И к моему удовлетворению, после первого знакомства с заведующей, я точно решила что в этот сад мы пойдем. отличная тетка. денег попросила (не без этого),но сказала по возможностям. И воспиталки адекватные. И вот уже месяц дети занимаются рисованием лепкой и тд, и нам не раздавали списокиз 20 пунктов , чтого что надо принести...Ни карандашика...Правда салфетки попросили-ну это очень скромно. значит все есть?Поэтому на данном этапе можно поставить этому саду твердую 4.Игрушек маловато. Но у меня лично-у самой возниколо желание сброситься родителями и купить туда кое что из нужного

Ничё Так
29.09.2009, 17:16
Хочу добавить-наблюдала как одну мамочку огорченную от того что ее дочь ревела в группесиреной, успокаивала музыкальный работник. У нее точно грмотная речь, у нее в голосе оптимистический настрой, и голос громкий, но мягкий( мне кажется то что нужно детям). Она сама очень хорошо выглядит. и я сделала вывод что исскуством с моим ребенком будет заниматься правильный человек. Еще бы хотела посмотреть на логопедаи психолога... Пока небыло встречи.

Ласковое Чудо
27.11.2009, 03:16
Всем привет, кто нибудь слышал хоть какие-нибудь отзывы о детс. саде 1586, мы туда записаны, а информации о нем никакой!

Ласка
06.04.2010, 20:37
Всем привет! Дали путевку в ясельки 1055. Если кто-нибудь туда ходит поделитесь впечатлениями.

Iskra
09.04.2010, 16:41
девочки...о ооо ужжас!!!вчера ходила в приёмную камиссию за путёвкой(у нас сад 1123,1127,и 1586)....дата прихода за путёвкой с1.04.по 31.05.....я особо не спешила...пошла...так вот очередина жууть мест гнет((((((((((в 1123...даже не суйтесь мест давно нет...там такой беспредел все мамаши орут...ей богу хуже детей!!!!!кто может подсказать..что мне сейчас делать?

Iskra
09.04.2010, 16:45
1586...сточной информации не имею...но часто хожу мимо...и с виду сад вроди приличный....:-) ...да и отношение воспитателей со стороны ...обычное

Iskra
09.04.2010, 16:50
председатель приёмной камиссии сама уже на пределе....на все склоки отвечает также...а еёещё и родители снимают(так как она ни на один вопрос ответить не могла нормально)...в общем я показала своё направление(или как там оно называется)..и мне сказали ...что те кто встал на очередь до 06.2008...тем путёвки обеспечены а тем кто позже....история умалчивает........девочки...я в ауте....незнаю куда теперь податься((((((((((((((...а вы в сад сами ходили*???к заведущим?

Лапочка Любимая Мармеладочка
13.04.2010, 20:39
Юлия, у нас ситуация похожа. Звонили из садика 939, приглашали в их ЦИПР, сказали, что наше дело в комиссии будет разбираться 1 апреля, я как порядочная прошла, а мне говорят мест нет, вы поздно встали на очередь (18.12.08), но мы только 5 декабря родились и что теперь делать - непонятно, но вижу каждый день у комиссии очереди огромные, но если мест нет посему люди стоят. И что теперь делать?

Iskra
19.04.2010, 23:48
да девочки...кругом беспредел... я звонила в комиссию.(т.к. мест нет и толпа такая что слова не дадут председателю сказать) у меня спросили приоритетные сады...на что мне сказали мест в этом году не будет....ну вы останетесь как на доселение...))))))))))))))))))хотя сама умом же понимаю что таких доселенцев ....оч много.:-O )))))))))))...вот я решила пойти к заведущей...как сходим напишу))кстати я на детской площадке краем уха слышала *что в один сад девушка прошла за 20 тысяч...если возьмут...таких денег будет не жалко...а вот если больше попросят*-)

Iskra
19.04.2010, 23:49
кстати ещё сад 1489 хвалят..незнаете он частный?потому что в "поиске" забила частный сад свао...вышел этот....он находится ,Отрадная 5...где то *во дворах

Nature Golden Time
28.04.2010, 15:32
Да, наша комиссия- это что-то! Когда мы стояли в очереди (а мы и по сей день там). Нам сказали приходите за путевкой я уточнила в те сады которые я написала, после минутного молчания, мне сказали конечно, а в какой же еще. Прихожу, точнее прилетаю на своих крыльях, думаю ну отлично. А мне с порога _МЕСТ НЕТ! когда будет? В следующей жизни, если повезет! ОПА! Стали предлагать временную Я как наивная дура (а может быть все правильно и сделала, а то бы мы успели уже и школу закончить к тому времени, как дали бы путевку) соглашаюсь на временную путевку. В садик 978 на Бестужевых 8 (а мы живем на Алтушке). Уже 9 месяцев ходим и все по временной. А из комиссии даже никто и не позвонил. Про садик ничего плохого не скажу. Все нравится (воспитатели, группа, отношение). Заведующая сказала, что в 2008-2009 у нее группа вся с Алтушке была. Так простите, а люди с Бестужева на Алтушку ходят?! Короче, дурдом один . Терпения! Еще раз ТЕРПЕНИЯ!!!

Алкашок Гламурненький
29.04.2010, 01:45
Тезка, Из комиссии никто вам звонить не будет.А вам советую вспомнить,какого числа,месяца вам выдали путевку(срок ее годности 1 год).Вам пора *с уведомлением еще раз,а то и не раз посетить свою комиссию. Вас же с очереди не сняли.

Nature Golden Time
05.05.2010, 17:51
Оксане: Спасибо, что сказали!!!!! Теперь пойду в комиссию. А то ведь мне никто ничего в прошлый раз не сказал. Это значит, что мы можем из нашего садика вылетить? Я в принципе уже зочу постоянно в наш садик ходить. Ребенок привык к воспитателям, к детишкам до и вообще к садику. Перетаскивать его сейчас в другой, лишняя нервотрепка ребенку.

Iskra
12.05.2010, 21:24
Девочки,подскажите,как *получить временную путёвку....я уже на всё согласна...лишь бы в сад взяли((((((((

Алкашок Гламурненький
13.05.2010, 02:54
Юлии. Идете в комиссию по комплектованию и просите временную путевку в группу "кратковременного пребывания" (2-3 раза в неделю на 3-4 часа).Там проводят все занятия,гуляют,что и с теми детьми,которые ходят постоянно.
Путевка выдается на год,с очереди вас не снимают и при *освобождении места вам могут предложить путевку на полный день.Кстати,уведомление о том,что вы стоите на очереди остается у вас на руках.

Nature Golden Time
13.05.2010, 03:06
Оксане: почему временная путевка в группу кратковременного пребывания. Мы ходим в обычную группу на целый день.

Nature Golden Time
13.05.2010, 03:07
И еще не подскажете, что сделать. Нечайно в первый день отдала уведомление *воспитателю который проработал 2 часа и унес мои документы. Привета от нее нет. И дозвониться никак. Что делать? У нас временная и помоему я ее получала в мае. Правда в комиссию буду звонить, но надо заранее подготовиться.

Алкашок Гламурненький
13.05.2010, 03:12
Ваш случай -это единичный.Я не знаю в какой сад *(комбинир.,компенсир.) вам дали временную.Может вы живете в районе Отрадное,а временную дали в дет.сад.,который находится допустим в Свиблово.

Алкашок Гламурненький
13.05.2010, 03:16
Оксан,когда вам выдавали временную путевку,они отмечают это,как в компьютере,так и в журнале(кстати вы в нем расписывались за получение этой вр.путевки)там же указана дата выдачи.
И не звонить надо,а идти.
А,что на путевке,которую вы отдали заведующей так и написана:"Временная Путевка"?

Nature Golden Time
13.05.2010, 06:57
Оксане: дали путевку временную в садик нашего района. А насчет, что на ней написано, не помню. Точно знаю, что на уведомлении было написано выдана временная путевка и заведующая это уведомление видела. Короче мне повезло.

Nature Golden Time
13.05.2010, 06:59
Оксане: А Вы случайно не в комиссии или просто Так хорошо подкованы в этом вопросе (чистое любопытство)?

Iskra
13.05.2010, 18:41
Оксаночка,огромное при огромное СПАСИБИЩЕ!!!!...я как прочитала ваше сообщение, (сегодня утром)...ребёнка в *зубы и помчалась в приёмную комиссию ....И МНЕ ДАЛИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Дали путёвку ВРЕ мЕННУЮ в сад на ул.ДЕКАБРИСОВ 8......ГРаН *мерси вам за ЦЕННЕЙШУЮ информацию!!!!!!

Iskra
13.05.2010, 18:50
Девочки я только что с комиссии *,по совету Оксаны,я туда сходила, мест в сады которые я хтела(на ул.Отрадная 1597№и Декабристов 1123 и 1127 давно нет)...но мне дали на ул.Дакабристов (пусть и в конце улице)..№1537)я оччч счастлива...Они сами не предлогнают эти путёвки...по крайней мере мне сегодня в 3-й раз(я прихожу в комиссию не первый раз ) сказали *мест нет!! тогда я сказала, дайте временную,...они на меня так посмотрели,достали меленькую бумажечку...и сказали вот есть место в 1537....
Девочки у меня сегодня было так....и счастья моему нет предела...!!!! а то ..я уже *все надежды потеряла....но нет!!!
ОКСАНА, ещё раз ГРАН МЕРСИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алкашок Гламурненький
14.05.2010, 03:08
Рада была вам помочь.Не расслабляйтесь,теперь надо срочно оформлять мед.карту в детский сад.Не забывайте,что врачи летом уходят в отпуска,а карту надо сдать до 31 августа.

Iskra
14.05.2010, 19:22
:-$ ....сообщение адресовано, *другой Оксане:-$ *НО и ВАМ большое спасибо!!!:-D

На Память
22.06.2010, 20:24
Дорогие родители! С сентября в ГОУ ЦРР-Детский сад №1195 *открывается КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ для деток от 3-6лет,не посещающих ДОУ.Консультации по вопросам воспитания и развития проводят :ст.вос-ль,медсестра,психолог,логопед.Временные путевки можно получить С СЕНТЯБРЯ в ком-и по комплектованию/дет.сад№955/ ЗАНЯТИЯ БЕСПЛАТНЫЕ. Необходимо принести справки о здоровье ребенка *и мамы.

На Память
02.09.2010, 03:06
В этом учебном году открываем группу кратковременного пребывания для детишек от 1.5 до 3 лет. Детки находятся в саду в течение 3 часов без родителей.В течение этого времени с ними занимаются педагоги.Дорогие родители,получайте путевки-ждем ВАС!

Кусочек Сала
21.10.2010, 23:09
Всем привет! Меня зовут Александра. Мы из Отрадного! Записаны в сад 1123 и 1127. Мест нет. в 3 года на след год (2011) группу не набирают теперь в 4 и то вопрос попадем ли?! Писала в Департамент образования месяц прошел ответа нет. Скажите когда можно идти в комиссию и работают ли они сейчас? или теперь ждать весны? моему ребенку 2 годика 3 мес. и кто подскажет телефон у меня есть 403 31 33 никто не берет трубку. заранее всем спасибо

Кусочек Сала
21.10.2010, 23:30
********ec.mosedu.ru/request/index.php?register=yes узнала что теперь все через электронную комиссию!

На Память
02.11.2010, 23:51
СВАО,ДЕТСКИЙ САД №1195 Набор детей *5 - 6 лет в БЕСПЛАТНУЮ группу консультативного пункта по подготовке к школе.Принимаются дети ,не посещающие ДОУ.Занятия проводит педагог-психолог,так же можно получить бесплатные консультации * старшего воспитателя,мед.сестры,педагога-логопеда. Занятия проходят по вторникам и четвергам утром.Все *,кому интересна данная информация-пишите в личку.

Лагуна
12.11.2010, 21:25
Девочки, вопрос к тем, кто без прививок. Подскажите, пожалуйста, есть ли в нашем районе сады, в которых к отсутствию прививок относятся спокойно? То есть, понятно, что взять они обязаны, но хотелось бы попробовать без скандалов.

Лаванда
10.01.2011, 18:12
Всем Привет!!!! У меня сын ходит в садик 1626 раньше я была им довольна а сейчас у меня изменилась мнение о нем из яслей убигают дети, логопед толку нету, короче ужас,,,,,,,, а дочка ходит в 1879 и я счастлива там охрана класс система домофона кодовая система , куча хороших специалистов и все с детьми занимаются классс,,,,, а поборы в каждом садике их сейчас плохо обеспечивает государство

Никого ЯНэИ
22.02.2011, 19:28
Анна: Привет!Хотела спросить про садик 1879,в особенности про ясельную группу,точнее про группу неполного пребывания.у сына проблема со зрением,стоим в очереде в этот садик.

VIP-Зона
21.03.2011, 02:41
Ходим в сад 1055 довольнытолько есть МИНУС- В ШТАТЕ НЕТ МЕД,СЕСТРЫ!раз в неделю приходит врач с 110 поликлинники!

Кусочек Сала
21.03.2011, 03:06
у нас с садами история. 2 садика...мест нет или 40-50 тыс давай. я жалобу писала в департамент. отказ....типа вы 108 на очереди. я написала еще про взятки ..позвонили сразу но предложили другой сад...который рядом со 165 поликлиникой....а 1127...и рядом туда вообще не попасть...2 садика голубеньких..второй с бассейном. вот туда нам сказали ни как. вроде вот ждем.

Iskra
22.03.2011, 18:23
мы стоим в 1123, 1127, и ещё один через дорогу за супермаркетом "виктория" до февраля были туда 4-ые.:-D ....после корректировке стали 24.....*-) я пошла в комиссию....которая заработала с марта....т.к. электроная очередь это одно....а пообщаться с ними куда полезнее......ну и вот что сказали.......там сейчас всё по годам расписано...на .наш год 2008....будет информация с 16по 30апреля......в это время в комиссию придут все сведения о местах

Iskra
22.03.2011, 18:28
нам обещали или позвонить или письмо прислать на электронку....и как *сказала *женщина из комиссии ( юлия александровна)-в этом году много детей пойдут в садик......уж верить или нет незнаю*-) ......если звонка и письма нет.....до 1 мая, то после праздниеков можно смело идти к ним писать....жаловаться и тд. и тп.....там фишка в очередя такая.....в сады попадут 50/50...то есть 50-льготников 50 без......

Iskra
22.03.2011, 18:36
комиссия переехала...на алтуфьевское шоссе....я ардес точно не скажу.....но идти если пешком-по декабристам....всё время прямо....через 3 перекрёстка.....там по диагонали налево....увидите магазин "перекрёсток" вот за ним и будет школа.....там и наша комиссия сидит....вот тел.499-903-20-56.....работают они вт-с 10-13 *чт-с14-19.....оператор сидит пн-пт-с 9-19(инфу о списках можно у неё узнавать)

Куртизанка
09.04.2011, 19:22
Девочки всем кого интересует сад955,то мы в него ходим с сентября,сад очень убогий,все сыплется и рушится в нем,пройдите и сами посмотрите по садам,у всех садов новые окна ,а у нашего еще совкового времени.С этого года там новый заведующий,обещала,что сделают современные площадки(уличные).Но о глобальном ремонте,а саду нужен капитальный ремонт речи и нет.............в группах все практически за счет родительского кошелька. Сама лично ходила осенью окна заклеивать,а то дует изо всех дыр. РЕШАЙТЕ САМИ!

Iskra
06.05.2011, 20:50
Урра!!Нам дали путёвку!!!!!!!!! правда не туда куда хотели, а в 1537,Кто ходит туда или ходил ? Расскажите про этот сад?

Кураре
11.05.2011, 19:38
Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто знает, что можно сделать в нашей ситуации. Ребенку 3 года и 1 неделя, жили в новокосино, там и стояли в очереди, ребенок прописан в новокосино, попали в сад- написали заявление- по очереди в новокосинский сад прошли. Сейчас живем в районе Бескудниково - переехали с мужем, ребенок остается без садика? В садике в новокосино мне сказали, что переводов НЕТ-ОТМЕНИЛИ!Правда-ли это и как можно перевести ребенка теперь из 1 садика 1 района в другой садик другого района?((((( Помогите пожалуйста.

Kniga
25.06.2011, 06:32
может кто-то ходит или слышал что-то про * Детский сад N1586 (Отрадный пр-д, 8а), Детский сад N1439 (Отрадная, 5а) и : Детский сад N1195 (Отрадная, 15а)? Напишите свои отзывы пожалуйста

VIP-Зона
22.09.2011, 02:58
В детском саду 1079 (Алтуфьевское шоссе ,18)новая заведующая и медсестра,к детям *и родителям внимательное отношение всегда помогут и подскажут!!!!!

Iskra
22.09.2011, 14:47
1586- находится у меня около дома....мы сами туда были записаны (но не попали) скажу честно-ни разу не видела чтоб детки там гуляли(вечером)....и площадка мне не нравится- там железный каркас от машины *стаит(который дааавно пора убрать) так уже год на него смотрю хожу....а там такие углы острые....так что вот....и в инете про него ни чего хорошего не пишут. про 1195 слышала что хороший сад,уютный такой, и воспитатели хорошие

Kniga
22.09.2011, 20:27
ответила другу ?¦?Юлия?¦? Голынина/Солкина?¦?
Спасибо большое,честно сад 1586 и мне не внушает доверия....Как то шла мимо и услышала.как воспитатель буквально орала на малыша(md) *он ее не слушал.не подходил к ней...
Спасибо большое еще раз