PDA

Просмотр полной версии : Москва против поселка. Что лучше?


Шарман
02.07.2017, 04:49
У нас со свекровью возник спор. Я - за то, чтобы дети росли и развивались в поселке, она - за то, чтобы оставаться в Москве, потому что "образование здесь, естественно лучше, а в поселок можно и на выходных ездить, купите дачу - делов-то". Ваше мнение?

Маша_без_медведя
03.07.2017, 23:34
Ну так и с чем вы не согласны? Я тоже так считаю: на природу - в выходные. А так - за Москву держаться надо, раз вам посчастливилось там жить изначально.

Шарман
05.07.2017, 05:15
Прямо прошлый век какой-то. Это раньше так было и из-за этого гостей столицы развелось так много, что коренные жители только рады, если им удастся найти хороший дом в Подмосковье, где будет спокойнее и воздух чище.

Карамба
05.07.2017, 16:23
Поддерживаю. Не пройти, не проехать. Мы с большим удовольствием переехали из Москвы, как только появилась возможность. Можете загуглить: кп Кембридж. И скажите - кто не захотел бы жить в таком чУдном месте?

Маша_без_медведя
06.07.2017, 00:02
Ок. Да, красиво, не спорю. А с образованием что? - разве удобно каждый день за ездить в Москву или вы относитесь к сторонникам аттестата сельской школы?

Карамба
06.07.2017, 04:31
Какой “сельской” школы? Да что ж вы прицепились к этой Москве. Да даже если и ездить бы пришлось, так от нас всего 25 км от МКАДа. Но у нас дети маленькие и пока вырастут - в Кембридже как раз достроят школу с английским уклоном, а пока нам вот ТАК хватит местного садика - опять же английского.

Шарман
06.07.2017, 12:15
Вот-вот, и я о том же толкую. Можно вполне себе приличное место найти в Подмосковье. Я так смотрю в этом кп только таунхаусы. И как они? Не тесно, не темно внутри. У меня почему-то такая ассоциация с таунами.

Карамба
06.07.2017, 12:39
Если честно, то с точностью до наоборот. Светло, просторно и уютно. К тому же теперь у каждого из наших детей есть своя комната, а у меня ;) огрооомная кухня. Не передать, как же удобно, когда стооолько места.

Шарман
06.07.2017, 13:17
О, это моя давняя мечта - отдельные комнаты у детей, даже больше чем огромная кухня.))))

Masha Loctionova
07.07.2017, 01:08
У нас со свекровью возник спор. Я - за то, чтобы дети росли и развивались в поселке, она - за то, чтобы оставаться в Москве, потому что "образование здесь, естественно лучше, а в поселок можно и на выходных ездить, купите дачу - делов-то". Ваше мнение?

А не отличается ли образование в поселке от образования в Москве стоимостью всего лишь?:)

Nika777
19.07.2017, 22:25
Мне иногда хочется жить не в Москве, а где-нибудь в деревушке, поселке, вдалеке от города...выращивать цветочки...это в период особой слабости)))

Alexlug
20.07.2017, 17:20
В больших городах кучу возможностей, но ты просто не замечаешь как проходит перед носом жизнь(

Vla-D
09.08.2017, 12:54
В больших городах кучу возможностей, но ты просто не замечаешь как проходит перед носом жизнь(

Очень точно подмечено, тут всё крутится с неймоверной скоростью, и ты вместе во всем этим: дом-транспорт-работа-транспорт-дом и так по кругу. И все возможности большого города уже и значимость свою теряют. Мы когда на природу выезжаем, так возвращаться не хочется.

Ginevra
30.08.2017, 20:36
В больших городах кучу возможностей, но ты просто не замечаешь как проходит перед носом жизнь(

Что-то в этом есть :(. Если работать, так мало времени остается на все остальное.

Sasha42
21.09.2017, 21:49
Мы переехали в прошлом году, и только сейчас нормально обжились.. в этом году много работы сделали, только в своем частном доме. На участке красоту наводили, даже дорожку себе из кирпича сам делал, симпатично вышло. А сейчас вот забором занимаюсь, после изучения вопроса я решил что сам не буду его делать, слишком сложно. Думаю забор в Чеховском районе (********palisadstroy.ru/zabory-v-chexovskom-rajone/) заказать из профнастила . Он прочный, звукоотражающий, долговечный, вообщем именно то что нужно. Да и по цене вполне приемлемый.