PDA

Просмотр полной версии : Во сколько вы отдали вашего ребенка в сад и не жалеете,что именно в этом ...


Вечный Кэдэ
27.11.2008, 20:03
Во сколько вы отдали вашего ребенка в сад и не жалеете,что именно в этом возрасте?

Внимательно Читай
27.11.2008, 21:28
Наш малыш пошёл в ясли в 2 года. Ходит с первого дня (тьфу-тьфу) с превеликим удовольствием, забираем с криками... Ни сколько не жалеем- он у нас общительный молодой человек и с мамой и даже бабулей ему уже просто скучно. А вообще каждый ребёнок индивидуален и во сколько в сад его отдавать надо решать родителям вместе с детским психологом(это если есть какие-то проблемы с детишками или чужими людьми, а ведь воспитатели по-началу просто чужие тётки) *:-)

Внимательно Читай
27.11.2008, 21:48
Сначала всё было достаточно печально: неделю отходили, 4 недели больничный, потом неделю отходили, 2недели дома, ещё неделя и неделя дома, а сейчас (Т_Т_Т) вторую неделю ходим и ничего!!! Хотя у нас клыки на поход в сад наложились, может из-за этого так часто сопливились. Разговаривала с медсестрой из нашего садика, она сказала, что это нормальная реакция детёнка, который вырывается в коллектив. *:-) И ещё, перепробовав много всяких средств 4недели принимаем иммунал- на нём остановилась в итоге. * И кому интересно: детишкам, кому 3 исполнилось можно давать веторон. Знаю, что на севере многим мамочкам помог!!!

Вечный Кэдэ
27.11.2008, 22:22
Вот у нас у племянницы такая проблема:E нее ркорд нахожления в садике 1нед.и 2 дня :-(.остальное время по 2-3 недели она болеет.Иничего сделать не могут.Надо посоветовать иммунал!!!.Спасибо за совет (F)

Мертвый Онг
28.11.2008, 01:28
Я отдала ребенка почти в 3 года и не жалею, была бы возможность еще бы на пол годика позже отдала.

Но все зависит от ребенка (это индивидуально)

Лунный Дак
28.11.2008, 03:08
Я отдала свою дочь в ясли в возрасте 2лет и 5 месяцев,но привыкала она у меня к саду с года(т.к. я сама воспитатель).Адаптации у нас так таковой и не было(потому что все ей было и так извесно),конечно болели,куда без этого!Не жалею что отдала в этом возрасте,хотела конечно отдать раньше,но захотелось еще посидеть с ней дома!

Лунный Дак
28.11.2008, 03:12
Согласна что каждый ребенок индивидуален,и надо смотреть по состоянию эмоциональной сферы и социальной готовности.Некоторые родители отдают ребенка в сад,причем почити сразу на целый день,у ребенка шок,адаптация ужасная(хоть ты его на руках носи),они его забирают из сада(не дав все таки привыкнуть) и потом винят во всем воспитателей.Иногда ребенок в ясли придет и он там как дома,а некоторых в подготовительную группу приводят,и он по полу валяется!

Альпинистка
01.12.2008, 20:06
Старшего сынульку отдала осенью,когда ему было 1год и 7 месяцев. Не пожалела ни разу! :-D Правда всю осень мы проболели, *-)не без этого,но с Нового года стали ходить без проблем! (Y) Ходил он с огромным удовольствием,даже будил нас в выходные и расстраивался,что садик не работает! :'( Но мне кажется,что в этом заслуга воспитателей. Нам с ними очень повезло! С младшим пока не знаю,но планирую отдать следующей осенью,когда ему будет 2 с хвостиком. :-D

Ламбарджини
02.12.2008, 03:47
моя пошла в 2,5 тоже общительная...после первой недели -в выходные не выходила из дома! нискем и никуда! после второй недели мы заболели на 1,5 месяца....после такого перерыва 3 дня привыкала, потом стала оставаться спать...теперь забираю в 15 часов после сна...так вот в группе есть детки и помладше, блин, как мне их всех жалко..однако....

Ночка
05.12.2008, 16:03
мы пошли в садик в 1 год и 9 месяцев, в середине ноября :-D, вот отходили уже 3 недели, правда у нас группа короткого дня для привыкания, мне кажется и дочь довольно и мне хорошо

Нота
06.12.2008, 16:37
Первый раз мы пошли в сад в 1год 8 мес.,в группу временного пребывания.Мы ходили около месяца и все время с криками .забрала я ее от туда после того,как пришла за ней ,а ее там вырвало (на нервной почве).После этого мы еще год дама сидели и в 2,8г.пошли уже в другой сад,в такую же группу.С первого дня дочь ходит с удовольствием!Думаю все дело в воспитателях!

Нота
06.12.2008, 16:43
Хотя возможно все связано с возрастом.Ну и конечно все это индивидуально! :-)Все дети разные!

Каркаде
07.12.2008, 04:12
По моим наблюдениям оптимально отдавать в 4 года_но в таком возрасте сложно найти место :-(

Кареглазка
07.12.2008, 05:47
я свою дочь (X) отдала ровно в 2 года.....

1-ый год мы ходили очень тяжело, очень сильно плакала :'( и очень часто болели

а вот щас ходим 2-ой, не плачим, и тьфу-тьфу-тьфу не болеем.... (Y)

Ведь Были Крылья
27.05.2009, 21:51
пришли в ясельную группу в 2,5 года. никакого привыкания не было, из сада до сих пор ( а уже 6 лет)вечером забрать не возможно))))). если болели и сидели дома, рыдала и говорила что ХОЧЕТ В САД! но в нашей группе я не видела ни одного ребенка кто бы плохо привыкал или кого бы забрали вообще. может это заслуга заведующей, воспитали отличные, особенно в ясельной группе, сад с художественно-эстетическим уклоном, там и музыкальные заняти и хореография и физкультура и логопед и психолог, конечно весело и интересно, сдетьми занимаются, постоянно что-то лепят, клеят, оригами делают, поделки мастерят. а какие утренники на новый год!!!!!

Нормальная
31.05.2009, 18:52
В 2 года и месяц мы отдали дочь в сад. Ни разу не пожалели. Правда в яслях надо забирать в 16.00 и на нормальную работу не походишь.

Милашка
05.06.2009, 22:49
мне кажется правильно написали , что нужно рассматривать каждого ребенка индивидуально: ведь есть детишки по-натуре своей ярко выраженные индивидуалы , которым не нужна компания сверстников целый день, а есть очень общительные, легко идущие на контакт, таких чем раньше в сад , тем лучше. А вообще работая в саду не первый год заметила : 3-4 года лучшее время приучения к саду, в этом возрасте детишки сами стремятся к общению с друг другом.

Секрет
01.07.2009, 21:36
Девочки, не много не по теме, но подскажите, кто знает:
мы в сентябре 2009 в сад не попадаем - нам нет 2 (только 1,9), за путевкой идти в марте 2010, и вот вопрос:
в садик отправляют после получения путевки- сразу, т.е в апреле или уже с сентября?

Астра
07.09.2009, 14:36
почему на сентябрь, к нам в сад приходили и в мае сразу же после получения путевки

nanopipka
09.09.2009, 05:04
Даже если рассудить логически, то те малыши, которым дали путевку в ясельную (или первую младшую группу) не смогут пойти весной в группу, которой не существует, т.к. она будет сформирована только к сентябрю. А те, кого берут на освободившееся место, возможно, уже могут посещать дет.сад и весной.

Новые Ощущения
09.09.2009, 17:57
Мы сыночка отдаем в сад осенью 2010 в ясли будет ему 2г. 3 мес. но пойдем только на пол дня и то через раз будем ходить.Идем только из-за того чтобы на 100% попасть в этот сад.Так как в нашем саду удеток которые идут в 3 года шансы попасть минимальны. А нас получится из яслей спокойно переведут в более старшую группу.

Альпинистка
09.09.2009, 18:06
Правильно - сама группа формируется в сентябре. Но если вам ОЧЕНЬ нужно можно договориться начать водить и раньше. Проблема в другом... Лето - сезон отпусков! Отпуска у воспитателей большие, группы объединяют, воспитатели меняются... Для ребенка, который только начинает ходить в сад - это не есть хорошо!!! Он не успевает привыкнуть в новым воспитателям, для него это дополнительный стресс!!! В нашем саду, например, воспитатели-ясельники уходят в отпуск одновременно. Переводят детишек в следующую группуи группа закрывается. Делают они это не от "хорошей жизни"... На замену к ним никто не идет, а работать 1,5 месяца целыми днями с такими малышами - ни один человек не выдержит... Вот и нашли выход... Но при необходимости новенького ребятенка все равно возмут... Но заниматься им уже будут не ясельные, а садовские воспитатели. А при открытии ясельной группы ребенка переведут туда.

Вернись КаМ
09.09.2009, 19:40
Я отдала дочку в садик в 2,3. сначала на пол дня, потом до 17-00... и не жалею об этом... в 3 годика она уже меньше болела, посмотрим, что будет в этом году.

Гостья
26.09.2009, 05:06
Мой сын пошел в 2,5 года. Сейчас у него адаптационный период, пока все без проблем, 2 раза уже оставался на Сон, говорит что ему в саду нравится, воспитатели хорошие, опытные. Я ни капли не жалею что отдала сына именно в этом возрасте!

Капля Терпения
24.11.2009, 20:37
в 3,3 года, 1 сентября.Не жалею,что в этом возрасте.Так и планировала.До этого год ходили на развивалку,занятия без мам шли.Очень хорошая подготовка к саду и коллективу+полезные занятия.

Влюблённое Сэкд
02.07.2010, 17:11
Мы пошли в 2,5года,1сентября,нежалею,дочка очень быстро привыкла и ходит с удовольствием!

Мулатка
03.07.2010, 04:01
Я своего сыночка отдала в ясли в 1г и 8м. Не жалею.У меня сынок плакал всего 2 дня, а потом сам побежал.А сейчас его из сада со скандалом забираю.

Solniwko
04.07.2010, 02:57
2,4 привыкал долго (переводили из одной группы в другую), потом нормально, уже 3 года отходили

Новая Волна
05.07.2010, 05:27
Сыну было 2.7, первые два месяца плакал, просил больше не водить!
А потом то и дело болеть стали! Трудно сказать жалею или нет, не хочется,а надо!

Real Lady
14.07.2010, 22:31
Старший пошел в 2,2 очень долго привыкал, даже перевелись в адаптационную группу ( 3 дня в нед. на 2ч. с родителями, просто на занятия). С 3 лет пошли к другому воспитателию и все стало нормально. Младшая пошла в 1г.1мес. и привыкла тут же.

Последний Пац
29.07.2010, 22:51
Чем раньше,тем лучше.Я отдала почтив 2 года.Плачут и болеют почти все дети,которы приходят-это адаптационный процесс,от него никуда ни денешься,это нормально-сама сотрудник д/с.Привыкают все по-разному,кто-то сразу,кому-то требуется больше времени.Зависит и от воспитателя-чтоб был по душе ребёнку.Перевод ребёнка из одной группы в другую-тоже травмирует ребёнка,привыкать к разным воспитателям-тяжело.

Капля Терпения
27.08.2010, 16:42
В 3,3.Нет,не жалею.Мы пошли 1 сентября.Вариант 2,3 меня не слишком устраивал, в ясли я не хотела.Походили до сада годик на развивалку,в дтеский клуб,а потом я на работу, ребенок в сад.

Ничейная
02.10.2010, 21:04
Старшую дочь (ей сейчас 11 лет) отдала в 2,1. Адаптация прошла отлично, но болеть она стала очень много и болеет практически до сих пор! Младшую отдала в этом году в 3,3. Пока довольна, адаптировалась тоже сразу. Даже слез не было (тьфу-тьфу). Насчет болезней все равно переживаю, хотя понимаю, что без них никуда.

Клуб СитиПам
06.10.2010, 17:28
Старшего отдала в 2.6, а младшую в 1.10. Ходим сейчас без проблем, очень нравится.

Куртизанка
11.10.2010, 06:22
СЫНУЛЮ ОТДАЛА В ЭТОМ ГОДУ ,ЕМУ на тот момент было 2г11мес,сейчас нам уже 3 года,пока без проблем.

VIP-Зона
26.10.2010, 20:28
сына отдала в год и 11,сейчас ему 3 нравиться!!!!!даже не хочет вечером уходить!

Ахтунг Фкау
27.11.2010, 02:24
Дочку отдала ровно в 3 года.В саду с первых дней как рыба в воде и,как ни странно,стала реже болеть.Счастлив ребёнок - счастлива и я:-)

Вирус Опти
27.11.2010, 04:17
Дочку отдала в год и 11, сейчас ей 4 очень довольна. За все это время серьезна болела 1 раз. Ребенок хочет ходить в садик даже в выходные.

ladysite
02.04.2011, 07:49
Отдала дочку в 2 и 11 мес,перед этим полгода ходили в ЦИПР,я постаралась попасть в тот же сад,чтобы создавалась иллюзия что мы туда давно ходим,как результат дочке очень нравится в саду,не плакала ни разу,порой даже не попращавшись со мной бежит в группу в игрушки играть:-D

shery girl
13.04.2011, 01:41
отдала дочку в 2,5 и не жалею об этом сейчас ей 5 до сих пор ходит с удовольствием

Real Lady
16.04.2011, 05:36
сына отдала в 2,2г., были проблемы, не нравились воспитатели, он у меня привередливый, так что до 3 лет привыкали, все наладилось после смены воспитателя. Дочку в 1,1г., была экспериментальная группа с 1г. Привыкла очень быстро и проблем никаких не было, сейчас ей 2,8л. ДЕло не в возрасте, а в ребенке.

Кина Не Будет
20.04.2011, 02:01
в сентябре прошлого года в 2,8 мес. Первые 2 месяца водила на полдня... никак есть не хотел в саду вообще ничего. А потом как-то в один прекрасный день начал есть и на следующий день спокойно остался спать... И теперь дет сад очень любим и бежим туда с радостью.

Нимфетка
31.05.2011, 15:28
Отдала в 2 годика в частный детский садик. С 10 до 13:30. Думала, чтобы просто пообщался, привыкал к социуму. Ходили около 2х месяцев. Все хорошо. Утром идет спокойно. При расставании не плачет. Воспитатели говорят все замечательно: занимается, общается, кушает. Все хорошо. Привожу домой - трындец. Может плакать, истерить до конца дня. Началось не сразу. Даже не связала сначала с садом. Ночами стал просыпаться по много раз с криками. Кричит дурнятиной, не реагирует ни на что. Драться стал со мной и кричать уходи постоянно. Потом приболели, остались дома. 7 дней тишины. Еще один день сходили и опять. Сразу сняла с сада. Должно с садом полегче стать. Время на что-то хоть немного, но высвободилось. Но потом еще сильнее устаю с истериками. *У кого-нибудь была такая проблема?

Нимфетка
31.05.2011, 15:28
Отдала в 2 годика в частный детский садик. С 10 до 13:30. Думала, чтобы просто пообщался, привыкал к социуму. Ходили около 2х месяцев. Все хорошо. Утром идет спокойно. При расставании не плачет. Воспитатели говорят все замечательно: занимается, общается, кушает. Все хорошо. Привожу домой - трындец. Может плакать, истерить до конца дня. Началось не сразу. Даже не связала сначала с садом. Ночами стал просыпаться по много раз с криками. Кричит дурнятиной, не реагирует ни на что. Драться стал со мной и кричать уходи постоянно. Потом приболели, остались дома. 7 дней тишины. Еще один день сходили и опять. Сразу сняла с сада. Должно с садом полегче стать. Время на что-то хоть немного, но высвободилось. Но потом еще сильнее устаю с истериками. *У кого-нибудь была такая проблема?

Азия
31.05.2011, 16:53
Похожая ситуация с младшим сыном была. Да и есть. Сейчас почти 4 года, с 2х дет в домашнем садике. В саду поведение отличное, что вообще для гиперактивного ребенка подвиг. Честно говоря, боялась отдавать: и драчливый, и непослушный, и перепады настроения, и на горшок в 2 года не ходил. Но в саду *кардинально другой ребенок. Просто ангел. Зато дома полный отрыв. Невролог *мне объяснила, что это неизбежно. Чем лучше ребенко ведет себя в саду, тем хуже будет вести себя дома. Пока нервная система не окрепнет. Причина простая: хорошее поведение и нахождение в социуме требует титанических сил нервной системы. Поэтому дома в энакомой обстановке ребенок *позволяет себе разрядку, чтобы снять напряжение. У нас до сих пор так: как только калитка сада закрывается, начинается расслабон. Даже контролер в транспорте не подходит - так мой ангел вопит громко.

Азбука
31.05.2011, 20:15
И у нас такая же история. Сыну уже почти 5 лет. В саду с 3 лет. После сада 1час -1,5 часа бесится, рыдает и т.п. В саду ведет себя очень хорошо. Но вообще сад не любит, идет туда с неохотой. Более менее привы на второй год этой весной.

Ну Ни Фига Себе
13.07.2011, 06:01
Мы вот только пойдем в сентябре, будет *годика на тот момент...изначально хотели в 3 годика, но как в лотереии попали в этом году и меня убедили, чтобы я ни в коем случае не отказалась от очереди, тк потом ставят снова *в общую и ни факт, что пападем в 3 годика...