PDA

Просмотр полной версии : Интересная математика для детей, Соробан


Ekaterina55
17.10.2016, 14:07
Меня очень заинтересовал этот ментальный счет, это что-то новенкое. Раньше такого не было, либо я не встречала, когда старший был в столь юном и нежном возрасте. А с какого возраста вообще стоит начинать занятия? Кто занимался с детьми?

Katti
17.10.2016, 14:50
Мне видео, как они считают в уме, на ютюбе очень понравилось, я была поражена просто! Я считаю как черепашка в сравнении с ними... Смотрели, как они щелкают примеры на скорости? :) Но я так понимаю, что в Соробан берут с 5 лет до 11, и если плотно заниматься, то результат обалденный. Вообще там много нюансов разных и развитие идет не только математических способностей, но по всем направлениям. От усидчивости до фантазии, быстроты реакции.

Ekaterina55
18.10.2016, 00:32
О, даааа, счеты эти воображаемые - это нечто! Ведь если не представишь, то, наверное, и не посчитаешь как надо :) Вообще очень любопытная тема, столько всего сейчас для деток, что просто глаза разбегаются. Но такой школе как Соробан с реальными методиками и опытом долгим.. доверия как-то намного больше.

Katti
18.10.2016, 01:01
Ну так там не просто так, а целая методика из Японии, которая давно опробована... но тут еще плюс - ее адаптировали под наши реалии, под наших деток, это огромный плюс. Потому что где Россия, а где Япония - разница, конечно, есть.

Сашулик87
11.02.2017, 21:23
Сейчас такое количество развивающих курсов для детей, несложно запутаться) ментальная арифметика, робототехника, скорочтение, развитие логики и мышления... в мое время вот такого не было, а жаль.

Marina Sergeeva
21.02.2017, 04:52
хм, робототехника, скорочтение, логика с мышлением - понятно, а что это за ментальная арифметика и с чем ее едят, то есть с какого возраста обучают?

Сашулик87
28.02.2017, 17:12
Не знаю, мы то сами на робототехнику ходили вот сюда unium.ru/kursy/. Но про ментальную арифметику и про арифметику Соробана слышала уже очень много, если найдете - пишите, попробовать было бы интересно.