PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь!


Татьяна Л
06.12.2016, 16:11
Народ хелп! Нужна помощь. Мы с супругом планируем в самое ближайшее время брать квартиру в жк Лучи у нас в Солнцево. Вопрос в том, что комплекс только строится. А покупка квартиры на стадии строительства – это всегда очень порядочные риски. Я слышала есть юридические компании, которые могут проверить и дать свое заключение по конкретному застройщику и жилому комплексу. Но просто самой в инете искать – это просто пальцем в небо будет. Может у кого есть такие юристы на примете. Но только большая просьба пишите только если сами к ним обращались и работали. Хотя и инфа, которую слышали от кого тоже подойдет. Не безрыбье оно сами знаете))

Хуан
06.12.2016, 19:54
Я покупал квартиру в Видном в конце лета. Сам далеко не юрист, поэтому для экспертизы договора купли продажи обращался в компанию Бизнес Недвижимость. Правда в моем случае это была вторичка. Ребята как раз недвижимостью занимаются, в том числе застройщиков пробивают. Правда, насколько это у них качественно выходит не скажу. То что было нужно мне сделали. Претензий к ним нет. Проблем по квартире не возникло.

Жанна Л
07.12.2016, 14:09
можете обращаться к ним смело. Я как раз проверяла у них застройщика и ЖК Опалиха О2. Тогда про UG разные слухи ходили вот я и решила подстраховаться. По совету знакомого обратилась как раз в Бизнес Недвижимость. Понравился их комплексный подход к вопросу. Мне не просто сказали покупай. Но провели юридическую экспертизу документов, проверили имеется ли разрешение на строительство и плюс по самому застройщику выдали полноценный отчет (реализованные проекты, надежность и т.д.). В начале декабря буду отмечать 2летний юбилей как заселилась в свою квартиру.

Злой_Кот
14.12.2016, 14:28
Ну началось нахваливание)) Можно зайти на любой форум в сети и увидеть одну и ту же картину. Человек задает вопрос и ему начинают по ушам ездить, как все хорошо да распрекрасно кто-то делает. Прочитаешь с десяток другой таких отзывов и прямо верить начинаешь)) Я бы на вашем месте был бы поосторожнее и всю полученную информацию делил на 2 или даже на 3.

Татьяна Л
16.12.2016, 16:00
а в чем проблема-то я не поняла?!)) Я эту тему и начала, чтобы мне посоветовали какую-нибудь конкретную компанию)) Ибо своего опыта нет. Люди это и делают. За что им огромное спасибо! Так что если честно предмета вашего скепсиса не поняла. А насчет осторожности, если бы у меня ее не было, то я бы сразу поехала и подписала договор с застройщиком. К тому же своя голова на плечах имеется, и рекомендованных юристов я при встрече тоже буду оценивать. И уж поверьте попрошу предоставить гарантии качества оказываемых ими услуг.

Мистер Х
16.12.2016, 19:39
А я вам расскажу в чем его проблема) Просто есть категория людей, которых не корми хлебом дай возмущаться… У кого-то с характером проблемы, а кто-то просто внимание к себе привлекает… не суть. Я вот как раз другого не понимаю, а зачем вам тратить деньги на юристов, если можно самой с интервалом в несколько месяцев съездить и посмотреть как дом строится. И тогда уже какое-то решение принимать.

Жанна Л
19.12.2016, 13:04
Ответ на ваш вопрос очень простой. Думаю, не ошибусь, если предположу, что вы сами квартиру на стадии строительства не покупали и глубоко данный вопрос не прокапывали. Я обратилась к юристам когда узнала, что по состоянию на 3 года назад около 10-15% всех застройщиков находились на разных стадиях банкротства. А с такими раскладами метод просто съездить и посмотреть на дом не слишком поможет. Другие могут строить дом, когда у них не получено разрешение на строительство. И так далее. В общем в нашей чудесной стране чудеса на каждом шагу случаются. Сейчас вряд ли чего изменилось. Единственное, чтобы я еще посоветовала это дождаться комментариев от людей, которые в Бизнес Недвижимость с этим вопросом не так давно как я обращались.

Грейсон
19.12.2016, 16:23
Меня в Бизнес Недвижимость жена затащила. Что называется насмотрелась токшоу по тв про недостроенные жк, разорившиеся строительные компании, общий кризисс в этой отрасли. Когда компании вынуждены выставлять низкие цены на квартиры, чтобы их в принципе купили и делают это засчет экономии на материалах. Например, засчет бетона в монолите. Ну мне спокойнее было им заплатить за оценку, чем ее нытье слушать несколько месяцев. В целом ощущение осталось положительное. Не могу сказать, что выкинул деньги на ветер. Да так и на самом деле спокойнее.

Жанна Л
19.12.2016, 23:17
вы молодец!) Женщина нервничать по пустякам не должна! Это в первую очередь унижает ее мужчину, который зажал для спокойствия любимой несколько тысяч рублей. Один маленький нюанс. Вы забыли написать, когда к ним обращались… могли бы вы прояснить еще и этот момент?

Грейсон
20.12.2016, 13:13
И правда)) Получил от них всю обещанную информацию в 10х числах октября. Кстати, для меня был показательный и важный момент, что сроки договора не были просрочены. Небольшие компании, которые оказывают разные услуги частенько этим грешат. А терпеть ненавижу непунктуальность. Но здесь такой проблемы не возникло.

Kelso
20.12.2016, 17:03
Я нахожусь в схожей ситуации с автором данной форумной ветки. Тоже сейчас ищу юристов, которые помогли бы получить информацию по строящемуся дому. Прочитал все выше написанные сообщения и сначала даже не понял, что смутило. Не поленился. Перечитал еще раз с самого начала. И осенило. Позвольте, чтобы принять решение о покупке жилья на стадии строительства недостаточно информации о разрешении на строительства и фактического положения дел у застройщика. Самое главное же это земля, на которой дом строится. Но я что-то не увидел, чтобы юристы из этой Бизнес недвижимости такую информацию давали.

Жанна Л
20.12.2016, 19:21
Я так поняла, это камень ко мне в огород)) Уж простите, что не стала расписывать в своем отзыве всего пакета документов и конкретной информации, которая была мне передана в рамках заключенного договора. Ну естественно, они вопрос по земле проверяют!)) Просто я как-то подразумевала, что это само собой разумеется. И если уж вы настаиваете на деталях.. пожалуйста… Мне предоставили: сведения об участке, о собственнике, о разрешенном использовании, об отсутствии обременений со стороны 3х лиц. Так что в этом смысле все тоже было понятно и прозрачно.

Николаич
20.12.2016, 21:36
Люди, вы такие забавные)) А ничего что мы живем в эру самых что ни на есть информационных технологий. И нет ничего проще, чем зайти на официальный сайт этой компании и посмотреть всю необходимую инфу. А если чего не хватает, то позвонить им и уточнить подробности)) Просто у меня иногда такое впечатление складывается, что со всем этим интернетом просто разговаривать без гаджетов люди разучатся. А у некоторых уже прям какая то патологическая боязнь развилась – самостоятельно поискать нужную информацию.

Якина Анна
21.12.2016, 01:42
Вставлю и свои 5 копеек. Я обращалась к юристам из Бизнес Недвижимости весной. По тому же вопросу. Я по работе часто с их братией общаюсь и разных перевидала. Эти может и не лучшие из всех кого видела, но свою работу знают. И думается мне, что для большинства клиентов этого более чем достаточно. По крайней мере для меня это именно так было.

Татьяна Л
21.12.2016, 13:32
Всем кто поделился информацией огромное и человеческое спасибо! Прямо так и подмывает сказать как в сказке – может и я вам ещё для чего-нибудь пригожусь)) Кстати, у меня еще 1 вопрос появился. Интересно, а в Бизнес Недвижимость могут мне дать скидку на свои услуги, если я с собой приведу еще двоих клиентов?!)) Просто я в fb нашла еще две семьи, которые хотят брать квартиры в этом же жк. Но я зародила в их сердцах сомнения)) И сказала, что сейчас ищу юристов, с кем их можно порешать.

Николаич
21.12.2016, 14:26
Возвращаемся к тому, что я уже и так написал выше)) Достаточно позвонить и задать этот вопрос им. Но вообще-то по логике вещей – это более чем реально. Любой компании всегда интересно получить не 1 клиента, а сразу 3 зараз. Тем более при условии, что им фактически на всех вас нужно одну и ту же информацию собирать. К тому же мой опыт подсказывает, что цены на услуги часто ставятся с тем расчетом, чтобы можно было немного подвинуться. Проблема может быть в другом.. Как бы ваши новые знакомые не попросили бы вас поделиться этой информацией бесплатно))

Демьян
21.12.2016, 16:32
Дело конечно ваше, но мне думается, что при большом желании всю информацию, которые Бизнес Недвижимость предлагает собрать по застройщику можно и самостоятельно найти. При наличии большого желания и достаточного количества свободного времени. Лично я к ним по другому поводу обращался. 1. Они для меня проверили договор на покупку квартиры. 2. Их сотрудник выезжал на саму сделку. Думаю, примерно такую же помощь мне бы могли оказать и в другой компании.

Fedor
21.12.2016, 17:54
Люди никогда не переставали поражать меня. Демьян, насколько я понял, вы эту компанию сами выбрали и они оказали вам качественные услуги. Думаю, что по делу придраться ни к чему вы не можете, но все равно чем-то недовольны. Я вам так скажу. История сослагательного наклонения не терпит. Но все таки. Если бы вы в другую компанию обратились, то возможно имели бы серьезные проблемы.

Демьян
21.12.2016, 20:49
а какой реакции вы от меня ждете?! Я заплатил деньги за услуги. Мне их оказали. Да, сделали это оперативно и профессионально. Но смотрите выше, я за это заплатил. Или у меня должна возникнуть безмерная благодарность, за то что люди за деньги хорошо сделали свою работу?! По мне это полнейший бред. Что же у нас в стране за халдейская психология!? Я описал нормальную ситуацию. И если возникнет потребность в юристах по недвижимости, то с большой степенью вероятности я опять обращусь в Бизнес Недвижимость. Да, и вы меня неправильно поняли. Я всем остался доволен, просто пишу об этом спокойно.

Жанна Л
21.12.2016, 23:09
Мальчики не ссорьтесь)) В кои-то веки была тихая, мирная ветка форума… и нате вам пожалуйста)) Тем более никакого предмета спора нет. Просто у каждого свое отношение к этой жизни и больше ничего. Хотя чисто по-человечески я ближе к мнению Fedor. Когда я сталкиваюсь с людьми, которые пусть за деньги, но хорошо работают, то подспудно внутри у меня и правда поднимается волна благодарности что ли. Может и правда все дело в нашей русской психологии))

МалAя
22.12.2016, 14:24
Я может немного не в тему, но все-таки. Мне нужно получить по своей квартире поэтажку и экспликацию БТИ. Знаю, что в компании Бизнес Недвижимость с этим могут помочь. Не могу сказать, что у меня совсем нет свободного времени, но его не так много. А когда я последний раз сталкивалась с БТИ СВАО, правда в далеком уже 2005 году, то чтобы их заказать мне пришлось приезжать к ним в 6 утра, записываться и только с таким раскладом часам к 4 дня я таки пробилась к окну и заказала эти несчастные справки. Кто знает до сих пор такая жесть там творится?

Тролль
22.12.2016, 16:42
Нет, такого жесткача давно уже нет. Мы хоть и крайне медленно, но все же двигаемся в сторону цивилизованных стран. Поэтому за такими мелочами к ним стоит обращаться только в случае, когда у вас ну совсем нет времени на то, чтобы самостоятельно заказать и потом получить нужные документы. Каждый сам для себя решает, что ему дороже отдать несколько тысяч и сэкономить несколько часов своей жизни ил наоборот.

Тигресса
22.12.2016, 19:52
Хочу вернуться к первоначальной теме этой ветки. Просто у меня в жизни есть негативный опыт, когда я ничего не проверяя, купила квартиру на этапе котлована, потом застройщик лопнул и деньги свои я потеряла. Через суд смогла выбить только 40% от внесенной суммы. Хорошо хоть оплатить успела только первый взнос по договору и потеряла в результате все этой истории не так много. Но было все равно ооочень обидно! Так что лучше проверяйте застройщиков. Тем более что на фоне ценника квартиры, стоимость услуг юристов более чем скромная.

Татьяна Л
22.12.2016, 21:19
Я в итоге подписала договор с Бизнес Недвижимость. К сожалению, мои новые знакомые слились и существенно сэкономить на этом не удалось. Но это все ерунда. Главное, что у меня будет уверенность и ясность по вопросу приобретения квартиры. А на данном этапе моей жизни все остальное мелочи, которые и внимания-то не стоят.

Antonovich
30.12.2016, 02:35
да я вот не подписал с ними. Оказались шарлатанами. Деньги взяли с жильем кинули. не знаю теперь кому верить.

Klaptev
17.02.2017, 21:28
Любые сделки по недвижимости можно расценивать, как крупные сделки. Я считаю, что глупо подписывать какие-то договора и бумажки на большую сумму, не проконсультировавшись перед этим с юристом. Я сам, когда приобретал квартиру, все документы проверял у Василия Юрьевича Корнилова из ООО Общества защиты прав.

victor
20.02.2017, 13:18
Народ хелп! Нужна помощь. Мы с супругом планируем в самое ближайшее время брать квартиру в жк Лучи у нас в Солнцево. Вопрос в том, что комплекс только строится. А покупка квартиры на стадии строительства – это всегда очень порядочные риски. Я слышала есть юридические компании, которые могут проверить и дать свое заключение по конкретному застройщику и жилому комплексу. Но просто самой в инете искать – это просто пальцем в небо будет. Может у кого есть такие юристы на примете. Но только большая просьба пишите только если сами к ним обращались и работали. Хотя и инфа, которую слышали от кого тоже подойдет. Не безрыбье оно сами знаете))

Ребят, я тут прочитал все комментарии и появились свои мысли по этому поводу, Сбор информации о застройщике - это, конечно, правильно, но для этого конкретного случая явно недостаточно. Вам же важно не просто понять надежный "товарищ" или нет, а выявить степень готовности к сдаче конкретного дома.. Для этого лучше всего организовать проведение грамотной независимой строительно-технической экспертизы. Тут лучше в соответствующие специализированные организации обращаться. От себя могу ПетроЭксперт (лично сам к ним обращался!) посоветовать - petroexpert.ru/catalog_exam/stroitelno_tehnicheskaya_ekspertiza/ Они помогут определить объем выполненный работ, проведут экспертизу сметной и проектной документации. Ситуация сразу прояснится.