PDA

Просмотр полной версии : ВЫХОД НА РАБОТУ ПОСЛЕ ДЕКРЕТА


Последняя Могиканская Девушка
12.09.2009, 05:22
ОЙ,ДЕВОЧКИ,СКОРО ДОЧКЕ 3 ГОДА И НУЖНО ВЫХОДИТЬ НА РАБОТУ,НЕ ЗНАЮ,КАК БУДУ СОВМЕЩАТЬ ВСЁ!!!!!!!:-(

Nature Golden Time
14.09.2009, 15:52
Мой только в этом году пошел в садик ему 4 года. И уже давно пора на работу. Но вот отходили 2 недели в садик и ребенок заболел. Сидим дома.
Вот как тут выйдешь на работу, в семье все работают.

Альпинистка
14.09.2009, 16:04
Оксан! Понимаю вас на все 200%!!! Я до работы своей уже МЕСЯЦ просто доехать не могу!!! Не то, что на работу выйти... То одно, то другое...(md)(md)(md)Я даже уже спланировать с ними ничего не пытаюсь - бесполезно... Все равно все обломается...
С первым вышла на работу в 2,5 года. Мы жили с моей бабушкой, поэтому проблем с устройством ребетенка у меня не было. А сейчас - это реальная проблема!!! Бабушке уже 81 год, да и живет она не с нами, да и довнрить ей малого я просто не смогу. Мои родители работают. А родители мужа уже тоже старенькие... Они чуть помоложе моей бабушки... Вот и ломаю голову... Буду искать работу рядом с домом... Правда зарплата наверняка будет на порядок ниже, чем на моей прошлой работе... Посмотрим... Я вообще то в сентябре уже на работу выходить собиралась... Но мои дети решили по другому...

Ведь Были Крылья
14.09.2009, 20:05
дочка пошла в садик в 2,5 года. весь первый год постоянно болели иносили справки. когда исполнилось 3 стали звонит с работы и спрашивать приду я или нет))))) я честно твечала что не знаю, ребенок болеет постоянно, мои родители оживут в другом городе а родители мужа работают. мне наверно повезло в том плане что были отличные отношения на работе и с начальством в том числе, мне оформили отпуск без содержания на неопределенный срок, за что я очень благодарна той организации. на следующий год ребенок болел раза 4 и я с легким сердцем пошла на работу, правда на новую (до старой было ехать 1,5 часа в одну сторону). но у нас еще один большой плюс у сада - он ночного прибывания, ну на ночь никого не оставляют, а вот забирать можно в любое время и в 18 и в 21, приходит вторая смена воспитателей и нет проблем! вот почему бы не сделать во всех садах так? а то бедным мамы и на работу надо и в сад успеть, моя подруга отпрашивается на час раньше чтобы успеть доехать

nanopipka
14.09.2009, 20:14
Чтобы выносить здорового ребенка, врачи посоветовали мне уволиться. Сначала ,конечно, немного переживала, что не получу декретные, потеряю стаж. Но зато теперь спокойно жду когда дочка пойдет через год в сад, знаю, что никакие больничные брать не надо и не придется выслушивать, что опять я прикрываюсь ребенком,лишь бы не работать(на прошлых работах насмотрелась на подобные выпады со стороны начальства на моих коллег). И работу в будущем буду искать около дома, по возможности на полставки.

Сметанка
14.09.2009, 20:33
вот я, девочки, недалеко от ВАС ушла....
старший мой во 2-й класс ходит(продлёнка во всех школа только до 18-00), младшенькой в ноябре 3 будет.... (папы у нас нет).
вот с сентября пошли в д/садик... пока ходим...
соответственно в ноябре выходить на работу.... ищу работу рядом с домом, но пока без результата..., а больше всего добивает осознание то, что старший на продлёнке неизвестно чем занимается до 18-00...
всем желаю Удачи!

Альпинистка
17.09.2009, 20:47
Девочки!!! Наконец то я доехала до своей работы..... Проведя в пробках 1 час 40 минут в один конец и 1,5 часа обратно(md)8oI(tr), утвердилась во мнении что туда я выду ТОЛЬКО в крайнем случае!!! Кошмар(hu)(hu)(hu)!!! Случись, не дай Бог чего, до дома не доберешься...Только на вертолете... Вообщем нужно крутиться и искать что то рядом с домом...:-(

Ассоль
26.09.2009, 19:38
Когда сыну исполнилось 3,5г. - мы пошли в садик, а я на работу. Только моя работа ничем хорошим не закончилась. Ребенок 1 неделю в саду 2 недели на больничном. Ребенка из садика забирать некому - одно время забирала няня. Когда болеет - тоже сидеть не с кем, я брала постоянно больничные. В итоге хуже только ребенку.Так с горем пополам проработала почти 1,5г. Сейчас сижу дома уже как целый год.

Всё Красивое Опасно
08.11.2009, 21:21
Приве всем. Очень знакома эта проблема, я пыталась выйти на работу когда сыну 9 мес. было, я еще полным ходом его грудью кормила, на полдня выходила, но это не дело, опять дома села, полноценно вышла только в 1,5года. Сынуля с няней сидит, ну очень я скучаю. На работе занимаю опред.должность, и работаю не далеко, вот только все чаще задумаваюсь, надо ли мне это, когда ребенка по 2 часа всего вижу.....эх...

Амазонка
10.11.2009, 22:54
я вышла когда моей дочке было 1и 5,с ней моя мама сидела она не работает,приезжала к нам как на работу и сидела пока ктонибудь из нас не придет домой.а в 1 и 9 мы в сад пошли теперь если больничный только мама приезжать будет,тьфу,тьфу пока проносило,щас вот больничный и мой отпуск совпали.

Пишите Мнэ
13.11.2009, 03:44
Да,я так всех понимаю.Хотя моей дочке годик,но я уже задумываюсь,как я буду крутиться???На прежнее место уже не реально вернуться,офис переезжает очень далеко(добираться 2,5 часа),да и ушли от туда все,с кем я работала.Кризис...Придется искать ближе к дому и садику,чтобы все успевать.ЗП конечно будет небольшая,но что делать.Бабушек и дедушек нет,муж вкалывает на 2-х работах,да еще и учится.Грустно...

Спящая Принцесска
17.11.2009, 18:19
У меня тоже двое детей 2 и 4 года.В этом году младший пошел в садик,а старшая в группу кратковременного пребывания.Дети постоянно болеют.

С Другой Планеты
17.11.2009, 20:16
Ой а я даже не представляю как выйду на на работу? Я из одного декрета плавно перешла в другой. Вот уже шестой год пошел(md).Старший вроде в сад нормально ходит да и пошел он в 4 года до этого мест небыло а как младшая пойдет даже и незнаю:-$

Вторая Отрицательная
20.11.2009, 07:04
у меня старшему 14 лет. в то время, когда ему было 3 года и нужно было идти в сад , а мне на работу, у меня не было помощи от бабушек. мой график работы был с 8.00 до 17.00, за ребенком я приходила около 18 часов, утром приводила в 7.20. если учесть, что других детей забирали в 4-5 вечера, то мне безумно было жалко сына. сейчас маленькому 1 год 9 месяцев, и я предприму все возможности, что бы ребенок не столько времени проводил в саду.

Не Может Быть
26.11.2009, 07:53
Нахожусь, как и многие,в отпуске по уходу за ребенком, младшей 8 мес. Хочется подработать. До декрета проработала 15 лет главным бухгалтером. Но надомная работа по специальности на дороге не валяется, на свою постоянную выйти не могу, т.к. дочку не хочу и не могу оставлять кому-то. Обыскала интернет на предмет РЕАЛЬНОГО заработка. Вские "кликанья" за 15 руб. отмела тут же. Пообщалась с другими мамочками, получалось, что только сетевой маркетинг остается.
Попробовала. Оказалось - совсем не страшно. Наоборот интересно, и деньги удается заработать. Но нужно работать. А что мы с вами ищем, работу? Так что все в порядке.

Leya
28.02.2010, 01:35
у нас все бабушки-дедушки в другом городе. рассчитывать приходится только на себя. вот все думаю, куда пойти работать, решила в садик воспитателем. может возьмут...