PDA

Просмотр полной версии : Где оформить льготы?


Персона
04.04.2009, 06:09
Кто знает, помогите!!!!!Я мама одиночка,куда нужно обратиться чтобы оформить льготы в детский садик???

nanopipka
04.04.2009, 17:08
Вы приходите в комиссию по комплектованию в порядке общей очереди. Но уже на месте показываете документ, подтверждающий льготу (что вы мать одиночка) , а дальше они уже сами все сделают и вы автоматически *будете стоять по льготной очереди. Я, конечно, точно не знаю, но в одной теме есть ссылка *************edukids.ru/news/1717

(вырезка оттуда)

При записи ребенка необходимо предъявить следующие документы:
§ свидетельство о рождении ребенка;
§ паспорт одного из родителей (законных представителей);
§ документ, подтверждающий льготу (при наличии льготы на первоочередное поступление ребенка в детский сад).

nanopipka
04.04.2009, 17:13
Только, Екатерина, я сейчас внимательно почитала, льгота предоставляется только РАБОТАЮЩИМ одиноким родителям.

Персона
05.04.2009, 03:51
Не только работающим,но и безработным.У меня знакомой сказали что нужна справка из Загса что она мама одиночка,только там таких справок не дают.Вот и пойми где справку брать???? :-(

Наталья Сиушки
06.04.2009, 02:29
Справки такие дают в соцзащите, где детские пособия оформляются. Берете свой паспорт *и свидетельство о рождении ребенка.

Наталья Мэк
05.08.2009, 23:53
В собесе такие справки дают - там написано, что вы получаете пособие как одинокая мама.

Сливочка
21.02.2010, 04:45
Вам надо взять справку из собеса,копия свидетельства о рождении, копия первой странички сберкнижки(на нее вы будете получать компинсацию за детский сад), копию паспорта и заявление на имя заведующей.Все это отдаете заведующей.

Солнечный Зайчик
22.02.2010, 23:06
Когда мы вставали на очередь в садик,с меня никаких справок не требовали (что одинокая мать),т.к. в свидетельстве о рождении ребёнка в графе "отец" стоит прочерк,просто сделали у себя пометку.Я так поняла,что этого достаточно?