PDA

Просмотр полной версии : Этот день в истории ФК Спартак М.

Каприз
21.09.2008, 04:02
1938. В матче пятнадцатого тура чемпионата СССР «Спартак» в гостях обыграл тбилисский «Локомотив» — 3:1. Один гол на счету Георгия Глазкова и два — Виктора Семёнова. Голкипер спартаковцев Владислав Жмельков парировал два пенальти.
1942. «Спартак» в матче чемпионата Москвы крупно обыграл «Торпедо» — 4:0. Мячи забили Борис Соколов, Николай Морозов и Борис Смыслов (дважды).
1950. В матче тридцать четвертого тура чемпионата СССР «Спартак» в Москве победил минское «Динамо» — 2:1 благодаря мячам Алексея Парамонова и Виктора Терентьева, реализовавшего пенальти.
1961. В матче четвертого тура финального этапа чемпионата СССР «Спартак» в Ростове-на-Дону победил СКА — 2:1. Дубль на счету Валерия Рейнгольда.
1987. В матче двадцать пятого тура чемпионата СССР «Спартак» в гостях обыграл «Динамо» (Киев) — 1:0. Победный мяч забил Фёдор Черенков.

Каприз
21.09.2008, 04:03
1996. В матче двадцать восьмого тура чемпионата России «Спартак» обыграл дома самарские «Крылья Советов» — 2:0. Отличились Валерий Кечинов и Андрей Тихонов.
1997. В матче двадцать седьмого тура чемпионата России «Спартак» в гостях победил «Ростсельмаш» — 5:3. Забитые мячи на счету Егора Титова, Мирослава Ромащенко, Александра Ширко (два) и Андрея Тихонова (с пенальти).
2006. В матче 1/16 финала Кубка России «Спартак» сумел свести к ничьей матч с «Уралом» (Екатеринбург) — 2:2. Удары Владимира Быстрова и Дениса Бояринцева на последних минутах матча позволили спартаковцам выйти в следующий этап соревнования.
2007. В первом матче первого раунда Кубка УЕФА «Спартак» обыграл в Лужниках шведский «Хэкен» — 5:0. Хет-триком отметился Роман Павлюченко, по разу отличились Соарес Веллитон и Егор Титов

Каприз
24.09.2008, 04:09
23 сентября
1944. Родился Сергей Васильевич КАРПУШИН, футболист «Спартака» с 1963 по 1964 год. Провёл 1 матч за «Спартак».
1971. В матче двадцать четвертого тура чемпионата СССР «Спартак» победил в Москве «Зарю» из Ворошиловграда — 2:0 благодаря точным ударам Александра Пискарева и Николая Осянина.
1977. В матче тридцатого тура чемпионата СССР первой лиги спартаковцы на выезде обыграли криворожский «Кривбасс» — 3:1. Дублем отметился Юрий Гаврилов, еще один гол на счету Георгия Ярцева.
1978. В матче двадцать четвертого тура чемпионата СССР «Спартак» выиграл в Москве у тбилисского «Динамо» — 2:1. Отличились Евгений Сидоров и Юрий Гаврилов.
2006. В матче двадцать первого тура чемпионата России спартаковцы в Москве одержали крупную победу над казанским «Рубином» — 3:0. Мячи забили Роман Павлюченко, Владимир Быстров и Егор Титов.

Алипьев
24.09.2008, 21:14
Обалденная была игршка в 78 протв грузин. Тогда на матч не пошёл, так как был отправлен на "картошку" от работы. Там, в далёком сохозе, еле нашёл телек и наблюдал этот шедевр. Тбилиссы были на подъёме, у них тогда *собрался звёздный состав, что брал Кубок Кубков и становился чемпом СССР. Мы же, первый сезон после первой лиги и как их красиво сделали! (Y) Один из лучших матчей в истории (IMHO), хотя и по телеку... :-O Блин, уже целых три десятка лет прошло, а как вчера... (v)